Результатов: 506

Неизвестные облили краской памятник советским воинам в Будапеште

Группа неизвестных в центре Будапешта бросила два шарика с желтой краской в памятник советским воинам-освободителям. Двое из них были задержаны полицией и приговорены к выплате денежного штрафа riafan.ru »

2017-4-18 22:05

Венгрия показала либерализму красную карточку. В Будапеште состоялась крупнейшая акция протеста

В минувшее воскресенье в Будапеште состоялась крупнейшая акция протеста novayagazeta.ru »

2017-4-12 20:34

Акции протеста в Будапеште вылились в столкновения

В Будапеште в ходе акции протеста против одобренного парламентом законопроекта о высших учебных заведениях прошли столкновения активистов с полицейскими. О пострадавших не сообщается. Ранее был одобрен законопроект, согласно которому вузы, помимо отделения в Венгрии, должны иметь филиал в своей стране. lenta.ru »

2017-4-11 10:13

В Будапеште прошла демонстрация в поддержку университета Сороса

В столице Венгрии Будапеште прошла акция протеста против законопроекта, который может привести к закрытию Центрально-Европейского университета (ЦЕУ), основанного в 1991 году при поддержке американского экономиста и филантропа Джорджа Сороса. lenta.ru »

2017-4-3 11:10

Том Хэнкс в Будапеште купил «Буханку»

Голливудский актер Том Хэнкс стал владельцем УАЗ-452, прозванного в народе «Буханкой». Звезда Голливуд похвастался своим приобретением в Instgram. Также он заявил, что отправляется на «новинке» в поход. nsn.fm »

2017-3-11 16:05

Хромачева уступила бельгийке в матче второго раунда турнира в Будапеште

Россиянка Ирина Хромачева в матче второго круга теннисного турнира в Будапеште уступила представительнице Бельгии Янине Викмайер. Поединок закончилась в двух партиях со счетом 4:6, 2:6. vesti.ru »

2017-2-23 16:51

Владимир Путин сегодня с визитом в Будапеште

На переговорах с премьером Венгрии Виктором Орбаном обсудили не только экономические вопросы - потери страны от антироссийских санкций почти 7 миллиардов, - но и политические. В том числе, ситуацию на Украине. 5-tv.ru »

2017-2-3 22:00

В Будапеште прошли переговоры Владимира Путина и Виктора Орбана

Тема отмены антироссийских санкций стала одной из главных на сегодняшних переговорах Владимира Путина и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Переговоры были очень насыщенными. Стороны успели обсудить торговые, инвестиционные и политические вопросы. 5-tv.ru »

2017-2-2 18:30

В Будапеште проходят переговоры Путина и премьера Венгрии

Российский лидер Владимир Путин прибыл в Будапешт. Сейчас президент проводит переговоры с премьером Венгрии Виктором Орбаном. Встреча проходит в узком формате в рабочем кабинете главы правительства страны. news.yandex.ru »

2017-2-2 17:47

В Будапеште Путин обсудит с Орбаном совместные проекты, Сирию и Украину

Продвижение крупных проектов в торгово-экономической сфере, а также укрепление гуманитарных связей станут главными темами переговоров Владимира Путина и премьера Венгрии Виктора Орбана. Сегодня российский президент посетит Будапешт. ntv.ru »

2017-2-2 10:59

В Будапеште бронетехника охраняет Рождество

Распоряжением министра внутренних дел Венгрии Шандора Пинтера все силовые ведомства переведены на усиленный режим несения службы. В Будапешт введены бронетранспортеры, которые расположились возле крупных торговых центров и государственных учреждений, а также у главного рождественского базара венгерской столицы на площади Верешмарти. utro.ru »

2016-12-21 13:51

В Будапеште столкнулись два поезда метро

Два поезда столкнулись в подземке столицы Венгрии. Инцидент произошел на "красной" ветке, в результате происшествия пострадали десять человек. Для пассажиров был организован дополнительный автобусный маршрут. tvc.ru »

2016-12-5 15:57

В Будапеште столкнулись поезда метро

В Будапеште столкнулись два поезда метро. В результате инцидента пострадали 10 человек, из них 9 госпитализированы. Один из поездов превысил скорость и нагнал в тоннеле идущий впереди состав, после чего врезался в его последний вагон. utro.ru »

2016-12-5 15:40

В Будапеште реставрируют храм Успения Пресвятой Богородицы

В Будапеште начали реставрацию православного храма Успения Пресвятой Богородицы. Южная башня стоит в лесах еще с 40-х годов как напоминание о бомбежках фашистов. Но вот правительство Венгрии, наконец, выделило средства. Как скоро собор откроется после реконструкции? vesti.ru »

2016-11-20 08:51

Медведев уверенно обыграл Рублева на теннисном турнире в Будапеште

Россиянин Даниил Медведев во втором раунде турнира серии "челленджер" победил своего соотечественника Андрея Рублева. Встреча завершилась в двух партиях со счетом 6:3, 6:2. vesti.ru »

2016-10-27 16:18

В МИД Венгрии был вызван посол РФ в Будапеште

Владимир Сергеев, занимающий пост посла РФ в Будапеште, был действительно вызван в министерство иностранных дел Венгрии, передает РИА «Новости» сообщение Ирины Звоновой, пресс-атташе дипломатической миссии.

