Результатов: 314

В России запустили первую GPT-нейросеть для анализа бизнеса

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Пользователям системы Brand Analytics стала доступна первая российская GPT-нейросеть BrandGPT для оперативного анализа социальных медиа и СМИ в интересах бизнеса. fedpress.ru »

2024-4-16 18:08

В России запустили проект "Крыло" для акустического мониторинга неба для защиты от БПЛА

Акустические датчики позволят выявлять направление движения дронов и их скорость, сообщили в конструкторском бюро "Талламхо" tass.ru »

2024-4-7 03:02

В России запустили механизм блокировки продажи просроченных товаров на кассе

Механизм блокировки продажи просроченных и нелегальных товаров на кассах российских магазинов с помощью системы маркировки запустили с 1 апреля nsn.fm »

2024-4-1 07:58

В России запустили механизм блокировки продажи просроченных товаров

В России с 1 апреля запущен механизм, блокирующий продажи просроченных и нелегальных товаров на кассе с помощью системы маркировки. Система будет вводиться поэтапно, сперва она стартует с табака, разливного пива и слабоалкогольных напитков. tvzvezda.ru »

2024-4-1 01:44

В России запустили серийное производство автомобилей Citroen

В Калуге запустили серийное производство автомобилей Citroen C5 Aircross. На фоне запуска конвейера сообщается, что продажи кроссоверов в дилерской сети, насчитывающей более 40 автосалонов, начнутся в мае. lenta.ru »

2024-3-27 17:00

В России запустили процедуру признания Аллы Пугачёвой иноагентом

Началась процедура признания народной артистки СССР Аллы Пугачёвой иностранным агентом, об этом сообщает RT со ссылкой на общественника Виталия Бородина. life.ru »

2024-3-27 09:44

В России запустили производство кубинского рома

Группа компаний (ГК) «Абрау-Дюрсо» первой в России начала изготовление кубинского рома, договорившись о сотрудничестве с его ключевым производителем — госкомпанией Corporacion Cuba Ron S.A. Отмечается, что напиток под брендом Danza del Fuego в ближайшее время появится в федеральных торговых сетях. lenta.ru »

2024-3-12 16:22

В России запустили «Ярс»

Расчет Йошкар-Олинского ракетного соединения выполнил пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» на космодроме Плесецк, сообщило Минобороны России. Целью пуска было подтверждение характеристик «Ярса». lenta.ru »

2024-3-1 16:52

В России запустили «Зарницу 2.0»: какие новинки ждут участников в обновленной версии игры

МОСКВА, 23 февраля, «ФедералПресс». В честь Дня защитника Отечества в России запустили «Зарницу 2.0». По замыслу организаторов, обновленная игра станет важным элементом патриотического воспитания молодежи. fedpress.ru »

2024-2-23 13:59

В России запустили установку для изучения эволюции органических молекул в космосе

С ее помощью можно моделировать воздействие космического ионизирующего излучения на аналоги внеземных, межзвездных льдов в широком диапазоне химических и физических параметров tass.ru »

2024-2-15 11:30

В России запустили интерактивную карту мест приема батареек и опасных отходов

Она доступна по ссылке gisopvk.ru, а также на сайте Федерального экологического оператора tass.ru »

2024-2-12 10:54

В России запустили в производство новые высокоточные боеприпасы

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» запустила в серийное производство новейшие образцы высокоточных боеприпасов nsn.fm »

2024-1-12 14:43

В России запустили в производство новые высокоточные боеприпасы

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) запустила в серийное производство новейшие образцы высокоточных боеприпасов, сообщили в Минобороны России. Новые боеприпасы представили министру обороны Сергею Шойгу, который проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии КТРВ. lenta.ru »

2024-1-12 14:30

В России запустили конкурс «Лига экскурсоводов»

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. В России официально стартовал набор специалистов для участия в просветительской программе «Лига экскурсоводов». В рамках проекта специалисты посоревнуются в профессионализме, проверят актуальность своих знаний и их соответствие современности, а также сформируют профильное сообщество. fedpress.ru »

