Результатов: 782

Врач назвал замедляющую старение ягоду

Доктор медицинских наук Владимир Подхомутников рассказал, что высокий уровень содержания ряда витаминов делают голубую жимолость одной из важнейших ягод, улучшающих иммунитет. По словам врача, растение можно считать еще и рекордсменом по количеству антиоксидантов. tvzvezda.ru »

2021-8-23 08:34

Эксперт назвал замедляющую старение ягоду

Голубая жимолость является одной из самых полезных ягод для улучшения иммунитета. Помимо высокого уровня содержания ряда витаминов и микроэлементов, ее можно считать рекордсменом по количеству антиоксидантов. tvzvezda.ru »

2021-8-23 01:39

Названа замедляющая старение ягода

Содержание целого ряда витаминов и микроэлементов, а также антиоксидантные качества позволяет считать голубую жимолость одной из важнейших ягод в рационе. Она не только помогает замедлить старение организма, но и значительно улучшает работу внутренних органов, в том числе сердца и печени. lenta.ru »

2021-8-22 19:55

Блогер показал на видео старение звезд без пластики

Блогер показал внешность звезд с пластическими операциями без хирургических вмешательств и вызвал недоумение в сети. На размещенных в сети кадрах Митчелл Уиггс (Mitchell Wiggs) демонстрирует естественный процесс старения знаменитостей. lenta.ru »

2021-8-19 15:37

Диетолог назвала фрукты, которые помогут победить старение

Эксперт Татьяна Филиппова рассказала в беседе с 5-tv.ru, как продлить молодость при помощи простых продуктов, которые можно найти на прилавках любого магазина. 5-tv.ru »

2021-8-18 17:57

Названы замедляющие старение продукты

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Россиянам рассказали о пяти продуктах, помогающих бороться с преждевременным старением. Добавление этих продуктов в пищу поможет сохранить мозг молодым, а тело здоровым, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-8-15 13:45

«Старение неизбежно»: Гузеева призвала россиянок не щеголять модной сединой

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Популярная телеведущая Лариса Гузеева вновь вызвала жаркие споры в комментариях у себя под постом в Instagram. Причиной этому послужил неоднозначный пост актрисы о женщинах с седыми волосами. fedpress.ru »

2021-7-31 10:40

Врач предупредил о способности коронавируса вызывать преждевременное старение

Врач-невролог Эркин Шамсиев в беседе с журналистами рассказал о способности коронавируса вызывать преждевременное старение у перенесших его пациентах social.mk.ru »

2021-7-22 02:50

Составлен топ-5 продуктов, которые ускоряют старение кожи

Перечислены продукты, которые вредят здоровой и эластичной кожи и ускоряют ее старение. Список составили дерматологи, пишет Eat This, Not That! Ухудшить... rosbalt.ru »

2021-6-25 04:20

Ученые назвали продукты, ускоряющие старение

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Старение организма вызывают не только такие внешние факторы, как нахождение на солнце без солнцезащитного крема, но и ряд пищевых привычек. Ученые рассказали СМИ, какие продукты ускоряют старение. fedpress.ru »

2021-6-24 00:48

Диетологи перечислили продукты, ускоряющие старение

Ускорить старение может неправильный рацион питания. Вредными являются даже безобидные не первый взгляд продукты, отмечает диетолог Триста Бест, которую... rosbalt.ru »

2021-6-7 12:15

Прорыв в борьбе со старением: продолжительность жизни мышей увеличили на 30%

Блестящий результат получили исследователи из Израиля и Испании: они смогли не только увеличить продолжительность жизни грызунов на человеческие 30 лет, но и избавить животных от возрастных болезней. vesti.ru »

2021-6-2 13:19

Названа замедляющая старение ягода

Клубника является одной из наиболее полезных ягод, она способно положительно воздействовать на давление, а также замедлять механизмы старения. Об этом РИА Новости рассказала врач-диетолог Ольга Кораблева. tvzvezda.ru »

2021-6-1 14:56

Образ жизни: ученые нашли простой способ обратить старение вспять для мужчин

Самые простые изменения в питании и образе жизни смогут уменьшить признаки биологического старения на три года всего за два месяца, рассказали ученые в исследовании в журнале Aging social.mk.ru »

2021-5-30 02:23

Ученые нашли способ обратить старение вспять на три года

Протестированный американскими учеными метод, основанный на переменах в рационе, режиме сна и физической активности, рассчитан на восемь недель. Клинические исследования показали, что следование методу позволяет уменьшить признаки биологического старения более чем на три года. lenta.ru »

2021-5-30 22:38

Биолог перечислил привычки, замедляющие старение

Британский биолог и эксперт в области долголетия Эндрю Стил заявил, что старение организма - естественный процесс, который остановить нельзя, но можно замедлить, если сформировать ряд полезных привычек. mirnov.ru »

2021-5-15 09:17

Ученые из Швеции нашли простые способы замедлить старение мозга

Замедлить старение мозга можно. Как это сделать, рассказали шведские ученые из Гетеборгского университета, пишет издание Svenska Dagbladet. По словам специалистов,... rosbalt.ru »

