Результатов: 324

Россия и Иран вложат миллиарды в новый торговый коридор на 3000 километров

Россия и Иран занимаются созданием нового трансконтинентального торгового коридора от востока Европы до Индийского океана протяженностью 3 тысячи километров. По оценке экспертов, страны вложат в этот проект до 25 миллиардов долларов. lenta.ru »

2022-12-21 14:09

Россия и Иран обсуждают совместное производство самолетов

Россия и Иран обсуждают совместное производство самолетов, заявил замглавы министерства промышленности, рудников и торговли Ирана Манучехр Мантеги, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-13 18:20

Россия и Иран окажутся в центре внимания Совета ЕС по иностранным делам

Совет Европейского союза (ЕС) на уровне глав МИД обсудит российскую спецоперацию на Украине и развитие событий в Иране в понедельник, 12 декабря, сообщает «Интерфакс». Ожидается, что участники встречи могут принять новые ограничительные меры в отношении Москвы и Тегерана. lenta.ru »

2022-12-12 09:10

Россия и Иран подпишут договор о сотрудничестве

Москва и Тегеран скоро подпишут договор о всеобъемлющем сотрудничестве. Об этом заявил посол Ирана в России Казем Джалали. «Мы не в столь отдаленном времени подпишем долгосрочный всеобъемлющий договор об отношениях», — рассказал дипломат. lenta.ru »

2022-12-7 15:12

Россия, Иран и Турция осудили растущую активность террористических группировок в Сирии

Стороны также подчеркнули необходимость полного выполнения всех договоренностей по северу Сирии tass.ru »

2022-11-23 12:13

Россия и Иран заключили соглашение о производстве дронов

Москва и Тегеран заключили соглашение о производстве дронов на территории России. Стороны заключили сделку в начале ноября во время встречи в Иране. В соглашении принимала участие «группа представителей российской оборонной промышленности». lenta.ru »

2022-11-20 00:44

Россия и Иран создадут ассоциацию для развития профессий в сфере цифровизации

Она займется развитием навыков, в том числе касающихся кибербезопасности, интернета вещей, цифровизации экономики и других сфер tass.ru »

2022-11-10 16:02

Россия и Иран подписали Соглашение о создании Международной ассоциации сотрудничества по развитию новых навыков и профессий

Торжественная церемония подписания Соглашения о создании Международной ассоциации сотрудничества по развитию новых навыков и профессий между Российской Федерацией и Исламской Республикой Иран состоялась на площадке Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек 2022 в Екатеринбурге. riafan.ru »

2022-11-10 17:45

Россия и Иран обсудили ситуацию вокруг СВПД

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин на заседании национальных координаторов Группы друзей в защиту Устава ООН в Тегеране обсудил с главой МИД Ирана Хоссейном Амир Абдоллахианом ситуацию вокруг СВПД. lenta.ru »

2022-11-6 22:41

Россия и Иран договорились о сотрудничестве в сфере обращения медицинской продукции

Как отметил замглавы Минздрава РФ Сергей Глаголев, подписание меморандума, в частности, предусматривает информационный обмен по случаям фальсификации недоброкачественных медицинских изделий tass.ru »

2022-11-1 19:55

Россия и Иран подпишут соглашение о зоне свободной торговли с ЕАЭС

Россияи Иран планируютв ближайшее время подписать соглашение о зоне свободной торговли с Евразийским экономическим союзом. Об этом заявил вице-премьер России Александр Новак,пишет «РИА Новости». Новак подчеркнул, что страныдоговорились о снятиибарьеров на пути развития торговли между собой. ridus.ru »

2022-11-1 15:27

Россия и Иран договорились в ближайшее время подписать соглашение о ЗСТ с ЕАЭС

Как сообщил вице-премьер РФ Александр Новак, компании двух стран уже имеют договоренности о совместных проектах в области машиностроения, автомобилестроения, авиастроения tass.ru »

2022-11-1 14:38

Россия и Иран подтвердили намерения развивать портовую инфраструктуру Каспийского моря

