Результатов: 108

Празднуй правильно. Шесть заветов эколога о встрече Нового года

Праздник не должен наносить лишнего вреда природе. Организовать экологичную встречу Нового года совсем не сложно, надо только соблюдать простые правила. aif.ru »

2023-12-30 02:07

Депутаты отчитали главного эколога Екатеринбурга за борщевик и отрубленные головы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. Депутаты думы Екатеринбурга раскритиковали работу комитета по экологии. Его руководителю Игорю Русинову пришлось больше часа отчитываться перед комиссиями по городскому хозяйству и по безопасности. fedpress.ru »

2023-10-31 14:03

«Орленок» провел экофестиваль в День эколога: «Детский взгляд предопределит будущее»

КРАСНОДАР, 5 июня, ФедералПресс. Ко Дню эколога был дан старт «Марафона зеленых дел» – проекта всероссийского движения «Экосистема», в рамках которого волонтерские организации проведут более 1500 мероприятий с 3 по 12 июня. fedpress.ru »

2023-6-5 18:38

В июне в России отпразднуют День эколога: Что это за праздник и кого можно с ним поздравлять

5 июня в России отмечается профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Об истории и традициях Дня эколога читайте на Life.ru. life.ru »

2023-6-5 05:00

Волонтеры и школьники приняли участие в субботниках к Дню эколога в Ленинградской области

Мероприятие проходит в рамках благотворительного проекта "Возродим лесопарк имени П. Г. Антипова вместе" tass.ru »

2023-6-3 19:11

Гигантский паук поймал крупную рыбу и съел ее на глазах у эколога

В Южной Америке крупный паук доломедес поймал и съел рыбу на глазах у эколога. Произошедшее попало на видео. Паук парализовал добычу быстродействующим ядом, чтобы она не смогла уплыть, после чего извлек ее из воды. lenta.ru »

2023-5-18 20:53

Как сделать мусорные полигоны безопасными: ответ эколога

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области работает региональный оператор – компания «Тюменское экологическое объединение». Организация эксплуатирует три мусорных полигона: тюменский, тобольский и ишимский. fedpress.ru »

2023-4-3 12:36

Сколько еще будут гореть леса в Коми, Карелии и Архангельске: мнение эколога

СЫКТЫВКАР, 18 июля, ФедералПресс. Причиной масштабных лесных пожаров в Коми и Карелии, а также в Архангельской области стали ливни и отсутствие моросящих дождей. При этом опасность больших возгораний сохранится до конца августа, заявил в разговоре с «ФедералПресс» председатель Северо-Западной межрегиональной общественной экологической организации «Зеленый Крест» Юрий Шевчук. fedpress.ru »

2022-7-18 17:13

Российского эколога осудят за экстремизм из-за ненависти к силовикам и власти

Жительницу Хабаровска осудят за экстремизм из-за ненависти к власти и сотрудникам правоохранительных органов. По данным ФСБ, она размещала призывы против правительства и силовиков в одном из мессенджеров. lenta.ru »

2022-6-21 10:28

По всей России прошел «Марафон зеленых дел» в честь Дня эколога

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. В День эколога по всей стране прошла серия акций под названием «Марафон зеленых дел», посвященная защите окружающей среды. Участники из самых разных субъектов РФ проводили субботники, сажали новые деревья, оказывали поддержку приютам для бездомных животных.  fedpress.ru »

2022-6-6 19:23

Во Всероссийских акциях в День эколога приняли участие около 30 тыс. человек

В День эколога около 30 тыс. человек приняли участие по всей стране в акциях Марафона зеленых дел, направленных на сохранение окружающей среды. Участники Марафона зеленых дел убирали территории от мусора, очищали берега рек, озер и морей, сдавали вторсырье на переработку, и сажали деревья. vz.ru »

2022-6-5 17:56

В ДНР в честь Дня эколога поступила партия гумпомощи от Минприроды и активистов

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Донецк получил новую партию гуманитарной помощи, которую собрали совместно сотрудники Минприроды РФ и экоактивисты. Доставка была приурочена к профессиональному празднику – Дню эколога. fedpress.ru »

2022-6-5 17:39

Минприроды и экоактивисты доставили в ДНР гуманитарную помощь в День эколога

Груз с гуманитарной помощью для природоохранного ведомства Донецкой Народной Республики доставлен в Донецк в воскресенье, в День эколога в рамках Всероссийского марафона зеленых дел, заявил замглавы Минприроды России Сергей Аноприенко. vz.ru »

2022-6-5 17:16

Федор Конюхов в День эколога полетел на мотопараплане из Архангельска в Новороссийск

АРХАНГЕЛЬСК, 5 июня, ФедералПресс. Путешественник Федор Конюхов решил начать трансконтинентальный перелет на мотопараплане в поддержку проекта «Чистая Арктика» с Архангельской области. Начало путешествия приурочено к Всемирному дню окружающей среды. fedpress.ru »

2022-6-5 14:22

В Якутии отметили День эколога субботниками и велопробегом

В Якутии отметили День эколога. Республика присоединилась к всероссийской акции "Марафон зелёных дел", на уборку территорий вышли чиновники, общественники и просто неравнодушные граждане — всего более трёх тысяч человек. life.ru »

