Результатов: 608

Песков призвал США отказаться от политической шизофрении и санкционного диктата

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что США для улучшения отношений с РФ нужно проявить волю и отказаться от «политической шизофрении», а также попыток санкционного диктата. riafan.ru »

2017-7-31 15:18

МИД России предупредил о рисках санкционного давления на КНДР

Россия призывает зарубежные страны отказаться от силовых мер и санкционного давления в отношении северокорейских властей. Как считают в МИД России, такая политика может привести к деградации гуманитарной ситуации в КНДР. tvc.ru »

2017-7-24 12:33

ExxonMobil оспорит решение Минфина США о нарушении санкционного режима

Американская нефтяная компания ExxonMobil не согласна с решением Минфина США, согласно которому предприятие должно выплатить государству 2 млн долларов штрафа, поэтому оспорит данное распоряжение. pronedra.ru »

2017-7-21 23:15

Минфин США оштрафовал ExxonMobil за нарушение санкционного режима

В четверг на сайте Министерства финансов США появилось уведомление о том, что компания ExxonMobil была оштрафована за нарушение санкций, которые были наложены на Россию в связи с ситуацией на Украине. pronedra.ru »

2017-7-20 17:40

В ФРГ подсчитали потери России и Евросоюза от санкционного давления

Степень нагрузки на Россию и Европу вследствие санкционного давления измеряется миллиардами евро, заявил Вольфганг Бюхеле, руководитель Восточного комитета германской экономики. pronedra.ru »

2017-7-3 09:08

Лавров указал Тиллерсону на иллюзорность попыток санкционного давления на Россию

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном заявил, что попытки санкционного давления на Россию тщетны. Об этом сообщили в четверг в МИД РФ. news.yandex.ru »

2017-6-22 19:33

Лавров указал Тиллерсону на иллюзорность попыток санкционного давления на Россию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с главой Госдепартамента США Рексом Тиллерсоном.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-22 19:26

В Сенате США признали нарушения при принятии санкционного закона

Американский Сенат рассмотрел законопроект о введении новых антироссийских санкций с нарушением нормативно закреплённых процедур. pronedra.ru »

2017-6-22 08:21

Песков: РФ не хочет очередного «санкционного пике»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что законопроект, который принял сенат США, может обернуться очередным «санкционным пике», пишут Известия. Сенаторы от Айдахо и Огайо ранее вынесли предложение усилить антироссийские санкции. news.yandex.ru »

2017-6-14 16:08

Песков предостерег США от очередного санкционного пике

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков 14 июня заявил, что намерение Конгресса США расширить перечень ограничений в отношении России может обернуться новой волной взаимных санкций, сообщает "Лента. utro.ru »

2017-6-14 14:05

Песков заявил об угрозе «санкционного пике» в отношениях России и США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что отношения Москвы и Вашингтона вновь могут уйти в санкционное пике, хотя российские власти этого не хотят nsn.fm »

2017-6-14 13:53

Кремль предостерёг от санкционного пике в отношениях России и США

Запланированные Соединёнными Штатами новые ограничения в отношении России грозят входом в очередное санкционное пике, предупредил представитель Кремля Дмитрий Песков. pronedra.ru »

2017-6-14 13:40

Кремль предостерег Вашингтон от очередного санкционного пике

Намерение Конгресса США расширить перечень ограничений в отношении России может обернуться новой волной взаимных санкций, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Нам не хотелось бы, чтобы мы опять входили в санкционное пике, но это не наш выбор», — сказал он. lenta.ru »

2017-6-14 12:57

В Кремле не хотят нового санкционного пике в отношениях с США

Новый пакет антироссийских санкций, который планируют принять в США, может спровоцировать новое санкционное пике в отношениях Москвы и Вашингтона. Такое мнение выразил спикер Кремля Дмитрий Песков. tvc.ru »

2017-6-14 12:43

СМИ узнали о расширении санкционного списка в отношении черногорских политиков

Премьер-министр Черногории Душко Маркович, бывший глава правительства и лидер Демократической партии социалистов Мило Джуканович, спикер парламента Иван Брайович, а также ряд других черногорских политиков попали в российский санкционный список, пишет газета «Правда». lenta.ru »

2017-5-31 14:06

Из санкционного списка исключили соль и морскую воду - Только предназначенную для фармацевтических производств

Из списка товаров, запрещенных для ввоза в страну, исключили соль и морскую воду, предназначенную для фармацевтических производств. Такие изменения во вторник утвердило своим постановлением правительство РФ. abnews.ru »

