Результатов: 782

Американские ученые доказали, что энергетические напитки замедляют старение

Ученые из Колумбийского университета при содействии группы экспертов по вопросам старения обнаружили, что аминокислота в составе энергетических напитков потенциально способна замедлить старение. riafan.ru »

2023-6-9 17:43

Диетолог назвала способную замедлить старение ягоду

Земляника обладает множеством уникальных целебных свойств, считает врач-диетолог Елена Соломатина. По словам врача, употребление ягод способно нейтрализовать раковые клетки и замедлить процесс старения. lenta.ru »

2023-6-7 20:53

Врач рассказал россиянам о сдерживающих старение продуктах

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург сообщил, что продукты с низкой гликемической нагрузкой замедляют эффект старения. Также, по словам специалиста, в каждый прием пищи включать овощи и потреблять больше лесных ягод, рыбы, орехов, куркумы, имбиря, зеленого чая, бобовых и кисломолочных продуктов. lenta.ru »

2023-6-4 07:21

Россиянкам назвали ускоряющие старение кожи популярные процедуры

Стилистка и визажистка Марина Гуторова назвала россиянкам популярные бьюти-процедуры, которые ускоряют старение кожи. В первую очередь эксперт отметила патчи. По ее словам, данный косметический продукт придает лишь временный эффект разглаживания морщин. lenta.ru »

2023-5-29 16:33

Диетолог Гинзбург рассказал о виде кофе, ускоряющем старение

Доктор медицинских наук и врач-диетолог Михаил Гинзбург предупреждает, что растворимый кофе в виде порошка может ускорить процесс старения организма. Об этом рассказало издание «Лента.Ру». riafan.ru »

2023-5-25 06:35

Врач назвал ускоряющий старение напиток

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург назвал напиток, который ускоряет старение. В порошковом кофе мало полезных веществ, так как почти половина из них пропадает при его изготовлении на производстве. lenta.ru »

2023-5-25 06:00

Секретная диета американских учёных. Как помолодеть на 11 лет за 2 месяца

Американские ученые разработали диету, которая помогла женщинам помолодеть на 11 лет за 8 недель. Сенсационное исследование было опубликовано в известном научном журнале Aging («Старение»). aif.ru »

2023-5-19 05:09

Заживляет раны, замедляет старение: Диетолог перечислила полезные свойства чёрного и зелёного чая

Наиболее распространены два вида чая — чёрный и зелёный. Несмотря на заметную разницу во вкусе, оба напитка наделены рядом полезных для здоровья качеств. Об этих качествах поведала врач-диетолог Анжелика Дюваль в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2023-5-16 20:20

Продукты вечной молодости: как питаться, чтобы отсрочить старение

Некоторые формы кислорода негативно влияют на клетки организма. И если в молодости регенерация происходит быстро, то с возрастом этот процесс замедляется. Поддержать красоту поможет правильный рацион. 5-tv.ru »

2023-5-16 06:12

Выявлен ответственный за старение нейронов белок

Группа специалистов из Медицинской школы Дьюк-Нуса и Национального университета Сингапура выявила способ замедлить старение мозга и улучшить когнитивные навыки. Для этого ученые сосредоточили свое внимание на белке Mfsd2a, который переносит лизофосфатидилхолин (LPC) в мозг во время процесса миелинизации. lenta.ru »

2023-5-7 06:30

Названы способы замедлить старение после 30 лет

Косметолог и пластический хирург Надежда Петраш рассказала, что существуют способы замедлить старение после 30 лет, несмотря на то, что остановить этот процесс невозможно. Она отметила, что необходимо тщательно следить за здоровьем и регулярно проходить медобследование, а также прибегать и к другим способам. lenta.ru »

2023-5-2 09:40

В дрожжи внедрили замедляющий старение контур

Ученым Калифорнийского университета в Сан-Диего удалось замедлить старение клеток с помощью методов синтетической биологии. Для этого они сконструировали метаболическую цепь с обратной связью, которая регулирует уровень двух важных для продолжительности клеток соединений. lenta.ru »

2023-5-1 06:44

Учёные открыли простой способ замедлить старение и продлить жизнь на 16 лет

Британские исследователи из Университета Лестера выяснили, что регулярные прогулки бодрым шагом в течение 30 минут продлевают жизнь на 16 лет. Результаты эксперимента публикует журнал Communications Biology (Nature). life.ru »

2023-4-23 19:23

Ученые выяснили, что биологическое старение из-за стресса может быть обратимо

Ученые из Гарвардской медицинской школы пришли к выводу, что биологическое старение из-за стресса может быть обратимо. Данные о соответствующем исследовании... rosbalt.ru »

2023-4-23 00:12

Установлено, что вызванное стрессом старение можно обратить вспять

Биологический возраст человека не имеет ничего общего с количеством дней рождения, поскольку этот показатель основан на маркерах в нашей ДНК, а не паспортных данных. Что интереснее всего, этот возраст может как увеличиваться, так и уменьшаться от стресса, и мы можем становиться биологически старше в кризисной ситуации. ridus.ru »

2023-4-22 19:52

Чудо-глицерин. Как вещество ускоряет старение и действует на похмелье?

