Результатов: 156

Европейский суд позволил работодателям запрещать хиджаб

Европейский суд разрешил компаниям-работодателям вводить для сотрудников запрет на ношение хиджаба и других религиозных символов. «Внутренние правила предприятия, которые запрещают открытое ношение любых политических, философских или религиозных символов, не являются прямой дискриминацией», — говорится в документе. lenta.ru »

2017-3-14 18:56

Женщинам-военным в Турции разрешили носить хиджаб

Женщинам, проходящим службу в вооруженных силах Турции, впервые в истории разрешено носить хиджаб. Согласно новой инструкции министерства обороны, он должен быть однотонным и того же цвета, что и военная форма. Поверх хиджаба обязательно носить голов ... regions.ru »

2017-3-6 16:10

В Латвии заявили, что не требовали дипломата ОАЭ снимать хиджаб

В Латвии заявили, что не требовали дипломата ОАЭ Ханан аль-Мадани снимать хиджаб. Об этом сообщил 24 февраля замглавы департамента безопасности рижского аэропорта Инта Смилдзиня. Ранее МИД Латвии получило ноту протеста из Абу-Даби по причине проявления неуважения к мусульманским традициям. news.yandex.ru »

2017-2-25 21:50

В Латвии унизили нового посла ОАЭ, заставив ее снять хиджаб в аэропорту

МИД Латвии получил ноту от властей ОАЭ в связи с тем, что нового посла этого государства Ханану-Хальфану Обайду аль-Алили заставили снять хиджаб в аэропорту Риги. В ноте указано, что процедура досмотра не учитывает религиозных особенностей. versia.ru »

2017-2-25 21:31

Турецким женщинам-военным разрешили носить хиджаб

Женщины, находящиеся на службе в турецкой армии, получили право на ношение хиджаба. Как сообщает «Би-би-си», этого военнослужащие-турчанки добивались несколько лет. Отмечается, что новые правила применяются к офицерам армии женского пола, а также женщинам-сержантам и курсанткам. nsn.fm »

2017-2-23 19:46

Шведские женщины-политики рассказали, зачем надели хиджаб в Иране

Правительство Швеции объяснило мотивы своего решения надеть платки для визита в Иран. Министр торговли Швеции Анн Линд возглавила правительственную делегацию во время поездки в Иран и оказалась под потоком критики как со стороны … vestikavkaza.ru »

2017-2-14 22:54

Мое право - мой хиджаб: мусульманки Австрии против закона об интеграции

В Австрии прошел митинг против недавнего запрета на ношение мусульманских головных уборов в общественных местах. Закон, введенный несколько дней назад, предусматривает для нарушителей штраф в 150 евро. С какими лозунгами вышли протестующие? vesti.ru »

2017-2-5 00:41

Юрий Фогельсон, Хиджаб, крест и кипа

Скромный платок, покрывающий волосы женщины – на что и направлено ношение хиджаба – исчерпал бы все споры сам собой. В российских деревнях многие женщины тоже стесняются ходить с непокрытыми волосами... echo.msk.ru »

2017-2-2 15:33

СМИ приняли пончо беременной Джанет Джексон за хиджаб

Американская певица Джанет Джексон была замечена папарацци на улице в Лондоне в одежде, напоминающей традиционное мусульманское одеяние — хиджаб. Опубликованные кадры послужили основой для предположений ряда СМИ, что Джексон приняла ислам. lenta.ru »

2016-10-27 17:11

Американца оштрафовали за сорванный с головы мусульманки хиджаб

Американца оштрафовали за то, что в самолете он сорвал хиджаб с пассажирки-мусульманки. 37-летний Джилл Паркер Пейн был приговорен к штрафу в тысячу долларов и годичному испытательному сроку, причем два месяца он проведет под домашним арестом. В свое оправдание Пейн заявил, что был пьян. lenta.ru »

2016-10-19 18:54

Одно дело - легкий платок, другое дело - хиджаб

Как человек, который в прошлом профессионально занимался шахматами, скажу, что это совершенно неспортивные требования, которые не могут быть удовлетворены. Не смотря на то, что хиджаб – это прежде всего национальный вид одежды ряда народов, в совр ... regions.ru »

2016-10-5 09:23

Шахматистки не хотят носить хиджаб в Иране

Шахматистки выступают против обязательного ношения хиджаба на чемпионате мира в Иране в 2017 году. Международная шахматная федерация (ФИДЕ) решила провести женский чемпионат мира в феврале 2017 г. в столице Ирана Тегеране. utro.ru »

2016-9-30 16:52

Сирийская оппозиция призвала США придумать жесткий план Б

США нужно придумать план Б, так как в частичных перемириях в Сирии больше нет смысла, заявил координатор Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции Риад Хиджаб. «Я знаю, что нет плана «Б», и поэтому мы просим США сделать что-то, чтобы план «Б» появился», - сказал Хиджаб. vz.ru »

2016-9-24 22:08

В Турции женщинам-полицейским разрешили носить хиджаб  

Женщины-полицейские в Турции получили право носить хиджаб как часть их униформы, сообщают местные СМИ со ссылкой на официальное постановление. Женщины, работающие в турецкой полиции, смогут носить платок под форменным головным убором при условии, что он будет такого же цвета, как униформа. russian.rt.com »

