Результатов: 184

Постимся постом приятным. Диетолог о рационе во время Великого поста

Диетолог рассказала НСН, какие продукты нужно выбирать для постного стола и призвала не забывать о духовной составляющей Великого поста.  nsn.fm »

2019-3-11 10:54

Врач заявила, что в рационе 50% детей в России преобладают жиры, сахар и соль

Эксперт отметила, что подростки при этом употребляют недостаточно молочных продуктов, мяса, рыбы, овощей и фруктов. У 20% детей в России в возрастной группе от пяти до 15 лет избыточная масса тела, что связано с неправильным питанием. life.ru »

2019-2-12 15:36

Использование в человеческом рационе насекомых может привести к экологической катастрофе

Для масштабного развития индустрии требуются дополнительные исследования tass.ru »

2019-1-17 18:33

Ученые предупредили о смертельной опасности дефицита клетчатки в рационе

Научные сотрудники из новозеландского Университета Отаго и шотландского Университета Данди установили, что предупредить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и прочих болезней, существенно сокращающих жизнь, поможет каждодневное употребление 25-30 граммов клетчатки. riafan.ru »

2019-1-13 13:31

"Как в блокадном Ленинграде". Депутат Рады высказался о рационе украинцев

Он сообщил, что Министерство социальной политики сократило стандарты потребления некоторых продуктов чуть ли не в два раза. Депутат Верховной рады Вадим Рабинович возмутился, что Киев жертвует здоровьем граждан ради очередного транша МВФ. life.ru »

2018-12-31 14:07

Победитель турнира "Самый сильный человек планеты" рассказал о своём рационе

Личный рекорд Брайана Шоу в становой тяге автомобильных шин с лямками составляет 520 килограмм. Многократный победитель турниров World’s Strongest Man и Arnold Strongman Classic Брайан Шоу признался, что главным секретом его успеха является ежедневный рацион, который включает в себя примерно 12 000 калорий. Читать далее... life.ru »

2018-10-23 07:47

Специалисты рассказали о пользе воды в рационе каждого человека

Выпивать каждый день два литра воды очень полезно для здоровья. Многие знают об этом и стараются пить больше жидкости. Но не каждая жидкость может воду заменить. vm.ru »

2018-9-4 14:25

Последний обед «ледяного человека»: что учёные узнали о рационе Эци

Итальянские учёные восстановили рацион питания Эци — древнего человека, жившего в Альпах 5,3 тыс. лет назад. Оказалось, что за несколько часов до трагической гибели «ледяной человек» ел очень жирную оленину и козлятину. russian.rt.com »

2018-7-14 12:09

Всего одно яйцо в рационе убережет от болезней сердца и сосудов

Группа британских и китайских ученых рассказала, что всего одно яйцо в дневном рационе помогает снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. mirnov.ru »

2018-5-29 08:34

Сокращение углеводов в рационе женщины может на пять лет отсрочить наступление менопаузы

Исследование показало, что регулярное употребление мяса и рыбы ускоряет наступление периода менопаузы. vm.ru »

2018-5-3 04:29

Сестра рассказала о рационе объявившей голодовку Надежды Савченко

Сестра депутата Верховной рады Надежды Савченко — Вера Савченко — рассказала о рационе своей родственницы во время голодовки.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-14 23:09

Иркутяне в оскудевшем рационе заменяют мясо картошкой и хлебом

Питание населения Иркутской области не сбалансировано, отмечается значительное отставание от рекомендуемых нормативов потребления овощей и фруктов,... rosbalt.ru »

2018-4-5 11:42

Владельцы рассказали о рационе толстых львиц из Владивостока

Сегодня сотни пользователей Интернета пристально разглядывают видеоролики и фотографии c циркового шоу во Владивостоке. Волну негодования в соцсетях вызвали якобы располневшие львицы. Информацию о том, что хищников закормили, сейчас проверяют местные зоологи. ntv.ru »

2017-12-18 20:12

СМИ: Папа Римский озадачил Меланью Трамп вопросом о рационе её супруга

Папа Римский Франциск во время встречи с американским лидером Дональдом Трампом поинтересовался у первой леди США Меланьи, чем она кормит супруга. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-24 22:04

Нехватка соли в рационе питания смертельно опасна

Слишком низкий уровень соли в рационе питания человека увеличивает риск возникновения сердечного приступа, сообщает издание Financial Express. mirnov.ru »

2017-3-9 22:23

Нехватка соли в рационе смертельно опасна

Слишком низкий уровень соли в рационе питания человека увеличивает риск возникновения сердечного приступа, сообщает издание Financial Express. mirnov.ru »