2017-5-23 13:15

Медведев разрешил ввозить в Россию некоторые товары из санкционного списка

Дмитрий Медведев внес изменения в список запрещенных к ввозу в Россию товаров. Он сделал послабления для биологически активных добавок. dp.ru »

2017-5-23 13:14

Эксперт: России не стоит рассчитывать на снятие санкционного режима от европейских стран в ближайшее время

Ранее министр иностранных дел Польши сообщил, что страны Евросоюза поддерживают продление существующих антироссийских санкций. vm.ru »

2017-5-16 12:12

Россельхознадзор уничтожил 20 тонн ввезённого через Белоруссию санкционного лука

Россельхознадзор уничтожил 20 тонн санкционного лука, незаконно ввезённого из Польши через Белоруссию.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-3 16:00

Песков о санкциях против Пхеньяна: Россия никогда не была сторонницей санкционного диалога

В Кремле санкции считают иррациональным и бесперспективным подходом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя возможность введения мер воздействия в отношении КНДР. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-19 13:01

Госдума освободила лиц из санкционного списка от уплаты налогов в России

Депутаты приняли законопроект, который позволяет попавшим под санкции россиянам не отчитываться о доходах и не платить налоги в России. Это позволит лицам из "черного списка", у которых есть бизнес или имущество за рубежом, не становиться налоговыми резидентами России. Поправка будет внесена в Налоговый кодекс. tvc.ru »

2017-3-22 11:35

Экономист: Освобождение «санкционного списка» от налогов - издевательство над Россией!

Экономист Василий Колташов рассказал НСН, как будут выглядеть в глазах россиян налоговые поблажки для попавших под санкции бизнесменов.

nsn.fm »

2017-3-20 09:00

Никакие санкции не могут заблокировать развитие нашего государства: Парламентарии о продлении санкционного режима

Евросоюз вновь продлил санкции против России, а также Донецка и Луганска. Согласно опубликованному на сайте ЕС пресс-релизу, ограничительные меры, включающие заморозку активов и запрет на въезд в страны содружества, были пролонгированы на шесть м ... regions.ru »

2017-3-14 16:55

Костин предрек еще три года санкционного безумия

Режим санкций против России продлится еще не один год. Об этом в понедельник, 27 февраля, в рамках Сочинского форума заявил глава ВТБ Андрей Костин. «Наверное, уйдет еще пара-тройка лет прежде, чем это безумие остановится», — спрогнозировал он и отметил, что у страны есть собственные финансовые ресурсы. lenta.ru »

2017-2-27 13:48

В Москве изъяли 15 тонн санкционного сыра из Европы

В Москве обнаружили более 15 тонн санкционного сыра. Запрещенный товар из Нидерландов, Литвы, Германии, Франции, Италии нашли на крупной продовольственной базе на востоке столицы. vesti.ru »

2017-2-9 18:10

Трамп прокомментировал изменение санкционного режима в отношении ФСБ

Дональд Трамп заявил, что не смягчал санкционные режимы, в том числе в отношении России. «Я ничего не смягчал», - сказал президент США на встрече с представителями компании Harley-Davidson, отвечая на вопросы журналистов об ослаблении антироссийских санкций tvzvezda.ru »

2017-2-3 22:41

ФТС заявила о готовности открыть границу для санкционного товара

Федеральная таможенная служба России (ФТС) готова к оформлению товаров из стран, на которые распространяются санкционные ограничения. Об этом заявил заместитель руководителя службы Руслан Давыдов. Он подчеркнул, что в случае смягчения санкций ФТС отработает эти решения так же быстро, как и при введении запретов. lenta.ru »

2017-1-25 14:39

Le Figaro: главой разведки Трамп поставит сенатора из санкционного списка Кремля

На пост директора Национальной разведки избранный президент Дональд Трамп назначит сенатора-республиканца Дэна Коатса, который попал в санкционный список Москвы в 2014 году, сообщает Le Figaro. Сенатор стал одним из девяти американских чиновников, которым Кремль отказал во въезде на территорию России. russian.rt.com »

2017-1-7 02:55

Le Figaro: Главой разведки Трамп поставит сенатора из санкционного списка Кремля

На пост директора Национальной разведки избранный президент Дональд Трамп назначит сенатора-республиканца Дэна Коатса, который попал в санкционный список Москвы в 2014 году, сообщает Le Figaro. Сенатор стал одним из девяти американских чиновников, которым Кремль отказал во въезде на территорию России. russian.rt.com »

