Результатов: 608

Россия ответит на расширение санкционного списка Евросоюза

Россия предпримет «ответные меры» на решение Совета Европейского союза внести в санкционный список всех депутатов Госдумы от Крыма. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел России, опубликованном на сайте ведомства. news.yandex.ru »

2016-11-9 10:43

BuzzFeed заметил «санкционного» Суркова на переговорах в Германии

На встрече «нормандской четверки» в Германии журналисты увидели помощника российского президента Владислава Суркова, несмотря на то что против него действуют санкции, запрещающие въезд в ЕС, сообщает BuzzFeed. russian.rt.com »

2016-10-20 14:55

Президент Украины заявил о расширении санкционного списка против России

Санкционный список российских компаний и физических лиц будет расширен, заявил президент Украины Петр Порошенко. riafan.ru »

2016-9-16 21:16

Порошенко заявил о расширении санкционного списка

Украинский президент Петр Порошенко заявил о расширении санкционного списка российских юридических и физических лиц, причастных к нарушению территориальной целостности Украины. В частности, ограничения коснутся предприятий военно-промышленного комплекса, финансовых учреждений, поддерживающих ЛНР и ДНР, а также авиа- и морских перевозчиков. tvc.ru »

2016-9-17 21:03

ЕС продлил действие санкционного списка для РФ и Украины

Совет ЕС утвердил продление санкций до 15 марта 2017 года в отношении черного списка физических лиц и организаций России и Украины. Об этом сообщил ТАСС источник в Совете ЕС. news.yandex.ru »

2016-9-15 13:33

В Госдепе призвали не считать расширение санкционного списка «эскалацией санкций» - Это попытка "закрыть лазейки"

В Вашингтоне призвали не расценивать расширение санкционного списка министерства торговли США как попытку ужесточить санкционные меры в отношении РФ. Такое заявление сделал в среду представитель Госдепа Марк Тонер в ходе брифинга. abnews.ru »

2016-9-8 00:46

Кремль ответил на расширение санкционного списка США

Пресс-секретарь президента России дал комментарий по поводу расширенного санкционного списка США, передает РИА Новости. По словам Дмитрия Пескова, данное решение Вашингтона никак не способствует развитию отношений между двумя странами.

Напомним, что в «черный список» список Штатов было внесено еще 11 российских компаний. Сообщается, что ограничения касаются экспорта российской продукции.

Представитель Кремля, отвечая на вопрос о возможной реакции Москвы, заявил, что в этом плане вопрос будет решаться из принципа взаимности. «Я еще раз могу повторить только, что, безусловно, в санкционных делах главный принцип, из которого мы исходим, - это принцип взаимности», - сказал Песков.

kapital-rus.ru »

2016-9-7 15:29

Россия зеркально ответит на расширение санкционного списка США

Расширение санкционного списка США диссонирует с темами возможного взаимодействия, обсуждавшимися Владимиром Путиным и Бараком Обамой в Китае. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, Москва будет придерживаться принципа взаимности в вопросах ограничительных мер. tvc.ru »

2016-9-7 13:18

Илюмжинов полетел в Вашингтон договариваться об исключении его из санкционного списка

Министерство финансов США включило Кирсана Илюмжинова в санкционный список за связи с руководством Сирии. Сам глава международной шахматной организации 25 августа собрался вылететь в Вашингтон, что бы лично ответить на все претензии к нему, сообщают в четверг «Новые известия». nsn.fm »

2016-8-25 13:52

Глава ЦРУ: Путин зря надеется, что Запад устанет от санкционного режима

Директор ЦРУ Джон Бреннан считает, что в своем мышлении президент России Владимир Путин «сбился с пути», пишет Washington Examiner. Выступая на форуме по безопасности в городе Аспен в штате Колорадо, глава Центрального разведывательного управления также подчеркнул, что российский лидер может не надеяться, что со временем Запад, Европа и США «устанут от санкционного режима». russian.rt.com »

2016-7-30 17:55

Министр сельского хозяйства ФРГ хочет выйти из санкционного тупика

Санкции ЕС против России и ответные меры со стороны Москвы привели к "санкционному тупику", который нанес серьезный ущерб немецким крестьянам, заявил министр сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт. utro.ru »

2016-7-28 20:37

Глава Минсельхоза Германии призвал выйти из «санкционного тупика» между Россией и ЕС

Антироссийские санкции ЕС и ответные меры со стороны Москвы привели к «санкционному тупику», который нанёс серьёзный ущерб немецким крестьянам. Об этом сообщил министр сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-28 20:16

Россельхознадзор уничтожил более 25 тонн санкционного сыра

Под Белгородом был уничтожен контрабандный сыр, произведенный в ЕС и ввезенный через территорию Украины. Речь идет о более 25 т данного продукта, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора. vedomosti.ru »

