Результатов: 782

Названа вызывающая преждевременное старение еда

Частое употребление нездоровой пищи в виде ультраобработанных продуктов питания ускоряет клеточное старение. К такому выводу пришли ученые Университета Наварры в Испании, определив длину теломер у 886 человек и связав вероятность быстрого укорочения теломер с пищевым поведением. lenta.ru »

2020-9-2 09:24

Врач назвал самые эффективные способы замедлить старение мозга

Старение мозга может происходить не только у людей пожилого возраста, но и у молодежи. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. Он объяснил, что у молодых граждан изменения в этом органе чаще всего происходят из-за стресса, отсутствия правильного и подвижного образа жизни. tvzvezda.ru »

2020-8-15 07:20

Уход россиян, старение лидеров и нехватка новичков: как «Зенит» утратил глубину состава в преддверии нового сезона

«Зенит» в преддверии нового сезона неожиданно столкнулся с кадровыми проблемами. Чемпион России по футболу не стал продлевать контракт с проведшим сезон в аренде Александром Кокориным и остался без усиления в линии атаки. russian.rt.com »

2020-8-4 20:02

Российские биологи обнаружили новый класс омолаживающих веществ

Российские учёные выявили целый класс веществ, способных противостоять старению. Они содержатся во многих растениях. vesti.ru »

2020-7-27 14:47

Российские ученые придумали замедляющую старение диету на основе гречки

Красноярские ученые придумали диету, которая повышает в организме млекопитающих уровень белка сиртуина-1 (SIRT1), который называют «белком долголетия». Диета основана на гречневой крупе. Подопытные крысы, употреблявшие пищу, обогащенную перемолотыми ядрами гречки, показали рост этого белка в 30 раз. lenta.ru »

2020-7-27 11:48

Диетолог назвала вид алкоголя, замедляющий старение

Врач-диетолог Арина Смолова рассказала о пользе шампанских вин розовых и красных сортов. По ее словам, в этих видах алкоголя содержатся «обновляющие»... rosbalt.ru »

2020-7-20 15:26

Названы продукты, вызывающие преждевременное старение

Замедлить старение и снизить риск развития возрастных заболеваний может помочь изменение пищевых привычек. Об этом рассказала ведущий научный сотрудник ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи, профессор Алла Погожева. tvzvezda.ru »

2020-7-13 18:59

Ученые назвали продукт, способный замедлить старение

Ученые выяснили, что брокколи может предотвратить развитие возрастных болезней. Специалисты подчеркивают, что в этом овоще содержатся антиоксиданты лютеин и зеаксантин, а также много сульфорафана. Последний способен замедлить процессы старения, пишет издание Change . tvzvezda.ru »

2020-7-5 14:48

Назван овощ, замедляющий старение

Ученые назвали продукт, способный замедлить процесс старения. По словам специалистов, брокколи может предотвратить развитие многих возрастных болезней благодаря тем веществам, которые в нем содержатся. argumenti.ru »

2020-7-5 13:28

Диетолог перечислила продукты, провоцирующие старение

Сильно переработанные продукты с многочисленными добавками, прежде всего, провоцируют старение, считает врач-диетолог консультативно-диагностического центра «Здоровое и спортивное питание» ФИЦ питания и биотехнологии Тамара Прунцева nsn.fm »

2020-6-29 21:00

Россиянам назвали провоцирующие старение продукты

Россиянам назвали продукты, которые провоцируют преждевременное старение: в их числе переработанная еда, содержащая в себе минимум пять добавок — красители, консерванты, загустители, ароматизаторы и другие. lenta.ru »

2020-6-28 13:41

Диетолог назвала продукты, провоцирующие преждевременное старение

Врач-диетолог консультативно-диагностического центра «Здоровое и спортивное питание» ФИЦ питания и биотехнологии Тамара Прунцева назвала продукты, которые провоцируют преждевременное старение. vm.ru »

2020-6-28 12:08

Диетолог назвала провоцирующие старение продукты

Врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологии Тамара Прунцева назвала продукты, которые провоцируют старение, а также продукты, которые препятствуют увяданию организма social.mk.ru »

2020-6-28 09:48

Эксперты перечислили продукты, ускоряющие старение

Есть ряд продуктов, которые вызывают раннее старение. Как выяснили исследователи из испанского Центра биомедицинских исследований по проблемам ожирения... rosbalt.ru »

2020-6-28 04:37

Ученые рассказали, как доступный фрукт замедляет старение

Флавоноиды, которыми богаты яблоки, делают их чудо-фруктом, способным сдержать процесс старения. Это доступные и недорогие дары природы также являются... rosbalt.ru »

2020-6-15 11:55

Остановись, старение! Какие вещества отодвигают возрастные болезни?

