Результатов: 241

Меркель вынуждают «остановить трубопровод Путина»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель – единственная в Германии, кто после инцидента с отравлением Алексея Навального все еще настаивает на завершении проекта «Северный поток-2». Ее собственная партия требует от нее заявить решительный отказ от газопровода, а газета Bild напрямую призывает Меркель «остановить трубопровод Путина». kapital-rus.ru »

2020-9-4 13:53

Турагенты: Турецкие гиды обманом вынуждают гостей покупать экскурсии

Турецкие гиды придумали новый способ продавать экскурсии возвратившимся в страну туристам, пишет издание TourDom.ru, ссылаясь на рассказы турагентов. Как... rosbalt.ru »

2020-8-14 04:38

Турагенты рассказали, как турецкие гиды вынуждают гостей покупать экскурсии

Туристам сообщают, что для выхода из отеля на улицу и посещения экскурсий им сразу же якобы нужно проставить в ваучерах печать. aif.ru »

2020-8-14 03:27

Уговоры и угрозы. Бюджетников вынуждают голосовать онлайн

За полмесяца до голосования по поправкам в Конституцию РФ сеть заполонили сообщения о том, что сотрудников бюджетных организаций Москвы склоняют зарегистрироваться на электронное голосование. При этом руководство организаций каким-то образом имеет возможность узнать, кто не выполнил это требование. svoboda.org »

2020-6-13 19:00

Торговые точки Петербурга вынуждают покупателей расплачиваться наличными. ФАН-ТВ

Покупателей заставляют расплачиваться наличными несмотря на то, что безналичный расчет является более безопасным. riafan.ru »

2020-5-16 13:48

Обозреватель Figaro: коронавирус и мигранты вынуждают европейцев забыть о единстве и вспомнить о границах

Европейский союз оказался неспособен выработать единую политику борьбы с тремя новыми грозящими ему кризисами — эпидемиологическим, миграционным и экономическим, замечает обозреватель le Figaro Иван Риуфоль. russian.rt.com »

2020-3-16 02:55

Трамп: Наращивать ядерный арсенал США вынуждают Россия и Китай

США продолжают увеличивать расходы на свой ядерный арсенал из-за действий Китая и России. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, его цитирует «Интерфакс». Пока... rosbalt.ru »

2020-2-10 20:59

Бизнесменов в Зауралье вынуждают платить за мусор больше всех в УрФО

КУРГАН, 6 февраля, «ФедералПресс». Власти Курганской области установили региональному оператору тарифы на вывоз и утилизацию мусора, из-за которых местные бизнесмены оказались в самом проигрышном положении среди коллег из УрФО. fedpress.ru »

2020-2-7 21:05

США с помощью курдов вынуждают Турцию возобновить «Источник мира» в Сирии, считает эксперт

Турция может продолжить операцию «Источник мира» на северо-востоке Сирии из-за активности курдских боевиков. riafan.ru »

2019-12-7 17:29

Крадущие нефть вместе с США курдские банды вынуждают Турцию продолжить операцию в Сирии

Ни США, ни подконтрольным им курдским террористам урегулирование ситуации в Сирии невыгодно, отметил эксперт. riafan.ru »

2019-11-19 18:55

Курдские боевики вынуждают Турцию продолжить антитеррористическую операцию в Сирии

Курдские боевики опубликовали видео, где они дают понять, что боевые действия против турецких военных они не прекращали. riafan.ru »

2019-11-6 17:04

Зеленое поколение: как миллениалы вынуждают корпорации бороться с мусором

Сегодня поколение Y (от 19 до 34 лет) стало главным потребителем, задающим тренды: более 80% миллениалов заинтересованы в сохранении окружающей среды и предпочитают компании, которые разделяют этот интерес. forbes.ru »

2019-9-25 14:00

В Якутии малолетнюю мать вынуждают отказаться от ребенка

ЯКУТСК, 18 сентября, ФедералПресс. В Якутии родители заставляют 15-летнюю девочку отказаться от собственного ребенка. Школьница родила сразу после девятого класса, но родственники вместо поддержки выгнали ее из дома. fedpress.ru »

2019-9-18 10:21

Бюджетников Москвы вынуждают прийти на митинг в День российского флага

Руководители столичных бюджетных организаций выложили в интернете электронные письма, в которых их призывают обеспечить высокую явку сотрудников на митинг-концерт в честь Дня российского флага в Москве. dw.de »

2019-8-21 16:14

Ушаков заявил, что РФ вынуждают реагировать на шаги, расшатывающие стабильность

Ушаков заявил, что Россию вынуждают реагировать на шаги, которые расшатывают стратегическую стабильность. riafan.ru »

2019-6-10 11:04

Сотрудников онкоцентра Тюмени вынуждают уволиться после их жалобы губернатору

ТЮМЕНЬ, 6 июня,ФедералПресс. Работников онкоцентра Тюмени вынуждают увольняться. Главный врач больницы оказался не доволен тем, что подчиненные написали жалобу губернатору. fedpress.ru »

