Результатов: 355

Ещё не ветер. Победят ли альтернативные источники энергии традиционные

Международное энергетическое агентство опубликовало отчёт, из которого следует, что в 2022 г. альтернативная энергетика получила выгоду от топливного кризиса. aif.ru »

2022-12-15 00:05

В ЛНР заявили, что Запад ищет альтернативные пути снабжения Киева

Запад активно ищет альтернативные пути снабжения военных Украины из-за нанесения ударов по энергосистеме страны и перебоев в железнодорожном сообщении nsn.fm »

2022-11-29 10:36

США предложили России альтернативные пути решения проблемы обмена заключёнными

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что Вашингтон предлагает Москве альтернативу для решения вопроса с обменом заключёнными. versia.ru »

2022-11-9 10:30

В США ищут альтернативные пути обмена заключёнными с Россией

Администрация США предлагает России "альтернативные пути" решения проблемы заключённых, а также ищет возможности улучшить условия содержания осуждённой в РФ баскетболистки Бриттни Грайнер. Об этом сказано в письменном заявлении официального представителя Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2022-11-9 10:09

Кирби заявил о попытках США найти для Украины альтернативные источники энергии на зиму

США и их союзники пытаются понять, что можно сделать для Украины в вопросе обеспечения альтернативными источниками энергии, учитывая приближение зимы, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2022-10-25 03:31

Экономист Сигал порекомендовал россиянам вкладываться в альтернативные валюты

Чтобы сохранить и приумножить свои накопления, стоит присмотреться к альтернативным валютам. Таким мнением поделился с «Лентой.ру» первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал. riafan.ru »

2022-10-13 15:32

Альтернативные возможности перевозки пассажиров могут использовать для связи с Крымом

В компании "Гранд сервис экспресс" отметили, что в пути следования задерживаются пять поездов по маршрутам Санкт-Петербург - Симферополь, Москва -Симферополь, Москва - Симферополь, Омск - Симферополь и Симферополь - Пермь tass.ru »

2022-10-8 10:27

Свищев заявил, что в России нужно усилить альтернативные соревнования по биатлону

16 сентября на конгрессе Международного союза биатлонистов было принято решение продлить отстранение СБР tass.ru »

2022-9-16 13:54

В России проведут альтернативные соревнования в случае недопуска до Игр-2024

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что в России организуют альтернативный турнир в случае недопуска сборной до Олимпийских игр-2024 в Париже. Чиновник рассказал, что турнир проведут по подобию альтернативных Паралимпийских игр в Ханты-Мансийске весной 2022 года. lenta.ru »

2022-9-6 10:45

Россиянам разрешили альтернативные варианты оплаты покупок в Google Play

Корпорация Google со 2 августа предоставила жителям России новые пути оплаты покупок в магазине приложений Google Play. Внутренняя платежная система Google Play по-прежнему не работает из-за антироссийских санкций со стороны Запада. riafan.ru »

2022-8-31 19:57

В России увеличился спрос на альтернативные MS Office-продукты

На фоне прекращения продаж Microsoft в РФ россияне начинают активно приобретать альтернативные MS Office-продукты отечественных и зарубежной компаний, спрос увеличился в разы, утверждают «Известия» со ссылкой на участников софтверного рынка nsn.fm »

2022-7-31 20:00

Искусственный интеллект открыл альтернативные законы физики

Ученые разработали искусственный интеллект, который наблюдает за различными физическими процессами и обнаруживает фундаментальные переменные, описывающие наблюдаемую картину. Оказалось, что даже при наблюдении за обыкновенным двойным маятником программа выявляет неизвестные специалистам параметры. lenta.ru »

2022-7-27 16:56

Во «Вкусно — и точка» назвали альтернативные варианты названия сети

Помимо «Вкусно — и точка» менеджмент бывшего «Макдоналдса» рассматривал варианты названий «Только так», «Так просто» и «Гранд фри». Но итоговый вариант руководство считает удачным. news.mail.ru »

2022-7-25 10:35

В ТПП предложили добавить в закон о банкротстве альтернативные виды страхования

Глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин также рекомендовал внести изменения в 24 статью этого закона, добавив пункт с "добровольным страхованием и членством в обществе взаимного страхования" tass.ru »

