Результатов: 156

СМИ: в Австрии запрет на хиджаб в школах могут распространить на тюрбан сикхов

Согласно законопроекту, в детских садах и начальной школе в будущем будет запрещено закутывать голову в платок tass.ru »

2018-11-26 18:57

"Лучше, чем в трусиках на шпагате". Волочкова надела хиджаб, и ей припомнили всё

Бывшая балерина выложила в "Инстаграме" фотографии, на которых она предстала в образе покорной женщины. Анастасия Волочкова вновь окунулась с головой в новые отношения, и некоторые подписчики считают, что бывшая балерина даже готова сменить религию ради возлюбленного. life.ru »

2018-11-17 11:15

Девушка Тимати и другие российские звёзды, которые примеряли хиджаб

Возлюбленная рэпера Тимати Анастасия Решетова выложила в "Инстаграме" фотографию в хиджабе, которая вызвала крайне неоднозначную реакцию пользователей. Девушку обвинили в том, что её полупрозрачный наряд совсем не сочетается с религиозным головным убором. life.ru »

2018-11-10 13:40

Американцы одели ребенка в хиджаб ради выгоды

Американский бренд одежды Gap снял в рекламе джинсовой коллекции девочку-подростка в мусульманском головном уборе — платке, который дети женского пола носят в допубертатном возрасте, до того, как надевают полный хиджаб. lenta.ru »

2018-8-10 13:19

Иранская болельщица сняла хиджаб и оголила живот

Пользователи сети обсуждают фотографию иранской фанатки, приехавшей в Россию на чемпионат мира по футболу. В паспорте болельщика, висящем на шее, она запечатлена в хиджабе, а на снимке стоит с непокрытой головой и в футболке, оголяющей живот. Личность девушки и автора снимка установить пока не удалось. lenta.ru »

2018-6-24 01:44

В Австрии предложили запретить хиджаб в детсадах и начальных школах

В Австрии могут ввести запрет на ношение хиджаба в детских садах и начальных школах. С соответствующим предложением выступил вице-канцлер страны, министр по делам государственной службы и спорта Хайнц-Кристиан Штрахе, сообщает газета Kronen Zeitung. life.ru »

2018-4-1 16:06

СМИ: в Австрии собираются запретить хиджаб в детских садах и начальных школах

Вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе уверен, что данная мера позволит девочкам чувствовать защиту государства и свободно развиваться tass.ru »

2018-4-1 13:00

Все больше девушек на Кавказе предпочитают хиджаб

На Кавказе молодые женщины все чаще по собственному осознанному желанию выбирают носить закрытые мусульманские платья и платок. Также многие девушки спокойно относятся к тому, что у мужа будут другие жены. argumenti.ru »

2018-3-30 13:39

Россия надевает хиджаб. На Кавказе Российское государство столкнулось с новой нормативной системой, с которой оказалось не в силах соперничать

На Кавказе Российское государство столкнулось с новой нормативной системой, с которой оказалось не в силах соперничать novayagazeta.ru »

2018-3-29 01:18

Снятый хиджаб обернулся для гражданки Ирана двумя годами тюрьмы

Женщина, снявшая прилюдно хиджаб на одной из улиц Тегерана, по решению суда проведет два года в заключении. mirnov.ru »

2018-3-9 09:38

В США трём мусульманкам, которых заставили снять хиджаб, выплатят по $60 тыс.

Трём мусульманкам в Нью-Йорке выплатят по 60 тысяч долларов компенсации из-за того, что полиция вынудила их снять хиджаб. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на документы суда. По данным телеканала, женщинам выплатят деньги за нарушение их религиозных прав в 2012, 2015 и 2016 году сотрудниками правоохранительных органов по решению Федерального суда Бруклина. life.ru »

2018-3-1 10:04

В Нью-Йорке заплатят $180 тыс. трем мусульманкам за требование полицейских снять хиджаб

Три мусульманки из Нью-Йорка получат 180 тысяч долларов от властей города за требование американских правоохранителей снять хиджаб. Об этом информирует «Газета.RU» со ссылкой на сообщение нью-йоркской газеты New York Dialy News.

Отмечается, что полицейские задержали девушек-мусульманок за драку в школе и потребовали от них снять хиджбат. Девушки подали в суд заявление с жалобой на правоохранительные органы за нарушение религиозных прав и свобод.

kapital-rus.ru »

2018-3-1 06:19

Трем мусульманкам в Нью-Йорке заплатят за снятый хиджаб

НЬЮ-ЙОРК, 1 марта, ФедералПресс. Нью-йоркские власти заплатят трем мусульманкам по 60 тыс. долларов. Это произошло из-за нарушения религиозных прав женщин. fedpress.ru »

2018-3-1 05:52

Принявшая ислам Линдси Лохан надела хиджаб на модный показ

Голливудская кинозвезда Линдси Лохан пришла в хиджабе на Неделю моды в Лондоне. В прошлом году она приняла ислам и заявила, что начала изучать арабский язык после прочтения Корана. В своем аккаунте в Instagram актриса удалила все записи и поприветствовала всех мусульман фразой «Salam Aleikum». lenta.ru »

2018-2-22 13:20

Кадыров сказал, должна ли эталонная женщина покрывать голову

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что мусульманок хиджаб символ благочестия и добропорядочности и добавил, что в его семье все женщины его носили. «Сегодня международный день хиджаба. Для мусульманок хиджаб символ благочестия и добропорядочности. vz.ru »

2018-2-1 17:49

Поможет ли «хиджаб» закрыться Керимову от правосудия?