Она отметила, что сейчас согласовывается время встречи и думает, что это произойдет завтра. По мнению Звоновой, это связано с высказываниями Дмитрия Кисилева, ведущего программы «Вести недели», по поводу событий 1956 г., который предположил, что события этого года в Венгрии были первой «цветной революцией», в которой принимали участие западные спецслужбы. Такое предположение сочли оскорблением в партии.

kapital-rus.ru »

2016-10-26 07:17

Российского посла в Будапеште вызвали в МИД Венгрии

Посла РФ в Будапеште Владимира Сергеева действительно вызвали в венгерское министерство иностранных дел, сообщила пресс-атташе дипломатической миссии Ирина Звонова в беседе журналистами. tvzvezda.ru »

2016-10-26 00:06

В Будапеште отреставрируют православный собор

Министерство национальных ресурсов Венгрии выделило 100 млн венгерских форинтов, это более 22 млн руб. , на реставрацию Успенского кафедрального собора в Будапеште. Сообщается, что планируется реставрация башни собора, разрушенной во время Великой Отечественной войны. utro.ru »

2016-10-24 15:07

Самолет с футболистами турецкого «Фенербахче» экстренно приземлился в Будапеште

Воздушное судно с футболистами турецкого «Фенербахче» на борту совершило экстренную посадку в аэропорту Будапешта. riafan.ru »

2016-10-19 15:54

Взрыв в Будапеште: преступники выбрали своей мишенью полицейских

Глава национальной полиции Венгрии Кароль Папп заявил, что целью преступников, взорвавших бомбу в центре Будапешта, были пострадавшие полицейские. vesti.ru »

2016-9-25 22:19

Взрыв в Будапеште сочли атакой на полицию

В Будапеште в ночь на воскресенье взорвалась бомба, целью атаки были полицейские, заявил начальник главного комиссариата полиции Венгрии Кароль Папп. «Имеющиеся у нас улики без сомнения указывают на то, что целью атаки были полицейские», - сказал он. vz.ru »

2016-9-25 22:12

Взрыв в Будапеште был устроен с целью убийства полицейских

Взрыв, прогремевший в ночь на 25 сентября в центральной части Будапешта, был устроен с целью убийства полицейских, заявил Кароль Папп, руководитель главного комиссариата полицейского ведомства Венгрии. pronedra.ru »

2016-9-26 21:57

В Будапеште в результате криминальных разборок ранены двое полицейских

Минувшей ночью в столице Венгрии прогремел взрыв – пострадали двое полицейских. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц". vesti.ru »

2016-9-25 16:18

Полиция Венгрии возбудила уголовное дело после взрыва в Будапеште

Венгерская полиция возбудила уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц» после прогремевшего ночью взрыва в центре Будапешта, в результате которого пострадали двое полицейских. news.yandex.ru »

2016-9-25 16:13

Два полицейских ранены при взрыве в Будапеште

В столице Венгрии Будапеште в воскресенье прогремел взрыв, пострадали двое патрульных полицейских, пишет The New York Times. По информации издания, взрыв произошел в магазине на первом этаже одного из зданий. nsn.fm »

2016-9-25 12:00

Несколько человек пострадали в результате мощного взрыва в Будапеште

Полиция Венгрии проводит расследование после мощного взрыва, который прогремел в Будапеште. По последним данным, пострадали несколько человек. Данных о погибших нет. dp.ru »

2016-9-25 10:46

ITV: взрыв в Будапеште произошёл вследствие утечки газа

По предварительной информации, причиной взрыва, который произошёл на площади Октогон в центральной части венгерского Будапешта, могла быть утечка газа. pronedra.ru »

2016-9-25 02:56

В Будапеште прогремел взрыв - Полиция считает, что из-за утечки газа

В центре Будапешта прогремел мощный взрыв. О нем сообщили пользователи соцсетей в воскресенье.   Как сообщает местный телеканал iTV, полиция считает, что причиной происшествия могла стать утечка газа. abnews.ru »

2016-9-25 02:35

Причиной взрыва в Будапеште могла стать утечка газа

По данным СМИ, причиной мощного взрыва, прогремевшего в минувшую субботу, 24 сентября, в столице Венгрии, стала утечка газа. В результате инцидента пострадали не менее двух человек. В настоящее время центр Будапешта оцеплен. vesti.ru »

2016-9-25 02:05

Причиной взрыва в Будапеште стала утечка газа – полиция

Полиция Будапешта назвала вероятной причиной прогремевшего в венгерской столице взрыва утечку газа, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. tvzvezda.ru »

2016-9-25 01:57

Мощный взрыв прогремел в Будапеште

Полиция сообщила, что причиной взрыва, прогремевшего в венгерской столице, могла стать утечка газа, сообщает телеканал iTV в ночь на воскресенье. Взрыв прогремел в районе площади Октогон в Будапеште. news.yandex.ru »

2016-9-25 01:27

При взрыве в Будапеште два человека получили ранения

Пользователь tanvi_r90 написала в Twitter, что после взрыва ее вместе с другими эвакуировали из ресторана. По поступающей информации, ранения получили минимум два человека, полиция оцепляет район ЧП. news.yandex.ru »

2016-9-25 01:13

В Будапеште прогремел взрыв – есть пострадавшие

В столице Венгрии накануне вечером, в субботу, 24 сентября, прогремел сильный взрыв. Есть пострадавшие, полиция оцепила место происшествия, сообщают очевидцы в социальных сетях. nation-news.ru »

2016-9-25 01:12

В Будапеште прогремел сильный взрыв

Жители столицы Венгрии услышали сильный взрыв в районе полуночи по Москве, впечатлениями об этом они делятся в Twitter. Многие пользователи отмечают, что звук взрыва был слышен отчетливо и показался сильным. tvzvezda.ru »

2016-9-25 00:55

В Будапеште обозвали главу МИД Люксембурга, требующего исключить Венгрию из ЕС

В Будапеште резко отреагировали на заявление министра иностранных дел Люксембурга Жана Ассельборна, потребовавшего исключить Венргрию из Европейского союза. Об этом сообщает РИА Новостисо ссылкой на публикацию на сайте венгерского правительства. tvzvezda.ru »

2016-9-13 14:09