2022-7-20 10:04

ФРГ призвала использовать альтернативные маршруты экспорта украинского зерна

Порты Румынии могут стать частью альтернативного маршрута для экспорта украинского зерна и решить проблему продовольственного кризиса. По мнению главы МИД Германии Анналены Бербок, румынский порт Констанца обладает достаточной пропускной способностью для того, чтобы частично обеспечить транзит украинского зерна. lenta.ru »

2022-7-15 20:50

Хлебозаводы Запорожской области обязали перейти на альтернативные источники энергии

На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения Мурманской области tass.ru »

2022-7-11 20:57

Ливни затопили дороги в Приморье: альтернативные пути проезда

ВЛАДИВОСТОК, 9 июля, ФедералПресс. Этим утром синоптики объявили штормовое предупреждение в Хасанском районе из-за ливней, которые могут спровоцировать разлив рек. fedpress.ru »

2022-7-9 08:50

NoonPost: Россия может взять под контроль альтернативные источники газа для ЕС

Помимо минимизации ущерба от введения антироссийских санкций Москва сохранит статус "газового короля", полагает обозреватель Абдель Хаким ар-Рувейда. life.ru »

2022-5-13 07:07

Тайвань ищет альтернативные вооружения из-за задержки поставок гаубиц из США

Отправка самоходных гаубиц M-109A6 ("Паладин") может быть отложена до 2026 года из-за перегруженности производственных линий в связи с ситуацией на Украине. life.ru »

2022-5-3 14:23

Песков уверен, что Россия переориентирует поставки угля с ЕС на альтернативные рынки

Россия переориентирует поставки угля на альтернативные рынки после отказа от него Евросоюза. Уверенность в этом выразил сегодня на брифинге пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2022-4-8 14:39

Песков: Поставки российского угля будут переориентированы на альтернативные Европе рынки

При этом представитель Кремля подчеркнул, что это сырьё является по-прежнему востребованным товаром. Кроме того, по его словам, у стран ЕС есть график отказа от энергоносителя. life.ru »

2022-4-8 14:01

Россиянам назвали альтернативные валюты для вкладов

Начальник аналитического управления банка «Зенит» Владимир Евстифеев назвал россиянам альтернативные валюты для вкладов. Он посоветовал хранить в них четверть сбережений, еще 25 процентов в рублях и не более половины — в валютах западных стран. lenta.ru »

2022-4-4 08:41

Искусственный интеллект разработал альтернативные антибиотикам препараты

Российские ученые из Ставропольского государственного медицинского университета с помощью искусственного интеллекта (ИИ) разработали препараты с антибактериальной устойчивостью, что может применяться в качестве альтернативы антибиотикам при серьезных инфекционных заболеваниях. lenta.ru »

2022-3-29 20:06

Россиянам назвали альтернативные способы пересечения границы

Россиянам напомнили правила пересечения государственных границ наземным транспортом в условиях массовой отмены рейсов и закрытого воздушного пространства для отечественных самолетов. Так, в настоящий момент выехать через сухопутные границы могут только определенные категории граждан. lenta.ru »

2022-3-4 20:09

Александр Тихонов призвал провести альтернативные соревнования для паралимпийцев

В четверг Международный паралимпийский комитет запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в Паралимпиаде tass.ru »

2022-3-3 14:33

Сенатор Исаков считает, что в России могут пройти альтернативные Игры для паралимпийцев

В четверг Международный паралимпийский комитет запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в Паралимпиаде в Пекине tass.ru »

2022-3-3 13:56

Кулеба: Мы обратились к НАТО с просьбой закрыть небо над Украиной, но есть и альтернативные механизмы обеспечения нашей воздушной безопасности

Украина просит НАТО закрыть небо над страной, а также рассматривает альтернативные механизмы обеспечения воздушной безопасности. Об этом 2 марта в видеообращении в Facebook заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2022-3-2 15:54

Россия нашла три страны, через которые пытается создать альтернативные системы финансовых расчетов – Кулеба

Россия нашла три страны, через которые пытается создать альтернативные системы финансовых расчетов. Об этом 2 марта в видеообращении в Facebook заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2022-3-2 15:06

