Результатов: 222

Владислав Иноземцев, Мнимые успехи и реальные проблемы

Сомнительные «лица российского бизнеса» в виде странного тиктокера, проникновенные речи байкера Хирурга и заявления министра финансов о «перегретости» российской экономики, доказывают, что о бизнесе на мероприятии говорят не так уж много... echo.msk.ru »

2021-6-4 12:18

«Вляпались в юань». Иноземцев об отказе ФНБ от долларов

Экономист Владислав Иноземцев объяснил, почему в Фонде национального благосостояния решили отказаться от доллара в пользу евро и юаня, и как это повлияет на курс валют.  nsn.fm »

2021-6-3 18:43

Владислав Иноземцев, О безопасности европейских границ

Возникает вопрос: каким образом четыре человека из Беларуси/России оказались в Греции в первые же дни после ослабления пандемийных ограничений, когда въезд в Шенгенскую зону представляется крайне проблематичным?.. echo.msk.ru »

2021-5-24 06:14

Владислав Иноземцев, На себя бы не выйти…

Властям стоило бы задуматься, что попытка столь экзотическим образом снять с выборов безобидную и имеющую небольшие шансы на победу Л.Соболь могут обернуться чуть ли не неконтролируемым обрушением многих ранее выстроенных ими самими структур и цепочек... echo.msk.ru »

2021-5-20 19:43

Иноземцев раскритиковал закон, запрещающий навальнистам баллотироваться в Госдуму

Доктор экономических наук, директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев раскритиковал законопроект о запрете баллотироваться в Госдуму руководителям, участникам и спонсорам террористических и экстремистских организаций znak.com »

2021-5-18 11:47

Владислав Иноземцев, Неожиданная юридическая новация

В случае создания ФГУП Минюста ситуация изменится: данному ведомству оказываются в одно и то же время подчинены и «Российская адвокатура», и ФСИН – в результате чего возникают дополнительные возможности взыскания с заключённых средств на оплату государственных защитников... echo.msk.ru »

2021-4-18 08:30

Владислав Иноземцев, Нынешняя позиция властей выглядит издевательской

Обоснованность действий властей не снимает вопроса об их продуманности и о том, появится ли у правительства хоть когда-нибудь понимание необходимости нести материальную ответственность за принимаемые решения... echo.msk.ru »

2021-4-13 07:30

Владислав Иноземцев, Травить или стрелять?

Предположу, что новые санкции, если они будут введены американцами, будут прочитаны в Москве однозначно: хватит людей травить, будем их стрелять. Этому в российских спецслужбах тоже учат. В конце концов, зачем заниматься тем, что не получается?.. echo.msk.ru »

2021-3-5 23:44

«О!Пять! Росбалт»: Социолог Владислав Иноземцев рассказал о деле Навального и протестах в Белоруссии

Эксперт объяснил, почему госпропаганда постоянно твердит о деле Навального, хотя это приносит ему дополнительные очки. rosbalt.ru »

2021-2-27 13:57

Владислав Иноземцев, О регулировании цен

Министр сельского хозяйства родился и всю жизнь прожил в семье сотрудника, а затем и директора ФСБ, а премьер уже больше двадцати лет только собирает налоги. Кроме как приказывать и отжимать, они ничему не обучены... echo.msk.ru »

2021-2-19 12:02

Владислав Иноземцев, Герой нашего времени

Тьма может быть кромешной не только перед рассветом. Надо запасаться терпением, быть реалистами и думать над тем, какими нашими собственными ошибками был предопределён путь, приведший ко 2 февраля 2021 года... echo.msk.ru »

2021-2-3 16:21

Владислав Иноземцев, Ощущение предсказуемости и тупиковости происходящего

И власть, и протестующие сделали рискованные ставки: первая – на то, что протест скоро схлынет; вторые – на то, что им удастся добиться освобождения А.Навального. Оба предположения, скорее всего, ошибочны... echo.msk.ru »

2021-2-1 23:36

Владислав Иноземцев, Двадцать первый

Не жду компромиссов между Кремлём и Навальным по подобию общения Д.Медведева с оппозиционерами в 2011 г. Скорее протестующие добавляют причин для того, чтобы отправить Навального 2 февраля в тюрьму, чем для его освобождения его из-под ареста... echo.msk.ru »

2021-2-1 21:40

Кусок эфира, Владислав Иноземцев: Победит, конечно, Путин

Явно дает сигнал о том, что она будет подавлять выступления. Явно дает сигнал о том, что никакого диалога с Навальным не предвидится. И в этом отношении я думаю, что общая канва протеста пойдет на спад... echo.msk.ru »

2021-1-28 10:58

SPEKTR.PRESS, Владислав Иноземцев о схватке Путина и Навального

При этом власть явно не остановит маховик репрессий. Со своей стороны она сожгла не меньше мостов, чем Навальный: объявив оппонента предателем и агентом зарубежных разведок, она отрезала путь к диалогу, и потому способна только усиливать давление на общество... echo.msk.ru »

