Результатов: 196

Дубай введёт 30-дневные лицензии на алкоголь для туристов

В данный момент в одном из крупнейших городов ОАЭ действует двухлетняя лицензия, по которой туристы могут хранить спиртное дома. Власти Дубая приняли решение ввести 30-дневную бесплатную лицензию на алкоголь для иностранных туристов. Об этом сообщает Khaleej Times. Читать далее... life.ru »

2019-7-11 19:44

В Грузии надеются, что Россия не введёт торговое эмбарго

Министр по охране окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили выразил надежду, что Москва не примет решения ввести торговое эмбарго в отношении Тбилиси.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-6 19:44

Песков не знает, введёт ли Россия ещё ограничения против Грузии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не знает, будут ли введены в отношении Грузии ещё ограничения со стороны России помимо запрета на пассажирские перелёты.

Читать далее... life.ru »

2019-6-24 13:13

Politico: Россия введёт электронные визы для европейцев, но не для британцев и американцев

Россия готова ввести упрощённые электронные визы для гостей из Европейского союза и других стран к 2021 году, сообщает Politico. При этом американские, британские и канадские туристы такой возможностью воспользоваться не смогут, отмечает издание, связывая этот факт с серьёзным ухудшением отношений между Россией и Западом. russian.rt.com »

2019-6-19 15:25

Индия введёт пошлины на ряд товаров из США

Индия вводит повышенные пошлины на ряд продуктов, импортируемых из Соединённых Штатов, в том числе на американские яблоки, пошлины на которые составят 70%. Также меры коснутся миндаля и чечевицы. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-15 20:21

Украина ради НАТО откажется от прапорщиков и введёт новые звания

На Украине упразднят звания прапорщика и старшего прапорщика и введут новые — по стандартам НАТО. Об этом рассказала вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.

Читать далее... life.ru »

2019-5-30 18:42

Минпросвещения введёт новые требования к антитеррористической безопасности школ

Министерство просвещения разработало проект нового постановления правительства об антитеррористической защищённости школ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. По предварительным данным, в рамках инициативы сотрудники ведомства дополнили действующее постановление и определили новые категории опасности в образовательных учреждениях. Читать далее... life.ru »

2019-5-18 13:40

Катар введёт аналог Fan ID для болельщиков ЧМ-2022 по футболу

Организаторы чемпионата мира по футболу 2022 года намерены ввести аналог паспорта болельщика, впервые использованного на мировом первенстве 2018 года в России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-17 11:31

IAAF введёт в силу с 8 мая правила, касающиеся уровня тестостерона у легкоатлеток

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что с 8 мая 2019 года вступят в силу новые правила, предъявляющие специальные требования к спортсменкам с повышенным содержанием тестостерона. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-1 15:49

Вучич пообещал, что Сербия не введёт санкции против России и не вступит в НАТО

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что страна, несмотря на давление извне, не будет вводить санкции против России и останется военно нейтральной.

Читать далее... life.ru »

2019-4-20 21:54

Guardian: ЕС введёт пограничный контроль для британцев в случае брексита без сделки

Граждане Великобритании потеряют таможенные привилегии при въезде в ЕС или выезде из него, в случае если страна покинет ряды союза без сделки, сообщает The Guardian со ссылкой на Европейскую комиссию. russian.rt.com »

2019-3-26 07:55

Америка введёт санкции против россиян, поддержавших Венесуэлу

Конгрессмены США обсуждают законопроект с новым перечнем санкций для российских граждан, оказавших поддержку Венесуэле. mirnov.ru »

2019-3-19 15:40

Введёт ли Россия «золотой рубль»?

