Результатов: 184

Диетолог назвала пять продуктов, необходимых в рационе осенью

Врач-диетолог Ирина Яблонская рассказала, какие пять продуктов необходимы в рационе человека в осеннюю пору. Как сообщает «Беларусь сегодня», врач отметила,... rosbalt.ru »

2022-10-5 01:24

Врач Мясников посоветовал ограничить калории в рационе для долголетия

Ограничение калорий и регулярные занятия спортом являются одними из важнейших факторов долголетия. Об этом в эфире программы «О самом главном» заявил врач-кардиолог, телеведущий Александр Мясников. riafan.ru »

2022-9-30 15:18

Диетолог Круглова предложила полезную альтернативу конфетам в рационе ребенка

Количество потребляемого ребенком сахара необходимо контролировать, отказавшись от конфет в рационе. Врач-диетолог Наталья Круглова предложила полезную альтернативу. riafan.ru »

2022-9-18 09:10

Диетолог рассказала, в каком возрасте мясо в рационе может стать опасным

Мясо есть полезно, но не всем, уверена врач-диетолог Ольга Перевалова. К примеру, людям старше 50 лет, как считает медик, лучше от мясного в меню отказаться вовсе. Она пояснила, что "лишний белок" прибавляет ткань, а это угроза развития рака. life.ru »

2022-9-12 06:07

Россиян предупредили об опасности избытка фруктов в рационе

МОСКВА,1 сентября, ФедералПресс. Врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала об опасности переизбытка фруктов рационе. Все дело, по словам медика, во фруктозе, которая содержится в ягодах и фруктах, – она менее вредна, чем обычный сахарный песок. fedpress.ru »

2022-9-1 02:27

Медик назвала идею о важности супа в рационе мифом

Врач-педиатр Анна Левадная рассказала в своем Телеграм-канале, что распространенное убеждение о необходимости обязательного включения в свой рацион супов является заблуждением social.mk.ru »

2022-8-19 02:37

Диетолог объяснила потенциальную опасность избытка овощей в рационе

Врач-эндокринолог, диетолог Татьяна Филиппова объяснила, чем грозит избыток овощей в рационе. По ее словам, это может спровоцировать расстройство пищеварения и другие проблемы в работе желудочно-кишечного тракта. lenta.ru »

2022-8-17 21:30

Диетолог назвала симптомы нехватки углеводов в рационе

Диетолог Никола Лудлам-Рейн призвала не отказываться от углеводов полностью, так как при их недостатке в организме нарушается баланс микроорганизмов и настроение человека портится. Также при недостатке углеводов занятия спортом становятся менее эффективными, а восстановление после тренировок занимает больше времени. lenta.ru »

2022-7-11 20:05

Некоторые слоны в Индии получают слишком много пластика в своем рационе

Некоторые азиатские слоны пробираются на свалки возле населенных пунктов на опушках своих лесных мест обитания и быстро поглощают мусор — пластиковую посуду, упаковку и все такое. После чего съеденное от фаст-фуда путешествует с ними — слоны перевозят пластик и другой человеческий мусор вглубь лесов в некоторых частях Индии. argumenti.ru »

2022-6-3 19:10

Избыток соли в рационе чреват инсультом

Роспотребнадзор порекомендовал россиянам сократить потребление самой популярной приправы – поваренной соли. Переизбыток этой вкусовой добавки в рационе, по мнению учёных, способен увеличить риск инфаркта и инсульта. versia.ru »

2022-5-16 08:00

Диетолог рассказал о рационе для борьбы с авитаминозом

Весенний упадок сил часто обусловлен гиповитоминозом, также мы можем испытывать хандру из-за недостатка солнечной энергии, при неправильном питании и после болезни, например, при постковидном синдроме, так как организм затратил много ресурсов на борьбу с инфекцией, рассказала «Ленте.ру» врач-диетолог Елена Соломатина. lenta.ru »

2022-2-13 03:00

Телеведущий Маркони рассказал, как похудел на 10 килограммов: «В моем рационе появились легкие экономические нотки»

Телеведущий Владимир Маркони похудел на 10 килограммов ради участи в шоу «Танцы со звездами». Артисту потребовалось три месяца, чтобы привести себя в форму, он доволен полученным результатом. argumenti.ru »

2022-1-24 14:59

Один белок, один жирок, 4 углевода. Правила новогоднего стола

Эту простую формулу здорового питания «1:1:4» не выучил разве что ленивый. Её традиционно используют диетологи для упрощённого объяснения пациентам соотношения основных пищевых веществ в рационе. aif.ru »

2021-12-29 00:16

Федор Конюхов рассказал о «специальном рационе» в путешествиях

Известный российский путешественник Федор Конюхов рассказал, чем питается в экспедициях. Конюхов сообщил, что для первых дней путешествий он берет с собой свежие фрукты и овощи, однако основным его питанием становятся сублимированные продукты, как у альпинистов, которые необходимо заливать водой. lenta.ru »

2021-12-10 04:41

Шеф-повар Ивлев порекомендовал заменить картофель в рационе на репу

Продукты, которыми можно заменить картофель в ежедневном рационе питания, назвал шеф-повар, ведущий шоу «На ножах» и «Адская кухня» Константин Ивлев. nation-news.ru »

2021-12-3 19:23

Учёные: уменьшение сахара в рационе, употребление витамина D и ресвератрола поможет сохранить здоровье и продлить жизнь

Британские ученые рекомендуют сократить потребление сахара, принимать витамин D и употреблять ресвератрол для сохранения здоровья и долголетия. Снижение потребления сахара способствует замедлению старения и сохранения правильного метаболизма. argumenti.ru »