Как сообщил вице-премьер РФ Александр Новак, речь идет в том числе о развитии транспортного коридора "Север - Юг" tass.ru »

2022-11-1 14:37

Россия и Иран нарастили товарооборот за восемь месяцев на 36,4%

Этот документ призван вывести многоплановые отношения между двумя странами на уровень стратегического партнерства, сказал вице-премьер tass.ru »

2022-11-1 12:47

Россия и Иран заключили ряд соглашений в сельскохозяйственной отрасли

Москва и Тегеран заключили несколько новых соглашений в сфере сельского хозяйства, заявил замминистра отраслевого ведомства Ирана Мохсен Шираванд. riafan.ru »

2022-10-31 19:02

Россия и Иран заключили несколько соглашений в сфере сельского хозяйства

Замминистра сельского хозяйства Ирана Мохсен Шираванд выразил надежду, что соглашения помогут уменьшить текущие разногласия в отношении стандартов сельхозпродукции, наличие которых в прошлом приводило к проблемам с поставками иранских товаров на российские рынки tass.ru »

2022-10-30 15:33

Россия и Иран запустят совместный аналог платёжной системы SWIFT

В ближайшие месяцы Россия и Иран запустят совместный аналог платёжной системы SWIFT. Об этом ранее заявил торговый представитель России в Иране Рустам Жиганшин argumenti.ru »

2022-10-21 18:12

Россия, Иран и Китай проведут совместные учения в Индийском океане

Россия, Иран и Китай проведут совместные военно-морские учения на севере Индийского океана, заявил главнокомандующий ВМС Ирана адмирал Шахрам Ирани, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-12 14:47

Россия и Иран заключили нефтегазовую сделку на более чем $40 млрд

Россия и Иран заключили нефтегазовую сделку на 40 миллиардов долларов и меморандум о взаимопонимании на четыре миллиарда долларов на разработку месторождений, сообщило агентство ISNA со ссылкой на министра нефти страны Джавада Оуджи. life.ru »

2022-10-9 20:19

Россия и Иран заявили о готовности к подписанию документа об упрощении взаимной торговли

Обсуждение этого вопроса проходило в ходе двусторонних переговоров руководители таможенных ведомств двух стран tass.ru »

2022-8-22 20:07

Россия, Иран и Азербайджан договорились об упрощении транзитных перевозок

Россия, Иран и Азербайджан подписали сегодня в Тегеране меморандум об упрощении транзитных перевозок. «Данный документ должен способствовать упрощению... rosbalt.ru »

2022-8-22 15:58

Россия, Иран и Турция подтвердили приверженность трехстороннему сотрудничеству

Саммит государств-участников «астанинского формата» прошел 19 июля в Тегеране. По итогам мероприятия, было сделано совместное заявление президентов РФ Владимира Путина, Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и Ирана Эбрахима Раиси. riafan.ru »

2022-7-26 14:40

Россия, Иран и Турция осуждают незаконные инициативы по самоуправлению в Сирии

Гаранты астанинского формата также указали на необходимость безопасного и добровольного возвращения беженцев и внутренне перемещенных лиц в места их проживания в Сирии tass.ru »

2022-7-20 00:49

Россия, Иран и Турция приняли совместное заявление по итогам саммита

Президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Ибрагим Раиси и Реджеп Тайип Эрдоган приняли совместное заявление по итогам трехстороннего саммита в Тегеране. Стороны обсудили текущую ситуацию в Сирии, рассмотрели последние международные события и подчеркнули ведущую роль Астанинского процесса в урегулировании. lenta.ru »

2022-7-20 00:24

Россия, Иран и Турция отвергли все односторонние санкции против Сирии

Россия, Иран и Турция по итогам саммита лидеров «астанинской тройки» в Тегеране отвергли все односторонние санкции и меры дискриминации против Сирии. Об этом говорится в совместном заявлении российского, иранского и турецкого президентов Владимира Путина, Ибрагима Раиси и Реджепа Таийпа Эрдогана. lenta.ru »

