Результатов: 51

Маск заявил об упущенных возможностях Украины

Позиции Украины слабеют с каждым днем, Киев должен был заключить мир еще год назад, когда такая возможность еще была. В подобном ключе высказался американский предприниматель Илон Маск. «Вопрос лишь в том, сколько людей погибнет, прежде чем эта реальность [с победой России] будет принята», — резюмировал он. lenta.ru »

2024-2-20 10:23

WP: Украина в отчаянии из-за упущенных шансов на победу в конфликте с Россией

Как пишет обозреватель газеты Ишан Тарур, теперь речь о наступательных действиях Киева уже не идет tass.ru »

2024-1-29 09:52

Общество: Пять упущенных возможностей Украины урегулировать конфликт с Россией

Украина упустила шанс заключить выгодное для себя соглашение о мирном урегулировании конфликта. Об этом пишет западная пресса. В экспертном сообществе напоминают, что это не первое закрывшееся окно возможностей ранее таких случаев было как минимум пять. vz.ru »

2023-11-8 08:34

Синдром упущенных возможностей: Россиянам рассказали, что такое FOMO и почему Интернет лишь усиливает его

Из-за Интернета большинство из нас ощущают, что жизнь проносится мимо, пока сидишь в офисе. В результате человек начинает воспринимать себя отстающим, пока другие развиваются, идут вперёд, путешествуют. life.ru »

2023-10-20 15:04

Мантуров ответил на претензии ЕС об упущенных €290 млрд

Евросоюз инициировал спор в ВТО в середине июля. В Брюсселе утверждают, что Россия применяет практики, из-за которых европейские компании оказываются в невыгодном положении при участии в тендерах. news.mail.ru »

2021-12-29 15:13

Лукашевич назвал 2021-й годом упущенных возможностей Киева для достижения мира в Донбассе

Работа по продвижению в практических вопросах урегулирования опасно застопорилась, отметил постпред РФ при ОБСЕ tass.ru »

2021-12-16 19:29

Лавров назвал отношения между ЕС и Россией «семилеткой упущенных возможностей»

Доверительные отношения между ЕС и Россией сильно подорваны, и их деградация приобретает хронический характер. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, ситуация зашла так далеко из-за «целой серии односторонних мер со стороны Брюсселя». lenta.ru »

2021-10-8 13:14

Лавров: последние годы в отношениях РФ и ЕС стали "семилеткой упущенных возможностей"

Министр иностранных дел заявил, что Россия призывает ЕС воздержаться от привнесения новых негативных факторов в двусторонние отношения tass.ru »

2021-10-8 12:08

Политолог Рэнкас рассказал об упущенных возможностях Польши

Польша упустила возможность получить выгоду от сотрудничества Германии и России, почему так получилось — объяснил польский политолог Конрад Рэнкас изданию «Украина.ру». riafan.ru »

2021-6-12 21:16

В Польше жалеют об упущенных взаимовыгодных отношениях с Россией из-за Украины

Депутат польского парламента считает, что 20 лет назад надо было заботиться о своих, а не украинских интересах. 5-tv.ru »

2021-5-26 11:36

Польский депутат рассказал об упущенных шансах в отношениях с Россией из-за Украины

Абсурдное желание приравнять свои интересы к интересам Киева сыграло с Варшавой злую шутку, отметил Кристиан Каминьский. life.ru »

2021-5-26 07:27

В Польше рассказали об упущенных шансах в отношениях с Россией из-за Украины

Депутат польского парламента от партии «Конфедерация» Кристиан Каминьский заявил, что Польша упустила возможности в отношениях с Россией из-за поддержки Украины. По его словам, если бы Варшава не выступала против энергетических проектов Москвы, государства могли бы реализовать взаимовыгодное сотрудничество. lenta.ru »

2021-5-26 06:56

Тарасова и Морозов о своей короткой программе на ЧМ: сожалеем об упущенных баллах

Серебряные призеры командного олимпийского турнира в Пхенчхане, российский дуэт Евгения Тарасова и Владимир Морозов прокомментировали журналистам свое выступление в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме social.mk.ru »

2021-3-25 00:59

Тарасова и Морозов сожалеют об упущенных баллах в короткой программе на чемпионате мира

Фигуристы набрали 71,46 балла и заняли четвертое место по итогам короткой программы tass.ru »

2021-3-25 00:28

День упущенных возможностей: россияне остались без медалей в гонках преследования на ЧЕ по биатлону

