Результатов: 355

Нам нужно беречь свои нефть и газ для будущих поколений, используя альтернативные источники энергии

Я абсолютно убежден в том, что никакой демонополизации экспорта газа делать не надо. Это приведет к приватизации всего нефтегазового комплекса, который остается сегодня единственным источником доходов в нашей стране, и в конечном итоге послужит ... regions.ru »

2017-8-8 10:58

Конец «муниципального фильтра»? Администрация президента рассматривает альтернативные варианты

Решением могут стать «особые условия» для парламентских партий и сбор подписей через МФЦ. justmedia.ru »

2017-8-1 09:11

Браузер Chrome начал предлагать россиянам альтернативные поисковики

Компания Google начала выполнять условия мирового соглашения, заключенного с Федеральной антимонопольной службой (ФАС). В тестовой версии браузера Chrome для мобильных устройств появился новый раздел, который позволяет выбрать в качестве поисковой системы по умолчанию одну из трех: Google, "Яндекс" или Mail.ru. vesti.ru »

2017-7-7 17:42

Альтернативные источники энергии: морские волны и течения

Движение вод морей и океанов является одним из самых мощных из доступных источников альтернативной энергии. Наравне с приливами и отливами, волны и течения будоражат умы энергетиков многие годы и заставляют их искать способы эффективного использования этого неисчерпаемого природного ресурса. pronedra.ru »

2017-5-17 13:00

США используют альтернативные механизмы по предотвращению авиаинцидентов c Россией в Сирии

США используют другие механизмы по предотвращению инцидентов в небе с российскими самолётами в Сирии, несмотря на одностороннюю приостановку Москвой соответствующего меморандума. Об этом заявил представитель Пентагона. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-10 19:48

Альтернативные тролли: команда интернет-эльфов из Латвии даст бой фейковым новостям

В Латвии собирают команду интернет-эльфов для борьбы с троллями в сети. Как рассказали RT активисты, движение будет «атаковать» опровержениями фейковые новости, а также создавать положительный образ Латвии в комментариях к материалам в СМИ. russian.rt.com »

2017-3-30 17:09

США предложили НАТО альтернативные даты встречи, чтобы на ней мог присутствовать Тиллерсон

США предложили НАТО альтернативные даты министерской встречи альянса, чтобы на ней мог присутствовать американский госсекретарь Рекс Тиллерсон.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-22 22:00

Признать вину и идти дальше: Путин предложил альтернативные способы борьбы с допингом

Президент России Владимир Путин в рамках визита в Красноярск, где в 2019 году состоится зимняя Универсиада, оценил степень готовности города к проведению соревнований. Также глава государства затронул тему допинга и подчеркнул, что в стране не было и нет государственной системы поддержки допинга. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-1 14:52

В СФ могут разработать альтернативные формы наказания мигрантов за нарушение режима пребывания в РФ

В Совете Федерации намерены внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях, предполагающие введение альтернативных форм наказания за нарушение иностранными гражданами режима пребывания в Российской Федерации. Об этом агентству «Москва» ... regions.ru »

2017-3-1 10:27

В сети придумали альтернативные категории для премии «Оскар»

Пользователи Twitter предложили Американской академии кинематографических искусств и наук ввести новые категории премии «Оскар». Твиты публикуются с хэштегом #OscarsWeNeed. Церемония награждения пройдет в Лос-Анджелесе 26 февраля. lenta.ru »

2017-2-21 17:18

Альтернативные допинг-тесты Поветкина оказались отрицательными

Альтернативные допинг-тесты российского боксера Александра Поветкина, проведенные в лаборатории в швейцарской Лозанне, дали отрицательный результат, заявил руководитель промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. utro.ru »

2017-2-2 10:13

ПКР может провести альтернативные соревнования при недопуске России на ОИ-2018

Депутат Государственной думы и вице-президент Паралимпийского комитета России Рима Баталова заявила, что ПКР может провести альтернативные соревнования в случае недопуска российских паралимпийцев на Паралимпиаду-2018 в Пхёнчхане (Южная Корея). Читать далее russian.rt.com »

2017-1-25 14:27

Альтернативные кандидаты: кто оторвет решающие проценты у главных героев

Систему выборов в США нередко называют выборами "или - или". Потому что кандидатов, вроде бы, всего два. Но это не совсем так. Есть ещё и альтернативные. Их рейтинги - в рамках статистической погрешности, но электорат у них всё-таки есть. Так кто же эти люди? Ответ - в нашей справке. vesti.ru »

