Результатов: 332

Юрий Самодуров, Выступаю за принуждение к миру

Первое что надо делать мировому сообществу в лице ООН, Евросоюза и мировых держав , чтобы остановить эту проклятую войну в Карабахе — это запретить снабжать Азербайджан и Армению оружием и наложить экономические и политических санкции ... echo.msk.ru »

2020-10-2 18:24

Юрий Самодуров, Проклятая война должна быть остановлена!

Даже если военные действия окончатся, а они когда-то окончатся, победить в войне за территорию Карабаха невозможно, поскольку война оставляет страшные следы смертей, которые никогда не будут забыты ни в армянских, ни в азербайджанских семьях... echo.msk.ru »

2020-10-1 20:16

Юрий Самодуров, Надежд на либерализм и «Умное голосование» у меня нет.

«Умное Голосование» возвращает нас во времена еще большего смешения и неразличения либерализма, демократии, социал-демократии и даже единороссовской «стабильности"и каких-то обрывков «зюгановщины» и «жириновщины»... echo.msk.ru »

2020-9-18 20:58

Юрий Самодуров, Моя надежда уменьшилась раз в десять

Видимо Мария Колесникова решила делать политическую карьеру при Лукашенко вместо того чтобы добиться его ухода, раз обратилась в Минюст, глава которого был после выборов назначен нелегитимным Лукашенко, с требованием зарегистрировать новую партию «Вместе»... echo.msk.ru »

2020-9-2 23:14

Юрий Самодуров, Беларусь -пример для всех нас и наша надежда!

Мыслями я все последние 10 дней с гражданами Беларуси выступившими против фальсификаций результатов голосования , требующих ухода Лукашенко и проведения новых президентских выборов и с бросившей на выборах вызов Лукашенко Светланой Тихановской... echo.msk.ru »

2020-8-22 08:55

Юрий Самодуров, Наверное только массовые забастовки могут остановить силовиков Беларуси

Беларусь не очень большая страна и у многих полицейских наверное есть знакомые и родственники, участвующие в забастовках на предприятиях... echo.msk.ru »

2020-8-12 09:15

Юрий Самодуров, Читайте Потресова!

Капиталы и состояния, в том числе «заводы, дворцы, пароходы» созданные, заработанные и нажитые не честным трудом, а полученные от Кремля на залоговых аукционах или других махинаций или в результате обмена неименных ваучеров на бутылку по-моему мнению нелегитимны... echo.msk.ru »

2020-8-3 15:55

Юрий Самодуров, Может быть настало время упереться?

Не настала ли пора оппозиционным политикам и партиям заявить во время кампании выборов глав регионов и депутатов региональных парламентов в сентябре 2020 года (а можно и не дожидаясь ее) о своем недоверии президенту... echo.msk.ru »

2020-7-25 13:13

Юрий Самодуров, Несколько слов об Айя-Софии, Эрдогане и гениальном Мумине Синане (1494-99 — 1588)

Как бы Эрдоган ни старался этим чисто популистским актом укрепить свое положение и насильственно сдвинуть Турцию в направлении от светского государства к исламистскому, он не оставит после себя ничего близкого тому, что создал гениальный Мумин Синан... echo.msk.ru »

2020-7-13 12:34

Юрий Самодуров, Что делать теперь?

Прежде не звучала мысль, что общественность ВЫРАЖАЕТ СВОЕ НЕДОВЕРИЕ ФСБ И ПРОКУРАТУРЕ в связи с делом Юрия Дмитриева, а не только требование свободы Юрию Дмитриеву и не только возмущение, несогласие с их действиями... echo.msk.ru »

2020-7-7 20:42

Юрий Самодуров, 1 июля пройдет прощальное голосование моего Поколения

Новое поколение российских граждан, которое нас сменит будет другим поколением не просто по возрасту, оно станет следующим и другим поколением... echo.msk.ru »

2020-7-1 22:57

Юрий Самодуров, Изуродованное здание станции ИЗВАЛЫ и голосование по поправкам в Конституцию вещи одного корня!

Прежнее красивое здание железнодорожной станции ИЗВАЛЫ в Липецкой области «поправлено» , а на самом деле изуродовано потому, что тем, кто это делал было наплевать на красивое и радующее людей здание... echo.msk.ru »

2020-6-27 13:45

Юрий Самодуров, Вы понимаете что происходит? Я не понимаю..

Желание участвовать в голосовании 1 июля и галочка в бюллетене для голосования, даже если это галочка «против поправок» означает официальное признание законности и легитимности пакетного голосования!.. echo.msk.ru »

2020-6-5 17:00

Юрий Самодуров, Желаю успеха Международному центру Рерихов!