2017-3-8 22:23

Пора налегать на молоко и фрукты и уменьшить сахар в рационе

Ежегодно москвичи потребляют порядка 12 миллионов тонн продукции. Одного только мяса съедается миллион тонн, примерно столько же хлеба, фруктов и ягод. Разобраться в столичных предпочтениях решила корреспондент «ВМ» вместе с экспертом. vm.ru »

2017-2-3 21:41

Росстат: россияне заменили в рационе мясо на овощи

В России сократилось потребление мяса, рыбы и молочных продуктов, а количество потребляемых овощей и бахчевых стало рекордным за последние десять лет, свидетельствуют данные Росстата. Резкое изменение в рационе обусловлено падением доходов населения и ростом цен на продукты, говорят эксперты. tvc.ru »

2017-1-11 09:16

Россияне заменили в рационе мясо и молоко на овощи и тыквы

Россияне стали меньше есть мяса, рыбы, молочных продуктов и сахара, а овощей, картофеля и бахчевых культур — больше, сообщают «Известия» со ссылкой на данные Росстата. По мнению опрошенных изданием экспертов, это связано с падением доходов, ростом цен на продукты питания и введенные РФ в 2014 году контрсанкциями. lenta.ru »

2017-1-11 06:33

Найдено средство против старения сосудов, выяснили ученые

Научные специалисты из Бельгии, Соединенных Штатов Америки и Германии определили, что пальмитолеиновая кислота предотвращает засорение артерий, пишут actualnews.org. К данному выводу специалисты пришли после того, как был проведен эксперимент на грызунах.

Сообщается, что пальмитолеиновая кислота принадлежит к виду "хороших" кислот. Ее содержание в привычном для человека рационе составляет 0,38 процента. Благодаря опытам на грызунах, исследователи определили, какое именно количество пальмитолеиновой кислоты нужно для ее полезного действия. Выяснилось, что если увеличить употребление этого вещества в 3 раза, то шанс заболеть атеросклерозом значительно снижается.

Специалисты считают, что замена насыщенных жиров и транс-жиров на пальмитолеиновую кислоту в ежедневном рационе лишь положительно скажется на самочувствии. Кроме того, данное вещество способствует сжиганию жиров без изменения калорийности блюда.

Пальмитолеиновая кислота есть в мясе животных, молочных продуктах, растительных жирах. Специалисты рекомендуют вместо сметаны и майонеза использовать для заправки салата оливковое масло. Таким образом, человек получит нужную дозу пальмитолеиновой кислоты. Однако ученые советуют не переусердствовать с употреблением данной кислоты, так как ее избыток может нанести вред организму.

kapital-rus.ru »

2016-9-30 21:22

Ученые составили рацион питания, который продлит человеку жизнь

Ученые из Массачусетской больницы составили рацион питания, который увеличит продолжительность жизни человека, передает «Вести.Ру». Как оказалось, человек может продлить свою жизнь, если добавит в рацион питания орехи и чечевицу.

В своем эксперименте специалисты провели анализ показателей здоровья и рациона питания более 131 тыс. человек, исследование проводилось на протяжении 30 лет. В результате они выяснили, что снизить риск преждевременной смерти позволит снижение в рационе питания употребления животных белков, в частности красного мяса и молочной продукции, и увеличение употребления растительных белков, в частности, различных круп, сои и бобов.

Исследователи сообщили, что при данном рационе смертность от сердечных заболеваний снизилась на 12 процентов, а смертность от других причин, снизилась почти на 10 процентов.

kapital-rus.ru »

2016-8-3 13:22

Фрукты и овощи в рационе делают человека счастливее

Продукты растительного происхождения оказывают на эмоциональное состояние человека положительное влияние. К такому выводу пришли австралийские и британские ученые после проведенного широкомасштабного исследования, в котором были задействованы более 12 тыс. человек. mirnov.ru »

2016-7-16 14:36

Ученые: Красное мясо является опасным продуктом

Медики из Сингапура считают красное мясо опасным продуктом, связав его употребление с повышенным риском развития почечной недостаточности, когда использование других источников белка в пище полезно, передает «Лента.Ру» сообщение издания EurekAlert!.

Ученые на протяжении 15,5 лет следили за состоянием здоровья более 63 тысяч взрослых китайцев, которые проживают в Сингапуре. Как оказалось, эти люди интенсивно употребляют в пищу красное мясо, из которого 97% приходится на свинину. Остальными источниками белка являлись рыба, птица, яйца, бобовые и молочные продукты.

В результате проведенных исследований, было установлено, что риск возникновения хронической болезни почек повысился на 40% у людей, у которых преобладала доля красного мяса в рационе (у 25%, наиболее злоупотреблявших этим продуктом), по сравнению с теми, кто не столь активно использует в рационе красное мясо (у 25%, менее всего использующих данный продукт).

kapital-rus.ru »

2016-7-15 07:13

1234