2016-11-9 00:21

МЭА: альтернативные источники энергии сместили уголь

МЭА сообщает, что крупнейшим производителем энергии становятся источники возобновляемой энергетики, они опередили по этому показателю угольные станции. pronedra.ru »

2016-10-28 14:33

Начались альтернативные соревнования паралимпийцев

В Московской области проходят Всероссийские соревнования по паралимпийским видам спорта. В них участвуют российские спортсмены, которых отстранили от Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Призы за победу в соревнованиях аналогичны наградам Паралимпиады в Бразилии. utro.ru »

2016-9-8 19:44

Rio de Energia. В Тюмени прошли альтернативные Олимпийские игры

Тюменские энергетики провели альтернативные Олимпийские игры. На территории детского лагеря компания «СУЭНКО» организовала IV спартакиаду «Энергия-2016» для сотрудников предприятия и дружественных компаний. ura.ru »

2016-8-9 14:27

Челябинский облизбирком полностью сформирован. Альтернативные варианты отклонены

Руководителю ассоциации "Голос-Урал" предпочли руководителя правового управления челябинского облизбиркома. ura.ru »

2016-8-3 12:26

Песков: Россия обсуждает с партнерами в Европе Турецкий поток и альтернативные маршруты

От обсуждения проекта газопровода Турецкий поток никто не уходит, это вопрос целесообразности, коммерческих условий и политического доверия; при этом прорабатываются альтернативные маршруты, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-7-27 13:14

Газификацией российских регионов займутся альтернативные поставщики

В газификации российских регионов должны принять участие независимые поставщики, заявил Дмитрий Медведев на правительственном совещании. pronedra.ru »

2016-7-21 16:12

В Госдуме разрабатывают альтернативные стратегии внедрения криптовалюты в России

Созданная в Госдуме межведомственная рабочая группа по оценкам рисков оборота криптовалюты разрабатывает альтернативные стратегии внедрения криптовалют в России и предлагает оценить возможность их приравнивания к товарам. Об этом агентству «Моск ... regions.ru »

2016-7-21 09:53

Специалисты из разных стран предлагают альтернативные способы борьбы с раком

Ученые из разных стран, занимающиеся поиском новых способов борьбы с онкологическими заболеваниями, предлагают ряд решений, с помощью которых, по их мнению, можно победить эту болезнь. Исследования подтверждают, что на сегодняшний день рак можно вылечить как стационарными, так и иными методами. versia.ru »

2016-7-4 08:49

Россия не позволит США реализовать альтернативные планы по Сирии

Россия будет принимать решения о действиях ВКС в Сирии, исходя из своего видения обстановки. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров. По его словам, в этом нет никаких сюрпризов для США. Кроме того, Москва надеется на то, что Вашингтон не станет "за спиной реализовывать" альтернативные планы по Сирии. tvc.ru »

2016-6-6 22:27

BBC представит альтернативные версии падения Boeing в Донбассе

Телеканал BBC покажет фильм о катастрофе Boeing компании Malaysia Airlines в Донбассе, рассмотрев версии причастности к аварии Украины и ЦРУ США. pronedra.ru »

2016-4-25 00:41

Нет «писающим мальчикам» и другие альтернативные дорожные знаки. ФАН-ТВ

Репортер ФАН-ТВ ходит по улицам Петербурга и снимает альтернативные знаки дорожного движения, запрещающие справлять нужду в подворотнях и исписывать стены домов матными словами. riafan.ru »

2016-3-31 18:18

Беженцы ищут альтернативные пути в Европу

После закрытия так называемого «балканского маршрута» через Македонию, Сербию и Хорватию в Австрию и государства Северной Европы беженцы нашли альтернативные пути проникновения в Европу. По данным газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, о ... regions.ru »

2016-3-29 15:51

«Альтернативные истории» собственной жизни оказались стимулом для веры в Бога

Вера в Бога усиливается, когда человек думает о том, как его жизнь могла бы пойти по иному пути — и особенно при мысли о том, что некое важное событие могло окончиться плохо. К такому выводу пришла Аннеке Буффоне из Университета Пенсильвании и ее коллеги, исследовавшие связь веры с контрфактуальным мышлением. lenta.ru »

2016-3-17 17:43