2017-1-6 14:55

Глава МИД Австрии: нам нужен перелом «санкционного тренда»

В отношениях с Россией «систему наказаний необходимо заменить системой поощрений», заявил в интервью Der Spiegel министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц. По его словам, прогресс в выполнении Минских соглашений должен вознаграждаться ослаблением санкций. russian.rt.com »

2016-12-31 00:55

Долгов: Путин наглядно показал ущербность санкционного угара администрации Обамы

Решив не выдворять американских дипломатов в ответ на действия администрации президента США Барака Обамы, президент России Владимир Путин «показал ущербность антироссийского санкционного угара». Об этом заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-31 00:51

МИД Украины анонсировал расширение санкционного списка против России

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что готовятся дополнения к санкционному списка против России из-за лишения свободы украинских граждан. «Мы будем стараться адаптировать этот список по мере того, как получим четкие данные, кто вовлечен в процессы по нашим политическим заключенным», — сказал он. lenta.ru »

2016-12-17 07:41

Климкин заявил о возможном расширении санкционного списка против России

Украина готовится расширить санкционный список против России, добавив туда тех, кто якобы причастен к лишению свободы украинских граждан. Об этом заявил глава украинского МИД Павел Климкин. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-17 06:09

В МИД РФ пообещали ответ на расширение Канадой санкционного списка

В МИД РФ пообещали ответ на расширение Канадой санкционного списка. "С сожалением восприняли решение властей Канады в очередной раз расширить санкционный список российских официальных лиц. Вместо того, чтобы, наконец, заняться выправлением испорчен ... regions.ru »

2016-11-30 18:02

Россия ответит Канаде на расширение санкционного списка – МИД РФ

В России с сожалением восприняли решение властей Канады снова расширить санкционный список российских официальных лиц, об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, размещенном на сайте ведомства. … vestikavkaza.ru »

2016-11-29 17:50

МИД РФ пообещал ответ на расширение Канадой санкционного списка

В МИД РФ заявили, что с сожалением восприняли решение властей Канады в очередной раз расширить санкционный список российских официальных лиц. news.yandex.ru »

2016-11-29 17:12

Российское посольство пообещало ответить на расширение Канадой санкционного списка

Расширение Канадой антироссийского санкционного списка является недружественным шагом, за которым последует ответная реакция, передает ТАСС слова пресс-секретаря российской дипмиссии в Оттаве Кирилла Калинина. vedomosti.ru »

2016-11-29 07:49

Россия ответит на расширение Канадой санкционного списка

Россия ответит на расширение Канадой санкционного списка. Об этом заявил пресс-секретарь российской дипломатической миссии в Оттаве Кирилл Калинин. Российский дипломат подчеркнул, что Москва считает включение россиян в черный список недружественным шагом. tvzvezda.ru »

2016-11-29 05:06

Кремль: Россия никогда не была инициатором санкционного диалога

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления Барака Обамы о необходимости сохранения антироссийских санкций. riafan.ru »

2016-11-18 16:02

Почти полторы тонны санкционного немецкого сыра сожгли на свалке в Краснодарском крае

Краснодар, 10 ноября, KrasnodarMedia. Санкционный сыр из Германии уничтожен в Тимашевске на Кубани.

news.mail.ru »

2016-11-10 15:58

Депутат Госдумы от Крыма назвал пополнение санкционного списка ЕС банальным лакейством

Пополнение «черного списка» ЕС именами депутатов Госдумы от Крыма в день выборов американского президента - это банальное лакейство евробюрократов. Об этом на своей странице в Facebook заявил депутат Госдумы от Крыма Андрей ... regions.ru »

2016-11-9 14:56

Совет ЕС объяснил расширение санкционного списка по России в коммюнике

Евросоюз включил шесть депутатов Госдумы от Крыма в список лиц, подпадающих под санкции в связи с действиями РФ против территориальной целостности Украины. Об этом сообщает "Интерфакс". "Европейский союз включил 6 депутатов Государственной Думы Росс ... regions.ru »

2016-11-9 13:52

Россия пообещала ответить на расширение санкционного списка ЕС

Российские власти примут «соответствующие ответные меры» в связи с расширением санкционного списка Евросоюза, введенного против России, говорится в комментарии российского МИД, в среду, 9 ноября. news.yandex.ru »

2016-11-9 13:27