Результатов: 71

В Китае запретили ввоз морепродуктов из Японии

Главное таможенное управление Китая с 24 августа запретило импорт морепродуктов из Японии. Решение связано со сбросом в море зараженной воды с атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1». Об этом сообщает РБК со ссылкой на газеты «Жэньминь жибао». lenta.ru »

2023-8-24 15:18

В Китае запретили продукцию американского производителя чипов

В Китае национальным операторам критической информационной инфраструктуры запретили покупать продукцию американского производителя чипов Micron Technology из-за угрозы национальной кибербезопасности. lenta.ru »

2023-5-21 18:19

В Китае запретили продукцию Micron из-за угрозы национальной кибербезопасности

Она "имеет достаточно серьезные потенциальные проблемы с сетевой безопасностью", отметили в Государственной канцелярии по киберпространству КНР tass.ru »

2023-5-21 16:05

В Китае запретили продажу белой бумаги из-за ее использования на протестах

Компания-производитель канцелярских товаров M&G Stationery с более чем 80 тысячами торговыми точками по всему Китаю решила запретить продажу листов белой бумаги формата A4 как в интернет-магазинах, так и офлайн, с 29 ноября. lenta.ru »

2022-11-30 13:07

В Китае запретили убийственный рабочий график

Китайским компаниям запретили принуждать сотрудников работать по 12 часов в день с одним выходным в неделю. Такой график судебные власти страны считают убийственным. versia.ru »

2021-9-3 09:45

В Китае запретили учебным заведениям отстранять от занятий невакцинированных учащихся

Представитель Министерства образования Ван Дэнфэн указал, что одним из условий возвращения студентов и школьников к очным занятиям является то, что они и члены их семьи не должны на протяжении по меньшей мере двух недель выезжать из городов tass.ru »

2021-8-27 08:51

Китай запретил образовательным стартапам зарабатывать

Власти Китая в одночасье лишили коммерческих перспектив целый сектор IT-рынка. Речь о компаниях, которые предлагают образовательные услуги в рамках стандартной программы. vesti.ru »

2021-7-27 19:54

В Китае запретили небоскребы

Государственный комитет по делам развития и реформ КНР запретил строительство небоскребов высотой более 500 метров. Также ограничивается возведение башен высотой более 250 метров. Власти опасаются за качество объектов из-за слабого надзора за работами. lenta.ru »

2021-7-8 11:49

В Китае запретили строить небоскребы выше 500 метров

Госкомитет по реформам и развитию КНР принял решение о запрете строительства в стране небоскребов выше 500 метров, а также о введении повышенных требований безопасности к возведению высотных зданий. Как говорится в документе, посвященном вопросам качества инженерной безопасности инфраструктурных объектов, строительство зданий выше 250 метров возможно только в исключительных случаях, все здания выше 100 метров должны строго соответствовать антисейсмическим требованиям, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-7-7 15:19

В Китае запретили TripAdvisor

Управление кибербезопасности стираны запретило еще 104 "неблагонадежных" приложения, которые вызывают "многочисленные жалобы китайских пользователей" по поводу распространения непристойного контента и незаконных услуг tass.ru »

2020-12-9 14:11

В Китае запретили упоминать «Арсенал» в государственных СМИ из-за Озила

В Китае запретили упоминать лондонский футбольный клуб «Арсенал» в государственных СМИ из-за публикации полузащитника Месута Озила.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-17 10:51

В Китае запретили использовать самолеты Boeing

В Китае введен временный запрет на использование Боингов 737 Max 8. Это решение было принято на фоне трагической авиакатастрофы, которая произошла в Эфиопии. Соответствующая информация обнародована на ресурсе Управления гражданской авиации КНР. В сообщении говорится, что эта мера была принята, чтобы обеспечить безопасность полетов в стране. Запрет будет отменен после специального уведомления.

kapital-rus.ru »

2019-3-11 09:41

В Китае запретили при трудоустройстве женщин требовать прохождения теста на беременность

Эта мера призвана способствовать "улучшению карьерных условий" для женщин, отметили в министерстве трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР tass.ru »

2019-2-23 11:16

В Китае запретили требовать у женщин тест на беременность при трудоустройстве

Работодатели в Китае больше не смогут требовать у женщин тест на беременность и спрашивать о семейном положении при устройстве на работу. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-2-23 07:30

В Китае запретили продажу семи моделей "айфонов"

Китайский суд города Фучжоу (провинция Фуцзянь) наложил предварительный запрет на импорт и продажу некоторых старых моделей смартфонов Apple. Частичного ограничения продаж добилась Qualcomm, обвиняющая фирму Тима Кука в нарушении интеллектуальной собственности. vesti.ru »

2018-12-10 20:44

В Китае запретили исследования по изменению ДНК эмбрионов человека

Власти Китая запретили работу с ДНК эмбрионов человека китайскому ученому Хэ Цзянькую, который утверждал, что смог сделать двух девочек-близнецов невосприимчивыми к ВИЧ-инфекции.

oko-planet.su »

2018-11-29 17:21

В Китае запретили опыты с эмбрионами после рождения «генномодифицированных» детей

Власти Китая запретят исследования, связанные с редактированием ДНК эмбриона. Такое решение приняли в министерстве науки и технологий после того,... rosbalt.ru »

2018-11-29 17:14

В Китае запретили исследования по изменению ДНК эмбрионов человека

Власти Китая запретили работу с ДНК эмбрионов человека китайскому ученому Хэ Цзянькую, который утверждал, что смог сделать двух девочек-близнецов невосприимчивыми к ВИЧ-инфекции. Министерстве наук и технологий убеждено, что эксперимент, в ходе которого родились девочки с измененным генетическим кодом, шокирующий, безобразный и неприемлемый, а также нарушает законы КНР и противоречит научной этике, пишет «Интерфакс» со ссылкой на «Синьхуа». vz.ru »

