Результатов: 782

Ученые назвали фрукт, который омолаживает и замедляет старение

Употребление в пищу плодов этого фрукта способствует замедлению старения, пишет Food News со ссылкой на опубликованную в The American Journal of Chinese Medicine работу китайских ученых. argumenti.ru »

2019-9-18 21:20

Ученые рассказали о замедляющем старение «фрукте Будды»

Выращиваемый на территории Юго-Восточной Азии фрукт архат способен омолаживать организм. Это установили специалисты из Китая. Как пишет The... rosbalt.ru »

2019-9-18 08:56

N + 1, Эпигенетическое старение человека впервые удалось обратить вспять

Ученые испытали коктейль из гормонов и антидиабетических средств на здоровых взрослых пациентах для того, чтобы улучшить работу тимуса — органа иммунной системы, который с возрастом постепенно замещается на жировую ткань... echo.msk.ru »

2019-9-11 10:51

Найден способ обратить старение человека

Международная группа ученых из США и Канады нашли доказательства, что рекомбинантный гормон роста человека rhGH может обратить эпигенетическое старение у людей. Результаты исследования показали, что инъекция соответствующих препаратов может омолодить человека на несколько лет. lenta.ru »

2019-9-11 00:06

Ученые: объем съедаемой в детстве пищи влияет на старение и продолжительность жизни

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Эксперты утверждают, что перекормленные младенцы сталкиваются с изменением ДНК, который обычно наблюдается в среднем возрасте. fedpress.ru »

2019-8-27 14:54

Воры молодости: названы продукты, ускоряющие старение кожи

Преждевременное старение кожи могут вызывать шесть продуктов, убеждены специалисты. Наиболее опасным для молодости кожи продуктом оказался сахар: его постоянное присутствие в рационе замедляет синтез коллагена. tvzvezda.ru »

2019-8-17 00:32

Найден способ остановить старение мозга

Если удалить из старых клеток определённое вещество, они перестают понимать, что они старые, и начинают жить как молодые. Учёные Кембриджского университета выяснили, что стареющему мозгу можно подарить вторую молодость, пишет Nature. life.ru »

2019-8-16 17:00

Назван простой способ затормозить старение мозга

Ученые Университетского колледжа Лондона выяснили, что высокая социальная активность в возрасте 50-60 лет снижает риск деменции и других нейродегенеративных заболеваний мозга в будущем. Частое общение с друзьями и родственниками уменьшает вероятность слабоумия на 12 процентов. lenta.ru »

2019-8-6 16:49

Фитнес-тренер назвала простой способ замедлить старение

Восемь кружек зеленого чая в день способны значительно замедлить процесс старения, а также поддержать оптимальный водный баланс в организме. Кроме того, напиток содержит антиоксиданты, которые могут помочь в потере веса и снижении уровня холестерина. tvzvezda.ru »

2019-8-6 15:57

Названы вызывающие преждевременное старение продукты

Россиян предупредили о продуктах, которые могут вызвать преждевременное старение. Одним из таких продуктов является сахар, который повреждает клетки и замедляет синтез коллагена, обеспечивающий эластичность и упругость кожи. lenta.ru »

2019-7-22 16:56

Неврологи подсказали, как притормозить старение мозга

Специалисты из Американской академии неврологии определили несложные способы, помогающие замедлить процессы старения мозга и уменьшить риск развития когнитивных заболеваний. mirnov.ru »

2019-7-21 16:25

Учёные нашли простые способы отсрочить старение мозга

Исследователи советуют людям в преклонном возрасте максимально разнообразить занятия, стимулирующие мозг. Учёные из Американской академии неврологии выяснили, как можно отсрочить старение мозга и избежать различных видов когнитивных заболеваний. life.ru »

2019-7-16 08:27

Диетологи назвали продукты, вызывающие быстрое старение

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Специалисты дали советы, которые помогут выглядеть моложе своих лет. Нужно исключить из рациона соль, сахар и алкоголь. Кроме того, важно ежедневно съедать не меньше 46 граммов белка. fedpress.ru »

2019-7-8 07:44

Российский сенатор рассказал о замедляющей старение работе на пенсии

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров объяснил желание россиян работать после достижения пенсионного возраста тем, что «работающий человек стареет медленнее». lenta.ru »

2019-7-3 10:36

Китайская медицина. Упражнения для ног, помогающие приостановить старение

Еще древние китайцы научились выполнять эффективные приемы воздействия на стопы ног, которые способствовали бы не только укреплению ног, но и оздоровлению всего организма, откладывали бы его старение на неопределенный срок. oko-planet.su »

2019-6-21 00:34

Фастфуд может вызвать преждевременное старение мозга

Австралийские ученые провели исследование, которое показало, что фастфуд может вызывать преждевременное старение мозга. Исследователи из Австралийского национального института утверждают, что ущерб становится практически необратим после достижения среднего возраста. vesti.ru »

2019-6-16 04:26