Результатов: 108

Украина готовится к введению визового режима с Россией

Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что "визовый режим будет эффективным и позволит контролировать, кто и как въезжает из России" tass.ru »

2019-1-18 18:48

Украина готовится разорвать ещё около 40 соглашений с Россией

Украина рассматривает возможность расторжения ещё около 40 соглашений с Россией. Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Юрий Гримчак. Читать далее... life.ru »

2019-1-11 23:47

Украина готовится ввести новые санкции против России

Украина расширит санкции против России. Об этом на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) заявил украинский президент Петр Порошенко. Ограничительные... rosbalt.ru »

2018-12-26 16:11

Украина готовится к новому проходу по Керченскому проливу

Украинские корабли могут снова появиться в Керченском проливе после инцидента 25 ноября. На этот раз на их борту будут присутствовать наблюдатели международных организаций. mirnov.ru »

2018-12-20 12:48

Украина готовится предъявить обвинения еще 10 россиянам из-за ситуации в Керченском проливе

Украина хочет предъявить обвинения еще 10 гражданам РФ в связи с инцидентом в Керченском проливе. Об этом сообщили в Генпрокуратура Украины. Среди тех, кого Киев может объявить «виновными», есть российские генералы. riafan.ru »

2018-12-4 19:51

Украина готовится ввести новые санкции против России

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко передал президенту страны Петру Порошенко письмо с предложением ввести против России новые санкции. Об этом Луценко заявил в эфире телеканала ICTV. riafan.ru »

2018-12-4 23:54

Украина готовится «зеркально» ответить на действия РФ в Керченском проливе

Служба безопасности Украины (СБУ) рассматривает возможность зеркальных действий в ответ на «агрессию» РФ в Керченском проливе. Об этом... rosbalt.ru »

2018-11-30 12:52

Украина готовится к войне с Россией

Незалежная продолжает ожидать войны с Россией из-за столкновения интересов в Азовском море. Долгое время Киев провоцировал Москву, однако теперь, когда РФ заговорила об ответных мерах, на Украине начали преподносить это как «необоснованную агрессию». Хотя все ответные действия вполне обоснованны. oko-planet.su »

2018-11-18 15:51

Украина готовится к резкому повышению цен на газ

На Украине домохозяйства массово переходят на уголь и дрова вместо газа. Причиной стало значительное повышение цен на голубое топливо с 1 ноября - на 23 с половиной процента. Этого категорично потребовал Международный валютный фонд в обмен на вливания в украинский бюджет. tvc.ru »

2018-10-26 11:52

Украина готовится получить от Евросоюза новый транш на 1 млрд евро

В ближайшее время Украина подпишет с Евросоюзом соглашение о первом транше новой макрофинансовой помощи. Об этом заявил представитель Украины при Евросоюзе... rosbalt.ru »

2018-8-28 06:11

Украина готовится встретить очередную годовщину независимости грандиозным парадом

Впервые за девять лет парад будет сопровождаться пролетом боевой авиации tass.ru »

2018-8-23 13:08

Украина готовится прекратить железнодорожное сообщение с РФ

Министр инфраструктуры республики Владимир Омелян заявил, что рассматривается вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой aif.ru »

2018-8-6 13:23

Украина готовится полностью закрыть железнодорожное сообщение с Москвой

Украинские власти рассматривают вариант прекращения железнодорожного сообщения с Российской Федерации. Об этом заявил министр инфраструктуры страны Владимир Омелян в эфире украинского телевидения. Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой , - цитирует министра сайт канала ТСН. tvzvezda.ru »

2018-8-6 12:04

Украина готовится подать к РФ иск о возмещении ущерба в Донбассе

На Украине начато создание межведомственного координационного органа для подачи против России иска о возмещении ущерба в Донбассе. Как сообщил на... rosbalt.ru »

2018-8-1 12:15

Украина готовится ввести санкции против компаний РФ, строивших Крымский мост

«Наказать» хотят 19 российских фирм. Предложение об этом внесло министерство по делам оккупированных территорий. rosbalt.ru »

2018-7-31 13:22

Украина готовится ввести санкции против российских компаний, строивших Крымский мост

«Наказать» хотят 19 фирм РФ и 22 физических лица. Предложение об этом внесло министерство по делам оккупированных территорий. rosbalt.ru »

2018-7-31 13:22

Украина готовится ответить России на «задержание» своих судов в Азовском море

Украина обсуждает с Евросоюзом и США введение санкций в отношении черноморских портов России в ответ на задержания украинских судов в Азовском море. Об... rosbalt.ru »

2018-7-23 14:07

Украина готовится атаковать Донбасс

Киев готовит удар по Донбассу, может применить тяжелые вооружения и отказывается от Минских договоренностей. Такой подтекст читается в комментарии депутата Рады Ивана Винника, который он дал корреспонденту АН. argumenti.ru »

2018-6-14 20:49

Украина готовится к масштабной закупке оружия | 7 июня | День | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

«Ростех» покажет новую огнеметную систему «Тосочка». ВВС Ирака уничтожили позиции боевиков в Дейр-эз-Зоре. Вулкан в Гватемале унес почти 100 жизней. Украина сняла ограничения на закупку зарубежного оружия. Владимир Путин отвечает на вопросы россиян. riafan.ru »

2018-6-7 14:15

Украина готовится официально прекратить участие в СНГ

Президент Петр Порошенко предлагает подготовить совместно с правительством предложения относительно официального прекращения участия Украины в уставных органах СНГ. Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сообщил во время выступления на открытии 11-го Киевского форума по безопасности. novostimira.com.ua »

2018-4-12 13:42

Украина готовится к принудительному взысканию более $2,5 млрд долга с «Газпрома»