Где и за что будут судить сенатора Сулеймана Керимова: во Франции за сокрытие налогов и отмывание денег или в России – за вывод миллиардов из государственного Внешэкономбанка? versia.ru »

2018-1-29 18:05

Первый в мире спортивный хиджаб вышел в продажу

Компания Nike выпустила в продажу первый спортивный хиджаб Pro Hijab. Он выпускается в двух размерах и в трех цветах: черном, сером и обсидиановом. Одежда изготовлена из воздухопроницаемого эластичного материала. lenta.ru »

2017-12-2 11:21

Хиджаб Nike включили в список лучших изобретений 2017 года

Американский журнал Time опубликовал очередной список из 25 лучших, по мнению экспертов издания, изобретений года. В их число вошли женский эластичный хиджаб для занятий спортом от компании Nike. Изделие не стесняет движений спортсменки. lenta.ru »

2017-11-17 14:50

Кукла Барби впервые официально надела хиджаб

Американская компания Mattel, занимающаяся производством всемирно известных кукол Барби, представила первую в истории фигурку, одетую в хиджаб. Данная Барби выпущена в честь американской фехтовальщицы Ибтихадж Мухаммад, которая в 2016 году стала первой участницей сборной США, выступившей на Олимпийских играх с платком на голове. vesti.ru »

2017-11-14 09:55

Хиджаб вместо сигарет: россиянин не смог убедить дочь остаться в Турции и готов отпустить ее домой

Отец 15-летней школьницы из Петербурга, который удерживает ее в Турции, готов отпустить ребенка домой. Об этом он заявил официально. Сообщение появилось на сайте российского детского омбудсмена. По словам мужчины, он и не удерживал дочь, просто беспокоился. vesti.ru »

2017-11-6 03:59

Канадец избивал дочь за отказ носить хиджаб

Жителю канадского города Гатино предъявили обвинение в том, что он в течение года избивал собственную дочь за отказ носить хиджаб. Известно, что 35-летний мужчина нападал на дочь с оружием, а также угрожал ей смертью. lenta.ru »

2017-10-29 08:51

Мусульманке, с которой сняли хиджаб в полицейском участке, заплатят 85 тысяч долларов

Город Лонг-Бич в штате Калифорния заплатит по решению суда 85 000 долларов мусульманке, с которой сорвали хиджаб в полицейском участке. Об этом сообщила правозащитная группа «Совет американо-исламских отношений», которая подала по данному поводу су ... regions.ru »

2017-8-21 12:51

Мусульманка получила 85 тысяч долларов за сорванный полицейским хиджаб

Мусульманка из калифорнийского города Лонг-Бич получила от местных властей 85 тысяч долларов за сорванный хиджаб. Истец — Совет по американо-исламским отношениям, представляющий пострадавшую — утверждал, что Пауэлл могли обыскать другие женщины в скрытом от посторонних глаз помещении. lenta.ru »

2017-8-16 13:00

Мусульманка засудила полицию за снятый хиджаб

85 тысяч долларов. Такую сумму выплатит администрация калифорнийского города Лонг-Бич мусульманке по итогам суда. Женщина отсудила моральную компенсацию за то, что полицейская служащая насильно сняла с нее хиджаб. vesti.ru »

2017-8-12 22:10

Мусульманка из США отсудила за требование полиции снять хиджаб 85 тыс. долларов

Власти расположенного в штате Калифорния города Лонг-Бич выплатят 85 тыс. долларов женщине-мусульманке за то, что сотрудница местной полиции потребовала снять с нее хиджаб, сообщает телеканал CNN. Как следует из решения суда, обязавшего выплатить компенсацию, во время поездки на автомобиле Кирсти Пуэлл и ее мужа остановила полиция, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-8-12 21:58

Мужчина попытался сорвать с женщины хиджаб в метро Лондона

Полиция начала расследование после того, на станции лондонского метро Бейкер-стрит неизвестный попытался сорвать с женщины хиджаб; по предварительной информации, это произошло на почве ненависти. Пострадавшая рассказала, что она попыталась оказать сопротивление попыткам мужчины сорвать с нее хиджаб, за что он ее ударил, пишет The Guardian. vz.ru »

2017-7-16 20:00

СМИ: в метро Лондона неизвестный попытался сорвать с женщины хиджаб

В подземке столицы Великобритании на станции метро Бейкер-стрит неизвестный попытался сорвать с женщины хиджаб на почве ненависти, сообщает The Guardian incident.mk.ru »

2017-7-16 19:41

СМИ: Неизвестный попытался сорвать с женщины хиджаб в лондонском метро

Британская полиция начала расследование предполагаемого преступления на почве ненависти после того, как в Лондоне неизвестный попытался сорвать с женщины хиджаб. Об этом пишет The Guardian. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-16 19:24