2024-1-11 17:51

В России запустили в серию газовую турбину большой мощности ГТЭ-170

Стало известно, что АО «Силовые машины» закончили создание своей первой серийной (коммерческой) газовой турбины большой мощности ГТЭ-170. В комплекте с генератором и котлом-утилизатором агрегат был заказан для поставки на Нижнекамскую ТЭЦ. oko-planet.su »

2023-12-31 13:36

В России запустили беспилотный паром

Первое в России морское судно совершит полностью беспилотный рейс. Экопаром «Генерал Черняховский», обслуживающий морскую линию между Санкт-Петербургом и Калининградом, вышел на линию Усть-Луга — Калининград. lenta.ru »

2023-12-20 22:29

В России запустили общероссийскую платформу по наставничеству

В Москве состоялась экспертная сессия Подводим вместе итоги Года педагога и наставника, на которой была запущена общероссийская платформа по наставничеству на ДОБРО. РФ. Эксперты ожидают, что таким образом дальнейшему развитию наставничества будет придан тот же импульс, какой в свое время дал Год добровольца волонтерству. vz.ru »

2023-12-7 19:12

В России запустили платформу наставничества для молодежи

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В Москве состоялась экспертная сессия «Подводим вместе итоги Года педагога и наставника», на которой были представлены современные тенденции и запущена национальная платформа наставничества на ДОБРО. fedpress.ru »

2023-12-7 17:44

В России запустили льготную ипотеку под два процента

Действие «Дальневосточной ипотеки» под два процента распространили на Арктическую зону. Теперь ею могут воспользоваться жители Мурманской и Архангельской областей, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также жители Красноярского края, республик Карелия, Коми и Саха (Якутия). lenta.ru »

2023-11-30 13:08

В России запустили льготную ипотеку под 2% для Арктики

Правительство России расширило действие льготной программы "Дальневосточная ипотека" на Арктическую зону. Жители этого региона тоже смогут оформлять займы на строительство или покупку жилья по ставке до 2%, гласит постановление, опубликованное пресс-службой кабмина. life.ru »

2023-11-30 12:50

В России запустили нейросеть "Удел" по оценке привлекательности земельных участков

Программа учитывает не только юридический статус участка, транспортную доступность или наличие коммуникаций, но и другие показатели, в зависимости от цели использования земли tass.ru »

2023-11-28 19:29

В России запустили переводы по СБП в пять стран

В России переводы через систему быстрых платежей (СБП) теперь можно сделать в пять стран. Среди них Узбекистан, Таджикистан и Белоруссия. Об этом газете "Известия" сообщила директор департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Алла Бакина. ridus.ru »

2023-11-28 03:53

В России запустили методику рейтингования управляющих компаний

В рейтинге, в частности, учитывались собираемость платежей и среднее количество оплаченных заказов коммерческих услуг tass.ru »

2023-11-10 14:37

В России запустили «арктическую ипотеку» под 2 процента

С 1 ноября для некоторых россиян начала действовать «арктическая ипотека». Согласно ее условиям, на приобретение жилья в Арктической зоне можно взять кредит по ставке 2 процента годовых. Получить кредит под низкий процент смогут только определенные категории граждан: молодые семьи с супругами не старше 35 лет. lenta.ru »

2023-11-1 01:06

В России запустили цифровую маркировку строительной продукции

Внедрение такой системы позволит точно идентифицировать каждую единицу выпускаемой продукции, отметил замглавы Минстроя Сергей Музыченко tass.ru »

2023-10-24 16:32

В России запустили новый медиапроект о добровольцах СВО

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Издательский дом «Аргументы и факты» дал старт новому мультимедийному проекту, который рассказывает о подвигах российских волонтеров – бойцов и гуманитарщиков – в зоне СВО. fedpress.ru »

2023-10-9 18:57

В России запустили сервис подбора имени ребёнку с учётом национальных особенностей

Федеральная налоговая служба России запустила сервис подбора имени ребёнку на портале Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. Он предлагает варианты из тех, что были зарегистрированы в реестре с 2018 года, сообщила пресс-служба ФНС. life.ru »

2023-9-22 13:12

В России запустили сервис подбора имени для ребенка

Сервис позволяет родителям подобрать имя с учетом различных критериев: пола ребенка, наиболее часто встречающегося сочетания имени и отчества, пожеланий к популярности или редкости имени, его первым буквам или длине, с учетом региональных и национальных особенностей. kapital-rus.ru »

