Результатов: 122

ФСБ России проигнорировала встречу с украинскими пограничниками по делу об убийстве гражданского

Украинские пограничники хотели провести вторую встречу, чтобы установить обстоятельства убийства гражданского лица в районе Белгородской и Воронежской областей на границе с Украиной. Российская сторона посчитала ее проведение преждевременным, сказал спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.  gordonua.com »

2020-12-8 15:18

ФСБ России задержала в аннексированном Крыму одессита. Полиция Украины открыла уголовное производство

Оккупанты обвинили 22-летнего жителя Одессы, который приехал в Крым на отдых с матерью, в публичной поддержке экстремистской деятельности на полуострове. gordonua.com »

2020-9-25 18:45

ФСБ России задержала в аннексированном Крыму одессита. Украинская полиция открыла уголовное производство

Оккупанты обвинили 22-летнего жителя Одессы, который приехал в Крым на отдых с матерью, в публичной поддержке экстремистской деятельности на полуострове. gordonua.com »

2020-9-26 18:45

ФСБ и СКР рассказали о сорванной акции СБУ против неназванного лидера ополчения Донбасса

ФСБ России сообщила об успешном проведении спецоперации, которая не позволила украинским спецслужбам похитить и доставить на Украину одного из лидеров донбасского ополчения znak.com »

2020-8-20 11:48

ФСБ: в Волгоградской области задержаны экстремисты из "Таблиги Джамаат"

В Волгоградской области силами ФСБ, МВД и Росгвардии задержаны предполагаемые организаторы и пятеро членов ячейки экстремистской организации "Таблиги Джамаат" (запрещена в России). vesti.ru »

2020-7-31 09:51

ФСБ России объявила о пресечении "массового расстрела граждан"

Подозреваемый в подготовке теракта гражданин одной из стран Центральной Азии был убит в перестрелке с правоохранителями, завили в Федеральной службе безопасности РФ. gordonua.com »

2020-7-27 16:37

ФСБ России пресекла деятельность ячейки сторонников ИГ* в Ростовской области

Шесть жителей региона готовили нападения на сотрудников полиции и террористические акты в медучреждениях и школах. 5-tv.ru »

2020-7-14 13:10

В ФСБ России заявили, что задержанный советник главы "Роскосмоса" Сафронов работал на "одну из спецслужб НАТО"

Задержанный сегодня советник главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина Иван Сафронов собирал и передавал представителю НАТО составляющие государственную тайну сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности РФ, сообщили в ФСБ РФ. gordonua.com »

2020-7-7 12:24

ФСБ России изъяла из спрятанных в автомобилях тайниках около 55 кг наркотиков

ФСБ РФ ликвидировала сеть межрегиональных каналов поставок наркотических средств синтетического происхождения. Об этом сообщается на сайте федеральной... rosbalt.ru »

2020-7-6 11:58

ФСБ задержала лидеров и участников четырех региональных ячеек "Таблиги Джамаат"

В четырех регионах РФ сотрудниками ФСБ задержаны лидеры и активные участники ячеек экстремистской организации исламистов "Таблиги Джамаат" (запрещена в России). vesti.ru »

2020-6-17 14:05

ФСБ России задержала украинских браконьеров в Азовском море

В акватории Азовского моря российскими пограничниками задержано маломерное судно с четырьмя гражданами Украины на борту. При проверке выяснилось, что документов у находящихся в лодке нет. Более того, в момент задержания капитан предпринял попытку скрыться. tvzvezda.ru »

2020-2-15 12:57

Из ФСБ России уволили сотрудников, снимавших стрельбу на Лубянке – СМИ

По информации российского ресурса РБК, из центрального аппарата ФСБ были уволены 16 сотрудников, которые причастны к съемке стрельбы на Лубянке в Москве 19 декабря 2019 года. gordonua.com »

2020-1-10 16:13

В ФСБ России заявили, что задержали сторонника "Правого сектора", который готовил теракт в Мурманске

В ФСБ РФ подозревают гражданина России, которого задержали в Мурманске якобы при подготовке теракта, в симпатиях к украинскому "Правому сектору". gordonua.com »

2019-12-11 15:16

ФСБ России возобновила следствие по делу украинских моряков

Возобновление в РФ следствия по делу 24 украинских моряков, освобожденных в рамках украинско-российского обмена удерживаемыми лицами в сентябре 2019 года, связано с возвращением Украине захваченных кораблей, рассказал адвокат моряков Николай Полозов. gordonua.com »

