Результатов: 1357

США накрыло цунами антисемитизма

Соединенные Штаты накрыло волной, цунами антисемитизма в интернете, сообщил спецпосланник Госдепа по мониторингу и борьбе с антисемитизмом Илан Карр. Он заявил, что за последние пару месяцев США столкнулись с «настоящей волной, даже цунами, антисемитизма в интернете». vz.ru »

2020-5-5 04:57

Коллапс, цунами дефолтов и валютный кризис: чего еще ждать рынкам от коронавируса

«Черный лебедь» эпидемии коронавирусной инфекции запустил цепочку событий на рынках, одним из звеньев которой оказалось драматичное падение нефтяных цен. Эти события окажут долговременное влияние на мировую экономику, требующее существенно скорректировать инвестиционные стратегии, не забывая при этом и о краткосрочных спекуляциях на отскок рынка forbes.ru »

2020-3-10 19:45

Кубе и Ямайке угрожает цунами после мощного землетрясения

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Карибском море между Кубой и Ямайкой. Существует угроза возникновения цунами, сообщает Геологическая служба... rosbalt.ru »

2020-1-29 01:20

Ученые научились прогнозировать землетрясения и цунами

При финансовой поддержке NSF геологи из Университета Южной Флориды успешно разработали и испытали новый высокотехнологичный буй для мелководья, который может обнаруживать небольшие движения и изменения на морском дне Земли, которые могут быть предвестниками смертельных природных опасностей, таких как землетрясения, извержения вулканов и цунами. kapital-rus.ru »

2019-12-3 20:37

Sabah: Россия для западного мира — ураган, Турция — цунами, а Китай — изменение климата

Усиливающееся во всех сферах давление со стороны трио Турция — Россия — Китай представляет угрозу для атлантического мира во главе с США. Турецкое издание Sabah сравнивает эффект независимой политики, проводимой Турцией, с цунами, Россией — с ураганом, а Китаем — с изменением климата. russian.rt.com »

2019-11-30 12:55

Ученые рассказали о стометровом цунами, спровоцированном вулканом Кракатау

Возникшее в результате прошлогоднего обвала индонезийского вулкана Кракатау цунами было намного опаснее, чем считалось ранее. Об этом заявили японские и британские специалисты. По словам ученых, изначально высота волны составляла более ста метров. nation-news.ru »

2019-11-30 01:52

Цунами для Запада

«Действия Турции последовательно показывают всю абсурдность ведущейся фантазийной игры. Ну какие там слёзы Польши, когда под боком кишащий противоречиями регион?. . Турция продемонстрировала настоящий разлад в альянсе, где за декларируемой общностью у каждого своя рубашка ближе к телу. russian.rt.com »

2019-11-30 21:59

Зафиксировано гигантское стометровое цунами

Ученые Университета Брунель (Лондон) и Токийского университета выяснили, что извержение вулкана Анак-Кракатау в Индонезии вызвало цунами высотой до ста метров. Если бы волна двигалась в другом направлении, она могла бы обрушиться на густонаселенные районы, все еще обладая большой высотой. lenta.ru »

2019-11-29 16:28

В Японии одобрили план перезапуска поврежденной цунами в 2011 году АЭС "Онагава"

Энергокомпания Tohoku Electric Power для укрепления периметра станции построила стену высотой 29 м со стороны побережья Тихого океана, которая, по расчетам, может защитить АЭС от 23-метрового цунами tass.ru »

2019-11-27 07:51

В США спустя два месяца нашли живыми коров, унесенных цунами

В США сотрудники национального парка на мысе Лукаут в составе Внешних отмелей - узких барьерных островов вдоль побережья Северной Каролины - нашли трех коров social.mk.ru »

2019-11-14 20:37

На Сальвадор и Никарагуа надвигается цунами

В связи возможной угрозой цунами президент Сальвадора Найиб Букеле призвал находящихся в прибрежной зоне граждан страны эвакуироваться на возвышенности, а также доставить на берег небольшие плавсредства. vesti.ru »

2019-11-12 23:13

Президент Сальвадора призвал граждан перебраться на возвышенности из-за опасности цунами

В Никарагуа власти принимают аналогичные меры для защиты населения tass.ru »

2019-11-11 22:29

Землетрясения и цунами.Какими были величайшие природные катастрофы в истории человечества?

