Результатов: 251

Сергей Королёв, Как в Иркутске мэр Бердников (крестник Генпрокурора РФ Чейки) всех победил?

В Иркутске первое заседание новой Думы состоялось лишь на двадцатый день после выборов. Хотя по городскому Уставу мероприятие, на котором формируется для работы руководство представительного органа местного самоуправления, должно пройти не позднее двух недель. echo.msk.ru »

2019-9-28 16:37

Сергей Королёв, Иркутские кандидаты в Думу просят защиты от выборного беспредела у Центризбиркома

Они указывают также на особую роль прокуратуры, которая участвует в недопуске неугодных мэрии кандидатов к выборной кампании, а также полиции, которая слабо реагирует на проявления насилия к агитаторам и активистам... echo.msk.ru »

2019-9-3 09:53

Сергей Королёв, В Иркутске молодогвардейцы пытались сорвать митинг КПРФ

Сегодня коммунисты провели в центре Иркутска митинг против произвола «Единой России» и правоохранительных органов... echo.msk.ru »

2019-8-15 17:52

Сергей Королёв, В Иркутске состоялась протестная акция в поддержку москвичей в борьбе за честные выборы

В руках они держали плакаты: "Уберите от нас дубинки! Освободите незаконно задержанных! Не забирайте у москвичей Любовь! Хватит отправлять на нас Росгвардию!"... echo.msk.ru »

2019-8-10 21:02

Сергей Королёв, Кремль решил по максимуму использовать трагедию в Пиангарье для повышения рейтинга Путина?

Очевидно, что Кремль реализует подзабытую схему «разнос губернатора» (а в данном случае еще и губернатора-коммуниста) для реабилитации рейтинга президента... echo.msk.ru »

2019-7-26 13:50

Сергей Королёв, КПРФ в Приангарье выдвинула кандидата в мэры Братска бывшего справоросса

После долгой дискуссии и продолжительного выступления соискательницы партийной поддержки, за неё проголосовали 52 делегата, 10 против и двое испортили бюллетени... echo.msk.ru »

2019-7-20 14:58

Сергей Королёв, Иркутские строители выразили готовность обеспечить пострадавших от паводков новым жильём

Газета «Байкальская Сибирь» будет следить за рассмотрением данного предложения... echo.msk.ru »

2019-7-6 19:46

Сергей Королёв, Власти Иркутска расписались в неспособности проводить «мусорную реформу»

Они решили обратиться за помощью к «старшим товарищам» (председателю Заксобрания Иркутской области Соколу Сергею Михайловичу)... echo.msk.ru »

2019-6-26 13:06

Сергей Королёв, Конституционный суд поддержал иркутянина Валерия Тетерина в споре с мэрией Бердникова

По сути, обращение в Конституционный суд спровоцировали чиновники администрации Иркутска, которые неоднократно отказывали Валерию Тетерину в согласовании акций протеста... echo.msk.ru »

2019-6-18 20:06

Сергей Королёв, Мэрия Иркутска не имеет сведений о человеке в делегации чиновников и депутатов на Центральном рынке

Мэр Дмитрий Бердников ранее не стал отвечать на вопрос «Байкальской Сибири» о знакомстве с этим гражданином. Отчасти, это дает повод предполагать, что градоначальник всё же знаком с напавшим на гражданских активистов и не хочет это афишировать. Иначе зачем игнорировать простой вопрос... echo.msk.ru »

2019-6-11 17:50

Сергей Королёв, Иркутск может погубить безальтернативность

Никто из лидеров Иркутска и региона не указал иркутянам, что «король-то голый», и не привёл ряд простых аргументов в доказательство своей правоты... echo.msk.ru »

2019-6-7 13:59

Сергей Королёв, Иркутск: Уличённого в коррупции депутата Резникова ждёт ещё одно судебное разбирательство

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, уличивший в коррупции депутата Думы Иркутска Григория Резникова, подаст новый иск в суд, чтобы привлечь виновного к ответственности – лишить его мандата. echo.msk.ru »

2019-6-5 17:09

Сергей Королёв, Мэрия Иркутска вывела на протест муниципалов

С инициативой провести такой митинг вышли ветераны-десантники. Со сцены критиковали областные власти, пели песни и кормили участников акции гречневой кашей, приготовленной на полевых кухнях... echo.msk.ru »

2019-5-8 17:46

Сергей Королёв, Иркутские единороссы будут жаловаться на мэра Бердникова генсеку партии Турчаку?

Остальные ущемлённые мэрией в правах общения с населением предпочитают публично не сообщать об этом... echo.msk.ru »

2019-5-8 19:49

Сергей Королёв, Почему лидер «Единой России» Приангарья Сергей Сокол не готов представлять интересы региона?

Он не только представитель политической силы, которая поддержала повышение пенсионного возраста, но и главный виновник того, что, возглавляя Заксобрание, состоящее преимущественно из единороссов, он препятствовал формированию официального отзыва на пенсионную реформу... echo.msk.ru »

2019-5-3 18:28

Сергей Королёв, Иркутск: Обращение к Путину на трёх языках сработало

Невероятных усилий мне и моим избирателям стоила реконструкция двора на Чудотворской, 1, во дворе пятого дома мы тоже с большим трудом добились установки детской площадки... echo.msk.ru »

2019-4-26 18:34

Сергей Королёв, Всколыхнет ли Иркутск апрельский протест КПРФ?

