Результатов: 555

Астрономы рассказали о загадочных лунных вспышках

Немецкий астроном Хэйкан Каял из университета Вюрцбурга в Баварии приблизился, по его собственным словам, к разгадке таинственных вспышек света на Луне. На ученого ссылается телеканал Fox News . До него никому еще не удавалось объяснить причину загадочного свечения на единственном спутнике Земли. tvzvezda.ru »

2019-6-18 12:14

Россиянка погибла в Бахрейне при загадочных обстоятельствах

22-летняя гражданка России погибла в Бахрейне, выпав из окна шестого этажа гостиницы, сообщает The Daily Mail. Любовь Мезенцева приехала в Бахрейн с мужчиной, с которым ранее познакомилась в интернете. vz.ru »

2019-6-14 19:44

Несколько туристов умерли на тропическом острове при загадочных обстоятельствах

Преподавательница по йоге из США утонула в Доминикане, став восьмым по счету американским туристом, скончавшимся на тропическом острове за последние несколько месяцев. Ранее при загадочных обстоятельствах в номере отеля умер пенсионер Джон Коркорэн. Прежде в Доминикане скончались еще несколько американцев. lenta.ru »

2019-6-14 19:18

В Доминикане произошла серия загадочных смертей американцев

Уже шестой по счету турист из США скончался при загадочных обстоятельствах в Доминикане чуть больше, чем за два месяца, сообщают американские СМИ.

oko-planet.su »

2019-6-14 17:14

В Бахрейне при загадочных обстоятельствах погибла россиянка

В Бахрейне погибла россиянка, отправившаяся в эту арабскую страну на заработки. Девушка погибла ночью 5 июня при загадочных обстоятельствах. Она улетела на заработки в середине мая. Убийцу россиянки уже задержали. vesti.ru »

2019-6-14 10:18

Известная киберспортсменка из России погибла при загадочных обстоятельствах

Лия Новикова умерла в ночь на 12 июня в ванной. Не исключено, что девушка просто поскользнулась. Российская звезда покера и киберспортсменка Лилия Новикова скончалась в Москве незадолго до своего 27-го дня рождения. life.ru »

2019-6-12 18:09

Найдены следы загадочных предков человека

Международная группа ученых обнаружила два детских молочных зуба, которые принадлежали древним людям, жившим во времена последней ледниковой эпохи на северо-востоке Сибири. Исследователи отнесли их к ранее неизвестной группе, названной древними северными сибиряками. Останки были найдены около реки Яны. lenta.ru »

2019-6-6 13:13

В тюрьме в Турции при загадочных обстоятельствах умер «шпион» из ОАЭ

В тюремной камере в Турции нашли тело мужчины, задержанного по подозрению в шпионаже в пользу Объединенных Арабских Эмиратов. Обстоятельства его смерти... rosbalt.ru »

2019-4-29 16:50

Раскрыта причина загадочных геомагнитных аномалий

Ученые из Института физики Земли в Париже объяснили существование аномальных и быстрых изменений в магнитном поле, известных как геомагнитные рывки, или джерки, с помощью моделирования на суперкомпьютере. lenta.ru »

2019-4-23 11:14

В Москве при загадочных обстоятельствах погибла студентка колледжа им. Плеханова

Студентку столичного Промышленно-экономического колледжа имени Плеханова нашли мертвой в московской квартире. Накануне гибели 18-летняя девушка... rosbalt.ru »

2019-4-9 18:00

Ученые объяснили появление во Вселенной загадочных белых дыр

Черные дыры во Вселенной перерождаются в белые дыры, считают ученые. Предположительно, черные дыры формируются при разрушении звезд и обладают настолько... rosbalt.ru »

2019-3-21 16:07

Зафиксировано рождение загадочных детей-химер

Австралийские ученые описали редкий случай рождения полуидентичных близнецов, которые сформировались из одной яйцеклетки и нескольких сперматозоидов. Каждый из них обладает клетками с двойным набором X-хромосом и клетками с X- и Y-хромосомой, однако при этом дети разного пола. lenta.ru »