2016-7-2 20:47

В Петербург пытались ввезти более 66 тонн санкционного шпика из Германии

С. -ПЕТЕРБУРГ, 27 июн - РИА Новости. Специалисты управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками Управления ФСБ и с привлечением сотрудников Балтийской таможни обнаружили в Большом порту Санкт-Петербурга три контейнера с запрещенной к ввозу продовольственной продукцией - немецким шпиком, сообщает управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. news.mail.ru »

2016-6-27 19:28

Собянин прогнозирует снижение санкционного давления на Россию по итогам Brexit

Мэр Москвы Сергей Собянин полагает, что решение Великобритании о выходе из Евросоюза уменьшит давление на Россию со стороны сторонников санкций. «Без Великобритании в ЕС уже некому будет так рьяно отстаивать санкции против нас», - написал он в своем твиттере. vedomosti.ru »

2016-6-24 12:02

На ПМЭФ-2016 Путин указал европейцам на выход из "санкционного тупика"

Петербургский форум как индикатор состояния российской экономики и партнерства России с внешним миром обрел новую площадку, которая втрое больше прежней. ntv.ru »

2016-6-19 19:47

Лавров рассказал о "размывании" санкционного тупика

Сергей Лавров предупредил французские власти о недопустимости повторения инцидентов, подобных задержанию автобуса с российскими болельщиками. Об этом глава МИД сообщил в среду в Госдуме, где выступил в рамках правительственного часа. tvc.ru »

2016-6-15 19:50

Российские власти исключили из санкционного списка овощи и мясо для детского питания

Министерство сельского хозяйства должно будет следить за целевым назначением продуктов при их ввозе... metronews.ru »

2016-6-1 16:59

Правительство исключило из санкционного списка продукты для детского питания

Правительство ослабило режим продовольственного эмбарго для говядины, мяса птицы и овощей, которые будут использованы для производства детского питания. Импортером придется доказывать целевое назначение ввозимых продуктов. grani.ru »

2016-6-1 16:48

Порошенко «вычеркнул» из санкционного списка 29 журналистов

Украинский президент Петр Порошенко снял санкции с 29 журналистов различных стран, включая российских. В числе «прощенных» — представители агентств РИА Новости и ТАСС. riafan.ru »

2016-5-27 22:22

В Петербурге кладовщицу обвинили в краже 25 т санкционного сыра

Двоих петербуржцев обвинили в краже 25 т сыра. Сотрудница хранилища компании "СВХ легион" сговорилась со знакомым, чтобы украсть партию конфискованного литовского сыра и продать ее за 10 млн рублей. Преступников задержали сотрудники ФСБ dp.ru »

2016-5-25 13:50

Иран нарастит объем добычи нефти до санкционного уровня - источник

Как сообщил источник в министерстве нефти Ирана, страна будет наращивать уровень добычи нефти до уровня, который существовал до введения эмбарго в отношении страны, но поддерживает меры по укреплению цен … vestikavkaza.ru »

2016-5-1 14:58

Чайка: Власти упустили незаконный ввоз в Россию 19 000 т санкционного сыра

В 2015 г. в России было уничтожено более 7 т санкционной продукции, говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки. ТАСС напоминает, что он представит отчет о работе своего ведомства за прошлый год 27 апреля в Совете Федерации. vedomosti.ru »

2016-4-26 13:04

ПАСЕ призвала к созданию санкционного «списка Савченко»

ПАСЕ призвала к созданию санкционного «списка Савченко», если бывшая украинская военнослужащая не будет освобождена из заключения в России. Как указывается в тексте документа, странам-участницам Совета Европы предлагается сформировать определенные перечни лиц, подпадающих под индивидуальные санкции. lenta.ru »

2016-4-21 20:58

ПАСЕ приняла резолюцию о введении санкционного «списка Савченко»

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о введении санкционного «списка Савченко». ПАСЕ также приветствовала принятый Литвой «список Савченко», который содержит имена 46 человек, принимавших участие в её судебном процессе. rusnovosti.ru »

2016-4-22 20:07

СНБО Украины принял решение о введении санкционного "списка Савченко"

Под санкции попали сотрудники ФСБ, Следственного комитета и другие лица, которые якобы имеют отношение к делу Надежды Савченко, осужденной в России за убийство российских журналистов. ria.ru »

2016-3-25 20:36

СНБО Украины готовится к рассмотрению санкционного «списка Савченко»

На своей странице в соцсети Цеголко написал, что на заседании СНБО будут утверждены санкции «против тех, кто фабриковал дело Надежды Савченко». nation-news.ru »

2016-3-25 18:00

Порошенко заявил о координации санкционного списка Савченко с ЕС и США

Украина координирует подготовку санкционного списка Савченко с Евросоюзом и США, заявил президент страны Петр Порошенко во время встречи с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом, сообщили в пресс-службе главы государства. vz.ru »

2016-3-15 19:50