Результатов: 42

МО РФ показало боевую работу российских самоходок "Мста-С"

Старший офицер на батарее с позывным Зея рассказал, что противник пытается помешать работе расчетов с помощью дронов-камикадзе, "но сейчас не так часто, как это было раньше" tass.ru »

2024-3-22 05:01

Шойгу проинспектировал производство самоходок на заводе "Уралтрансмаш"

Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал выполнение гособоронзаказа (ГОЗ) по производству и ремонту самоходных артиллерийских систем на Уральском заводе транспортного машиностроения в Екатеринбурге. life.ru »

2024-1-31 06:18

Шойгу проинспектировал производство самоходок на «Уралтрансмаше»

Глава Минобороны России Сергей Шойгу проинспектировал на заводе «Уралтрансмаше» выполнение гособоронзаказа по производству и ремонту самоходок «Мста-С», «Акация», «Тюльпан», «Гиацинт». Также министр проверил производство новейшего самоходного артиллерийского комплекса 2С35 «Коалиция-СВ». lenta.ru »

2024-1-31 06:07

Названы главные преимущества новых российских самоходок «Мальва»

Новые отечественные самоходные артиллерийские орудия (САО) «Мальва» очень востребованы в Вооруженных силах России. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-10-26 11:47

Минобороны получило первую партию новейших самоходок «Мальва»

«Ростех» передал Минобороны первую партию новейших самоходных артиллерийских орудий (САО) «Мальва». Эта артустановка отличается мобильностью, а также способностью автоматизированно вести стрельбу всеми типами боеприпасов и работать в режиме одновременного огневого налета. lenta.ru »

2023-10-26 09:38

Ростех передал Минобороны первую партию новейших самоходок "Мальва"

Она обладает большим техническим ресурсом и меньшей стоимостью эксплуатации, чем артиллерийские установки на гусеничном ходу tass.ru »

2023-10-26 08:01

В Ростехе сообщили о поставке в войска партии модернизированных самоходок "Мста-С"

По данным госкорпорации, самоходки оснащены модернизированной автоматизированной системой управления наведением и огнем с улучшенными характеристиками точности, а также возможностью отображения электронной карты местности tass.ru »

2023-9-21 08:04

Экипажи самоходок «Нона-С» уничтожили националистов на правом берегу Днепра

Экипажи 120-миллиметровых самоходных орудий 2С9 «Нона-С» Новороссийского гвардейского горного соединения Воздушно-десантных войск каждый день уничтожают живую силу и технику украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-7-29 05:00

FT: Ни одна из переданных в этом году Украине Италией 20 самоходок не была готова к бою

В Киеве пожаловались на неспособность ни одной из 20 переданных Италией самоходных гаубиц технически выдержать бой, сообщает Financial Times со ссылкой на советников Минобороны Украины. В Telegram-канале «RT на русском» указано, Соединенные Штаты все еще не поставили для ВСУ ракеты большой дальности или истребители F-16. vz.ru »

2023-4-29 16:06

FT: Италия передала Украине партию неисправных самоходок

Как стало известно СМИ, ни одна из направленных на Украину в этом году итальянских самоходных артиллерийских установок (САУ) M109L не была готова к бою. versia.ru »

2023-4-29 15:47

Италия передала Украине около 20 самоходок M109L

Италия передала Киеву около 20 самоходных артиллерийских установок M109L. Состав с техникой прошел 15 апреля через вокзал северного города Удине. Пассажиры позже опубликовали в соцсетях видео, на котором гаубицы на гусеницах проезжают мимо станции на железнодорожных платформах. lenta.ru »

2023-4-16 15:13

Министр обороны Дании назвал сроки передачи ВСУ самоходок Caesar и танков Leopard

Дания передаст Украине самоходные артиллерийские установки Caesar в мае, а танки Leopard 1 — летом, обещал исполняющий обязанности министра обороны королевства Троэльс Лунд Поульсен на совместной пресс-конференции с украинским коллегой Алексеем Резниковым по итогам встречи в Одессе. life.ru »

2023-4-11 21:08

Минобороны РФ показало уничтожение командного пункта ВСУ при помощи самоходок "Нона"

