Результатов: 241

Британский политик: Путин и Трамп вынуждают нас повысить траты на оборону

Соединённому Королевству необходимо пересмотреть свою военную стратегию в связи с приходом к власти Дональда Трампа, пишет на страницах The Daily Telegraph британский парламентарий Том Тагендхат. Хорошие отношения с Владимиром Путиным для избранного президента США важнее безопасности его союзников по НАТО. russian.rt.com »

2017-1-3 23:55

Европейцев заставляют забыть свои корни и вынуждают выполнять общие указания из Брюсселя

Тенденция к приостановке процесса евроинтеграции очевидна. Не слишком умелые действия брюссельской администрации привели и к выходу Великобритании из Евросоюза, и к итогам недавних выборов в Болгарии, где победил кандидат с идеей, которую сейчас оз ... regions.ru »

2016-11-28 17:01

Асад: проблемы террористов вынуждают США просить РФ о перемирии в САР

Президент Сирии Башар Асад заявил, что власти США призывают российских партнёров ввести режим перемирия в САР только тогда, когда местные террористические группировки находятся перед угрозой полного уничтожения. pronedra.ru »

2016-11-3 12:29

Шойгу: действия НАТО вынуждают Россию принимать ответные меры

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что действия НАТО вынуждают Россию принимать ответные меры на Западном стратегическом направлении. По его словам, во время совместных российско-белорусских учений в сентябре 2017 года активность альянса вблизи границ Союзного государства будет учтена. tvc.ru »

2016-11-2 13:33

Шойгу: действия НАТО вынуждают Россию принять ответные меры

Москва предпринимает ответные оборонительные меры на западных рубежах Союзного государства России и Белоруссии в ответ на наращивание наступательного потенциала НАТО во главе с США у российских пределов. vesti.ru »

2016-11-2 13:25

Детей-сирот вынуждают отказываться от купленных государством квартир

Российская Счетная палата выявила несколько десятков случаев, когда детям-сиротам не предоставили, купленное государством жилье из-за отказа самих детей. tvzvezda.ru »

2016-10-1 18:47

Washington Post: Неудачи подрядчиков вынуждают NASA полагаться на Россию

Главный инспектор NASA сомневается, что компании Space X и Boeing смогут уложиться в сроки и начать доставку ракет-носителей с экипажем на МКС до 2018 года, пишет Washington Post. Дизайн коммерческих аппаратов еще далек от совершенства, поэтому пока американским налогоплательщикам придется оплачивать полеты астронавтов на российских «Союзах», отмечает издание. russian.rt.com »

2016-9-3 14:25

Россиян вынуждают платить за лечение. "Бесплатной медицины просто нет"

По итогам опроса, проведенного Лигой защитников пациентов, 63,6% респондентов отмечают ухудшение доступности медицинской помощи, тот же ответ на вопрос о качестве оказываемых услуг дали 60,9% опрашиваемых. ura.ru »

2016-8-23 05:42

Детей из пермского села вынуждают ходить в аварийную школу

Над учениками села Щучье Озеро в Пермском крае в буквальном смысле слова нависла угроза. Единственная в районе школа может рухнуть в любой момент. Здание не ремонтировали больше полувека. Полы прогнили, потолки осыпаются, стены покосились. Находиться внутри просто опасно. ntv.ru »

2016-8-22 12:35

Der Standard: Успехи Асада вынуждают США идти на сделку с Россией

Под молчание Вашингтона и Анкары, сирийский лидер Башар Асад успешно ведет битву за Алеппо, которая будет решающей для всего конфликта, пишет Der Standard. После примирения с Москвой и путча турецкий президент Тайип Эрдоган отзывает из сирийского города своих боевиков, смирившись с мыслью, что добиться свержения Асада он не сможет, полагает автор статьи Гудрун Харрер. russian.rt.com »

2016-7-23 06:55

Лариджани: Тегеран вынуждают оказать сопротивление Вашингтону

Спикер Меджлиса Ирана Али Лариджани предупредил, что Иран может запустить ядерный завод по обогащению после озвученного накануне доклада ООН по ядерному соглашению. "Необходимо, чтобы Организация ядерной … vestikavkaza.ru »

2016-7-20 10:50

Компанию семьи бывшего свердловского губернатора вынуждают отвечать за чужие активы

Ряд информационных порталов в очередной раз начал травлю родных экс-губернатора Александра Мишарина и супруги бывшего начальника штаба ЦВО Анны Суровикиной. В рамках организованной кампании сразу три интернет-портала дали информацию о претензиях прокуратуры к управляемому ими предприятию «Аргус-СФК». ura.ru »

2016-7-14 18:44

Киев вынуждают к реализации минских соглашений

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в странах "нормандской четверки" и в США сознают невыполнение Киевом своих обязательств по минским договоренностям. По словам министра, это становится уже слишком заметно и не может укрыться от внимания общественности. utro.ru »

2016-6-6 15:13

Успехи армии Асада вынуждают США менять стратегию - сирийский военачальник

Генерал-майор сирийской армии в отставке Сабет Мухаммад предположил, с чем может быть связано очередное возникновение конфликтов в ранее затихших районах страны: в Алеппо, на севере провинции Хама, в Восточной Гуте около Дамаска, а также в провинции Дераа. tvzvezda.ru »

2016-5-16 06:48

Шойгу: Действия США и НАТО вынуждают принимать ответные военно-технические меры

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что действия США и НАТО, в том числе по развертыванию инфраструктуры у границ России, вынуждают принимать адекватные ответные военно-технические меры. «Одновременно США и НАТО приступили к развертыванию военной инфраструктуры вблизи российских границ, реализуют опасные противоракетные планы, наращивают военные расходы. vz.ru »

2016-4-27 11:49

Street: Финансовые проблемы вынуждают россиян экономить на газировке

Американские производители прохладительных напитков Coca-Cola и PepsiCo сообщили о сокращении спроса на свою продукцию в России, пишет Street. По мнению издания, причиной тому стало «резкое сокращение» экономики, в результате которого россиянам приходится уменьшать траты на второстепенные товары. russian.rt.com »

2016-4-22 02:55

Штаб АТО: ополченцы "вынуждают" ВСУ открывать ответный огонь

Сегодня, 2 апреля, в пресс-центре штаба АТО снова сообщили о нарушении перемирия на Донбассе. По данным украинских военных, ополченцы 65 раз открывали огонь. rusdialog.ru »

2016-4-2 08:20

Пентагон: теракты в Европе вынуждают усилить борьбу с террором

Министр обороны США заявил, что уничтожение боевиков "Исламского государства" в Ираке и Сирии необходимо для борьбы с терроризмом. Разведслужбы европейских стран и Ирака сообщили, что ИГ подготовила 400 террористов для атак в Европе. ria.ru »

2016-3-24 05:26

Ворота раздора: жителей дома в центре Москвы вынуждают платить за въезд во двор

Жильцы одного из домов на Земляном валу протестуют против ежемесячных сборов на содержание ворот, закрывающих въезд во двор. Оградить себя от незваных гостей с Курского вокзала поначалу все сочли хорошей идеей, однако теперь многие называют комфорт мнимым и непомерно дорогим. vesti.ru »

2015-8-24 19:04