Результатов: 608

Литва блокирует средства российских компаний, связанных с фигурантами санкционного списка ЕС

Один из литовских банков заморозил 2,9 млн евро компании PhosAgro Baltic (входит в «ФосАгро») в Литве. Об этом сообщил центр журналистских расследований... rosbalt.ru »

2022-3-16 23:04

США пригрозили Пекину «последствиями» за помощь Москве в преодолении санкционного давления

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что до Пекина донесли посыл о недопустимости помощи Москве в преодолении санкционного... rosbalt.ru »

2022-3-13 17:11

В Госдепе назвали условие ослабления санкционного давления на Россию

США и союзники не намерены ослаблять санкционное давление на Россию, пока президент РФ Владимир Путин не изменит своего курса на Украине nsn.fm »

2022-3-12 02:12

США назвали условие ослабления санкционного давления на Россию

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс назвал условие ослабления санкционного давления на Россию. По его словам, Соединённые Штаты и их союзники не смягчат санкции против Москвы, пока президент России Владимир Путин не изменит своего курса в конфликте на Украине. lenta.ru »

2022-3-12 23:44

Госдума приняла закон о поддержке транспортной отрасли в условиях санкционного давления

Госдума приняла закон, направленный на поддержку транспортной отрасли в связи с введением против России санкций из-за военной операции на Украине, передает... rosbalt.ru »

2022-3-11 13:16

ESG и корпоративное управление в условиях санкционного давления обсудят в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. Онлайн-конференция «ESG – корпоративное управление в условиях санкционного давления» пройдет в Северной столице 30 марта. Об этом сообщили организаторы мероприятия. fedpress.ru »

2022-3-11 19:04

«Больше года»: Делягин назвал сроки завершения санкционного кризиса в России

Фундаментальной задачей экономики является быстрая замена зарубежного оборудования, также надо пресечь спекуляции и обеспечить дешевые массовые кредиты, считает депутат.  nsn.fm »

2022-3-5 18:13

«Самое страшное!» В Союзе потребителей опасаются санкционного удара по лекарствам и молочке

Дефицит, вызванный западными санкциями, в минимальной степени затронет продовольственную сферу, сказал НСН Петр Шелищ. nsn.fm »

2022-3-5 16:53

Москва в панике ищет пути, чтобы спастись от санкционного катка, работать с ними готовы три страны – Кулеба

За вторжение в Украину Россия получила санкции, которые разрушают российскую экономику. Об этом на онлайн-брифинге 2 марта рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, трансляция велась в Facebook. gordonua.com »

2022-3-3 22:25

Ozon намерен попросить исключить Ozon Bank из санкционного списка

Сотрудники многофункциональных центров привлекались к консультированию населения по вопросам, связанным с пандемией коронавируса tass.ru »

2022-2-25 20:01

Экономисты оценили последствия нового санкционного пакета ЕС

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пообещала России «отток капиталов, инфляцию и замедление экономического развития» economics.mk.ru »

2022-2-25 21:19

Чиновники ЕС назвали "эффективным ответом" России принятие санкционного пакета

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель отметил, что пакет санкций - это ответ ЕС на действия России на Украине tass.ru »

2022-2-23 20:20

Зеленский заявил, что ждет от Запада дальнейшего санкционного давления на Россию

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ждет дальнейших шагов от западных партнеров по введению антироссийских санкций nsn.fm »

2022-2-23 17:16

Зеленский заявил, что ждет шагов от Запада по усилению санкционного давления на РФ

Фумио Кисида и Рам Эмануэль в ходе визита должны были возложить цветы к мемориалу в Парке мира tass.ru »

2022-2-23 16:16

Озвучен вариант по выходу ЦСКА из санкционного списка Минфина США

Озвучен вариант по выходу ЦСКА из санкционного списка Минфина США. «Нужно минимизировать будущие издержки и думать, как выйти из этого списка. К примеру, изучить вариант, насколько смена собственности с ВЭБ на другую компанию позволит выйти из-под санкционного списка», — предложил Алексей Киричек. lenta.ru »