Впервые в Великобритании хиджаб официально станет частью школьной формы

Впервые в Великобритании головной убор мусульманок официально станет частью школьной формы. Администрация школы имени сэра Джона Серсби в Ланкашире на северо-западе Англии позаботилась о мусульманках, которым приходится посещать уроки в неудобны ... regions.ru »

2017-6-30 16:01

Саудовское телевидение дорисовало на Меркель хиджаб из пикселей

Государственное телевидение Саудовской Аравии освещало встречу канцлера Германии Ангелы Меркель с королем страны Салманом бин Абдул-Азизом аль-Саудом, дорисовав германскому политику хиджаб из пикселей. tvzvezda.ru »

2017-5-4 06:54

Меркель отказалась надеть хиджаб в Саудовской Аравии

Канцлер Германии Ангела Меркель во время своего официального визита в Саудовскую Аравию отказалась соблюдать положенный дресс-код. Об этом сообщает Independent. tvzvezda.ru »

2017-5-2 23:15

Кадыров разрешил школьницам в Чечне носить хиджаб

Глава Чечни Рамзан Кадыров утвердил поправки в республиканский закон об образовании, по которым решение о том, можно ли учащимся носить одежду, соответствующую их религиозным убеждениям, принимают школы, сообщает парламент Чечни. vz.ru »

2017-4-4 22:30

Кадыров разрешил школьницам носить хиджаб

Школы в Чечне получили право устанавливать требования к одежде учеников. Соответствующие изменения в законе "Об образовании в Чеченской Республике", принятые ранее парламентом ЧР, подписал сегодня глава республики Рамзан … vestikavkaza.ru »

2017-4-5 20:51

Кадыров разрешил школьницам носить хиджаб

Глава Чечни Рамзан Кадыров подписал принятые республиканским парламентом поправки к закону «Об образовании в Чеченской Республике», которые оставляют за школами право устанавливать любые требования к одежде учеников. lenta.ru »

2017-4-4 20:49

В Италии мать обрила дочь за отказ носить хиджаб

В Италии мать обрила наголо свою 14-летнюю дочь за отказ носить хиджаб в общественных местах. Такое наказание родители придумали после того, как узнали: девушка снимает мусульманский головной убор, как только выходит из дома. vesti.ru »

2017-4-1 07:23

В Италии за отказ носить хиджаб мать обрила 14-летнюю дочь наголо

В Италии родители наказали 14-летнюю девушку за отказ носить мусульманский платок в публичных местах. Когда мать узнала, что восьмиклассница снимает хиджаб по выходе из дома и надевает, возвращаясь, то обрила ее наголо. lenta.ru »

2017-4-1 03:41

Песков прокомментировал закон, разрешающий школьницам в Чечне носить хиджаб

Парламент Чечни принял поправки в местный закон, разрешающий учащимся в школах носить одежду или символику в соответствии с их вероисповеданием, в том числе хиджабы. ntv.ru »

2017-3-31 13:46

Чеченским школьницам разрешили носить хиджаб

Учащиеся в Чечне теперь могут носить одежду или символику в соответствии с их вероисповеданием, в том числе хиджаб. Поправки в местный закон об образовании принял парламент Чечни. vesti.ru »

2017-3-31 11:46

Чеченский парламент разрешил школьницам носить хиджаб

Парламент Чечни принял закон, согласно которому ученики имеют право выбирать одежду в соответствии с религиозными верованиями. «Воспитательная политика в образовательных организациях Чеченской Республики должна проводиться без ущемления национальных традиций и религиозных верований учащихся», — объяснил парламентарий. lenta.ru »

2017-3-31 10:07

В Осло могут запретить госслужащим носить хиджаб

Норвежский политик Карл Хаген уже подготовил и внёс в муниципальный совет соответствующий законопроект. В парламентской Партии прогресса, лидером которой Хаген был ранее, инициативу поддержали. 5-tv.ru »

2017-3-24 00:45

Снимите это немедленно: в Осло предлагают запретить госслужащим носить хиджаб

Норвежский политик, глава муниципального совета Осло Карл Хаген предлагает запретить госслужащим в столице носить хиджаб. Соответствующий законопроект подготовил и внёс в муниципальный совет сам Хаген. russian.rt.com »

2017-3-23 19:33

Встречайте хиджаб! Самый спорный предмет гардероба теперь и в России!

Покрывать платком только волосы или полностью прятать лицо под темной тканью, оставляя лишь маленькую прорезь для глаз? Этот вопрос до сих пор вызывает споры не только в европейских столицах, но даже на Ближнем Востоке. 5-tv.ru »

2017-3-23 10:56

В американском Питтсбурге запустили проект «Привет Хиджаб» ФОТО

Молодая мать Гисель Феттерман однажды осознала, что у ее дочери нет мусульманской куклы. Она попросила местного художника сшить для одной из ее игрушек головной платок, идея быстро стала популярной и теперь небольшие хиджабы женщина планирует изготавливать практически в промышленных масштабах, — сообщает CNN. 5-tv.ru »

2017-3-20 21:41