Несмотря на слякоть, мокрый снег и ветер на площади «Труда» собралось около 250 участников. Преимущественно это коммунисты и сторонники партии, причем не только из Иркутска, но и из Усолья-Сибирского, Шелехова и Ангарска... echo.msk.ru »

2019-4-17 20:25

Сергей Королёв, В Усть-Илимске состоялась инаугурация избранного мэра 28-летней Анны Щекиной

Нового руководителя территории поздравили депутат Госдумы РФ Андрей Луговой, представители правительства Иркутской области и Законодательного Собрания Приангарья, а также почетные граждане Усть-Илимска... echo.msk.ru »

2019-4-11 13:56

Сергей Королёв, Руководство Заксобрания Приангарья пытается сорвать внеочередную сессию и послание губернатора?

Обсудить и принять решения по четырем вопросам повестки внеочередного заседания будет непросто, тем более в течение часа... echo.msk.ru »

2019-4-9 18:59

Сергей Королёв, Для защиты своего двора иркутяне вынуждены обращаться в администрацию президента РФ и ФСБ

Иркутяне просят признать материалы межевания их двора не действительными и удалить из ЕГРН сведения о координатах спорного земельного участка, территория которого мешает оформлению придомовой территории... echo.msk.ru »

2019-4-1 18:42

Сергей Королёв, В Иркутске проходит митинг в защиту озера Байкал от промышленного предприятия в поселке Култук

По разным оценкам в согласованной акции участвуют от шестисот до тысячи человек. Митинг будет проходить до 16.00 по иркутскому времени... echo.msk.ru »

2019-3-24 10:32

Сергей Королёв, Ангарчане пикетировали против мэра Сергея Петрова и собирали подписи за его отставку

Пикет проходил сегодня в центре города Ангарске Иркутской области на площади Ленина (участвовали около пятидесяти человек). Акция была посвящена проблеме легализации трех автобусных маршрутов... echo.msk.ru »

2019-3-16 15:58

Сергей Королёв, Как понять — защищаешь ли ты Байкал или участвуешь в политических играх?

В миссии новой экозащитной организации некоторые уже увидели чуть ли не возрождение знаменитой на весь мир «Байкальской Экологической Волны» (БЭВ), которая была ликвидирована как организация якобы иностранный агент... echo.msk.ru »

2019-3-6 10:20

Сергей Королёв, Акция памяти политика Бориса Немцова в Иркутске собрала около тридцати пяти участников

Сегодняшний пикет (публичное мероприятие с плакатами, но без выступлений) приурочен к 4-ой годовщине убийства политика... echo.msk.ru »

2019-2-24 12:09

Сергей Королёв, Отказ мэрии Иркутска согласовать акцию памяти Немцова в центре города породил стихийный протест

Этот баннер появился сегодня поздно вечером в центре Иркутска. Фото разместил на своей странице в Фейсбук гражданский активист Захар Сарапулов. Он пояснил, что протест связан с отказом иркутских чиновников согласовать площадку в центре города для проведения акции памяти политика Бориса Немцова... echo.msk.ru »

2019-2-23 17:59

Сергей Королёв, Иркутяне митингом отметили 85-летие первого всенародно избранного губернатора

Мероприятие состоялось сегодня у памятника первому всенародно избранному губернатору Иркутской области Юрию Ножикову в Иркутске на пересечении улиц Горького и Сухэ-Батора... echo.msk.ru »

2019-2-18 17:35

Сергей Королёв, В Иркутской Думе есть место причастным к убийству?

Ситуация вокруг депутатства Панько может разрешится и по-другому. Городская власть не обратит внимания на присутствие человека, сознавшегося в тяжком преступлении. На ближайших выборах новой Думы Иркутска для «Единой России» важен каждый депутат... echo.msk.ru »

2019-2-16 16:42

Сергей Королёв, Иркутяне начали суд с мэрией Дмитрия Бердникова за свой двор

Сегодня в суде администрация вручила нам пакет документов с изложением своей позиции. Мы, конечно, изучим данные материалы. Но уже предварительно видно несоответствие, которое ещё раз убеждает в том, что всё было сделано в обход законодательства echo.msk.ru »

2019-2-11 15:11

Сергей Королёв, Нужна ли Приангарью такая защита?

Судьба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области как-то особенно не складывается. Нет громких общественно-резонансных дел, которые закончились бы полной победой над несправедливостью... echo.msk.ru »

2019-2-10 14:54

Сергей Королёв, Родительский бунт в Иркутске

На прошлой неделе также протестовали родители лицея №3. Они выступали в защиту директора Николая Кашина. Мэрия Иркутска пошла им на встречу, Николаю Кашину продлили срочный договор на один год... echo.msk.ru »

2018-12-24 16:18

Сергей Королёв, Иркутяне требуют от властей города оставить директором лицея №3 Николая Кашина

У нас есть несколько дней, чтобы спасти не только Кашина Н.П., который стал лицом одной из лучших школ страны, но и лицей, где учились и мы, учатся и будут учиться наши дети! echo.msk.ru »

2018-12-20 13:41

Сергей Королёв, Иркутяне просят президента РФ повлиять на городские власти: помогите найти правду!