2022-2-23 14:00

Замглавы ЕК считает ошибкой исключение президента РФ из санкционного списка Евросоюза

По мнению Веры Юровой, Владимир Путин должен быть первым в списке санкций ЕС против России tass.ru »

2022-2-23 11:44

В Германии призвали остановить «Северный поток-2» без санкционного давления

Глава комитета Бундестага по энергетике и защите климата, представитель Левой партии Клаус Эрнст призвал остановить газопровод «Северный поток-2» без санкционного давления. Парламентарий также напомнил, что Соединенные Штаты начали вводить экстерриториальные санкции еще до обострения ситуации на Украине. lenta.ru »

2022-2-20 05:24

В Бундестаге считают, что "Северный поток - 2" следует оставить без санкционного давления

Глава комитета Бундестага по энергетике и защите климата Клаус Эрнст напомнил, что США начали вводить экстерриториальные санкции еще до обострения украинского конфликта, но при этом сами покупают нефть из России tass.ru »

2022-2-20 05:06

Миллиардер из санкционного списка Абрамович купил отель в Геленджике

ГЕЛЕНДЖИК, 18 февраля, ФедералПресс. Компанию «Отель-пансионат Кристалл» в Геленджике на первой линии у моря олигарх Роман Абрамович выкупил у бывшего мэра курорта Сергея Озерова. Стали известны подробности сделки с недвижимостью. fedpress.ru »

2022-2-18 11:16

Парламент Великобритании утвердил ужесточение санкционного режима против России

Поправки подразумевают, что рестрикции могут коснуться различных областей экономики РФ. Речь идёт о химической промышленности, оборонном секторе, добывающей отрасли и многих других. life.ru »

2022-2-11 22:16

Британский парламент одобрил ужесточение санкционного режима против России

Британский парламент проголосовал за ужесточение санкций в отношении России. Поправки в британский «Закон об ограничениях и противодействию отмыванию денег» 2018 года были выдвинуты на рассмотрение законодательного органа в четверг, 10 февраля, одобрены и вступили в силу. lenta.ru »

2022-2-10 21:13

Парламент Британии одобрил ужесточение санкционного режима против России

Парламент Великобритании одобрил поправки к Закону о санкциях в отношении России, который позволяет вводить ограничительные меры против более широкого круга лиц и компаний из России, которые, по мнению британской стороны, дестабилизируют ситуацию на Украине. vz.ru »

2022-2-10 20:40

Генсек ООН призвал к гуманитарным исключениям из санкционного режима по Афганистану

По словам Антониу Гутерриша, финансовым организациям должны быть предоставлены правовые гарантии того, что они смогут работать без страха нарушения санкций tass.ru »

2022-1-26 18:25

Кулеба: Украине известны ключевые элементы санкционного пакета против РФ в случае ее вторжения

Россию в случае вторжения в Украину ждут "болезненные" санкции. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью "Радіо Свобода", которое вышло 22 января. gordonua.com »

2022-1-23 23:38

Санкции против ЧВК "Вагнер". Грозев не исключает, что два фигуранта санкционного списка связаны с убийством российских журналистов в ЦАР

Два человека, фигурирующие в списке лиц, против которых Европейского союз ввел санкции из-за причастности к деятельности частной военной компании "Вагнер", могут быть связаны с убийством граждан РФ в Центральноафриканской Республике. gordonua.com »

2021-12-15 23:03

Два фигуранта санкционного списка против ЧВК "Вагнер" могут быть связаны с убийством россиян в ЦАР - Грозев

Два человека, фигурирующие в санкционном списке Европейского союза против частной военной компании "Вагнер", могут быть связаны с убийством граждан РФ в Центральноафриканской Республике. Об этом болгарский журналист, главный расследователь Bellingcat Христо Грозев рассказал, отвечая на вопросы в эфире "Дождя" 13 декабря. gordonua.com »