В ведомстве сообщили, что в южном секторе зоны СВО расчеты аналогичных самоходных установок поразили противника, окопавшегося на правом берегу Днепра tass.ru »

2023-3-5 16:59

Экипажи самоходок «Нона» вскрыли и уничтожили украинский опорный пункт в зоне СВО

Министерство обороны России продемонстрировало видео боевой работы артиллерийских подразделений Воздушно-десантных войск в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Артиллерийские подразделения 120-мм самоходных орудий 2С9 «Нона» постоянно ведут боевую работу по уничтожению живой силы и боевой техники украинских боевиков на всех направлениях СВО. tvzvezda.ru »

2023-3-5 05:44

МО РФ заявило об уничтожении украинских HIMARS и самоходок, из которых обстреливали Донецк

Официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что в ходе контрбатарейной борьбы на огневых позициях в Константиновке уничтожены две боевые машины реактивной системы залпового огня "Град" tass.ru »

2022-12-31 14:07

Артиллерийский кулак: кадры боевой работы самоходок «Мста-С» в зоне спецоперации

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы расчетов самоходных артиллерийских установок 2С19 «Мста-С» Западного военного округа (ЗВО) во время выполнения огневых задач по уничтожению артиллерии и замаскированных укрепленных позиций украинских войск в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-11-2 06:50

Украина может получить ещё 12 французских самоходок Caesar

Франция может поставить Украине от 6 до 12 САУ Caesar, пишет газета Le Monde. Согласно источникам издания, речь идёт об орудиях, изначально заказанных Данией, некоторые из которых не соответствуют требованиям, выдвинутым заказчиком. Сам Киев это не волнует Киев. life.ru »

2022-10-1 17:50

Разрывая воздух: кадры работы самоходок «Малка» по позициям ВСУ

Минобороны России публикует кадры боевой работы расчетов 203-миллиметровых самоходных пушек 2C7М «Малка» артиллерийского подразделения Южного военного округа в рамках специальной военной операции. В ходе ведения контрбатарейной борьбы артиллеристы наносят удары по выявленным огневым позициям ВСУ. tvzvezda.ru »

2022-10-1 05:54

В России запустили серийное производство новейших самоходок "Флокс" и "Магнолия"

Российский концерн "Уралвагонзавод" (УВЗ) начал серийное производство новейшего самоходного миномёта "Флокс" и артиллерийского орудия "Магнолия". Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе компании. life.ru »

2022-8-15 11:15

В Сети появились кадры уничтожения самоходок ВСУ на Николаевском направлении

Российские военные нанесли удары по украинским расчетам самоходных артиллерийских установок (САУ) на боевых позициях. riafan.ru »

2022-7-24 17:17

Минобороны РФ сообщило об уничтожении подразделения французских самоходок «Цезарь» на Украине

Российская авиация в ходе специальной военной операции на Украине уничтожила в районе острова Кубанский подразделение самоходных артиллерийских установок... rosbalt.ru »

2022-6-29 11:59

Бьют «Краснополем»: кадры работы российских самоходок «Мста-С» в ходе спецоперации

Этот снаряд требует особенно тщательной подготовки перед тем, как окажется в механизме заряжания самоходки «Мста-С». Но, и боеприпас непростой. Артиллеристы работают с высокоточным управляемым «Краснополем». tvzvezda.ru »

2022-6-7 05:00

Удар прямой наводкой: как работают экипажи самоходок «Мста-С» и «Акация» на Украине

Залп самоходок «Мста-С». Экипажи вышли на позиции, навелись точно на военные цели. Они не бьют по площадям, в отличие от украинских артиллеристов, которые кажется уже не разбирают, кто свой, а кто чужой. tvzvezda.ru »

2022-5-18 05:45

Точность попадания: кадры работы тяжелых самоходок «Малка» в рамках спецоперации на Украине

В спецоперации на Украине задействовали одни из самых мощных артиллерийских орудий в мире - самоходки «Малка». Они находятся на приграничной территории и уничтожают подземные командные пункты, бетонные доты и тяжелую технику противника. tvzvezda.ru »

