Результатов: 608

Рябков заявил, что CША не откажутся от санкционного давления, несмотря на пандемию

Он сравнил ситуацию, которая сложилась в республике в настоящее время с периодом, когда велась борьба с бандитизмом и терроризмом tass.ru »

2020-5-19 15:21

Внучка Муссолини отреагировала на исключение из санкционного списка Украины

Внучка итальянского диктатора Бенито Муссолини Алессандра назвала исключение своей фамилии из санкционного списка Украины «восстановлением правды». По словам Муссолини, она никогда не была на Украине, не участвовала в каких-либо политических или общественных событиях и не контактировала с местными политиками. lenta.ru »

2020-5-17 13:53

США исключили из санкционного списка по КНДР две российские компании

Соединённые Штаты приняли решение исключить из санкционных списков, связанных с поставками КНДР, две российские компании.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-2 20:10

СМИ: ЕС исключит из санкционного списка двоих экс-министров Януковича

Евросоюз 4 марта рассмотрит вопрос продления санкций в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича и его соратников Ожидается, что из списка... rosbalt.ru »

2020-2-26 00:40

Украина не поддерживает проект нового санкционного механизма ПАСЕ - Тарасюк

Идея, заложенная в проект нового санкционного механизма Парламентской ассамблеи Совета Европы, может негативно повлиять на возможности организации налагать санкции на страны, которые нарушают свои уставные обязательства, заявил постоянный представитель Украины при Совете Европы Борис Тарасюк. gordonua.com »

2020-1-28 21:22

Лавров рассказал об отказе от доллара на фоне санкционного давления

Российская экономика постепенно отказывается от использования доллара в своих расчетах, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в среду, 15 января. vm.ru »

2020-1-15 10:31

FT предупредила россиян о британских санкциях

Великобритания готовится к Brexit, потому и санкции должны быть своими. Лондон готовит запуск независимого от Евросоюза собственного санкционного списка. Запуск санкций стартует в феврале 2020 года. vesti.ru »

2020-1-10 11:40

Роухани: США будут вынуждены отказаться от санкционного давления в отношении Ирана

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп неоднократно заявлял, что готов к диалогу с иранской стороной tass.ru »

2019-12-23 19:21

Корреспондент Handelsblatt: ЕС должен защитить свои фирмы от санкционного произвола США

От развития конфликта вокруг «Северного потока — 2» не выиграет никто, считает корреспондент Handelsblatt Клаус Штратманн. По его мнению, новые американские санкции выходят за рамки приемлемого, потому что затрагивают интересы их ближайших союзников. russian.rt.com »

2019-12-21 12:25

Порт в латвийском Вентспилсе исключен из санкционного списка США

Минфин США исключил из санкционного списка порт в латвийском Вентспилсе. Соответствующий пресс-релиз опубликован на сайте ведомства. vesti.ru »

2019-12-19 00:16

Эксперт прокомментировал решение США исключить из санкционного списка ряд российских компаний

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в беседе с радио Sputnik прокомментировал сообщение о том, что Министерство финансов США исключило из санкционного списка ряд российских компаний. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-13 22:52

Зеленский рассчитывает на продление санкционного давления ЕС на Россию

Президент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре с председателем ЕС Шарлем Мишелем заявил, что рассчитывает на продление санкционного давления Евросоюза на Россию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-11 17:41

США обещают $5 млн за информацию о россиянине из санкционного списка

Госдеп США объявил награду в $5 млн за информацию о россиянине Максиме Якубце, который попал в санкционные списки и которого Вашингтон считает лидером хакерской группы Evil Corp. Читать далее... life.ru »

2019-12-5 18:43

Российский фактор: в Швеции призывают к ужесточению санкционного режима против Москвы

Властям Швеции следует содействовать сохранению и ужесточению санкционного режима против России. Об этом говорится во внесённом в парламент законопроекте депутатов шведской Умеренной коалиционной партии, с текстом которого ознакомился RT. russian.rt.com »

2019-12-4 07:00

"Ъ": "Русал" создает регистратора для передачи реестра компаний из санкционного списка

Новый регистратор будет создан в дополнение к уже существующему Межрегиональному регистраторскому центру tass.ru »

2019-11-28 06:56

В МИД заявили, что РФ продолжит поддерживать Кубу в преодолении санкционного давления США

В ведомстве подчеркнули, что острову будет предоставлена экономическая и гуманитарная помощь tass.ru »

2019-11-7 21:02

Китай выступил против расширения санкционного списка в отношении Ирана

Ранее Минфин США включил в санкционный список Генштаб ВС Ирана, а также девятерых граждан страны, среди которых сын духовного лидера страны Моджтаба Хаменеи tass.ru »

2019-11-5 11:34

Reuters: США могут исключить ряд российских компаний из санкционного списка по Ирану

По данным источников агентства, деятельность компаний усложнит разработку Ираном ядерного оружия tass.ru »

2019-10-31 01:52

Зеленский заявил, что закончить войну можно только путем дипломатии и санкционного давления

Президент Владимир Зеленский заявил на форуме в Мариуполе, что Украине нужен мир на ее условиях. gordonua.com »

2019-10-30 12:22

В Минске была задержана россиянка из санкционного списка США

Анна Богачева – одна из сотрудниц "Агентства интернет-исследований", которое, по утверждению американских властей, финансирует бизнесмен Евгений Пригожин svoboda.org »

2019-10-15 16:00

"РИА": в Минске задержана россиянка из санкционного списка США

Анна Богачева – одна из сотрудниц "Агентства интернет-исследований", которое, по утверждению американских властей, финансирует бизнесмен Евгений Пригожин svoboda.org »