Последние несколько месяцев почти каждую неделю в СМИ, в том числе и федеральных, появляются вести с «поля боя» за «Знаменский»... echo.msk.ru »

2018-12-15 12:35

Сергей Королёв, Исполняющая обязанности бизнес-омбудсмена Приангарья обвинила региональную КСП в заказной проверке

В тексте бизнес-омбудсмен не просто комментирует ход проверки аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области, но и, по сути, указывает факты заказного характера контрольного мероприятия с целью убрать ее с должности... echo.msk.ru »

2018-12-3 17:49

Сергей Королёв, В Иркутске президентский проект «Комфортная среда» превратился в инструмент устранения конкурентов?

Народный избранник, и по совместительству бывший владелец торгово-сервисного центра, находящегося рядом со «Знаменским», уже ставил вопрос об освобождении особо охраняемой береговой зоны реки Ушаковка от самовольных строений... echo.msk.ru »

2018-12-2 18:19

Сергей Королёв, Кто же прокурор Иркутской области – Игорь Мельников или Александр Воронин?

Возможно, что Мельников, который, по информации СМИ, должен был перейти в Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру, продолжает работать в должности регионального прокурора. На официальном сайте ВСТП нет информации о руководителе... echo.msk.ru »

2018-12-1 19:33

Сергей Королёв, В Иркутске прошел пешеходный флешмоб в защиту рынка «Знаменский» от сноса

Власти заявили, что снесут 31 павильон и складские помещения, якобы установленные незаконно в водоохраной зоне реки Ушаковка... echo.msk.ru »

2018-11-24 13:32

Сергей Королёв, В Иркутске «знаменцы» попросили Сергея Сокола спасти их

Люди просили мэра о личной встрече. Например, на одном из плакатов было написано «Мэр!!! Услышь голос избирателей! Встреться с работниками рынка «Знаменский»!» Но градоначальник до сих пор не принял работников рынка... echo.msk.ru »

2018-11-9 13:09

Сергей Королёв, Как иркутские предприниматели призывают мэра соблюдать Конституцию РФ?

«Красная линия» каким-то чудным способом огибает соседние строения, часть из которых и «Грегори Моторс»... echo.msk.ru »

2018-11-1 13:53

Сергей Королёв, В Иркутске работники рынка «Знаменский» просят встречи с мэром Дмитрием Бердниковым

Активисты хотят провести и массовые митинги, чтобы привлечь внимание к своим проблемам. Но городские власти отказали им в проведении протестных акций с 23 по 26 октября и 22 октября... echo.msk.ru »

2018-10-26 15:34

Сергей Королёв, В Иркутске молодёжной Думе препятствуют в отправке обращение президенту РФ против пенсионной реформы

Есть высокая вероятность, что данное обращение не будет одобрено наблюдательным советом, так как в него входят в основном сторонники и партийцы «Единой России», которая закон поддержала... echo.msk.ru »

2018-10-13 14:04

Сергей Королёв, Инициатива губернатора о возвращении прямых выборов мэра в Иркутске не включена в повестку сессии ЗС

В ночь с 3 декабря на 4 декабря Лабыгин подготовил законопроект и внес его в Заксобрание... echo.msk.ru »

2018-10-7 13:14

Сергей Королёв, На пленуме Иркутского обкома КПРФ состоялся откровенный разговор о первой сессии Заксобрания

С острой критикой выступил первый секретарь Ангарского горкома КПРФ, депутат Заксобрания Сергей Бренюк.  Он предложил признать подготовку КПРФ к первой сессии Законодательного Собрания Иркутской области неудовлетворительной echo.msk.ru »

2018-9-29 19:06

Сергей Королёв, Новое Заксобрание Иркутской области превращается в поле политических битв

Тем не менее, оппозиционным партиям в Заксобрании всё же удалось сформировать большинство, но уже после распределения должностей... echo.msk.ru »

2018-9-27 13:34

Сергей Королёв, Иркутская область: отрицательный отзыв на пенсионную реформу от КПРФ подписали отдельные представители СР, ГП и ЛДПР

А вопрос – дать ход или не дать документу – решить голосованием. Днём, 20 сентября, Сергей Бренюк вновь направил обращение в Заксобрание Иркутской области за подписью пятнадцати депутатов фракции КПРФ о созыве внеочередной сессии для рассмотрения данного вопроса echo.msk.ru »

2018-9-24 16:47

Сергей Королёв, КПРФ получила два руководящих поста из двенадцати в Заксобрании Приангарья

Очевидно, что депутаты нового состава Законодательного Собрания Иркутской области политической партии «Единая Россия» собрали большую коалицию для «продавливания» своих кандидатов на должности... echo.msk.ru »

2018-9-20 19:30