2022-3-22 07:11

Пробуждение «Акации»: экипажи самоходок провели боевое слаживание под Ростовом

В Ростовской области расчеты тяжелых гаубиц «Акация» провели боевое слаживание. По его итогам командование определит лучшие экипажи, которые будут участвовать в АрМИ следующего года. Артиллеристы 150-й гвардейской дивизии отработали навыки развертывания, оборудования огневых позиций и их маскировки. tvzvezda.ru »

2021-12-21 10:45

ВС Украины вместо обновления парка самоходок получили чешский хлам

Афера с закупкой для ВСУ чешских самоходок Dana-M2 продемонстрировала, как интересы Украины были принесены в жертву коррупции. riafan.ru »

2021-4-30 15:01

Грохот тяжелых самоходок: артиллеристы ЗВО провели боевые стрельбы в Воронежской области

Артиллеристы общевойсковой армии ЗВО приступили к тактическому учению на полигоне Криница в Воронежской области. В его программу входят и боевые стрельбы из самоходных гаубиц «Мста-С-М2». Стрельбы ведутся штатным 152-мм снарядом. tvzvezda.ru »

2021-2-8 18:00

Турция за сутки уничтожила в Сирии шесть танков и пять самоходок

Турецкая армия за прошедшие сутки уничтожила в Сирии шесть танков, пять самоходных артиллерийских установок и два комплекса ПВО сирийской армии, сообщили в Минобороны Турции. Кроме того, был сбит самолет и нейтрализованы 327 сирийских военных, заявили в ведомстве, подводя итоги операции «Весенний щит» за сутки. lenta.ru »

2020-3-3 14:04

От самоходок до гаубиц: лучшие кадры стрельб мотострелков ЗВО под Петербургом

В Ленинградской области на полигоне Карилловский прошли учения военнослужащих отдельной гвардейской мотострелковой бригады общевойсковой армии ЗВО. Они провели стрельбы различными типами боеприпасов по бронированным и легкобронированным целям. tvzvezda.ru »

2020-1-30 02:39

Стрельба из самоходок «Нона» на два километра: видео учений

Самоходно-артиллерийский дивизион гвардейского артиллерийского полка Новороссийского десантно-штурмового горного соединения ВДВ на полигоне Раевский в Краснодарском крае выполнил контрольное упражнение боевых стрельб из 120-мм самоходно-артиллерийского десантируемого орудия 2С9 «Нона». tvzvezda.ru »

2020-1-10 06:00

С максимальными нагрузками: как проходят испытания самоходок «Коалиция-С»

На Урале завершаются испытания уникального самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ». Благодаря исключительным технологическим разработкам, эта машина стреляет дальше, точнее и быстрее всех отечественных и зарубежных аналогов. tvzvezda.ru »

2019-12-31 05:31

«Уралтрансмаш» изготовил первую опытную партию новейших самоходок «Коалиция-С»

Предприятие «Уралтрансмаш» изготовило первую опытную партию новейших самоходных артиллерийских установок «Коалиция-СВ». riafan.ru »

2019-12-17 10:02

Изготовлена первая партия новейших самоходок «Коалиция-С»

Завод «Уралтрансмаш» изготовил первую опытную партию новейших самоходных артиллерийских установок «Коалиция-СВ», они уже готовы к отгрузке. Как рассказал РИА Новости генеральный директор предприятия Дмитрий Семизоров, эти системы обгоняют время. tvzvezda.ru »

2019-12-17 08:55

Тяжёлая артиллерия: Россия завершает модернизацию самоходок «Малка» и «Тюльпан»

В России завершается модернизация двух самоходных артиллерийских установок — пушки 2С7М «Малка» и миномёта 2С4 «Тюльпан», сообщила пресс-служба «Уралвагонзавода», где проводятся работы. Так, специалисты обновили аппаратуру связи, приборы наблюдения и другие элементы техники. russian.rt.com »

2019-10-3 15:06

Минобороны заказало первую партию самоходок "Коалиция-СВ"

Министерство обороны России и нижегородский Центральный научно-исследовательский институт "Буревестник" подписали контракт на поставку опытной партии самоходных артустановок "Коалиция-СВ". Она будет состоять из 10 машин. vesti.ru »

2017-9-4 15:52