Запасы золота в России бьют рекорды и что Москва в пику ничем не обеспеченному доллару может ввести золотое обеспечение рубля. А потом её примеру якобы может по­следовать Китай. Насколько это реально? aif.ru »

2019-2-22 09:17

Трамп подтвердил, что введёт режим ЧП ради строительства стены на границе

Он будет объявлен для борьбы с нелегальными мигрантами, которые попадают в США из Мексики. Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп подтвердил, что введёт режим чрезвычайного положения ради строительства стены на границе с Мексикой. Читать далее... life.ru »

2019-2-15 19:04

Центробанк с мая введёт скидку на золото

Такая мера будет принята в целях выравнивания ценовых условий продажи драгоценного металла. Центробанк с 1 мая этого года введёт скидку на покупку аффинированного золота. Об этом сообщается на сайте регулятора. Читать далее... life.ru »

2019-2-11 19:01

Джабаров усомнился, что Трамп введёт войска в Венесуэлу

Сенатор заявил, что в случае отправки американских военных в Венесуэле поднимется мощное партизанское движение. Соединённые Штаты не решатся на отправку вооружённых сил в Венесуэлу. Об этом РИА "Новости" заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Читать далее... life.ru »

2019-2-3 19:49

BlaBlaCar введёт в России идентификацию пользователей по паспортам

В настоящее время безопасность клиентов сервиса обеспечивает верификация по номеру мобильного телефона и адресу электронной почты. Сервис поиска попутчиков BlaBlaCar для междугородних поездок в ближайшее время введёт систему идентификации пользователей по паспортам. life.ru »

2019-1-21 17:31

Китай в 2022 году введёт в эксплуатацию высокоскоростной беспилотный поезд

Внедрение подобных составов в железнодорожную систему страны сможет существенно увеличить эффективность её работы. Китай намерен к 2022 году ввести в эксплуатацию высокоскоростной беспилотный поезд, который соединит Пекин с городом Чжанцзякоу, который станет одним из мест проведения зимних Олимпийских игр 2022 года. Об этом сообщает газета China Daily. Читать далее... life.ru »

2019-1-3 14:27

Турция c 1 января 2019 года введёт налог на безопасность для всех туристов

Турция с 1 января следующего года введёт налог на безопасность. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, он коснётся абсолютно всех пассажиров. Таким образом Анкара усиливает меры безопасности во всех аэропортах страны. Читать далее... life.ru »

2018-12-28 21:54

Европарламент введёт гуманитарные визы для просителей убежища

Европарламент утвердил доклад по законодательной инициативе о выдаче посольствами стран Евросоюза гуманитарных виз в третьих странах, сообщает Интерфакс.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-11 17:57

24 канал: украинская прокуратура введёт новые санкции против российских активов

Украинская прокуратура предлагает ввести санкции в отношении российских активов на территории Украины на время действия военного положения. Как сообщает «Телеканал новин 24», по словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, уже сформирован перечень российских предприятий, которые будут внесены в санкционный список. russian.rt.com »

2018-12-10 23:25

«Роскосмос» введёт видеофиксацию сборки ракет

«Роскосмос» будет записывать на видео процесс сборки ракет, чтобы контролировать работников, сообщил РИА Новости глава пресс-службы корпорации Владимир Устименко.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-19 11:04

Правительство России введёт новые дорожные знаки

Представитель Минтранса заявил, что правительство РФ рассматривает проект о введении новых дорожных знаков для велосипедистов и автомобилей дипломатического корпуса. argumenti.ru »

2018-8-2 09:49

WhatsApp введёт платные сообщения

Мессенджер WhatsApp введёт сбор платы с бизнес-пользователей за отправление рекламных и сервисных сообщений клиентам. Об этом сообщается в блоге сервиса. — Услуги отправки некоторых сообщений будут платными для компаний — таким образом компании будут избирательны в том, какие сообщения отправлять, а в ваших чатах не будет беспорядка, — говорится в сообщении. life.ru »

2018-8-2 03:47

Россия введёт санкции против Украины

Москва готова ввести санкции в отношении Киева. Известно, что российская сторона может заблокировать активы чиновников, политиков и бизнесменов, а также ввести запрет на вывоз капитала. argumenti.ru »

