Результатов: 450

Организаторы Уимблдона оштрафовали теннисиста за провальную игру

Австралийский теннисист Бернард Томич лишился денег за участие в Уимблдоне. Такое решение было принято организаторами турнира "Большого шлема", которые посчитали его игру не соответствующей статусу профессионального спортсмена. vesti.ru »

2019-7-4 13:51

Появились подробности смерти юного теннисиста после пары бокалов шампанского

Появились подробности смерти 16-летнего российского теннисиста после вечеринки в загородном доме в Подмосковье. На месте случившегося было обнаружено пять бутылок из-под виски. Собравшаяся компания, обнаружив приятеля мертвым, покинула коттедж. lenta.ru »

2019-7-1 15:33

«Было трудно там находиться»: три теннисиста и тренер покинули совет игроков ATP в знак протеста

Теннисисты Сергей Стаховский, Робин Хасе и Джейми Маррей, а также тренер Дани Вальверду приняли решение покинуть совет игроков ATP в знак протеста. Поводом для этого послужило избрание американского функционера Уэллера Эванса на позицию делегата в совет директоров ассоциации. russian.rt.com »

2019-6-30 18:37

«Делаю всё, чтобы защитить себя от подобной лжи»: теннисиста Лопеса обвинили в организации договорного матча

Королевская федерация тенниса Испании выступила в защиту бывшей 12-й ракетки мира Фелисиано Лопеса. Испанские СМИ сообщили, что спортсмен попал под подозрение правоохранительных органов в связи с якобы участием в договорном матче на Уимблдоне 2017 года. russian.rt.com »

2019-6-22 23:58

Тарпищев заявил, что его радует прогресс теннисиста Хачанова перед ОИ-2020

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отметил прогресс Карена Хачанова после его победы над аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро в четвёртом круге турнира Большого шлема «Ролан Гаррос». Читать далее russian.rt.com »

2019-6-4 23:55

Тарпищев: прогресс теннисиста Хачанова перед Олимпийскими играми 2020 года радует

Российский спортсмен впервые в карьере вышел в четвертьфинал Roland Garros, где сыграет с австрийцем Домиником Тимом tass.ru »

2019-6-4 23:29

Медведев обыграл лучшего теннисиста мира и вышел в полуфинал турнира ATP

Российский спортсмен впервые в карьере оказался сильнее лидера мирового рейтинга. Вслед за победой над Стефаносом Циципасом, входящим в топ-10 мирового тура, Даниил Медведев на турнире в Монте-Карло переиграл более грозного соперника. life.ru »

2019-4-19 17:18

Медведев победил французского теннисиста Маннарино на турнире в Майами

Россиянин Даниил Медведев преодолел второй круг турнира серии «Мастерс 1000» в Майами, обыграв французского теннисиста Адриана Маннарино.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-23 21:39

Экс-тренер теннисиста Хаасе получил 20 лет тюрьмы за жестокое убийство

Бывший тренер первой ракетки Нидерландов Робина Хаасе Марк де Йонг получил 20 лет тюремного заключения за убийство. Наставник в 2016 году убил бизнесмена Коэна Эверинку, которому задолжал 60 тысяч евро. vesti.ru »

2019-3-23 13:58

Подача на миллион. Сколько стоит обучение юного теннисиста в России

Теннис — один из самых дорогих видов спорта. Причем не только по уровню гонораров спортсменов, но и по тому, сколько стоит обучение ребенка, пока он не достигнет определенных высот. aif.ru »

2019-3-22 00:08

Серену Уильямс сочли сильнее лучшего теннисиста мира

Американская теннисистка Серена Уильямс сможет «в любой день» обыграть первую ракетку мира в мужском разряде серба Новака Джоковича. Такое мнение высказала трехкратная олимпийская чемпионка по плаванию австралийка Лизель Джонс. lenta.ru »