На чемпионате Европы по биатлону в польском городе Душники-Здруй состоялись гонки преследования. У российских спортсменов были отличные шансы пополнение медальной копилки, однако никто из них не смог подняться на пьедестал. russian.rt.com »

2021-1-30 17:08

Бич цифрового общества: как нас всех поразил страх упущенных возможностей и что с этим делать

Что вы чувствуете, когда видите фотографии друзей с лекций, модных вечеринок или с пляжа под пальмами? Не кажется ли вам порой, что они живут гораздо насыщеннее, а вы постоянно что-то упускаете? Это ощущение называется FOMO (Fear of Missing Out)— страх упущенных возможностей. forbes.ru »

2021-1-24 10:00

Трамп рассказал об упущенных возможностях оборонного бюджета на 2021 год

Сенат США большинством голосов одобрил законопроект оборонного бюджета, преодолев вето президента Дональда Трампа. Политик прокомментировал это решение в Twitter. nation-news.ru »

2021-1-2 05:23

Лето упущенных возможностей — Der Tagesspiegel о провале Минздравом Германии программы по созданию резерва средств защиты от коронавируса

Решение Министерства здравоохранения Германии о бесплатной выдаче масок людям, относящимся к группе риска, является запоздалым, сообщает Der Tagesspiegel. Несмотря на миллионные запасы масок, до многих средства индивидуальной защиты могут уже не дойти. russian.rt.com »

2020-12-18 08:08

2020-й назвали годом упущенных возможностей для Украины

Уходящий 2020-й год вновь стал для Украины годом упущенных возможностей с точки зрения урегулирования ситуации в Донбассе, считает постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. «[Президент Украины Владимир] Зеленский заверял в своем стремлении в короткие сроки добиться завершения конфликта на востоке Украины и способствовать качественному улучшению жизни большинства граждан страны. vz.ru »

2020-12-17 21:51

Турист рассказал об упущенных возможностях отдохнувших в Крыму летом россиян

Российский турист рассказал о том, почему отдых в Крыму следует планировать на ноябрь и какие возможности упускают те, кто проводит там отпуск летом. В числе основных преимуществ осеннего отдыха на полуострове, в первую очередь — благоприятный климат, когда погода приятная и комфортная. lenta.ru »

2020-11-10 12:17

15 тысяч россиян остались без отсрочки по кредитам из-за упущенных сроков подачи документов

В прошлом месяце банки аннулировали порядка 15 тысяч заявлений на предоставление кредитных каникул, которые весной ввел президент России Владимир Путин для пострадавших из-за пандемии коронавируса граждан. versia.ru »

2020-9-7 14:02

Лавров рассказал о «периоде упущенных возможностей» в отношениях ЕС и России

Глава Министерства иностранных дел России (МИД РФ) Сергей Лавров выразил надежду на то, что новое руководство Евросоюза осознает, что для дальнейшего развития ЕС нужно изменить отношение к РФ. Он заявил, что последние годы стали для отношений между Россией и Евросоюзом «периодом упущенных возможностей». vm.ru »

2020-2-17 06:55

Алиев назвал 2019-й годом упущенных возможностей для карабахского урегулирования

Причина связана с "нежеланием Армении соблюдать нормы международного права", считает президент Азербайджана tass.ru »

2019-11-28 16:10

Le Figaro: глава Французской академии рассказала об упущенных возможностях во франко-российских отношениях

История российско-французских отношений состоит из череды «упущенных возможностей», считает секретарь Французской академии Элен Каррер Д’Анкосс. Как пояснила собеседница издания, Россия не раз добивалась сближения с Францией, но редко встречала взаимность, а когда Париж начинал идти на контакт с Москвой, та уже охладевала к этой идее. russian.rt.com »

2019-11-26 00:31

Янчук назвал игру Медведева с Надалем матчем упущенных возможностей

Заслуженный тренер России Виктор Янчук прокомментировал поражение россиянина Даниила Медведева от испанца Рафаэля Надаля во втором матче группы Андре Агасси на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-13 22:39

Игра упущенных возможностей: сборная России проиграла Чехии в последнем матче Кубка Карьяла

Сборная России потерпела поражение от команды Чехии в последнем матче Кубка Карьялы в рамках Евротура. Подопечные Алексея Кудашова не смогли забросить в чужие ворота ни одной шайбы, хотя соперники позволяли много играть в большинстве, а сами пропустили три раза. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-10 16:58