2023-9-22 13:04

В России запустили сервис подбора имени ребенку

ФНС России запустила на портале госреестра ЗАГС сервис, который поможет выбрать имя ребенку. Отмечается, что с его помощью родители смогут подобрать имя с учетом таких критериев, как пол ребенка и наиболее часто встречающиеся сочетания имени и отчества. lenta.ru »

2023-9-22 11:39

В России запустили ежегодную волонтёрскую экологическую акцию "День реки"

В последнее воскресенье сентября отмечают Всемирный день рек — экологический праздник, призванный защитить водные артерии нашей планеты, которые несут жизнь во все уголки земли. В преддверие этого дня волонтёры, общественники и активисты будут заниматься уборкой и приведением в порядок берегов местных рек и водоёмов в 14 городах. life.ru »

2023-9-8 17:52

В России запустили проект по трудоустройству молодежи Профразвитие

Стартовал новый проект президентской платформы Россия страна возможностей Профразвитие, направленный на помощь молодежи в профессиональном самоопределении через прохождение стажировок в ведущих российских компаниях. vz.ru »

2023-9-7 18:12

В России запустили сборку нового «Москвича»

Мэр Москвы Сергей Собянин и директор «КамАЗа» Сергей Когогин запустили серийную сборку третьей модели завода «Москвич» — «Москвич 6». Седан с просторным салоном и вместительным багажником можно будет приобрести с конца октября. lenta.ru »

2023-9-4 15:09

В России запустили масштабный конкурс для школьников

«ВКонтакте» и социальное движение в сфере образования «Сменка» запускают конкурс для школьников, победители которого получат бесплатный ремонт актового зала. На открытие творческой студии в школу приедет известная российская певица и блогер Юлия Гаврилина. Конкурс пройдет в два этапа. lenta.ru »

2023-8-31 16:50

В России запустили первый бесплатный профориентационный курс для родителей

Специалисты проекта по профориентации школьников «Билет в будущее» подготовили первый бесплатный профориентационный курс для родителей nsn.fm »

2023-8-21 17:31

В России запустили формат квартир в новостройках с бесплатными сертификатами на мебель

Девелоперская группа компаний "А101" сообщила, что сертификаты будут передаваться покупателям квартир после подписания акта приема-передачи tass.ru »

2023-8-17 10:03

В России запустили в производство вторую версию дрона-камикадзе Овод

В России запущено мелкосерийное производство второй версии FPV-дрона-камикадзе Овод, рассказал руководитель проектной группы-производителя Андрей Иванов. По его словам, в мелкосерийное производство запущено беспилотное воздушное судно «Овод» новой версии. vz.ru »

2023-8-12 10:16

В России запустили групповые безвизовые поездки в Иран

В России запустили групповые безвизовые поездки в Иран с 1 августа. Об этом сообщил иранский посол в Москве Казем Джалали. По его словам, авторитетные туристические агентства Ирана и России будут возить группы туристов в обе страны без предоставления виз. lenta.ru »

2023-8-2 19:15

В России запустили групповые безвизовые поездки в Китай

В России запустили групповые безвизовые поездки в Китай с 1 августа. В Департаменте многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов объяснили, что туркомпаниям дадут подробные инструкции, если они захотят продавать групповые туры и работать с Китаем. lenta.ru »

2023-8-1 13:02

В России запустили единую электронную визу для иностранцев

Запущен сервис по оформлению единых электронных виз для иностранных туристов, получить такую визу смогут граждане 55 стран. Для оформления электронных виз создан специализированный сайта МИД. Электронный документ является однократным и действует 60 суток со дня оформления с разрешенным сроком пребывания в России не более 16 суток. vz.ru »

2023-8-1 12:38

В России запустили мультимедийный спецпроект к 100-летию поэта Расула Гамзатова

Мультимедийный спецпроект "Край любви мой Дагестан. К 100-летию Расула Гамзатова" запустил aif.ru. Цель проекта — познакомить россиян с творчеством знаменитого поэта и прозаика, а также с культурой и традициями народов Дагестана. life.ru »

2023-7-29 14:23