2019-1-30 09:19

Болельщики проводили теннисиста Маррея минутной овацией после прощального матча

Сам спортсмен отметил, что приложит все силы к своему возвращению, но ничего не обещает. Перед началом Australian Open британец Энди Маррей заявил, что вынужден завершить карьеру из-за травмы бедра, которая не даёт ему спокойно жить, не говоря уже об игре в теннис. life.ru »

2019-1-14 17:07

Энди Маррей может завершить карьеру профессионального теннисиста

Трехкратный победитель теннисных турниров "Большого шлема" и единственный в истории двукратный олимпийский чемпион в одиночном разряде британец Энди Маррей готов завершить карьеру на профессиональном уровне. vesti.ru »

2019-1-11 11:05

Лучшего теннисиста Австралии Киргиоса укусил ядовитый паук

Первая ракетка Зеленого континента Ник Киргиос попал в не самую веселую ситуацию накануне турнира в австралийском Брисбене, где он год назад завоевал титул чемпиона. Будучи на Рождество дома в Канберре теннисист был укушен ядовитым пауком и вынужден был обратиться к медикам. vesti.ru »

2018-12-28 16:10

"Свадьба помогла". Тренер Хачанова — о главной победе в жизни нашего теннисиста

Наставник новой звезды российского тенниса Карена Хачанова Ведран Мартич в эксклюзивном интервью Лайфу прокомментировал успех своего подопечного, который в финале турнира "Мастерс" победил Новака Джоковича и поднялся на 11-ю строчку в мировом рейтинге АТР. life.ru »

2018-11-6 14:49

Камельзон назвал российского теннисиста Медведева героем

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон прокомментировал победу россиянина Даниила Медведева над японцем Кеем Нисикори в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Токио. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-7 19:00

Полотенце для теннисиста: Вердаско спровоцировал скандал

Испанский теннисист Фернандо Вердаско на турнире в китайском Шэньчжэне спровоцировал скандал: игрок потребовал от боллбоя подать ему полотенце, а когда мальчик оказался не слишком расторопен, спортсмен публично высказал ему свои претензии. vesti.ru »

2018-10-2 16:55

Слово судьи: организаторы US Open оправдали шведского арбитра, который подбадривал теннисиста

Ассоциация тенниса США не стала наказывать шведского судью Мохамеда Лайани. Ранее, во время матча второго круга US Open, арбитр спустился с вышки к австралийцу Нику Кирьосу, который демонстрировал незаинтересованность в продолжении встречи, и стал его подбадривать. russian.rt.com »

2018-9-1 01:25

Бывший тренер Маррея стал наставником теннисиста Александра Зверева

Менеджер бывшей первой ракетки мира чехословацкого и американского теннисиста Ивана Лендла Джерри Соломон сообщил, что его клиент станет тренером немца Александра Зверева.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-22 09:48

Полиция Сербии нашла похищенного родственника теннисиста Джоковича

Дед жены прославленного сербского теннисиста Новака Джоковича Милослав Радисавлевич был похищен в Сербии в ночь на 26 июля.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-26 18:38

В Сербии ради выкупа в €2 млн похитили родственника теннисиста Джоковича

В Сербии похитили деда жены знаменитого теннисиста Новака Джоковича ради выкупа. Об этом сообщает Национальное телевидение страны со ссылкой на главу муниципалитета Льиг Драгана Лазаревича. Неизвестные просили у семьи Джоковича 2 миллиона евро. life.ru »

2018-7-26 18:10

Тарпищев прокомментировал решение теннисиста Южного завершить карьеру в этом году

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал решение Михаила Южного прекратить профессиональную карьеру после турнира в Санкт-Петербурге, который пройдёт в сентябре. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-25 12:05

В ЦАР уточнили статус теннисиста Бориса Беккера

Теннисист Борис Беккер не имеет дипломатического статуса Центральноафриканской республики (ЦАР) и не может ссылаться на него в случае судебного преследования, заявил глава МИД республики Шарль-Армель Дубан. vz.ru »

2018-6-19 14:47

Кафельников прокомментировал слова украинского теннисиста о предубеждении к русскому языку