Активность фермента, превращающего спирт в токсическое вещество (похмельный синдром), способствует долголетию. А вот чем больше в организме глицерина, тем меньше надежды прожить дольше. Какая тут связь? aif.ru »

2023-4-21 03:40

Диетолог перечислила замедляющие старение изменения в питании

Врач-диетолог Триста Бест рассказала о простых изменениях в питании, которые позволят замедлить процесс старения. В этом поможет средиземноморская диета, богатая омега-3 жирными кислотами, рыбой и морепродуктами. lenta.ru »

2023-4-12 18:46

Диетолог раскрыла россиянам простые способы замедлить старение кожи

Диетолог Елена Тихомирова раскрыла россиянам простые способы замедлить процесс старения кожи. В первую очередь специалист посоветовала соблюдать питьевой режим и ограничить потребление продуктов, в которых содержится много соли, чтобы избежать приводящей к внешним изменениям отечности. lenta.ru »

2023-4-3 12:46

Врач рассказала, дефицит каких витаминов вызывает сухость и старение кожи

Дефицит витаминов является одной из важных причин ухудшения состояния кожи, так как именно она самым чувствительным образом реагирует на нехватку каких-либо микроэлементов в нашем организме. Об этом Лайфу рассказала врач-дерматовенеролог Наталия Жовтан. life.ru »

2023-3-31 12:57

Россиянам назвали ускоряющие старение продукты

Диетолог и гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко рассказала, от каких продуктов нужно отказаться, чтобы продлить молодость. Она пояснила, что многие продукты питания, при их избыточном потреблении, делают кожу сухой, способствуют образованию заломов на лице. lenta.ru »

2023-3-30 16:56

Ученые выяснили, что психические заболевания могут ускорить старение

Забота о своем физическом здоровье является основой долгой жизни. Тем не менее, психическое здоровье также влияет на продолжительность жизни. Новые исследования... rosbalt.ru »

2023-3-30 00:13

Ученые обнаружили замедляющие старение свойства растения пижма

Ученые БФУ им. И. Канта выяснили, что растение пижма способна замедлять процесс старения, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследования Pharmaceutics. riafan.ru »

2023-3-29 12:11

В растущем в России растении нашли замедляющее старение вещество

Ученые из Балтийского федерального университета (БФУ) имени Канта нашли в растущем в России растении вещество, которое замедлят старение. Tanacetum vulgare L. обладает уникальным набором свойств, среди которых наблюдалось снижение частоты мутаций клеток, улучшение циркуляции кислорода, антиоксидантные и другие эффекты. lenta.ru »

2023-3-29 11:35

Ученые нашли растение, которое может замедлить старение

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Ученые БФУ им. И.Канта рассказали о полезных свойствах пижмы, среди которых – улучшение кислородного обмена, антиоксидантные и противомикробные эффекты. fedpress.ru »

2023-3-29 10:02

Названы ускоряющие старение неожиданные привычки

Пластический хирург Александр Вдовин рассказал, какие ежедневные привычки приводят к преждевременному старению. Он пояснил, что ухаживать за собой нужно регулярно, придерживаясь при этом определенного ритуала. lenta.ru »

2023-3-29 09:53

Диетолог рассказала, как с помощью питания замедлить старение

Питание очень сильно влияет на старение организма, которое можно в том числе замедлить, включив в рацион апельсины и хурму. Об этом в беседе с Лайфом рассказала диетолог-терапевт Ольга Лушникова. По словам эксперта, не состариться раньше времени также помогут виноград, вишня, яблоки, сельдерей и брокколи. Перечень дополняют клубника, лук и бурый рис. life.ru »

2023-3-25 17:02

Косметолог назвала весенние процедуры, замедляющие старение кожи

Возрастные изменения кожи делят на два вида: хроностарение (естественное) и фотостарение (от УФ-излучения). Запрос на косметологические процедуры не теряет актуальности, особенно с наступлением солнечных дней. life.ru »

2023-3-24 19:14

У пожилых людей с депрессией зафиксировали ускоренное старение

Ученые Калифорнийского университета выявили, что пожилые люди с депрессией более склонны к быстрому старению. При этом преждевременная деградация организма приводит, в частности, к ухудшению состояния сердечно-сосудистой системы. lenta.ru »

2023-3-24 13:29

Исследователи назвали продукты, которые помогут остановить старение мозга

С возрастом внешний вид нашего головного мозга меняется — он становится темнее и как будто рыхлее. Сказывается возраст человека и на способности мозга... rosbalt.ru »

2023-3-22 01:28

Дерматолог Агафонова перечислила ускоряющие старение кожи продукты

Преждевременное старение кожи может быть связано с употреблением определенных продуктов, предупредила косметолог-дерматолог Елена Агафонова. riafan.ru »

2023-3-13 19:53

В России разработали нейросеть, которая поможет замедлить старение

Программу создали ученые из Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) и Центра регенеративной медицины Эдинбургского университета. metronews.ru »

2023-2-10 17:58

Перечислены три простых способа предотвратить старение кожи

Консультанты косметического бренда Clinique перечислили способы предотвратить старение кожи. По словам специалистов, нанесение солнцезащитного крема должно стать неизменной ежедневной привычкой, независимо от оттенка кожи и количества проведенного под воздействием солнечных лучей времени. lenta.ru »

2023-2-7 09:39

Установлено, что препарат от артрита обращает вспять старение крови

Уже давно известно, что переливание молодой крови может улучшить здоровье пожилых людей, стимулируя когнитивные способности и увеличивая продолжительность жизни. Однако у этой методики есть весомый недостаток: она лечит только симптомы, но не причину возникновения старческих заболеваний. ridus.ru »

2023-2-6 15:10

Уникальная мутация у долгожителей поможет обратить вспять старение

Учёные из Бристольского университета (Великобритания), изучающие сердца здоровых долгожителей, обнаружили специфическую генетическую мутацию, которая может привести к созданию «эликсира долголетия». ridus.ru »

2023-1-24 19:04

Учёные нашли способ обращать старение вспять

Тренировки с использованием какого-либо вида отягощения имитируют эффект омолаживающих молекул. К такому выводу пришли учёные из Университета Арканзаса и штата Калифорния. life.ru »

2023-1-22 12:14