Результатов: 608

Евросоюз готов исключить из санкционного списка талибов, поддержавших мирный процесс

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини призвала "Талибан" принять предложение мира со стороны Афганистана tass.ru »

2018-3-27 09:10

Евросоюз обсуждает расширение санкционного списка против РФ в связи с выборами в Крыму

Власти Украины прислали ЕС список из 140 фамилий, которых обвинили в причастности к организации и проведению президентских выборов в Крыму, и потребовали... rosbalt.ru »

2018-3-20 16:19

Найдены поставщики элитного санкционного алкоголя в Северную Корею

Совет Безопасности ООН готовит доклад, в котором будут названы поставщики предметов роскоши в Северную Корею в обход санкций. Согласно черновикам документа, две сингапурские компании обвиняются в поставке дорогостоящего алкоголя в КНДР до лета 2017 года и сотрудничестве с северокорейскими банками. lenta.ru »

2018-3-13 20:59

Политолог назвал бесперспективным расширение США санкционного списка против КНДР

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор экономических наук Владимир Васильев в беседе с RT прокомментировал сообщение о том, что Минфин США внёс в список санкций в отношении КНДР 27 организаций и 28 судов. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-23 20:15

Госдеп назвал потери российской оборонки от нового санкционного закона

Во все американские дипмиссии за рубежом направлены инструкции о том, как отговаривать местные правительства от сотрудничества с РФ. ridus.ru »

2018-2-21 23:57

Госдеп оценил потери российской оборонки от нового санкционного закона

Во все американские дипмиссии за рубежом направлены инструкции о том, как отговаривать местные правительства от сотрудничества с РФ. ridus.ru »

2018-2-21 23:57

Худайнатов попросил Минфин США исключить его компании из санкционного списка

Независимая нефтегазовая компания (ННК) обратилась к структурам Минфина США с просьбой исключить ее вместе с дочкой ННК-Приморскнефтепродукт из санкционного списка znak.com »

2018-2-16 13:28

Компания экс-президента «Роснефти» попросила исключить ее из санкционного списка США

«Независимая нефтегазовая компания» (ННК) обратилась к структурам минфина США с просьбой исключить ее вместе с «дочкой» «ННК-Приморскнефтепродукт» из санкционного списка, сообщил «Интерфаксу» владелец компании Эдуард Худайнатов. vedomosti.ru »

2018-2-16 12:54

Путин ожидает сохранения санкционного режима в ближайшее время

Президент РФ Владимир Путин ожидает сохранения санкционного режима в ближайшее время. Об этом он сказал в ходе съезда РСПП, передает RNS. «Думаю, что это санкции самим скоро надоест тем, кто это делает. Все-таки надеюсь, что мы выйдем на как ... regions.ru »

2018-2-9 17:58

Груз застрявшего во Владивостоке судна из КНДР оказался контрабандным

Компания-агент судна Man Gyong Bong из КНДР, которое длительное время находится на рейде в порту Владивостока из-за подозрения на наличие санкционного груза на борту, предоставила в таможенные органы поддельный сертификат, рассказал и. vz.ru »

2018-2-8 09:50

В Госдепе США подчеркнули, что "кремлевский доклад" – только начало санкционного процесса

Одна из целей закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" – "напоминать России и ее правительству о цене за пагубную деятельность, особенно в отношении Украины", отметил чиновник Госдепартамента США. gordonua.com »

2018-1-31 10:30

Расширение санкционного списка свидетельствует о переходе к глобальной конфронтации с РФ — Клинцевич

Единственный ответ – строительство полностью самодостаточной России, уверен сенатор Расширение санкционного списка лиц, который составили США, свидетельствует о том, что американцы окончательно перешли на глобальную конфронтацию с Россией по всем направлениям. gospress.ru »

2018-1-27 12:15

Песков ответил на слухи о транзите через РФ санкционного угля из Северной Кореи

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что Россия соблюдает международное законодательство, и посоветовал не слушать непроверенные источники. 5-tv.ru »

2018-1-26 14:59

Чудовищный стресс. Как миллиардеры ждали нового санкционного списка

Уже полгода, как участники российского списка Forbes лишились сна. Могущественные бизнесмены беспомощно гадают, какой приговор вынесут им американские власти forbes.ru »