2019-11-22 16:55

ФСБ России ликвидировала нарколабораторию в Подмосковье

Федеральная служба безопасности РФ ликвидировала лабораторию по производству особо крупных партий синтетических наркотиков, которую организовали граждане России и Украины в частном доме в Московской области. russian.rt.com »

2019-11-18 10:41

ФСБ задержала более 80 браконьеров из КНДР в Японском море

В Японском море сотрудники ФСБ России задержали за браконьерство две рыболовные шхуны и свыше 80 граждан КНДР. Об этом говорится в пресс-релизе ЦОС ФСБ России, который попал в распоряжение «Звезды». tvzvezda.ru »

2019-9-17 18:55

ФСБ России задержала 12 экстремистов в КЧР и Москве

ФСБ России пресекла деятельность ячейки религиозно-экстремистской организации. В ходе спецоперации, которая проводилась в Карачаево-Черкесии и Москве, задержаны 12 экстремистов. nation-news.ru »

2019-6-21 14:27

Полковник ФСБ задержан по подозрению в крупных взятках

Руководитель одного из отделов ФСБ полковник Кирилл Черкалин и двое его бывших подчиненных задержаны по подозрению в получении взяток, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. «Управлением собственной безопасности ФСБ России во взаимодействии с Главным военным следственным управлением СК России в рамках возбужденного уголовного дела по подозрению в получении взяток в особо крупных размерах задержан начальник отдела одного из подразделений ФСБ России полковник Черкалин Кирилл Владимирович», рассказали в ЦОС, передает ТАСС. vz.ru »

2019-4-25 16:16

Суд приговорил экс-сотрудника ФСБ РФ к шести годам колонии за госизмену

Бывший сотрудник ФСБ России Дмитрий Докучаев приговорен к шести годам заключения с лишением воинского звания майора. Приговор вынес Московский окружной военный суд. Докучаева признали виновным по ст. tvzvezda.ru »

2019-4-10 15:50

ФСБ России рассекретила уголовное дело адмирала Александра Колчака

Как сообщает «Коммерсантъ», ФСБ России сняла гриф секретности с уголовного дела против адмирала Александра Колчака, который в годы Гражданской войны был одним из руководителей Белого движения, а также занимал должности Верховного правителя России и Верховного главнокомандующего Русской армией social.mk.ru »

2019-3-21 02:58

ФСБ РФ задержала в Приморье судно браконьеров под флагом Японии

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю задержали в акватории Японского моря рыболовецкое судно Нишино Мару-68 под флагом Японии, которое незаконно проводило ловлю краба. Рыбалка велась в исключительной экономической зоне Российской Федерации, сообщила Звезде официальный представитель ПУ ФСБ России по Приморскому краю Альбина Проскуренко. tvzvezda.ru »

2019-2-4 16:54

В ФСБ России заявили о задержании в Москве гражданина США по подозрению в шпионаже

В Федеральной службе безопасности РФ сообщили, что американский гражданин Пол Уилан был задержан 28 декабря "при проведении шпионской акции". gordonua.com »

2018-12-31 11:45

ФСБ ликвидировала готовивших теракт боевиков в Ставрополе

Сотрудники ФСБ уничтожили в Ставрополе членов запрещенной в России террористической организации Исламское государство, заподозренных в подготовке теракта. «При попытке задержания бандиты оказали вооруженное сопротивление сотрудникам спецподразделения ФСБ России. vz.ru »

2018-12-19 12:12

ФСБ России пресекла финансирование террористических организаций

Сотрудники ФСБ РФ совместно со Следственным комитетом России пресекли деятельность по финансированию терроризма. Семеро подозреваемых в совершении преступления использовали банковские карты для денежных переводов на общую сумму 38 миллионов рублей. tvzvezda.ru »

2018-12-13 10:58

ФСБ: в России пресечена деятельность 37 планировавших теракты преступных ячеек

Директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что сотрудники спецслужб пресекли деятельность 37 террористических ячеек, члены которых планировали преступления в Северо-Кавказском регионе. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-11 10:44

Раскрыто содержание обнаруженных на украинских кораблях документов

Начальник следственного управления ФСБ России Михаил Шишов раскрыл содержание документов, обнаруженных на борту задержанных после провокации в районе Керченского пролива украинских кораблей. Он сообщил, что на борту катера «Никополь» был обнаружен в том числе контрольный лист, в тексте которого говорилось о необходимости провести операцию в регионе «скрытно». vz.ru »