Российский теннисист, олимпийский чемпион 2000 года Евгений Кафельников в беседе с ФАН прокомментировал слова своего украинского коллеги Сергея Стаховского о предубеждении в отношении русскоговорящих. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-4 14:01

Теннисиста из Аргентины признали виновным в проведении договорняков

Аргентинский теннисист Николас Кикер был признан виновным в проведении договорных поединков. Об этом сообщает Reuters. По информации агентства, Кикер, который сейчас занимает 84-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), осуществлял попытки повлиять на исход игр на турнирах серии ATP Challenger в Италии и Колумбии в 2015 году. life.ru »

2018-5-25 02:05

Сын теннисиста Корды выиграл "Шлем" через 20 лет после отца

Параллельно со взрослым турниром Открытого чемпионата Австралии завершается первый теннисный "Большой Шлем" среди юниоров. В состязании юношей победу одержал 17-летний американец Себастьян Корда, сын известного чешского теннисиста Петера Корды. vesti.ru »

2018-1-27 13:25

Дочь теннисиста Кафельникова рассказала о проблемах с наркотиками и отношениях с отцом

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Дочь российского теннисиста Евгения Кафельникова Алеся, некогда подававшая надежды в модельном бизнесе, дала откровенное интервью журналу Tatler, в котором описывает, с чем ей, как представительнице «золотой молодежи», пришлось столкнуться в последние годы. fedpress.ru »

2018-1-17 12:39

ITF временно отстранила украинского теннисиста за допинг

Международная федерация тенниса (ITF) временно отстранила от соревнований украинца Юрия Джавакяна за нарушение антидопинговых правил.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-9 21:20

Диктор исковеркал фамилию канадского теннисиста Шаповалова

Диктор турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Брисбене не справился с фамилией канадского теннисиста Дениса Шаповалова. «И сейчас на арену Патрика Рафтера выйдет теннисист из Канады, Денис Шапофарлововрв!», — сказал он. lenta.ru »

2018-1-2 22:22

Forbes назвал бренд швейцарского теннисиста Федерера самым дорогим в мировом спорте

Швейцарский теннисист Роджер Федерер возглавил рейтинг спортсменов с самым дорогим брендом по версии журнала Forbes.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-22 18:02

Британского теннисиста дисквалифицировали за кокаин

Британский теннисист Дэниел Эванс дисквалифицирован на год за употребление кокаина. Дисквалификация отсчитывается с 24 апреля 2017 года, когда он сдал положительную допинг-пробу. Тогда он играл на турнире в Барселоне. lenta.ru »

2017-10-3 21:46

Йом-Киппур вынудил теннисиста досрочно завершить матч

Израильский теннисист Дуди Села ушел с корта во время матча с украинцем Александром Долгополовым из-за начала главного иудейского религиозного праздника Йом-Киппура. Села просил организаторов перенести встречу на более раннее время, однако этого не произошло. lenta.ru »

2017-9-29 20:19

Бразильского теннисиста оштрафовали за шутку про узкие глаза японцев

Теннисист из сборной Бразилии Гильермо Клезар, который участвует в матче своей команды против японцев в рамках Кубка Дэвиса, оштрафован Международной федерацией за неспортивное поведение. Игрок жестом показал, какой разрез глаз у его соперника по турниру. vesti.ru »

2017-9-17 13:55

Видео: Слишком неравнодушный болельщик подвел под наказание теннисиста

Американский теннисист с необычным именем Теннис Сандгрен получил предупреждение во время матча с Кэмероном Норри. Арбитр принял болельщика, который с трибуны все время давал советы Сандгрену, за его тренера. 5-tv.ru »

2017-9-16 20:58

Судья наказал теннисиста из-за советчика с трибуны

Американский теннисист Теннис Сандгрен получил предупреждение от судьи на вышке во время матча с Кэмероном Норри из-за болельщика, дававшего советы во время розыгрышей. Арбитр принял зрителя на трибуне за тренера Сандгрена и решил наказать игрока. lenta.ru »

2017-9-16 19:20