2019-6-6 11:47

Stratfor: демографические трудности вынуждают Россию полагаться на мигрантов

Сокращение миграции в Россию усугубляет и без того негативные демографические тенденции, что может создать серьёзную угрозу для российской экономики. Как пишет Stratfor, если Россия не сумеет привлечь мигрантов, чтобы восполнить дефицит рабочей силы внутри страны, сокращение населения в стране в перспективе будет ещё более драматичным, чем ожидалось ранее. russian.rt.com »

2019-5-30 06:31

Хочешь домой – плати. Жителей коттеджного поселка в Кировской области вынуждают платить за проезд к собственным домам

Жителей коттеджного поселка в Стрижах вынуждают платить за проезд к собственным домам - людей лишили возможности ездить по муниципальной дороге, перегородив проезд к ней забором.В такой ситуации оказались жители более 60 частных домов в деревне С ... regions.ru »

2019-4-15 13:45

Власти США вынуждают связанный с Фридманом фонд продать долю в IT-компании

Инвестфонд Pamplona Capital Management, получавший финансирование от холдинга Михаила Фридмана, продаст долю в IT-компании Cofense, работающей в сфере кибербезопасности. На этом настаивает Комитет по иностранным инвестициям США forbes.ru »

2019-4-11 13:05

«Пропагандистские проповеди»: как украинских бюджетников вынуждают голосовать за Петра Порошенко

Администрация Петра Порошенко даёт священникам ПЦУ и бюджетникам, в том числе служащим ВСУ, директивы по голосованию за действующего президента Украины. Такое заявление сделала заместитель председателя Верховной рады Оксана Сыроид. russian.rt.com »

2019-4-5 07:10

Бесплатная медицина уходит в прошлое: почему россиян вынуждают платить за лечение

В России, как следует из Основного закона страны — Конституции РФ (статья 41), — каждый гражданин имеет право на бесплатную медицинскую помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений social.mk.ru »

2019-3-28 18:01

Эксперты рассказали, с помощью каких схем россиян вынуждают переплачивать за ЖКХ

Как отмечают специалисты, способов масса: расчёт через посредников, навязывание ненужных услуг, дублирование квитанций. В Федеральной антимонопольной службе подсчитали, что россияне за многие услуги ЖКХ переплачивают более чем вдвое. life.ru »

2019-3-13 05:49

В Чувашии сотрудников «Почта-банка» вынуждают брать кредиты

ЧЕБОКСАРЫ, 12 марта, ФедералПресс. Менеджеры чебоксарского отделения обратились в прокуратуру и к вышестоящему руководству. Руководитель подразделения активных продаж наказан. fedpress.ru »

2019-3-12 11:53

FAZ: миллиарды на кону — Германию вынуждают возобновить экспорт оружия в Саудовскую Аравию

Франция и Великобритания резко раскритиковали политику Германии в области экспорта вооружений, сообщает Frankfurter Allgemeine. В частности, они потребовали, чтобы ФРГ сняла запрет на поставки в Саудовскую Аравию истребителей Eurofighter и Tornado, которые производятся в рамках совместных европейских проектов. russian.rt.com »

2019-3-3 10:08

Действия НАТО вынуждают РФ принимать ответные меры для своей безопасности

Наращивание военного потенциала НАТО вынуждает Россию принимать ответные меры для безопасности государства. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства. riafan.ru »

2019-2-27 13:20

Шойгу: действия НАТО вынуждают Россию принимать ответные меры для безопасности страны

Глава российского Минобороны отметил, что более чем в два раза увеличились масштабы и интенсивность учений альянса tass.ru »

2019-2-27 12:17

«Я чувствую давление»: украинская певица Maruv заявила, что её вынуждают отказаться от участия в Евровидении

Певица Maruv, ранее победившая в украинском национальном отборе на Евровидение-2019, заявила о давлении со стороны Национальной телекомпании Украины. По словам главной претендентки на участие в песенном конкурсе от страны, ей предлагают подписать договор, который запрещает импровизацию на сцене, обязывает выполнять указания НТКУ и передать авторские права на песню, а в случае любого нарушения исполнительнице грозит серьёзный штраф. russian.rt.com »

2019-2-25 15:14

Путин: Россия не заинтересована в новой гонке вооружений, участвовать ее вынуждают США

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не заинтересована в новой гонке вооружений, но будет вынуждена принимать ответный меры из-за намерений США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) znak.com »

2019-1-16 01:48

Депутат Рады: тарифы вынуждают украинцев отказываться от благ цивилизации

По словам Бойко, люди не могут платить по таким высоким тарифам, а их рост с 1 января 2019 года обернется социальной катастрофой aif.ru »

2018-12-31 17:58

Депутат Рады: высокие тарифы вынуждают украинцев отказываться от благ цивилизации

Сопредседатель "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрий Бойко рассказал о людях, которые перекрывали газ и шли в лес или к себе в сад рубить дрова tass.ru »

2018-12-31 16:57

Bloomberg: Турцию вынуждают выбирать между российскими ЗРК и американскими истребителями

Турция не получит американские истребители F-35, если страна завершит процесс покупки российских ЗРК С-400, заявил Bloomberg американский сенатор Джеймс Инхоф. Он отметил, что Анкаре необходимо сделать выбор между Россией и Западом. russian.rt.com »

2018-12-1 10:08