2018-12-8 13:03

ФСБ России: угроза в Керченском проливе со стороны Украины была реальна

КЕРЧЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Сотрудники Федеральной службы безопасности провели брифинг, в рамках которого дали пояснения о конфликте в Керченском проливе. По словам силовиков, угрозы и провокации со стороны Украины имели систематический характер. fedpress.ru »

2018-12-8 11:41

Американские СМИ рассказали о новейшем «супероружии» российского спецназа

Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничьего оружия по заказу ФСБ России создало новейший вариант тяжелого автомата ШАК-12, который станет новым супероружием российского спецназа. tvzvezda.ru »

2018-12-8 04:48

ФСБ России готовит дезинформацию о ранении украинских моряков в Керченском проливе – Тымчук

По данным нардепа от "Народного фронта", координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, российскими спецслужбами предлагается информационный вброс о том, что ранения моряки Военно-морских сил Украины получили якобы "вследствие взрыва гранаты" на катере ВМС Украины во время "стычки между экипажем и сотрудником СБУ". gordonua.com »

2018-12-5 15:49

ФСБ узнала секретную задачу украинских бронекатеров

На катере ВМС Украины Никополь нашли документ с задачей скрытно перейти из Одессы в Бердянск, а особую скрытность обеспечить у Керченско-Еникальского канала, сообщает ФСБ России. Приказ опубликован среди остальных документов, изъятых у задержанных украинских моряков после инцидента в Керченском проливе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-11-27 18:47

ФСБ России пресекла попытку ввоза гражданами Украины боеприпасов в Крым

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Крыму пресекли попытку ввоза на полуостров боеприпасов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-6 09:44

ФСБ России выявила созданную помощником депутата Рады экстремистскую группу

ФСБ России раскрыла деятельность экстремистской группы, которая была создана помощником депутата Верховной рады. По данным ведомства, участники группировки в январе 2018 года подожгли дом муфтия Крыма и планировали совершение преступлений для «нагнетания межнациональной напряжённости» на полуострове. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-21 09:53

ФСБ: в России предотвратили 25 терактов за прошлый год

Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что в прошлом году в России было предотвращено 25 терактов. Об этом он рассказал на московской конференции по международной безопасности. В частности, предотвратить теракт в нашей стране на новогодних праздниках помогла информация от турецких спецслужб. tvc.ru »

2018-4-4 10:36

ФСБ России обнародовала видео обмена украинских пограничников

Офицеров Госпогранслужбы Украины Игоря Дзюбака и Богдана Марцоня обменяли на российских пограничников Владимира Кузнецова и Аскара Кулуба сегодня на пункте пропуска «Нехотеевка» в Белгородской области. 5-tv.ru »

2018-3-2 19:49

Благодаря телефону доверия ФСБ задержала двух потенциальных членов ИГИЛ

Благодаря звонкам граждан на телефон доверия ФСБ в 2017 году силовикам удалось задержать двух потенциальных террористов. Как сообщается на сайте ФСБ РФ, мужчины планировали вступить в ряды боевиков группировки ИГИЛ*. life.ru »

2018-2-5 12:24

ФСБ: за пять лет в России осуждены почти 140 иностранных шпионов

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что иностранные спецслужбы по-прежнему стремятся проникнуть в разные сферы деятельности России. Эти попытки встречают отпор со стороны российской контрразведки. ntv.ru »

2017-12-19 18:44

ФСБ: в России за год предотвращено 18 терактов

Председатель Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ РФ Александр Бортников сообщил о предотвращении в 2017 году 61 террористического преступления, в том числе 18 терактов incident.mk.ru »

2017-12-12 12:49

ФСБ России вместе с ШОС с начала года разоблачила более 50 террористических ячеек

Директор РАТС ШОС Евгений Сысоев заявил, что ФСБ России совместно с ШОС с начала года разоблачила более 50 террористических ячеек.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-29 15:56

ФСБ России предлагает вывести из тени не только пользователей мессенджеров, но и геймеров

Ведомство выступило с инициативой расширить действие закона об идентификации личности по номеру телефона на online-игроков и пользователей соцсетей. 5-tv.ru »

2017-11-29 01:47

В ФСБ России заявили о предотвращении планировавшихся 4—5 ноября экстремистских акций

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России пресекла деятельность ячейки движения «Артподготовка», которая планировала экстремистские акции и нападения на сотрудников полиции для провокации беспорядков. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-3 13:28