2019-10-15 12:14

«Конъюнктурные цели»: в МИД России отреагировали на расширение санкционного списка США

Расширение Вашингтоном антироссийских санкционных списков стало отражением внутриполитического кризиса, который охватил Соединённые Штаты. Об этом заявили в МИД России. Ранее США ввели ограничительные меры против двух россиян и трёх компаний за «вмешательство» в американские выборы. russian.rt.com »

2019-10-1 23:06

Лавров на встрече с Помпео отметил тщетность санкционного давления на Россию

Также министр сообщил, что Россия открыта для диалога с США, но только при условии взаимного уважения. Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с госсекретарём США Майком Помпео заявил, что санкционное давление на Россию тщетно, сообщает МИД РФ. Читать далее... life.ru »

2019-9-27 21:00

Лавров объяснил Помпео тщетность попыток санкционного давления на Россию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Майком Помпео назвал несостоятельными попытки Вашингтона оказать давление на РФ с помощью санкций. «Отмечена тщетность попыток санкционного и любого иного давления на нашу страну, которые лишь подрывают перспективы двустороннего взаимодействия в интересах решения ключевых мировых проблем и расшатывают глобальную безопасность», - цитирует слова российского министра МИД РФ. tvzvezda.ru »

2019-9-27 20:51

«Начинает надоедать»: на Украине признали ослабление «санкционного фронта» против России

На Западе «санкционный фронт» против России слабеет, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. Впрочем, по его словам, сохранять ограничительные меры необходимо, поскольку они якобы заставляют Москву «двигаться в нужном направлении». russian.rt.com »

2019-9-18 18:39

Сотрудник псковской таможни украил 10 кг санкционного сыра

Следственный комитет сообщил в своем WhatsApp, что расследует дело в отношении сотрудника таможенного поста МАПП Убылинка Псковской таможни incident.mk.ru »

2019-8-28 17:43

Псковский таможенник попался на краже санкционного швейцарского сыра — видео

Возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". В Псковской области сотрудник таможни подозревается в краже десяти килограммов швейцарского сыра. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ на транспорте СК РФ. Читать далее... life.ru »

2019-8-28 12:53

Порошенко и Волкер обсудили усиление санкционного давления на Россию

Бывший украинский лидер Пётр Порошенко в ходе встречи со специальным посланником США по Украине Куртом Волкером «отметил преждевременность» обсуждения возвращения России в формат G8 и призвал продолжить санкционное давление на Москву. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-25 18:04

В Москве выступили за демонтаж санкционного режима Запада против Зимбабве

Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин на заседании межправительственной комиссии tass.ru »

2019-8-7 11:37

Белесков: Потенциал санкционного давления США на РФ использован далеко не на полную мощность. Но Конгресс ничего не может сделать исполнительной власти за это

Американские конгрессмены не могут существенно повлиять на санкционную политику США в отношении РФ, отметил заместитель директора киевского Института мировой политики Николай Белесков. gordonua.com »

2019-8-2 17:03

Американист оценил критику сенатора США очередного «санкционного» законопроекта

Политолог-американист Константин Блохин в эфире НСН прояснил значение законопроекта США о санкциях против строящих «Северный поток 2» компаний. nsn.fm »

2019-7-28 12:05

Reuters: Бразилия отказывается заправлять иранские суда из санкционного списка США

По данным агентства, два иранских судна с грузом не могут с начала июня покинуть порт Паранагуа tass.ru »

2019-7-19 23:57

Премьер Италии рассказал о работе над преодолением санкционного режима в отношении России

Италия работает над всеобъемлющим конструктивным диалогом для преодоления анитроссийских санкций, заявил Джузеппе Конте. riafan.ru »

2019-7-3 21:58

Конте сообщил, что Италия работает над преодолением санкционного режима в отношении РФ

Премьер-министр Италии подчеркнул, что для этого в диалог необходимо вовлечь все стороны tass.ru »

2019-7-3 20:29

ПАСЕ готовится снять с российской делегации остатки санкционного давления - СМИ

Мониторинговый и регламентный комитеты Парламентской ассамблеи Совета Европы, рассмотрев вопрос о полномочиях делегации РФ, приняли рекомендацию подтвердить их без минимальных санкций, сообщает "Европейская правда".  gordonua.com »

2019-6-26 10:53

Зеленский заявил, что для мира в Украине необходимо усиление санкционного давления на РФ

Необходимо консолидировать международную поддержку в борьбе за независимость и территориальную целостность Украины, заявил украинский президент Владимир Зеленский. gordonua.com »

2019-6-5 17:20

СМИ: США предлагают $5 млн за информацию о нарушении КНДР санкционного режима

Американское правительство интересует информация, в частности, о незаконных поставках нефтепродуктов и угля, экспорта и реэкспорта оружия tass.ru »

2019-6-5 07:39

Вексельберг ожидает решения по его ходатайству об исключении из санкционного списка США

Вашингтон внес российского бизнесмена и контролируемую им группу "Ренова" в "черный список" в начале апреля 2018 года tass.ru »

2019-6-4 13:37

США арестовали северокорейское судно за нарушение санкционного режима

Отмечается, что этот случай стал первым за всю историю международных отношений двух стран. Власти США арестовали принадлежащий КНДР сухогруз Wise Honest по обвинению в нарушении режима санкций. life.ru »

2019-5-10 04:24

Медведев исключил из санкционного списка четверых украинцев, среди них бывший мэр Киева Черновецкий

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому четыре гражданина Украины, в том числе бывший городской голова Киева Леонид Черновецкий и его сын Степан, исключаются из списка украинцев, чьи имущество и счета на территории РФ заморожены.  gordonua.com »

2019-4-26 14:29