Полагаю, что в конечном счете мотив уничтожения Общественного музея имени Рериха и его экспозиции идеологический. Об этом и хочу написать... echo.msk.ru »

2020-5-5 16:11

Юрий Самодуров, Правосудие с этими судьями невозможно

Судья кассационного суда г-жа Васильева не взяла , видимо побоялась взять на себя ответственность: «Вы там напортачили, вы и разбирайтесь!», — таков смысл того, что она решила... echo.msk.ru »

2020-3-3 13:43

Юрий Самодуров, Марш Немцова = марш полуполитзаключенных

Парень лет 25, невысокий, в обычной городской куртке внимательно оценивал развернутый для него плакат. Несколько секунд думал. Затем дал мне (другим мог не дать) разрешение на проход на Марш Немцова с этим плакатом... echo.msk.ru »

2020-3-1 22:03

Юрий Самодуров, Еще раз о публикации Медузы по делу «Сети»

Если СК не смог расследовать убийство и пропажу двух человек, и ФСБ тоже не могла это расследовать,то верить статье, в которой все представляет совершенно сырой материал я не могу... echo.msk.ru »

2020-2-23 07:40

Юрий Самодуров, «Московское дело», его итоги и некоторые выводы из него

Поскольку правосудие с такими судьями невозможно, мы требуем от Верховной коллегии судей РФ отправить их в отставку и предлагаем гражданам присоединиться к этому требованию. Мы также хотим чтобы судьи, чьи имена названы в петиции узнали об этом требовании из СМИ, из фейсбука и т. д... echo.msk.ru »

2020-2-19 11:12

Юрий Самодуров, Тренд деятельности ФСБ

В результате многие десятки, а может быть и сотни невиновных по мнению правозащитников в уголовных преступлениях людей с подачи ФСБ уже отправлены за решетку и признаны правозащитниками политзаключенными!... echo.msk.ru »

2020-2-16 13:40

Юрий Самодуров, Прилично ли оппозиции не только участие, но и соучастие?

Сторонники участия в голосовании на мой взгляд поступают политически и по человечески нечестно, призывая граждан участвовать в пакетном голосовании не говоря о том, что такое голосование должно расцениваться как незаконное и нелегитимное... echo.msk.ru »

2020-2-11 08:49

Юрий Самодуров, Вспоминая поэта Татьяну Александровну Бек (21.04.1949 -07.02.2005)

В общем я продолжал как и раньше любить и читать стихи Татьяны Бек в книжечке «Замысел» , а также ее рецензии и статьи о литературе в газетах... echo.msk.ru »

2020-2-9 12:33

Юрий Самодуров, По поводу напрасных надежд на возможность краха сущностных черт «путинского» режима

Либеральные демократы все равно призывают нас придти и участвовать в голосовании по поправкам, хотя само участие в издевательском, «наперсточном» голосовании «пакетом» и с заранее очевидным результатом есть не что иное как легитимация «ельцинско-путинского» (как называет его Афанасьев) режима, к которой режим, организуя всероссийское голосование по поправкам и стремится… echo.msk.ru »

2020-2-7 11:00

Юрий Самодуров, Ответ на предложения Михаила Ходорковского

Призывы либералов голосовать «против» поправок представляются мне нелогичными и ошибочными т.к. участие в издевательском голосовании «пакетом» означает принятие этой процедуры и повысит и так невысокую явку, а тем самым повысит легитимность предстоящего голосования... echo.msk.ru »

2020-1-28 20:49

Юрий Самодуров, Что лучше — быть изнасилованным голосованием или не дать себя изнасиловать?

Почти все поправки и дополнения занимающие, повторю, 19 страниц имеют весьма специальный и конкретный характер в части расширения полномочий президента. И вот их и предлагается вынести на общероссийское голосование в «пакете» (о другом не говорится). echo.msk.ru »

2020-1-21 13:04

Юрий Самодуров, Еще один поворот в теме «Гражданские итоги 2019 и перспективы 2020 года»

По моим выводам гражданское общество в наших условиях позитивно влиять на власть не может, т.е. добиться каких-то позитивных шагов, изменений и реформ от власти не может... echo.msk.ru »

2020-1-2 09:06

Юрий Самодуров, Гражданские итоги 2019 и перспективы 2020 года

Стоило бы принять в 2020 году в качестве руководства лозунг: «Требуйте от власти необходимого и возможного, чтобы изменить мир к лучшему и жертвуйте ради осуществления этого собой!» Он важен и для согласованных и для несогласованных акций... echo.msk.ru »

2019-12-27 16:37

Юрий Самодуров, По-моему защитники Егора Гайдара необъективны

Люди вне власти Гайдара не интересовали. После реформ Гайдара и его "учеников" мы,избиратели просто стали ни на что не влияющей "икрой". Сразу не принял и по сей день не принимаю ельцинско-гайдаровские экономические реформы... echo.msk.ru »

2019-12-19 22:56

Юрий Самодуров, Думаем Андрей Сахаров нашу принципиальную акцию бы поддержал!

Нам представляется,что Андрей Сахаров (14 декабря 2019 г. исполнится ровно 30 лет как его нет с нами) такую принципиальную акцию бы поддержал... echo.msk.ru »

2019-12-13 07:50

Юрий Самодуров, Что ответит Высшая квалификационная коллегия судей РФ почти пяти тысячам граждан?