2018-11-29 17:10

В Китае запретили играть в мобильные игры больше часа в день

В первую очередь новая инициатива направлена на то, чтобы дети перестали проводить так много времени за играми. Компания Tencent (владеет почти всеми игровыми активами в Китае) настроена на радикальные изменения в индустрии развлечений. life.ru »

2018-11-6 11:20

В Китае запретили фотографироваться с пандами и кормить их за деньги

Таким образом власти встали на сторону зоозащитников, которые считают подобные действия опасными для здоровья исчезающего вида животных. 5-tv.ru »

2018-10-28 17:14

В Китае запретили фотографироваться с пандами и кормить их

Такой мерой политики хотят защитить животных от различных болезней, которые могут передаваться от контакта с человеком. Власти китайской провинции Сычуань запретили любые виды коммерческой деятельности, которая связана с большими пандами. life.ru »

2018-10-28 14:12

В Китае запретили туристам фотографироваться с пандами и кормить их

В китайской провинции Сычуань запретили заповедникам и центрам, в которых содержатся большие панды, любые виды коммерческой деятельности. Теперь туристам... rosbalt.ru »

2018-10-28 13:45

В Китае запретили фотографироваться с пандами за плату

Власти китайской провинции Сычуань запретили сотрудникам заповедников и центров, в которых содержатся большие панды, позволять туристам фотографироваться с животными и кормить их.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-28 12:26

В Китае запретили новый фильм о Вини-Пухе - СМИ

Власти Китая запретили показывать в стране фильм о повзрослевшем друге Винни-Пуха Кристофере Робине. Об этом пишет The Hollywood Reporter . Американские журналисты считают, что это связано с популярным в КНР мемом, сделанным Китайской оппозицией, где генеральный секретарь Китая Си Цзиньпин сравнивается с Винни-Пухом. tvzvezda.ru »

2018-8-4 01:58

В Китае запретили ругать Трампа

В Китае СМИ обязали воздерживаться от резких высказываний в адрес президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, а также не цитировать его комментарии и высказывания представителей администрации Белого дома по поводу торговой войны, не дожидаясь заявлений правительства КНР. lenta.ru »

2018-7-3 16:21

В Китае запретили американский телеканал из-за шутки о Си Цзиньпине

Официальный сайт телевизионного канала HBO в Китае был заблокирован после шутки о председателе КНР Си Цзиньпине, которая прозвучала в его эфире. Это произошло из-за юмористического ролика, где председателя КНР сравнили с Винни-Пухом. versia.ru »

2018-6-26 08:47

В Китае запретили яростный комикс о коммунисте

Администрация кибербезопасности Китая запретила яростные комиксы Baozou Manhua из-за небольшого ролика о коммунисте Донге Кунруи, сообщает Sixth Tone. 58-секундный ролик в начале мая появился на одном из китайских агрегаторов, после чего Правительство Китая попросило сайты удалить контент, " порочащий героев и мучеников". life.ru »

2018-5-19 13:06

В Китае запретили яростный комикс про коммуниста

Администрация кибербезопасности Китая запретила яростные комиксы (rage comics) Baozou Manhua из-за ролика 2014 года о коммунисте-герое Донге Кунруи. Сценарий ролика был основан на каламбуре, связанном с сендвичем KFC, власти сочли комикс клеветой. lenta.ru »

2018-5-19 11:00

В Китае запретили продавать Библию в интернет-магазинах

Власти Китая запретили продавать Библию в местных онлайн-магазинах. Крупнейшие ретейлеры уже прекратили растространять книгу. Журналисты связывают это решение с ухудшением отношений между КНР и Ватиканом. vesti.ru »

2018-4-6 15:27

В Китае запретили писать по-арабски на халяльных продуктах

На северо-западе Китая запретили оставлять на халяльных продуктах надписи на арабском языке. Решение об изменении этикеток на товарах принято в Нинся-Хуэйском автономном районе. Теперь надпись «халяльная продукция» должна быть написана как иероглифами, так и с помощью пиньиня. lenta.ru »

2018-3-27 05:48

В Китае запретили показывать хип-хоп-клипы по ТВ

Китайские чиновники объявили войну хип-хоп-исполнителям. Музыкантов "с низким идеологическим уровнем", позволяющих себе "непристойные и декадентские высказывания" запретили приглашать на телевидение и радио. Все сцены с участием рэперов в телешоу в одночасье вырезали. vesti.ru »

2018-1-23 19:17

В Китае запретили ICO

Власти Китая запретили частным лицам и организациям проводить первичное размещение токенов (ICO) аналог краудфандинга, когда тот или иной проект привлекает средства в криптовалюте (как правило, "эфире") в обмен на токены, или собственную валюту. oko-planet.su »

2017-9-5 20:58

В Китае запретили ICO

Власти Китая запретили частным лицам и организациям проводить первичное размещение токенов (ICO) — аналог краудфандинга, когда тот или иной проект привлекает средства в криптовалюте (как правила, эфириума) в обмен на токены, или собственную валюту. vesti.ru »

2017-9-4 20:01

В Китае запретили проводить ICO

Китай запретил частным лицам и организациям привлекать средства через Initial Coin Offering виртуальных валют. В Народном банке Китая объяснили такое решение тем, что подобная практика представляет собой незаконное финансирование. lenta.ru »

2017-9-4 13:39