Результатов: 28

Самолет министра обороны Великобритании попал под действие российской глушилки: решили сэкономить

ЛОНДОН, 16 марта, ФедералПресс. Самолет министра обороны Великобритании Гранта Шэппса попал под действие российской глушилки, когда борт пролетал недалеко от Калининграда. В этом инциденте сразу обвинили Москву, сообщает газета The Times. fedpress.ru »

2024-3-16 10:02

CNN: Российские глушилки для HIMARS создают проблемы для контраступления ВСУ

Россия пытается нарушить работу американской реактивной системы залпового огня HIMARS при помощи средств радиоэлектронной борьбы, и мешает контрнаступлению ВСУ, сообщает CNN. Издание пишет со ссылкой на несколько американских, британских и украинских источников, что ракеты HIMARS становятся все менее эффективными, и не попадают в цель из-за российских средств РЭБ, передает Би-би-си (признана иноагентом). vz.ru »

2023-5-5 21:49

Starlink обошли российские «глушилки» интернета на Украине

Система спутниковой связи Starlink смогла обойти российские средства радиолокационной борьбы (РЭБ) на Украине. Об этом рассказал глава отдела РЭБ Министерства... rosbalt.ru »

2022-4-24 09:23

Глушилки XXI века. Иван Беляев – о запретах и блокировках

Российские власти обещают заблокировать YouTube в отместку за удаление немецкоязычных каналов RT. Конечно, хочется сразу поискать причины, по которым эта блокировка не удастся или даже не будет предпринята. svoboda.org »

2021-10-1 07:00

На экзаменах в ГИБДД собираются ставить глушилки для смартфонов

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. МВД планирует начать глушить сигналы во время теоретической части экзаменов на водительские права. Об этом пишут средства массовой информации, ссылаясь на ведомство. fedpress.ru »

2021-7-9 13:58

Новости на "России 24". Сдать экзамен по-честному: ГИБДД будет использовать "глушилки"

Новый начальник московской ГАИ Александр Быков дал большое интервью программе "Вести. Дежурная часть". Сегодня мы публикуем небольшой фрагмент, а полностью интервью можно посмотреть в субботу, 3 июля, на телеканале "Россия 24". vesti.ru »

2021-7-1 17:31

Российские военные проверили стратегические «глушилки»

Военные Балтийского и Северного флотов провели учения, во время которых были протестированы сверхдальнобойные станции радиоэлектронной борьбы. В ходе учений подразделения РЭБ на расстоянии в тысячи километров находили и подавляли станции связи условного противника и пытались выстоять против ответного удара. lenta.ru »

2021-4-12 01:18

Дзюба, задержания фанатов и глушилки. Кажется, мы забыли про сам футбол

Главные выводы после матча 18-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" — "Спартак". Принципиальный матч между "Зенитом" и "Спартаком" в Северной столице ждали всю неделю. И неудивительно. life.ru »

2019-12-2 13:27

Работают «глушилки»: фанаты «Спартака» оскорбили Дзюбу на матче с «Зенитом»

С фанатской трибуны московского «Спартака» на матче 18-го тура Российской премьер-лиги с питерским «Зенитом» слышны оскорбления в адрес Артема Дзюбы. Оскорбления посыпались после того, как «Зенит» открыл счет. tvzvezda.ru »

2019-12-2 20:30

Цифровое заключение. Как глушилки связи для тюрем навредят обычным людям

Власти решают вопрос блокировки сотовой связи в местах лишения свободы. МВД предложило бороться с сall-центрами в тюрьмах. Один из способов — глушить сотовую связь в местах заключения. Лайф собрал новости и комментарии и выяснил, может ли такой способ борьбы с нарушениями режима в тюрьмах навредить обычным людям. life.ru »

2019-11-7 09:50

СПЧ: Глушилки не спасут россиян от тюремных «call-центров»

Глава комиссии по гражданскому контролю за правоохранительными органами СПЧ в эфире НСН не согласился с тем, что в колониях нужно «глушить» мобильную связь. nsn.fm »

2019-11-6 14:10

Экс-замминистра образования Чувашии может получить условный срок за «глушилки» на ЕГЭ

ЧЕБОКСАРЫ, 2 апреля, ФедералПресс. Адвокаты подсудимых настаивают на оправдательном приговоре, заявляя, что дело сфабриковано. fedpress.ru »

2018-4-2 17:38

«Глушилки покрывают всё посольство»: источник рассказал RT о причинах изоляции Ассанжа властями Эквадора

Власти Эквадора лишили Джулиана Ассанжа связи с внешним миром, в том числе доступа в интернет и возможности принимать гостей. Руководство страны, в посольстве которого укрывается главред WikiLeaks, обвинило его в нарушении соглашения, по условиям которого Ассанж не должен вмешиваться в отношения Эквадора с другими государствами. russian.rt.com »

2018-3-29 21:24

Украина протестировала "глушилки" для российских телеканалов в Донбассе

Киев планирует лишить Донбасс возможности смотреть российские телеканалы. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов. Вещание собираются "глушить" с помощью специального оборудования. tvc.ru »

2017-8-4 08:48

Школам разрешили использовать «глушилки» во время ЕГЭ - До сих пор массово сигнал не глушили

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) при Минкомсвязи России разрешила школам использовать блокираторы радиосигнала во время проведения единого государственно экзамена (ЕГЭ). Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с результатами закрытого заседания ГКРЧ. abnews.ru »

2017-3-14 06:25

"Глушилки" на ЕГЭ: в школах готовятся перекрыть кислород нарушителям

Во время ЕГЭ будут работать средства подавления сотовой связи. Насколько законны такие методы? Не останутся ли жители домов в округе без связи? И какие есть гаджеты, заглушить которые не получится? ntv.ru »

2017-2-17 01:30

Юным хакерам предложили заменить тюрьму на глушилки для Wi-Fi

Член полицейской ассоциации суперинтендантов Великобритании Гэвин Томас предложил прикреплять к киберпреступникам-подросткам глушилки для Wi-Fi вместо того, чтобы отправлять их в тюрьму. По мнению офицера, ограничение интернет-доступа для мошенников намного эффективнее тюремного срока. lenta.ru »

2017-1-10 08:02

В ОП предложили домовладельцам установить "глушилки" связи, чтобы обезопасить себя от ловцов покемонов

В Общественной палате РФ предложили домовладельцам установить "глушилки" сотовой связи, чтобы обезопасить свою частную собственность от игроков Pokemon Go. Об этом агентству "Москва" сообщил председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с ... regions.ru »

2016-7-26 15:29

СМИ: Роскомнадзор штрафует школы за использование глушилок на ЕГЭ

Практика глушения сотовой связи при сдаче ЕГЭ поставила директоров российских школ в крайне затруднительное положение: региональные экзаменационные комиссии настоятельно рекомендуют им устанавливать подавители сигнала, а местные отделения Роскомнадзора штрафуют за это школы, утверждая, что они создали помехи для связи, пишут российские СМИ. vz.ru »

2016-7-26 10:14

Глушилки от террористов: российские разработки способны отключить связь на сотни километров вокруг

Самодельные взрывные устройства сегодня являются одним из самых опасных видов оружия, которое применяют террористы. Все чаще и чаще в качестве детонатора используется мобильный телефон. Однако российский оборонно-промышленный комплекс разработал целую линейку средств подавления радиосигналов, способных не только отключить связь террористам в зоне действия спецоперации, но и «потушить» вражеские беспилотники. tvzvezda.ru »

2016-5-20 10:57