Трамп рассказал об упущенных из-за президентства миллиардах

Президент США Дональд Трамп объявил, что за время, что он возглавляет страну, мог бы заработать от двух до пяти миллиардов долларов, продолжая руководить своим бизнесом. По подсчетам Forbes, его состояние оценивается в 3,1 миллиарда долларов и в последние годы практически не меняется. lenta.ru »

2019-10-22 18:58

Косачёв назвал последние 30 лет временем упущенных возможностей из-за Запада

Глава комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачёв в эфире НСН оценил поддержку российской позиции по многополярной модели мира. nsn.fm »

2019-9-29 12:02

В Крыму назвали сумму «упущенных выгод» за период в составе Украины

В Крыму в ходе заседания рабочей группы по анализу экономических потерь полуострова за период нахождения в составе Украины заявили, что сумма упущенной выгоды региона с 1991 по 2013 год оценивается в 2,5 трлн рублей. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-28 12:39

Потрачено. 6 самых эпичных историй об упущенных возможностях

Пользователи Reddit в ответ на рассказ о том, что во времена Великой депрессии один бизнесмен уговорил жителей маленького городка во Флориде купить акции "Кока-колы", сделав их тем самым "тайными миллионерами", поделились своими историями. life.ru »

2019-2-10 17:00

Матч упущенных возможностей: Медведев проиграл Джоковичу в 1/8 финала Australian Open

Даниил Медведев в четвёртом круге мужского одиночного разряда Australian Open проиграл 14-кратному победителю турниров Большого шлема Новаку Джоковичу. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:7 (5:7), 6:2, 6:3 в пользу посеянного под первым номером на кортах Мельбурна серба. RT вёл прямую текстовую трансляцию матча. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-21 16:50

Посол РФ назвал 2018 год временем упущенных возможностей для Москвы и Вашингтона

Российский посол в США Анатолий Антонов выразил мнение, что уходящий год стал для отношений РФ и США годом упущенных возможностей. riafan.ru »

2018-12-29 00:22

Посол РФ в США: уходящий год стал временем упущенных возможностей в отношениях двух стран

Посол России в США Анатолий Антонов назвал 2018 год временем упущенных возможностей в российско-американских отношениях, несмотря на то что Москва предприняла все усилия для выправления ситуации znak.com »

2018-12-29 23:32

"Год упущенных возможностей". Антонов рассказал об отношениях РФ и США в 2018-м

Российский посол в Вашингтоне подчеркнул, что Москва делает всё возможное, чтобы наладить отношения двух стран. Посол России в США Анатолий Антонов выразил сожаления по поводу отношений двух стран в 2018 году, пишет ТАСС. Читать далее... life.ru »

2018-12-28 23:04

Антонов: уходящий год стал временем упущенных возможностей в отношениях России и США

Российский посол при этом отметил, что Москва предприняла максимум усилий для выправления ситуации в отношениях с Вашингтоном tass.ru »

2018-12-28 22:05

Экономист рассказал об «упущенных возможностях» Медведева

Глава Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений рассказал НСН, о каких упущениях в торговле с ЕС говорил премьер-министр РФ. nsn.fm »

2018-10-19 15:29

Медведев назвал временем упущенных возможностей состояние экономических отношений РФ-ЕС

При этом российский премьер отметил гораздо больший объем работы, проделанный Москвой на восточном направлении tass.ru »

2018-10-19 12:09

«Время упущенных возможностей»: Лавров об отношениях Москвы и Брюсселя за последние 10 лет

Министр иностранных дел России Сергей Лавров принимает участие в пленарном заседании Германо-российского форума. Тема его выступления — «Интеграционные процессы в Большой Евразии, перспективы построения общего экономического и гуманитарного пространства от Лиссабона до Владивостока». RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-14 14:13

Клинтон рассказала о своих упущенных возможностях

Хиллари Клинтон, которая проиграла президентские выборы в США Дональду Трампу, признала, что, вероятно, несколько раз упустила свой шанс во время предвыборной гонки в 2016 году. vesti.ru »

2017-9-9 19:49

МИД: президентство Обамы стало периодом упущенных возможностей для отношений России и США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что президентство Барака Обамы стало периодом упущенных возможностей для отношений между Москвой и Вашингтоном.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-19 16:07

Студентка обнаружила четыре новых кандидата в планеты, упущенных астрономами

Оказалось, что и за видными учёными данные нужно перепроверять. Так, студентка-бакалавр перепроверяла данные космического аппарата и нашла незамеченных ранее "кандидатов в планеты". Пока они имеют только такой статус. vesti.ru »

2016-6-1 11:36