«Аэрофлот» предложил альтернативные маршруты пассажирам отмененных рейсов

Российская авиакомпания «Аэрофлот» предложила пассажирам отмененных рейсов из ряда южных городов России альтернативные маршруты перевозки. Россиянам, чьи рейсы в Москву были отменены, предлагается самостоятельно добраться наземным транспортом до других авиагаваней и переоформить билеты для перелета в столицу. lenta.ru »

2022-2-25 13:25

"Аэрофлот" предлагает альтернативные маршруты пассажирам отмененных рейсов на юге России

В ближайшее время авиакомпания будет использовать самолеты большей вместимости на рейсах Москва - Сочи - Москва tass.ru »

2022-2-25 10:41

Росавиация предложила альтернативные маршруты для перевозки пассажиров с закрытых аэропортов на Юге России

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям альтернативные маршруты для перевозки пассажиров, которые хотели воспользоваться аэропортами на юге страны. Работа... rosbalt.ru »

2022-2-24 19:58

Джонсон призвал страны Европы искать альтернативные источники энергии вместо «Северного потока – 2»

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в понедельник назвал ситуацию вокруг Украины очень опасной и призвал искать альтернативные источники энергии вместо газопровода "Северный поток – 2". argumenti.ru »

2022-2-14 16:57

На Чукотке первый глэмпинг планируют перевести на альтернативные источники энергии

Автор проекта "Умка" планирует снизить негативное воздействие глэмпинга на окружающую среду с помощью гидротурбины tass.ru »

2022-2-10 05:06

Шольц и Байден на встрече обсудят альтернативные пути поставок газа в Европу

Также планируется, что политики рассмотрят двусторонние экономические отношения, украинский конфликт, а также вопросы европейской безопасности, глобальной борьбы с пандемией ковида и другое. life.ru »

2022-2-6 18:41

Политолог Вершинин: попытки США найти альтернативные поставки газа обернутся для ЕС новой волной энергетического кризиса

Политолог Александр Вершинин заявил, что обещания властей Соединенных Штатов Америки найти альтернативные поставки газа обернутся для Европейского союза новой волной энергетического кризиса. argumenti.ru »

2022-2-4 14:11

«Имитация»: Аналитик высмеял «альтернативные» источники газа для Украины

В объективной реальности российский газ, продаваемый Европе, просто остается на Украине с большой переплатой, объяснил аналитик Игорь Юшков. nsn.fm »

2022-2-4 12:04

В СП призвали развивать альтернативные варианты предоставления жилья детям-сиротам

В частности, введение системы жилищных сертификатов помогут переломить негативную тенденцию ежегодного прироста числа нуждающихся в жилье детей-сирот, заявил аудитор Сергей Штогрин tass.ru »

2022-2-1 08:49

«Нужно искать альтернативные варианты заработка»: чего ждут бизнесмены от 2022 года

Российские предприниматели надеялись, что 2021 год будет лучше предыдущего, но столкнулись с новыми вызовами: дефицитом персонала, ростом цен, ограничениями в виде QR-кодов и обязательной вакцинации, падением финансовых показателей. forbes.ru »

2022-1-3 12:00

Глава "Нафтогаза" заявил, что Украина не готова обеспечить альтернативные поставки газа

Юрий Витренко, в частности, отметил, что поставки газа через Польшу невозможно обеспечить в связи с отсутствием необходимой для передачи сжиженного газа инфраструктуры tass.ru »

2021-12-25 12:57

Россиянам назвали альтернативные Сочи города для отдыха в Краснодарском крае

Имея в виду отпуск в Краснодарском крае, россияне обычно говорят о Сочи. Однако этому городу есть альтернативы. Южные города, в которых можно отдохнуть не в сезон, россиянам назвала эксперт туристического рынка Юлия Беглецова. lenta.ru »

2021-12-20 10:48

Названы альтернативные способы получения визы США

Названы четыре европейские страны, где с декабря 2021 года официально разрешено принимать заявления от россиян на получение американских туристических виз. Граждане РФ могут обратиться в консульства Венгрии, Польши, Германии и Италии. lenta.ru »

2021-12-14 15:41