2022-7-20 23:31

Россия, Иран и Турция приняли совместное заявление по итогам саммита в Тегеране

Президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Ибрагим Раиси и Реджеп Тайип Эрдоган приняли совместное заявление по итогам саммита астанинской «тройки» в Тегеране. Стороны пришли к выводу, что кризис в Сирии может быть решен только силами дипломатии и самими сирийцами при содействии ООН, но не военными методами. lenta.ru »

2022-7-20 22:56

Россия, Иран и Турция приняли совместное заявление после саммита в Тегеране

Президенты России, Ирана и Турции приняли совместное заявление по ситуации в Сирии. Об этом рассказал российский лидер Владимир Путин. Как отметил президент, в трехстороннем заявлении подтверждена приверженность укреплению сотрудничества России, Ирана и Сирии в интересах нормализации ситуации в Сирийской Арабской Республике. tvzvezda.ru »

2022-7-19 22:20

Россия и Иран обсудили переговорный процесс вокруг восстановления ядерной сделки

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков обсудил с иранским коллегой Али Багери Кяни переговорный процесс по восстановлению полноценной реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию вокруг иранской ядерной программы (СВПД). life.ru »

2022-7-2 14:28

Россия, Иран и Турция осудили растущую террористическую активность в Сирии

Страны - гаранты астанинского процесса отметили необходимость полного выполнения договоренностей, касающихся северной части Сирии tass.ru »

2022-6-16 12:06

Россия, Иран и Турция обсудили турецкую операцию на севере Сирии

Россия, Иран и Турция обсудили возможное проведение турецкой операции на севере Сирии. По словам Лаврентьева, российская сторона старалась убедить Анкару решить проблему мирными средствами, не прибегая к насилию. lenta.ru »

2022-6-16 07:35

«Россия и Иран могут помочь друг другу». Участники российско-иранского Форума о работе под санкциями

В Торгово-промышленной палате РФ состоялся «Российско-иранский форум развития экономического сотрудничества в условиях новой глобальной реальности». Участники мероприятия обсудили двустороннее сотрудничество России и Ирана в различных отраслях экономики – от пищевой промышленности до инновационных технологий. kapital-rus.ru »

2022-4-10 15:10

Россия и Иран обсудят экономическое сотрудничество в ТПП РФ

В рамках Российско-иранского форума развития экономического сотрудничества в новой глобальной реальности состоится встреча деловых кругов двух стран. Мероприятие пройдет 6 апреля 2022 года в 10.00 в Конгресс-центре ТПП РФ. kapital-rus.ru »

2022-4-1 13:06

Россия и Иран обсуждают признание российской платежной системы «Мир»

Кроме того, стороны рассматривают вопрос подключения Тегерана к российскому аналогу системы международных расчетов SWIFT – СПФС. aif.ru »

2022-3-24 15:33

Россия и Иран наращивают торговлю

На фоне высокого уровня политического взаимодействия между Россией и Ираном существует огромный нереализованный в полной мере потенциал развития торгово-экономического сотрудничества, - заявил посол РФ в Тегеране Леван … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 06:59

Россия и Иран достигли в 2021 году нового рекордного товарооборота в $3,3 млрд

Как заявил вице-премьер РФ Александр Новак, стороны реализуют крупные проекты в энергетике и других отраслях экономики tass.ru »

2022-1-18 18:32

Россия, Иран и Турция подчеркнули важность содействия возвращению беженцев в Сирию

Спрос населения на доллары и европейскую валюту в октябре по сравнению с сентябрем снизился в равной степени tass.ru »

2021-12-22 16:11

Россия, Иран и Турция проведут саммит в Тегеране

Россия, Иран и Турция договорились провести саммит в астанинском формате в Тегеране в феврале - марте 2022 года в зависимости от эпидситуации, заявил старший советник министра иностранных дел по специальным политическим вопросам Али Асгар … vestikavkaza.ru »

2021-12-22 10:01