Скептицизм многих — «ничего в судах не изменится», «все эти петиции обращены в никуда» понятен, но как мне представляется ошибочен. По крайней мере, петиция «Суд должен быть местом правосудия, а не расправы!» инициирует публичное — с участием СМИ, юристов и политиков обсуждение вопроса о том, что осуществление правосудия с названными в петиции судьями невозможно... echo.msk.ru »

2019-11-28 18:22

Юрий Самодуров, Политическая злоба дня — требование отставки судей, с которыми правосудие невозможно

Требование отставки судей, с которыми невозможно правосудие, по нашему мнению должно быть «на устах» и не сходить «с зубов» оппозиции. Оно должно стать одним из главных пунктов насущной политической повестки дня... echo.msk.ru »

2019-11-18 12:22

Юрий Самодуров, «Мемориал» мне дорог, но истина дороже

Не делай другим и с другими того, что не желаешь себе — вот та заповедь и та истина, которая должна быть визуализирована двумя списками жертв политических репрессий на «Стене памяти» в Коммунарке... echo.msk.ru »

2019-11-11 11:11

Юрий Самодуров, Непонятно, почему Сталина не считают в России виновником начала Второй мировой войны?

Я не понимаю, почему большинство народа в нашей стране сегодня поддерживает Сталина, если он, подписав 23 августа 1939 года Договор с Гитлером (Договор Молотова и Риббентропа) и отказавшись 21 августа 1939 от подписания тройственного Договора СССР с Англией и Францией, фактически и развязал этим Вторую мировую войну... echo.msk.ru »

2019-11-8 16:49

Юрий Самодуров, Высшая оценка деятельности правозащитной организации в путинской России

Конечно Лев Пономарев не прекратит своей правозащитной деятельности. Но насколько же труднее ему будет ее вести! И насколько же заметным и невосполнимым для всего гражданского общества будет невольное уменьшение размаха деятельности Общероссийского Движения «За права человека»!.. echo.msk.ru »

2019-11-1 21:25

Юрий Самодуров, Хотелось бы сохранить и создать музей-квартиру-архив Владимира Буковского в какой-то из европейских стран

В Москве сделать это при Путине и Собянине не дадут. Поэтому такой музей-кабинет-квартиру Владимира Буковского с подлинными вещами, но в другом помещении может быть можно делать ВРЕМЕННО не в Москве... echo.msk.ru »

2019-10-31 13:20

Юрий Самодуров, В Москве когда-нибудь будет памятник Владимиру Буковскому

Великий, навсегда вошедший в историю русского свободолюбия и диссидентства человек — мощный ум, огромный темперамент, истинная природная смелость... echo.msk.ru »

2019-10-28 08:19

Юрий Самодуров, Без вас это не сделать!

Правосудие — одна из главных и необходимейших обществу общечеловеческих ценностей, без которой общество не может существовать. Общечеловеческие ценности, в какое бы опасное и трудное время мы ни жили, стоят того, чтобы их поддерживать и отстаивать. echo.msk.ru »

2019-10-26 23:52

Юрий Самодуров, Без вас это не сделать!

Правосудие — одна из главных и необходимейших обществу общечеловеческих ценностей, без которой общество не может существовать. Общечеловеческие ценности, в какое бы опасное и трудное время мы ни жили, стоят того, чтобы их поддерживать и отстаивать. echo.msk.ru »

2019-10-26 23:52

Юрий Самодуров, Друзья, поборите свой скептицизм!

Пикеты под лозунгом "Суд должен быть местом правосудия, а не расправы!" у памятника Пушкину запланированы на следующие пятницу, субботу, воскресенье и будут проходить трижды в неделю по названным дням по 17 ноября включительно... echo.msk.ru »

2019-10-21 16:04

Юрий Самодуров, Мы хотим добиться правосудия!

Высшая квалификационная коллегия судей, которой адресована петиция, тоже должна услышать и узнать, что десятки тысяч людей не хотят и не согласны молча терпеть судей, которые превращают суды в место расправы, а не правосудия!.. echo.msk.ru »

2019-10-19 11:37

Юрий Самодуров, В пятьдесят пятый раз вам говорим: «Отпустите Костю!»

Освободит ли апелляционный суд 14 октября Котова или нет, мы не знаем. В любом случае, мы думаем, как после 14 октября продолжать борьбу с несправедливыми приговорами московских судов участникам мирных гражданских акций протеста. И что-нибудь придумаем!.. echo.msk.ru »

2019-10-14 08:23

Юрий Самодуров, О роли Бориса Николаевича Ельцина в нашей истории

Созданная правительствами Ельцина экономическая система была основана на раздаче госсобственности в руки микроскопического меньшинства населения страны. Это ее родовое пятно и ее, ельцинско-путинской экономической системы, «генотип» , который сохраняется до тех пор пока эта система будет жить... echo.msk.ru »

2019-10-3 17:47

Юрий Самодуров, Дело Константина Котова и дело Павла Устинова — как приговор российскому образованному обществу

Каким будет решения апелляционных судов по делу Котова и делу Устинова зависит мне кажется не только от судей,но и от реакции общества на эти очевидно политически мотивированные и несправедливые приговоры... echo.msk.ru »

2019-9-17 00:05