2018-7-19 11:01

Новая конституция Кубы введёт понятие «частная собственность»

Проект новой конституции Кубы вводит пост президента, вице-президента и признаёт частную собственность. Об этом сообщает издание Granma.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-15 01:37

WhatsApp введёт новую функцию

Разработчики мессенджера WhatsApp введут новую функцию, которая, как предполагается, позволит пользователям отмечать полученные сообщения как прочитанные, не открывая приложение. Об этом сообщает WaBetaInfo. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-14 01:28

СМИ: Канада введёт пошлины на ввоз американской стали, виски и туалетной бумаги

Канадские власти намерены ввести пошлины на ввоз ряда американских товаров, пишет Bloomberg со ссылкой на свой источник в правительстве страны. Такие меры станут ответом на установленные Вашингтоном сборы на импорт стали и алюминия из Канады. life.ru »

2018-6-29 19:36

Twitter введёт обязательное подтверждение аккаунтов

"Твиттер" введёт обязательное подтверждение аккаунта через номер телефона и электронную почту. Об этом сообщают представители соцсети в официальном микроблоге. Цель нововведения — уменьшение числа ботов, спама и агрессивного контента. life.ru »

2018-6-27 16:25

Украина введёт санкции против России из-за дела Скрипаля и выборов в Крыму

Украина введёт санкции в отношении России из-за дела об отравлении в британском Солсбери и проведения в Крыму президентских выборов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-2 18:06

Киев введёт «особый порядок» в Донбассе после смены формата военной операции

С началом новой военной операции Вооружённых сил Украины на территории Донбасса в зоне конфликта начнёт действовать «особый порядок», передаёт Интерфакс-Украина со ссылкой на текст соответствующего распоряжения. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-27 16:44

СНБО Украины на следующей неделе введёт санкции против России по аналогии с США

Спикер Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов в ходе ежегодного Киевского форума по безопасности заявил, что решение ввести санкции против России по аналогии с США будет принято на следующей неделе. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-13 11:31

Украина введёт санкции против России по аналогии с США

Украинский лидер Пётр Порошенко во время пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что Украина введёт санкции против россиян, попавших в санкционный список США. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-10 13:34

СМИ: Лондон введёт жёсткие санкции против российских чиновников

Правительство Великобритании намерено ввести жёсткий санкционный режим в отношении российских чиновников, якобы замешанных в коррупции и нарушении прав человека. Об этом сообщает Sunday Telegraph. По информации издания, глава британского МИД Борис Джонсон и министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд уже достигли договорённости о том, что Лондон введёт свою версию так называемого акта Магнитского, предусматривающего персональные санкции в отношении ряда российских должностных лиц. life.ru »

2018-3-11 03:49

Путин введёт в эксплуатацию новые ТЭС в Калининградской области

В пятницу, 2 марта, президент России Владимир Путин примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию Маяковской и Талаховской ТЭС в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

news.mail.ru »

2018-3-1 16:25

Голосование. Трамп введёт новые санкции против России?

Тема программы "Право голоса": "Список Трампа". Конгресс США разочарован отсутствием санкций после опубликования "кремлевского доклада". По мнению конгрессменов, Трамп отказывается следовать закону. tvc.ru »

2018-2-7 10:00

Politico: Вашингтон введёт новые санкции против России за «нарушение» договора РСМД

Администрация Дональда Трампа собирается ввести новые санкции против России за «нарушение» договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, пишет Politico. Как отмечает издание, США намерены наказать российские компании, «предоставляющие России технологии для разработки оружия», которое попадает под условия соглашения. russian.rt.com »

2017-12-10 00:08

На следующей неделе Трамп введёт в США режим ЧС из-за «эпидемии» синтетических опиоидов

В августе 2017-го американский президент поручил подготовить соответствующие документы. По статистике Белого дома, каждый день от передозировки искусственными опиоидами погибают 100 американцев. 5-tv.ru »

2017-10-26 06:43