Министерство юстиции Украины ведет подготовку к принудительному взысканию долга с российского «Газпрома» в пользу «Нафтогаза»... rosbalt.ru »

2018-3-29 12:33

Украина готовится принять на вооружение американские военные комплексы Javelin

КИЕВ, 17 января, ФедералПресс. Украина готовится принять на вооружение американские военные комплексы Javelin, сообщил начальник Генштаба ВС страны Виктор Муженко. fedpress.ru »

2018-1-17 16:16

Украина готовится принять на вооружение американские ПТРК Javelin

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил в штабквартире НАТО в Брюсселе о готовности принять на вооружение американские ПТРК Javelin. Есть соответствующая процедура их получения. Она не такая быстрая, как нам бы хотелось. tvzvezda.ru »

2018-1-17 15:54

Украина готовится принять на вооружение американские комплексы Javelin

Начальник Генштаба ВС Украины Виктор Муженко заявил во вторник в Брюсселе, что украинские вооруженные силы разрабатывают меры с целью принятия на вооружение американских противотанковых ракетных комплексов Javelin. news.yandex.ru »

2018-1-17 13:56

Украина готовится принять поражение в войне, которой не было

Киевское популярное издание From UA опубликовало аналитический материал о том, насколько разительно изменилось за 4 года отношение украинцев к перспективе войны с Россией. Если в первый год «Русской весны» примерно половина граждан воспринимала угрозу совершенно серьёзно и готова была защищать свою страну с оружием в руках, то сегодня, как пишет издание, «изрядно заезженное «Путин нападёт!» воспринимается лишь как попытка власти отвлечь внимание народа» от тягот и лишений повседневности. versia.ru »

2018-1-17 13:40

Украина готовится развернуть поезда от РФ

В Киеве готовятся к следующему шагу в разрыве отношений с Москвой. С 1 июля власти Незалежной собираются полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией utro.ru »

2017-5-25 07:21

Украина готовится прекратить железнодорожное сообщение с Россией – «Коммерсантъ»

С 1 июля Украина может прекратить железнодорожное сообщение с Россией, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на нескольких информированных источников в Киеве. Близкий к украинскому правительству собеседник говорит, что сейчас идет подготовка этого решения. vedomosti.ru »

2017-5-25 06:13

Украина готовится к банкротству

Если в дело не вмешается политика, то у Незалежной нет никаких шансов выиграть процесс в Стокгольмском арбитраже. Вся надежда на покровителей из-за океана, которые должны надавить на шведских судей utro.ru »

2017-4-27 16:00

Украина готовится обесточить ЛНР

Правительство Украины распорядилось прекратить поставки электроэнергии на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики в будущий вторник. Об этом сообщил журналистам Владимир Грицай - глава компании «Луганское энергетическое объединение». versia.ru »

2017-4-24 11:50

Украина готовится к запрету российского угля

Власти Украины собираются запретить ввоз угля из России - соответствующие документы в правительство страны подало Министерство энергетики Украины. Об этом заявил глава Минэнерго Игорь Насалик. "Министерство подало в кабмин документы о том, чтобы запретить ввоз с российской стороны энергетической группы угля", - сказал Насалик, его цитирует ТАСС. utro.ru »

2017-4-19 11:23

Украина готовится к боям в горах

Военнослужащие 128-й отдельной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) провели учения на высоте 900 метров над уровнем моря, на единственном на Украине горном военном полигоне возле села Ориховица в Закарпатье, сообщает «Русская весна». tvzvezda.ru »

2017-3-12 12:28

Украина готовится к новым беспорядкам в годовщину Майдана

В святые для каждого сознательного украинца дни годовщины Майдана соцсети забиты призывами выйти на Майдан, чтобы в годовщину второго Майдана устроить третий. Власти в курсе и Порошенко, как сообщают его противники, отдал распоряжение ввести в Киев войска. tvc.ru »

2017-2-17 20:41

Украина готовится к отключениям электроэнергии

Президент Украины сегодня сделал заявление по ситуации с блокадой поставок угля из Донбасса. Пётр Порошенко уверен ситуация крайне опасная — сразу несколько городов останутся без тепла. Может быть полностью остановлена металлургия. 5-tv.ru »

2017-2-16 15:42

Украина готовится к чрезвычайному положению из-за нехватки угля

Власти Украины готовятся ввести чрезвычайное положение в энергетике, если блокада поставок угля с Донбасса не прекратится в ближайшие дни. Об этом заявили в компании "Укрэнерго". По его словам, нынешних запасов угля хватит лишь на 40 дней. tvc.ru »

2017-2-13 19:52

Украина готовится к чрезвычайному положению из-за нехватки угля

Власти Украины готовятся ввести чрезвычайное положение в энергетике, если блокада поставок угля с Донбасса не прекратится в ближайшие дни. Об этом заявили в компании "Укрэнерго". По его словам, нынешних запасов угля хватит лишь на 40 дней. news.yandex.ru »

2017-2-13 19:52

Сегодня: Украина готовится к поэтапной «деоккупации» Донбасса уже в этом году

Глава украинского Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Вадим Черныш заявил, что Киев готовится к поэтапному возвращению Донбасса. Как передает «Сегодня», чиновник уверен, что «деоккупация» начнётся уже в этом году. russian.rt.com »

2017-1-20 20:55

Украина готовится к нападению России со всех сторон

Украинские власти считают, что Россия представляет угрозу для страны со всех направлений. Военные реально оценивают эти угрозы и просчитывают вероятные сценарии развития событий. dp.ru »

2016-12-5 17:31

Украина готовится к широкомасштабному наступлению России из Крыма

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины (МОУ) не исключает, что Россия совершит широкомасштабное наступление из Крыма, и готовится к нему. dp.ru »

2016-8-15 18:19