2016-8-27 19:26

Турецким женщинам-полицейским официально разрешили носить хиджаб

Женщинам-полицейским в Турции официально разрешили носить хиджаб. Согласно постановлению, опубликованному 27 августа газетой Resmi Gazete, сотрудницам правоохранительных органов можно добавить к форме платок, если его цвет будет с ней совпадать. nsn.fm »

2016-8-27 18:48

Женщины-полицейские в Турции смогут носить хиджаб

Женщины, служащие в правоохранительных органах Турции, смогут носить мусульманский головной убор хиджаб. Данное решение было принято в рамках изменений, проводимых в силовых структурах страны, передает Тренд. … vestikavkaza.ru »

2016-8-27 14:50

В Канаде женщинам-полицейским разрешили носить хиджаб

Служащим в канадской полиции мусульманкам разрешили носить хиджаб в рабочее время. По словам местных представителей власти, они разработали специальный дизайн этой одежды, отвечающий "всем нормам безопасности". vesti.ru »

2016-8-26 18:47

В полиции Канады разрешили хиджаб

Женщинам-мусульманкам, служащим в полиции Канады, разрешили носить хиджаб. Об этом сообщил представитель Министерства общественной безопасности Канады. По его словам, полиция Канады является "прогрессивной полицейской службой", уважающей людей всех культур и религий. utro.ru »

2016-8-25 10:14

Ученые: Хиджаб и никаб работают как детекторы лжи

Ученые из университетов Онтарио и Амстердама определили, что женщине в традиционной мусульманской одежде труднее скрыть ложь. Все внимание собеседника приковано к глазам мусульманки, это позволяет лучше сосредоточиться на ее реакции. versia.ru »

2016-7-26 12:41

Хиджаб оказался «детектором лжи»

Женщины, одетые в никаб или хиджаб, в меньшей степени способны утаить ложь. Это выяснили исследователи из Университета Онтарио в Канаде и Амстердамского университета в Нидерландах. Они предположили, что собеседник сосредотачивает внимание на глазах и не отвлекается на другие черты лица или предметы одежды. lenta.ru »

2016-7-26 10:44

В Новой Зеландии мусульманка отстояла «право на хиджаб»

25-летняя мусульманка Муна Альфадли пришла в ювелирный магазин Окленда Новая Зеландия со своим резюме, чтобы участвовать в собеседовании и устроиться на работу. Менеджер магазина первым делом спросил, готова ли она снимать хиджаб на ... regions.ru »

2016-7-25 16:07

Сменить хиджаб на джинсы: как Германия внедряет сирийцев в свое общество

Наводненная беженцами Германия ищет способы интеграции новых жителей в свое общество и находит для этого весьма интересные и изящные ходы. riafan.ru »

2016-7-16 21:19

"Хотите учиться снимайте хиджаб": в МГИМО не пустили абитуриентку в платке

Охрана Московского государственного института международных отношений (МГИМО) отказалась пропустить девушку, которая в хиджабе пришла поступать на курсы подготовки к вступительным экзаменам. ntv.ru »

2016-7-2 21:06

Высшая судебная инстанция Евросоюза: Запрет носить хиджаб на работе может быть оправдан

Высшая судебная инстанция Евросоюза заключила, что запрет на ношение хиджаба на работе может быть оправдан, если обеспечивает «законную политику религиозно-мировоззренческого нейтралитета» в компании. regions.ru »

2016-6-1 13:32

Вековую эволюцию моды на хиджаб показали в минутном ролике

На YouTube-канале MuslimGirl.net появилась видеозапись об эволюции моды на хиджаб за 100 лет. За двое суток запись просмотрели больше 5,5 тысячи раз. В ролике демонстрируется, как менялись предпочтения, касающиеся ношения мусульманского головного убора в зависимости от десятилетия и той или иной страны. lenta.ru »

2016-5-26 07:37

Американец получил год тюрьмы за то, что стянул хиджаб с авиапассажирки

Американец получил год тюрьмы за то, что стянул хиджаб с авиапассажирки. Кроме заключения, мужчина выплатит штраф в 100 тысяч долларов. Всё случилось в декабре 2015 года на борту самолёта, летевшего из Чикаго в Альбукерке. rusnovosti.ru »

2016-5-15 09:25

Сорвавшего хиджаб с пассажирки американца приговорили к году тюрьмы

Суд в США приговорил американца Джилла Пэйна к году тюрьмы и штрафу в размере 100 тысяч долларов за нетолерантное поведение по отношению к мусульманке, с которой он сорвал хиджаб в самолете. Инцидент произошел на борту лайнера, летевшего из Чикаго в Альбукерке 11 декабря 2015 года. lenta.ru »

2016-5-15 08:44

Военное училище в США запретило мусульманской студентке носить хиджаб

Военное училище Citadel в американском Чарльстоне (штат Южная Каролина) не позволило будущей студентке, которая исповедует ислам, носить хиджаб. Семья девушки собирается подать в суд на престижный колледж, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Associated Press.

Администрация училища запретила студентке носить хиджаб, поскольку все носят униформу, а в вопросе о внешнем виде кадетов исключений быть не может. В ответ на решение колледжа семья девушки заявила, что в таком случае она не сможет посещать учебное заведение.

kapital-rus.ru »

2016-5-10 20:47