В США опубликованы данные о небывалом росте популярности препаратов против старения. К 2025-му их будут продавать на фантастическую сумму в 158 млрд долл. и ежегодно продажи будут расти на 13,4%. aif.ru »

2020-6-2 00:06

Названы ускоряющие старение продукты

Исследование специалистов из Университета Наварры в Испании показало, что пища с высокой степенью обработки увеличивает скорость старения клеток организма. mirnov.ru »

2020-5-30 13:32

Испанские диетологи составили список продуктов, которые замедляют старение

Чтобы существенно замедлить процесс старения, необходимо строго придерживаться диетических предписаний. К такому выводу пришли испанские специалисты... rosbalt.ru »

2020-5-22 23:29

Врач рассказал, какие неочевидные факторы ускоряют старение сердца

На скорость старения сердца и сосудов вляют различные факторы. Одни всем известны - это повышенное артериальное давление, высокий уровень... rosbalt.ru »

2020-5-19 18:08

Перечислены ускоряющие старение продукты

Научная группа из испанского Университета Наварры выяснила, что пища с высокой степенью обработки ускоряет старение клеток. Например, хлебобулочные изделия и снеки, газированные напитки, различные десерты, кукурузные хлопья с сахаром, полуфабрикаты и восстановленные мясные продукты считаются ультраобработанными. lenta.ru »

2020-5-19 01:38

Ученые рассказали, какие продукты ускоряют старение

Высокое потребление - более трех порций в день - ультрапроцессированных продуктов ускоряет клеточное старение. К такому выводу пришли испанские ученые из Центра по борьбе с ожирением и питанию при Университете Наварры. tvzvezda.ru »

2020-5-18 17:36

Российские ученые открыли механизм, останавливающий старение

Ученым из МГУ и их коллегам из Швейцарии и Германии удалось обнаружить в митохондриях клеток животных механизм, препятствующий старению. Подобное исследование стало уникальным. vm.ru »

2020-3-10 19:01

Две стороны одной медали: ожирение сравнили с преждевременным старением

Изучив данные более 200 исследований, учёные пришли к выводу, что ожирение "зеркалит" старение. Иными словами, их влияние на организм очень схоже. vesti.ru »

2020-2-27 18:11

Ученые назвали замедляющую старение диету

<p class="bycrpapl">Люди, которые в течение года придерживаются средиземноморской диеты, уменьшают шанс развития заболеваний, свойственных пожилому возрасту. Об этом сообщает сайт <a class="yrbup" href="https://medicalxpress. vm.ru »

2020-2-19 13:53

Ученые назвали способ притормозить старение мозга

Исследование специалистов из американского Медицинского колледжа Олбани показало, что приостановить снижение когнитивных способностей можно, стимулируя определенные иммунные клетки в стареющем мозге. mirnov.ru »

2020-2-16 17:53

Медики назвали пять способов, которые помогут "задержать" старение

Врачи перечислили пять эффективных способов, которые помогут женщинам на какое-то время задержать появление возрастных морщин. Известно, что каждая представительница прекрасной половины человечества хочет всегда выглядеть молодой и красивой. argumenti.ru »

2020-2-12 13:59

Ученые узнали, как можно остановить старение и развитие диабета

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли в сотрудничестве со своими китайскими коллегами провели масштабное исследование, в рамках которого нашли способ остановить старение и развитие диабета. argumenti.ru »

2020-2-7 16:45

Американские ученые выяснили, что некоторые клетки помогают замедлить старение мозга

Ученые Медицинского колледжа Олбани (США) обнаружили, что определенный тип иммунных клеток, которые накапливаются в головном мозге, могут при активации замедлить снижение когнитивных способностей органа, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2020-2-7 07:58

Найден способ победить старение мозга

Исследователи США обнаружили, что определенный тип иммунных клеток накапливается в пожилом мозге, и активация этих клеток улучшает память у старых мышей. Результаты исследования помогут разработать методы борьбы со снижением когнитивных функций и нейродегенеративными заболеваниями. lenta.ru »

2020-2-6 07:16

Ученые узнали, что длительные воспаления ускоряют старение организма

Длительные воспаления могут стать причиной ускоренного старения организма. К такому выводу пришел профессор Университета Болоньи в Италии Клаудио Франчески... rosbalt.ru »

2020-2-2 00:14

«Старение — расстройство организма»: американский генетик — о клеточной терапии, вечной молодости и таблетке долголетия

Старение — причина многих заболеваний, поэтому его необходимо лечить и обращать вспять. Так считает американский генетик, профессор Гарвардского университета Дэвид Синклер. В программе RT «SophieCo. russian.rt.com »

2020-2-1 17:44

«Роскачество» выяснило, какое масло замедляет старение и защищает от рака

Оливковое и подсолнечное масло помогает замедлить процесс старения клеток и укрепить сердце и сосуды, заявили в <a href="https://rskrf. ru/tips/eksperty-obyasnyayut/podsolnechnoe-vs-olivkovoe-kakoe-maslo-poleznee/" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Роскачестве&raquo;</a> по итогам проверки продукции. vm.ru »

2020-1-30 08:54