2022-6-5 13:41

Марафон зеленых дел объединит российские регионы в день эколога

Сегодня, 5 июня, в России отмечается день эколога. По экспертным оценкам, в сфере охраны окружающей среды в нашей стране занято около 20 тысяч человек. Как данное направление развивается в российских регионах, «ФедералПресс» рассказала лидер волонтерского движения «Сад памяти» Ольга Степченко. fedpress.ru »

2022-6-5 10:03

Кабардино-балкарского эколога заподозрили в получении взятки

Сотрудники УФСБ по Кабардино-Балкарии задержали заместителя начальника одного из отделов Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), - сообщили в пресс-службе УФСБ по КБР. … vestikavkaza.ru »

2022-2-9 11:30

В Петербурге отметят «День эколога – 2021»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. «День эколога – 2021» пройдет сегодня в Петербурге на территории общественного пространства «Севкабель Порт». Об этом сообщили организаторы события. fedpress.ru »

2021-6-9 07:00

В день эколога ЛУКОЙЛ принял участие во Всероссийской акции «Чистые берега»

Нефтяники совместно с Российским экологическим обществом, представителями общественных и экологических организаций провели очистку береговых линий в 10 регионах своего присутствия social.mk.ru »

2021-6-8 18:08

Александр Козлов поздравляет с Днём эколога

Министр природных ресурсов сказал: «Сегодня наша страна отмечает День эколога. Этот праздник становится всё более значимым, потому что бережное отношение к природе – дело каждого. argumenti.ru »

2021-6-5 15:05

В Москве стартовал новый волонтерский проект для школьников "В объективе эколога"

В течение лета участникам проекта нужно делать фотографии природы или бережного использования ресурсов и выкладывать в соцсетях. Снимки объединят в фотовыставку, которая пройдет в онлайн-формате tass.ru »

2021-6-5 11:58

Экомарафон "Реки бегут" пройдет в День эколога в Туле

В числе гостей забега будет олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин, а также заслуженные мастера спорта Ирина Слуцкая, Александр Поветкин, Денис Лебедев tass.ru »

2021-6-5 00:09

На Алтае эколога задержали по подозрению в охоте на баранов, занесенных в Красную книгу

На Алтае эколога Эрмена Суркашева задержали по подозрению в организации охоты на баранов, занесенных в Красную книгу. Суркашев - сотрудник региональной Дирекции особо охраняемых территорий Республики Алтай. argumenti.ru »

2020-11-17 21:59

Школьники освоят азы профессии портового эколога на теплоходе "Московский эколог"

Экоцентр оснащен тренажером судовождения, который позволит ребятам получить навыки управления кораблем tass.ru »

2020-9-15 15:36

«Убираем подснежники после туристов». По всей России проходят субботники в честь Дня эколога

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Сегодня во многих регионах России проходят субботники, организованные под эгидой Российского экологического общества и приуроченные к Дню эколога. Волонтерам приходится соблюдать меры профилактики коронавируса. fedpress.ru »

2020-6-6 11:49

Акции, субботники и онлайн-уроки ко Дню эколога провел ОНФ в регионах России

В Коми ликвидировали свалку в рекреационной зоне в Корткеросском районе, а в Санкт-Петербурге запустили акцию "Придай вещи вторую жизнь" tass.ru »

2020-6-5 22:35

Путин поздравил сотрудников Минприроды с Днем эколога

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников Минприроды и подведомственных министерству учреждений с Днем эколога. Глава государства отметил, что этот праздник отмечают также волонтеры, участники неправительственных организаций, представители СМИ, экспертных и деловых кругов. lenta.ru »

2020-6-5 11:39

В России стартовал флешмоб ко Дню эколога

В России стартовал флешмоб, приуроченный ко Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога, который отмечается 5 июня. В 2020 году ООН объявило темой дня сохранение биоразнообразия. Участники флешмоба надевают защитные маски с изображением краснокнижных животных, как напоминание о том, что в заботе и внимании нуждаются не только люди, говорится в сообщении на сайте нацпроектэкология. vz.ru »

2020-6-5 11:14

День эколога отметят большим онлайн-марафоном

<strong>В пятницу, 5 июня, в столице отмечают двойной праздник: День эколога и Всемирный день окружающей среды. Мосприрода по этому случаю подготовила большую онлайн-программу.</strong> vm.ru »

2020-6-5 07:02

К Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога ВДНХ представит онлайн-программу

Всемирный день окружающей среды и День эколога ВДНХ вместе с москвичами отметит в формате познавательной онлайн-программы. Для интернет-пользователей подготовлены мастер-классы, видеоэкскурсия, квесты и конкурсы. "В этом году ВДНХ … vestikavkaza.ru »

2020-6-3 12:27

Калининградский губернатор выступил в защиту эколога Александры Королевой

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов на своей странице в Instagram опубликовал видеообращение, в котором выразил слова поддержки руководителю общественной организации Экозащита Александре Королевой znak.com »

2019-6-22 14:48