2019-2-28 11:26

Телеведущая предсказала свою смерть и умерла при загадочных обстоятоятельствах

В Аргентине была найдена мертвой телеведущая, бывшая модель Playboy и участница шоу «Большой брат» Наташа Джайтт. Сообщается, что 41-летняя звезда скончалась от инсульта. Его вызвало сочетание алкоголя и нескольких видов запрещенных веществ. lenta.ru »

2019-2-28 06:00

Телеведущая предсказала свою смерть и умерла при загадочных обстоятельствах

В Аргентине найдена мертвой телеведущая, бывшая модель Playboy и участница шоу «Большой брат» Наташа Джайтт. Сообщается, что 41-летняя звезда скончалась от инсульта. Его вызвало сочетание алкоголя и нескольких видов запрещенных веществ. lenta.ru »

2019-2-28 06:00

В Далласе при загадочных обстоятельствах умер 30-летний внук актера Кларка Гейбла

В возрасте 30 лет скончался внук голливудского актера Кларка Гейбла. По данным NBC, его тело нашли в кровати в собственном доме в Далласе. #BREAKING -... rosbalt.ru »

2019-2-24 13:13

В Ереване при загадочных обстоятельствах погиб ребенок

В Ереване при неустановленных обстоятельствах скончался девятилетний ребенок, сообщает армянская криминальная хроника. Уточняется, что в отделение полиции Шенгавита сегодня днем поступило сообщение о том, что скорая "скорая … vestikavkaza.ru »

2019-2-24 20:28

Загадочных крысочервей снова сняли на видео

Житель новозеландского города Окленд Тим Клерк (Tim Clerke) обнаружил у себя дома несколько странных существ. Каждое из них имело мохнатое тельце длиной несколько миллиметров, заканчивающееся хвостом той же длины. lenta.ru »

2019-2-7 08:41

Жительница Ямала пропала ночью на трассе под Сургутом при загадочных обстоятельствах

В Ямало-Ненецком АО и соседних регионах разыскивают жительницу Тарко-Сале Гульфию Хабибуллину, пропавшую 21 января недалеко от Сургута znak.com »

2019-1-24 15:47

Установлен источник загадочных космических сигналов, который не давал ученым спать годами

Астрофизикам из университета Британской Колумбии удалось установить источник мистических радиосигналов из космоса, который ученые пытались определить с 2007 года. Оказалось, он расположен почти в трех миллиардах световых лет от Земли. vesti.ru »

2019-1-10 17:53

На Пхукете нашли погибшую при загадочных обстоятельствах россиянку

В номере одного из отелей на тайском острове Пхукет обнаружена мертвой гражданка Российской Федерации. Причина смерти женщины неизвестна. По данным местного издания Phuket News , тело россиянки было найдено утром 8 января. tvzvezda.ru »

2019-1-10 23:52

Записка из архивов КГБ пополнила список загадочных свойств пирамид Египта

Человек, якобы работавший дипломатическим курьером в СССР, рассказал о послании советских спецслужб, в котором описывается магнетическая сила египетских монументов. 5-tv.ru »

2019-1-9 09:15

Раскрыто предназначение гигантских загадочных узоров в Перу

Ученые из США и Канады выяснили, что геоглифы Наска в Перу служили для ритуалов по умиротворению божеств во время путешествий древних людей по пампасам. К такому выводу специалисты пришли, проанализировав геоданные, полученные с помощью наземной разведки и летательных беспилотных аппаратов. lenta.ru »

2018-12-26 10:43

Один из лидеров «Правого сектора» погиб при загадочных обстоятельствах

Бывший лидер регионального отделения запрещенной в России группировки «Правый сектор» Игорь Коцюруба найден со смертельным ранением во Львовской области nsn.fm »