2018-1-27 12:13

США могут утратить возможность санкционного давления на РФ – Foreign Policy

Санкционное давление США на Россию утрачивает свою силу из-за глобальных технологических изменений в финансовой системе. Об этом пишет журнал Foreign Policy riafan.ru »

2018-1-26 01:47

Костин назвал целью санкционного давления Запада смену власти в России

Запад при помощи санкций хочет оказать давление на Москву, чтобы добиться смены правительства и президента России, заявил президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин. vedomosti.ru »

2018-1-24 11:49

Джонсон в Ванкувере подчеркнул важность санкционного давления на КНДР

Глава МИД Великобритании указал на важность сворачивания Пхеньяном ракетно-ядерной программы, которая, в случае ее продолжения, "приведет к дальнейшим экономическим страданиям и лишениям для народа" tass.ru »

2018-1-17 02:18

"Коммерсант": В проект нового санкционного списка США войдут более 50 человек

В проект нового санкционного списка США войдут более 50 человек, сообщает "Коммерсант". По сведениям издания, число фигурантов перечня вместе с членами их семей может достигнуть 300 человек. До 29 января американский Минфин должен представить проект списка Конгрессу - официально сведения о его возможных фигурантах держатся в секрете. grani.ru »

2018-1-12 07:37

Латвийцы оказались в «долговой яме» из-за санкционного противостояния с Россией

Многие жители Латвии оказались в «долговой яме» из-за экономического кризиса, который усугубило санкционное противостояние с Россией. riafan.ru »

2018-1-6 19:32

Volkswagen заявил о соблюдении санкционного режима в Крыму

Напомним, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины ранее заявило, что несколько известных автоконцернов работают в Крыму в обход санкций. news.yandex.ru »

2018-1-5 03:57

Главной жертвой санкционного противостояния РФ и Запада стала Латвия – эксперт

Главной жертвой экономического противостояния России и Запада стала Латвия, уверен доктора экономики и профессор рижского университета Янис Ванагс riafan.ru »

2018-1-2 22:54

В МИД России сообщили о полном соблюдении санкционного режима в отношении КНДР

Москва в полном объёме соблюдает санкционный режим в отношении Северной Кореи. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-30 13:06

Лавров заявил об ошибочности усиления санкционного давления на КНДР

Дальнейшее усиление санкционного давления на КНДР является большой ошибкой, потому что Пхеньян игнорирует все требования американской стороны, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-30 11:42

Климкин заявил о подготовке Минфином США нового санкционного списка в отношении России

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о подготовке Минфином США нового списка российских предпринимателей, которые могут подпасть под санкции.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-29 22:03

Россельхознадзор заподозрил «Ашан» в продаже санкционного сыра

В магазинах торговой сети «Ашан» мог продаваться сыр из стран, продукция которых находится под эмбарго. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора. vedomosti.ru »

2017-11-23 21:00

Министр торговли США связан с российскими бизнесменами из санкционного списка

Транспортная компания министра торговли США Уилбура Росса связана с российским «Сибуром», акционерами которого являются предприниматели Кирилл Шамалов и Геннадий Тимченко nsn.fm »

2017-11-6 10:15

Заявление о продолжении санкционного давления на Россию заводят отношения с США в тупик — Рябков

Накануне Вашингтон и его союзники заявили, что намерены продолжить санкционный прессинг Москвы. 5-tv.ru »

2017-11-1 11:11

Тиллерсон рассказал о подготовке нового санкционного списка по КНДР

Минфин США подготовил ещё один санкционный список, связанный с КНДР, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-31 03:36

Маккейн похвалил администрацию Трампа за подготовку санкционного списка

Американские сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин назвали шагом в правильном направлении решение Белого дома о включении в новый санкционный список организаций и лиц, связанных с российской разведкой и оборонно-промышленным комплексом. vz.ru »

2017-10-27 06:55

NYT опубликовала вариант нового санкционного списка из 33 российских компаний

В новый список компаний, которые могут попасть под американские санкции за связи с российским оборонно-промышленным комплексом и разведкой, вошли 33 структуры, сообщает The New York Times. Газета опубликовала список, который, по ее информации, был передан из Госдепартамента в Конгресс. vedomosti.ru »