2021-11-21 11:31

Врач рассказала о правильном рационе питания для переболевших COVID-19

Кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог клиники лечебного питания, научный сотрудник ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" Юргита Вараева рассказала, что сбалансированное питание, которое должно быть весьма калорийным, сыграет важную роль в процессе восстановления после заболеваний коронавирусной инфекцией social.mk.ru »

2021-7-28 03:10

Сила в каше: ученые определили норму цельного зерна в рационе для здорового сердца

Употребление каши помогает оставаться стройными даже в пожилом возрасте. К такому пришли ученые, проведя соответствующее исследование. Так, включение в рацион всего трех порций цельнозерновых продуктов в день не только уменьшает размер талии, но и снижает артериальное давление и уровень сахара в крови. tvzvezda.ru »

2021-7-14 13:16

Медик о рационе свердловчан: с такими ценами правильного питания не будет никогда

В 2021 году в России начали резко расти цены на продукты, причем активно дорожают самые базовые товары – картофель, морковь, капуста и т.  д. Так, по данным Свердловскстата, с мая 2020 года на Среднем Урале картошка выросла в цене на 54,2 %, а морковь – на 41,6 %. fedpress.ru »

2021-6-25 12:53

Сортировка мусора поможет избавить Арктику от пластика

ПОРА и просветительский центр "Белый мишка" провели опрос россиян о проблеме пластика в Арктике. Ведь пластик был обнаружен даже в рационе белого медведя. Большинство респондентов считают, что необходимо ввести сортировку мусора. vesti.ru »

2021-6-8 11:40

Присутствие пяти круп в рационе способно сделать человека здоровым

Злаки должны составлять 40% дневного рациона человека, чтобы предоставить организму необходимое количество клетчатки. Больше всего ее содержится в пяти видах круп. nation-news.ru »

2021-5-26 02:07

Диетолог назвала безопасное количество нездоровой еды в рационе

Не существует одинаково безопасной дозы нездоровой еды для всех людей. Об этом рассказала врач-диетолог Дарья Русакова. Она уточнила, что при умеренном употреблении не самой полезной с точки зрения диетологии пищи у здорового человека не возникнет негативных последствий. tvzvezda.ru »

2021-5-13 14:10

Подружиться с жиром. Как правильно сбалансировать свой рацион

Жиры важны для организма, но, если их слишком много — это может повредить здоровью. Как правильно сбалансировать количество жира в рационе, рассказывает диетолог. aif.ru »

2021-4-23 17:41

Врач назвала витамины и минералы, которые обязательно должны быть в рационе пожилых людей

Питание для пожилого человека так же важно, как и для маленьких детей. В их рационе всегда должны быть кальций, витамин D и белок. Об этом предупредила главный внештатный специалист гериатр департамента здравоохранения Москвы Надежда Рунихина. tvzvezda.ru »

2021-4-10 04:05

Опасное существо: в древности человек был гиперхищником

Учёные выяснили, чем питался человек с момента зарождения человеческого рода и до появления сельского хозяйства. Люди никогда не были вегетарианцами, а в своё время человек был гиперплотоядным существом, уверены эксперты. vesti.ru »

2021-4-6 16:46

Диетолог Стародубова заявила о вреде создания дефицита калорий в рационе

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала в беседе с журналистами, по какой причине специалисты не советуют пациентам считать калории для снижения массы тела. argumenti.ru »

2021-4-2 07:51

Названо допустимое количество фастфуда в рационе

Употреблять фастфуд допустимо, главное, чтобы это не происходило слишком часто, и в рационе преобладала здоровая еда. По словам диетолога, не следует есть подобную пищу чаще двух раз в неделю. versia.ru »

2021-1-30 10:41

Диетологи назвали допустимый объем фастфуда в рационе

Питающийся обычно полезными продуктами человек может позволить себе фастфуд один-два раза в неделю, считает спортивный диетолог и нутрициолог Ирина Писарева social.mk.ru »

2021-1-30 07:46

Диетолог объяснила, чем заменить в рационе дорогую говядину

Исключение говядины из рациона — не такая уж большая утрата, так как ее употребление провоцирует возникновение ряда серьезных заболеваний. Об этом корреспонденту... rosbalt.ru »

2020-12-14 18:32

Ветеринар объяснил, чем грозит переизбыток мяса в рационе собаки

Питание собаки должно быть сбалансированным. Как заявила в эфире телеканала «Санкт-Петербург» ветеринар Динара Бархатова, домашнее животное нельзя кормить... rosbalt.ru »

2020-10-27 16:30

Кому нельзя есть кашу?

Каша традиционно считается питательным и полезным блюдом. Однако бывают ситуации, когда от ее употребления стоит воздержаться либо хотя бы уменьшить количество в рационе. aif.ru »

2020-10-10 00:14

Найдена альтернатива куриным яйцам в рационе

Вместо яиц при приготовлении блюд и выпечки можно использовать льняную муку. Это особенно поможет тем, кто страдает аллергией на яйца, соблюдает пост или не употребляет пищу животного происхождения. lenta.ru »

2020-9-25 04:45

Диетолог: в правильном рационе обязательно должен быть суп

В рационе обязательно должны быть супы, обратила внимание всех, кто следит за своим рационом питания главный внештатный специалист Минздрава РФ по терапии и общей практике Оксана Драпкина. Также, по ее словам, нужно не придерживаться … vestikavkaza.ru »

2020-9-22 20:07

Блюда из морепродуктов появятся в рационе учеников младших классов на Камчатке в этом году

На организацию бесплатного питания школьников первых-четвертых классов региону выделили субсидию из федерального бюджета в размере 105 млн рублей tass.ru »

2020-7-27 13:55