2018-12-18 18:59

Депутата Госдумы лишили неприкосновенности при загадочных обстоятельствах

Госдума по запросу Генпрокуратуры лишила неприкосновенности депутата Вадима Белоусова. Парламентарий, представляющий «Справедливую Россию», по некоторым данным, может стать фигурантом уголовного дела о коррупции: его теща уже фигурирует в деле о даче крупной взятки бывшему губернатору Челябинской области. lenta.ru »

2018-12-6 18:51

Восемь загадочных мумий в двойных саркофагах нашли в Египте

В Египте в окрестностях Каира в районе Дахшур археологи обнаружили восемь неразграбленных гробниц с хорошо сохранившимися саркофагами и мумиями. Об этом сообщает египетское министерство по делам древностей. tvzvezda.ru »

2018-11-28 04:41

Археологи нашли в Египте восемь загадочных мумий в двойных саркофагах

Сообщается, что захоронения, которым как минимум две с половиной тысячи лет, на редкость хорошо сохранились. В окрестностях Каира найдены восемь неразграбленных гробниц, сообщает египетское Министерство по делам древностей. Читать далее... life.ru »

2018-11-28 23:08

Раскрыта тайна появления загадочных пигмеев

Международная группа ученых предложила новое объяснение маленькому росту пигмеев, живущих в джунглях. По мнению исследователей, короткие ноги и, следовательно, короткие шаги являются преимуществом в тропических лесах. lenta.ru »

2018-11-8 04:20

Доказано существование загадочных спутников Земли

Ученые Будапештского университета (Венгрия) подтвердили существование Облаков Кордылевского — двух скоплений космической пыли, которые находятся в точках Лагранжа в системе Земля-Луна. До сих пор многие астрономы не признавали существование этих загадочных объектов. lenta.ru »

2018-10-29 11:10

Объяснено происхождение выброшенных морем загадочных сумок

Власти Национального побережья мыса Хаттерас объявили, что странные сумки, появившиеся на пляжах американского штата Северная Каролина, имеют естественное происхождение. Местные жители приняли их за свидетельство загрязнения моря. lenta.ru »

2018-10-27 06:31

Пенсионер узнал на загадочных кадрах из старой камеры покойную мать

Любитель фотографии из шотландского города Хоик нашел в подержанном фотоаппарате Kodak непроявленную черно-белую пленку со снимками, которые были сняты больше 50 лет назад. Газета помогла ему отыскать 73-летнего пенсионера из Эдинбурга, который вспомнил изображенных на них людей. lenta.ru »

2018-10-15 08:41

СМИ: в Москве при загадочных обстоятельствах погиб 45-летний полковник СВР

В российской столице в собственной квартире найден мёртвым полковник Службы внешней разведки (СВР) Сергей Соловьёв, сообщает в четверг, 11 октября, «112» incident.mk.ru »

2018-10-11 14:30

Астроном объяснил происхождение загадочных синих огней в небе над Москвой

Директор Института астрономии РАН Дмитрий Бисикало считает, что движущиеся синие огни в небе над Москвой являются оптическим эффектом. riafan.ru »

2018-10-8 18:02

В глубокой скважине нашли загадочных существ

Международная группа ученых обнаружила фотосинтезирующие цианобактерии, которые живут под землей при отсутствии солнечного света. Считалось, что подобная среда, называемая «темной биосферой», непригодна для обитания этих микроорганизмов, однако они, вероятно, научились использовать водород. lenta.ru »

2018-10-2 13:59

По пути в Челябинск при загадочных обстоятельствах пропала известная журналист

Известная журналист ехала из Екатеринбурга в Челябинск, когда перестала выходить на связь. По предварительной информации, женщина поссорилась с водителем. nation-news.ru »

2018-9-28 16:23

Раскрыта тайна загадочных аномалий времен Второй мировой войны

Масштабные бомбардировки городов Германии в годы Второй мировой войны отзывались эхом в радиоприемниках британских военнослужащих. К таким выводам на основе исследований пришли ученые из Университета Рединга в Великобритании, сообщают Известия . tvzvezda.ru »

2018-9-26 11:03