2017-10-27 01:29

Два склада санкционного сыра: как запрещенный товар попал в Москву

На востоке Москвы обнаружили 70 тонн контрафактного сыра. Им под завязку забили два склада. Как продукт попал в столицу, и что теперь ждет запрещенный в России товар? vesti.ru »

2017-10-6 21:34

Порошенко ждет от Канады продолжения санкционного давления на Россию

Президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочего визита в Канаду встретился с министром иностранных дел этой страны Христей Фриланд. Стороны обсудили идею размещения миротворцев ООН в Донбассе, говорится на сайте Порошенко. vedomosti.ru »

2017-9-23 20:21

Слуцкий заявил об отсутствии ресурсов для санкционного давления на Пхеньян

Лидерам ведущих стран мира необходимо продолжать поиск политико-дипломатических путей урегулирования ядерной проблемы, исходящей от КНДР, так как ресурс санкционного давления на Пхеньян практически исчерпан. lenta.ru »

2017-9-12 16:04

Берлин допустил изменение санкционного режима против России

Правительство Германии допускает, что по мере урегулирования ситуации на Украине санкционный режим в отношении России будет меняться, заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. oko-planet.su »

2017-9-8 16:18

Берлин допустил изменение санкционного режима против России

Правительство Германии допускает, что по мере урегулирования ситуации на Украине санкционный режим в отношении России будет меняться, заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. vz.ru »

2017-9-8 14:40

Лавров назвал опасным усиление санкционного давления на КНДР

Россия считает контрпродуктивным и опасным дальнейшее усиление санкционного давления на КНДР, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров в ходе разговора с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Он акцентировал безальтернативность поиска политико-дипломатических путей преодоления напряженности на Корейском полуострове. lenta.ru »

2017-8-30 22:51

Средства санкционного воздействия на КНДР исчерпаны

Средства санкционного воздействия на КНДР исчерпаны. Любые средства санкционного воздействия на КНДР в ответ на проведения ядерных ракетных испытаний исчерпаны. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков. gospress.ru »

2017-8-30 10:13

Рябков: ресурс санкционного воздействия на КНДР исчерпан

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков во вторник выразил мнение, что ресурс санкционного воздействия на Пхеньян исчерпан. 29 августа КНДР испытала очередную баллистическую ракету, предположительно среднего радиуса действия, которая пролетела над Японией и упала в Тихий океан. tvc.ru »

2017-8-29 08:10

Рябков: усиление санкционного давления на КНДР не решит проблем

Москва ожидает нового витка санкционного давления на КНДР после очередного ракетного запуска, однако это не изменит сложившуюся ситуацию. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-29 07:02

Сотрудники Шереметьева уничтожили более четырёх тонн санкционного перца из Испании

Сотрудники Шереметьевской таможни уничтожили более четырёх тонн красного и жёлтого сладкого перца из Испании. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу таможни.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-17 11:41

IBO: норвежские правые против санкционного бойкота — он вредит торговле с Россией

Ряд ведущих представителей норвежской Партии прогресса уверены, что «санкционный бойкот» Запада мешает Норвегии получить потенциальную выгоду от сотрудничества с Москвой, пишет The Independent Barents Observer. russian.rt.com »

2017-8-9 18:08

Сотрудники Россельхознадзора уничтожили почти полтонны санкционного сыра в Ялте

В ходе проверки сотрудники управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю совместно с инспекторами Федеральной таможенной службы обнаружили почти полтонны санкционного сыра в Ялте. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-7 14:42

МИД о подписании санкционного закона: недальновидная и опасная линия

Санкционный закон США вызывает сожаление и представляет собой недальновидную и опасную линию, чреватую подрывом стабильности. Об этом говорится в опубликованном комментарии МИД России. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-2 22:20

Косачёв о подписании санкционного закона: Трамп сдался

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв считает, что президент США Дональд Трамп сдался, подписав закон об ужесточении санкций в отношении России. Об этом он рассказал в беседе с RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-2 19:32