2021-12-14 23:03

МИД Литвы: Исключение «Белавиа» из санкционного списка не обсуждается

Германия не планирует исключать авиакомпанию «Белавиа» из санкционного списка Евросоюза, который разрабатывается в связи с миграционным кризисом на границе Польши и Белоруссии nsn.fm »

2021-11-19 20:18

В МИД Литвы заявили, что ФРГ не намерена исключать "Белавиа" из санкционного списка ЕС

Вопрос урегулирования миграционного кризиса у границ должен решаться на уровне ЕС, считают главы ведомств Литвы и ФРГ Габриэлюс Ландсбергис и Хайко Маас tass.ru »

2021-11-19 19:52

Матыцин: Россия выступает против санкционного механизма в антидопинговой конвенции ЮНЕСКО

Министр спорта отметил, что конвенция должна быть нацелена на объединение стран tass.ru »

2021-10-26 23:28

Путин раскритиковал использование доллара как санкционного инструмента

Соединенные Штаты совершают большую ошибку, используя доллар как санкционный инструмент, заявил президент России Владимир Путин в интервью журналистке американского телеканала CNBC Хедли Гэмбл после пленарного заседания форума Российская энергетическая неделя. vz.ru »

2021-10-14 02:56

Часть россиян исключили из санкционного списка США в обмен на визит Нуланд в РФ 

По словам представителя МИД России Марии Захаровой, прежде заместитель американского госсекретаря по политическим вопросам сама была в черном списке Москвы. 5-tv.ru »

2021-10-11 10:52

В Киеве допустили расширение санкционного списка из-за выборов в Госдуму

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович допустил, что СНБО расширит санкционный список лиц из-за выборов в Госдуму России на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса и в Крыму. «В данном случае они (санкции) введены относительно лиц, участие которых было установлено в организации и проведении выборов. vz.ru »

2021-10-10 17:50

В Белоруссии предложили России теснее сплотиться в условиях санкционного давления

Председатель правления общественной организации "Породненные города" Борис Батура подчеркнул, что Минск и Москву связывают стратегическое партнерство, союзнические отношения, тесные кооперационные связи tass.ru »

2021-10-8 13:47

МИД России предостерег США от «необдуманного шага» из-за санкционного «списка Навального»

МИД РФ предостерегает Вашингтон от необдуманного шага в связи с предложением Конгресса США ввести новые санкции против россиян. Об этом сообщается на сайте... rosbalt.ru »

2021-9-23 20:59

МИД РФ предостерег США от принятия нового санкционного законопроекта

Принятие нового законопроекта по внесению в санкционный список граждан России будет необдуманным шагом со стороны США. Об этом написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, новый законопроект демонстрирует «кадровый голод» в Вашингтоне. lenta.ru »

2021-9-23 20:40

Евродепутаты призвали расширить возможности санкционного давления на Россию

Евродепутаты призвали расширить возможности санкционного давления на Россию и ввести дополнительный механизм за коррупционные преступления, а также против нефтяного и газового сектора. Депутаты предлагают централизовать процесс принятия решений и сделать процесс введения санкций автоматическим. lenta.ru »

2021-9-13 17:46

СБ ООН исключил из санкционного списка подданного Катара, сотрудничавшего с "Аль-Каидой"

Причины, по которым Турки ас-Субаи исключили из черного списка, не уточняются tass.ru »

2021-9-7 23:57

Во Владивостоке обанкротилась компания из санкционного списка

ВЛАДИВОСТОК, 25 августа, ФедералПресс. Во Владивостоке в отношении судоходной компании «Гудзон» ввели процедуру банкротства – наблюдение. Информация об этом появилась на сайте Арбитражного суда Приморского края. fedpress.ru »

2021-8-25 07:17

Украина вернула России криминального авторитета из санкционного списка

Украина принудительно вернула в Россию смотрящего за одним из городов Полтавской области, внесенного в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). 45-летнего криминального авторитета выслали из страны для предотвращения распространения «преступного влияния». lenta.ru »

2021-7-23 15:08