2021-5-11 17:23

Ученые назвали способ замедлить старение мозга

Как сообщает издание Svenska Dagbladet, в Швеции ученые из Гетеборгского университета провели исследование, которое выявило несколько способов замедлить старение мозга social.mk.ru »

2021-5-11 00:25

Перечислены семь способов замедлить старение мозга

Шведские ученые перечислили семь способов замедлить старение мозга. Для того чтобы замедлить процесс старения, в первую очередь необходимо больше двигаться. Кроме того, для продления жизни мозга необходим хороший здоровый сон. lenta.ru »

2021-5-11 22:40

Ученая создала замедляющее старение и улучшающее интеллект мороженое

Ученая из Польши Катаржина Школьницка разработала новый рецепт мороженого, которое помогает замедлить процесс старения, улучшить самочувствие и повысить интеллектуальные способности. Лакомство сделано из пахты, оно более питательное, но менее калорийное, и содержит множество полезных веществ при легкости текстуры. lenta.ru »

2021-4-29 23:22

Американские ученые нашли способ отсрочить старение организма

Люди стареют рывками, а сохранить молодость можно при помощи кетодиеты и избегания стресса. Об этом рассказали ученые Стэнфордского университета. riafan.ru »

2021-4-28 05:56

Биолог назвал семь главных способов замедлить старение

Регулярные прогулки дадут положительный эффект во время процесса старения. Об этом сообщил британский системный биолог и эксперт в области долголетия Эндрю Стил. Он также рассказал о способах замедлить процесс старения. tvzvezda.ru »

2021-4-27 02:39

Биологи назвали семь простых способов замедлить старение

Как сообщает портал Express, системный биолог и эксперт в области долголетия из Великобритании Эндрю Стил в беседе с журналистами перечислил семь привычек, способных замедлить процесс старения человеческого организма social.mk.ru »

2021-4-27 01:55

Британский биолог назвал семь привычек, которые замедляют старение

Остановить старение организма нельзя, но можно его замедлить. Сделать это поможет правильный образ жизни, считает британский биолог и эксперт в области... rosbalt.ru »

2021-4-26 09:16

Ученые перечислили замедляющие старение продукты

Ученые составили список из десяти продуктов, которые помогают бороться со старостью. Перечень опубликован на страницах издания Milliyet. На первом месте - грецкие орехи. Врачи отмечают обилие в них полиненасыщенных жиров и зашкаливающий уровень кислот омега-3. tvzvezda.ru »

2021-4-25 05:56

Le Figaro: Старение Путина приведет к сильной политической турбулентности

Закон, позволяющий действующему президенту РФ Владимиру Путину баллотироваться на два новых срока, свидетельствует об укреплении власти главы российского... rosbalt.ru »

2021-4-12 07:13

Стар, но не супер. Почему для человечества старение страшнее атомной войны

Китай объявил о повышении пенсионного возраста до 65 лет. Почему даже самые успешные страны не могут без этого обойтись? aif.ru »

2021-4-5 00:04

Россиянам назвали замедляющий старение витамин

Замедлить старение человека способен витамин K, который содержится в основном в зеленых продуктах. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, заведующая областным диетологическим центром МОНИКИ имени Владимирского Инна Пичугина. lenta.ru »

2021-3-23 12:33

Гериатр объяснил механизм влияния коронавируса на старение

Для пожилых людей коронавирус опасен не только из-за более длительного течения, но и из-за последствий, которые, как подозревают специалисты, могут активизировать процессы старения social.mk.ru »

2021-3-16 19:15

Утро России. Идеальное старение

Годы беспощадно берут свое. Миллионы женщин всерьез задумались об этом после того, как в конце января увидели открывшую модный показ 58-летнюю Деми Мур. Актриса выглядела значительно моложе своих лет, но вот узнать ее было невозможно. vesti.ru »

2021-3-6 05:50

Утро России. Идеальное старение: метаморфозы красоты

Годы беспощадно берут свое. Миллионы женщин всерьез задумались об этом после того, как в конце января увидели открывшую модный показ 58-летнюю Деми Мур. Актриса выглядела значительно моложе своих лет, но вот узнать ее было невозможно. vesti.ru »

2021-3-6 05:50

Гериатр рассказала о способности вакцин замедлять старение

Вакцинация против различных инфекций способна замедлять естественный процесс старения организма, так как с помощью вакцин можно снижать синдром системного воспаления, заявила гериатр Ольга Ткачева. Любые перенесенные человеком в течение жизни инфекционные заболевания вносят вклад в «тлеющее системное воспаление». lenta.ru »

2021-3-4 16:38

В Японии изобрели лекарство, останавливающее старение

Профессор НИИ медицины Токийского университета Макото Наканиси заявил, что японским ученым удалось открыть механизм, помогающий избавиться от стареющих клеток организма. mirnov.ru »

2021-2-19 14:46

Профессор Хавинсон назвал способ "замедлить" старение организма

Старение организма зависит не только от внешних факторов, но и от действий человека. Следование четырем простым советам может продлить молодость. nation-news.ru »

2021-2-18 05:11