Мы уже писали о глобальных катастрофах, которые случались в истории Земли. Последняя из них произошла 66 миллионов лет назад и привела, в частности, к гибели динозавров. Современная человеческая цивилизация с государственностью, наукой, культурой существует около пяти тысяч лет. За это время человечество пережило последствия ряда природных катастроф. kapital-rus.ru »

2019-8-16 18:40

Россиянин рассказал о поимке «предвестника цунами»

Житель Приморья Владимир Тарасов, который первым в России поймал сельдяного короля, сообщил подробности случившегося. В тот день никто из очевидцев не решился подойти к рыбе, боясь, что она окажется ядовитой. lenta.ru »

2019-8-9 14:24

Власти Гонконга сравнили влияние беспорядков на экономику с ударом цунами

Глава местной администрации Кэрри Лам отметила, что гонконгской экономике нанесен больший ущерб, чем эпидемия атипичной пневмонии в 2003 году tass.ru »

2019-8-9 14:01

В Россию приплыл предвестник цунами - сельдяной король

Первая в России встреча с сельдяным королем произошла в Приморье. Жители нашли 5 августа на побережье бухте в Паллада обитающую на глубинах до километра морскую полуглубоководную ремень-рыбу или ремнетела. vesti.ru »

2019-8-8 16:19

В России впервые выловили «предвестника цунами»

На побережье в Приморье местные жители нашли сельдяного короля — рыбу, обитающую на глубине более километра. По словам доктора биологических наук Дальневосточного отделения Российской академии наук Владимира Ракова, это первая встреча с такой рыбой в России. Сельдяного короля отпустили в море. lenta.ru »

2019-8-8 14:40

В Приморье рыбаки выловили «предвестника цунами и землетрясений»

В районе косы Назимова приморцы поймали редкую рыбу. Двухметровое существо обнаружили рядом с берегом, поймали за хвост, сфотографировались с ним и отпустили обратно в море. Существо по снимкам идентифицировал научный сотрудник Тихоокеанского океанологического института ДВО РАН, доктор биологических наук Владимир Раков. tvzvezda.ru »

2019-8-8 13:58

Reuters: власти Индонезии отменили предупреждение об угрозе цунами после землетрясения

По разным оценкам, магнитуда землетрясения составила от 6,8 до 6,9. Эпицентр подземных толчков располагался в 261 км к юго-западу от Тангеранга tass.ru »

2019-8-2 18:12

Депутат Рады: Цунами по фамилии Зеленский смыло всю старую элиту

«Итоги голосования говорит о том, что политики прошлых лет просто уже всем надоели. Люди устали от фальши, от лжи, от пустых обещаний. Но возможно, скоро наступит разочарование», - сказал газете ВЗГЛЯД депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский, комментируя прошедшие выборы в украинский парламент. oko-planet.su »

2019-7-23 21:08

В Индонезии объявили об угрозе цунами

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 7,0. Национальное управление метеорологии, климатологии и геофизики (BMKG) предупреждает об угрозе цунами. По данным сейсмологов, очаг землетрясения залегал на глубине 36 километров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-7-7 19:01

СМИ: АБР выделит Индонезии почти $300 млн на устранение последствий цунами

Как сообщил представитель банка, деньги будут направлены на проекты по реабилитации населения и восстановлению инфраструктуры tass.ru »

2019-6-27 09:32

Остановить «информационное цунами»: учёные изобрели новый тип компьютерной памяти на основе квантовой технологии

Учёные из Ланкастерского университета изобрели и запатентовали универсальное устройство памяти компьютера, которое работает на принципах квантовой механики и потребляет очень мало энергии. Разработчики считают, что технология будет использоваться во всех современных гаджетах — от серверов до мобильных устройств. russian.rt.com »

2019-6-21 23:39

Бетонное цунами: обрушение многоэтажки в Молдавии попало на видео

В молдавском городе Атаки обрушилась часть девятиэтажного здания. Об инциденте сообщил президент страны Игорь Додон, опубликовав кадры в Facebook. Известно, что происшествие обошлось без жертв. «Срочно собирается комиссия по чрезвычайным ситуациям. tvzvezda.ru »

2019-6-19 23:24

В Японии после землетрясения объявили угрозу цунами

В связи с землетрясением магнитудой 6,8 балла, которое произошло на западе Японии, объявлена угроза цунами, сообщает РБК. Эпицентр землетрясения располагался на побережье префектуры Ямагато, на глубине около 10 км. Сейсмологи этого района рекомендовали жителям Ямагато не посещать прибрежную зону и не выходить в открытое море. Данные о каких-либо разрушениях и пострадавших не поступали.

kapital-rus.ru »

2019-6-19 22:57

Угроза цунами после сильного землетрясения в Японии отменена

Угроза цунами после мощного землетрясения, которое произошло во вторник в Японском море, отменена для всех прибрежных районов префектур Японии, расположенных в этом регионе nsn.fm »

2019-6-18 19:43