2021-1-27 21:09

SPEKTR.PRESS, Владислав Иноземцев о том, как изменится режим после возвращения Навального

История последних десятилетий в нашей стране показывает, что протест возникает не в качестве ответа на жесткие репрессивные меры властей, а скорее как дополнение к политике ограниченной либерализации... echo.msk.ru »

2021-1-19 21:10

SPEKTR.PRESS, Владислав Иноземцев о культуре вранья и отсталой продажности

Поединок между Навальным и Путиным вступил в решающую фазу. Система пропустила удар невиданной силы, и нет сомнения, что таких ударов она пропустит еще очень много. Однако это не значит, что Кремль побежден... echo.msk.ru »

2020-12-23 11:21

Кусок эфира, Владислав Иноземцев: У нас вся логика направлена на то, чтобы закрыться от мира

Если мы хотим добиться результатов, давайте меньше вмешиваться в нормальные экономические процессы. Не закрывайте границы, не вводите эмбарго. Дайте возможность людям нормально конкурировать, нормально работать... echo.msk.ru »

2020-12-17 08:26

Владислав Иноземцев, Про новую старую Конституцию

Я не могу сказать, что мне нравится всё, что написано сегодня в Конституции Российской Федерации. Но я исхожу из того, что на каждом этапе её принятия и изменения у россиян была возможность сказать переменам «нет»... echo.msk.ru »

2020-12-11 07:44

Владислав Иноземцев, Вакцина и Турция. Странная тема

Почему мы сейчас так озабочены «продвижением» своего продукта за рубеж? У нас всё так хорошо у самих? Люди перестали умирать? Больницы пусты? Поэтому мне кажется, что сейчас не нужно делать акцент на всякие fake news... echo.msk.ru »

2020-12-10 07:49

Владислав Иноземцев, Сто дней одиночества

У российской оппозиции появляется серьёзный повод задуматься о будущем – не только и не столько страны, сколько своём собственном. К сожалению, довольно обоснованными представляются сейчас два обстоятельства... echo.msk.ru »

2020-11-27 12:50

Вадим Радионов, Владислав Иноземцев рассказал о том, почему Путин больше не поможет Лукашенко

Думаю, что Россия не будет помогать Лукашенко, потому что на мой взгляд все, что было сделано, те кредиты, которые были даны — они были сделаны под определенную конституционную реформу, которая подразумевает смену власти в Беларуси», — сказал он... echo.msk.ru »

2020-11-26 18:07

Владислав Иноземцев, Армения после войны

Поражение в войне с Азербайджаном, надеюсь, подведёт черту в постсоветском периоде в развитии Армении и откроет путь к новому периоду, в котором будет некое реальное содержание, а не только отсылка к «пост-» чему-то... echo.msk.ru »

2020-11-18 11:50

Иноземцев возглавит «ОДК – Пермские моторы»

ПЕРМЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Такое кадровое решение может быть принято в логике объединения двух прикамских активов ОДК – АО «ОДК – Пермские моторы» и АО «ОДК – Авиадвигатель». fedpress.ru »

2020-11-10 06:12

Владислав Иноземцев, Вторая волна, russian style

Прямой пути к накоплению в экономике взаимных требований, росту совокупной задолженности и неплатежей и в конечном итоге к серьёзному кризису в то время, когда большая часть стран начнёт уверенно восстанавливаться после эпидемии… echo.msk.ru »

2020-10-27 11:37

Иноземцев: Кремль не заинтересован в проекте "Навальный". Путин ведет себя в отношении оппозиционера трусливо и неловко, годами боясь назвать его имя

Никто не несет большей ответственности за успехи российского оппозиционера Алексея Навального, чем Кремль и президент РФ Владимир Путин, считает старший научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне, экономист Владислав Иноземцев. gordonua.com »

2020-10-2 17:21

Владислав Иноземцев, Проект «Навальный»

Никто не несёт большей ответственности за успехи Навального, чем Кремль – и вся история если и говорит о чем-то, то только о том, насколько разобщённым и неумелым является российское руководство... echo.msk.ru »

2020-10-2 07:22

Владислав Иноземцев, Преступные налоги

Россия сегодня устроена так, что мало какое решение, принятое наверху, будет пересмотрено под влиянием экспертного мнения или даже отраслевого лобби. Власть давно перестала слышать граждан и предпринимателей... echo.msk.ru »

2020-9-25 13:38

«Лукашенко всех и всегда обманывал»: Владислав Иноземцев о «фантомном империализме» Кремля и перспективах Беларуси

Возможное поглощение Россией Беларуси с предоставлением последней особого статуса в составе РФ было бы, на взгляд обитателей некоторых властных кабинетов в Москве, неплохим вариантом и для белорусов, и для России, тратящей ежегодно миллиарды долларов на поддержку режима Лукашенко. slon.ru »

2020-9-24 11:30

Владислав Иноземцев, Навстречу вселенскому позору

За прошедшие с последнего явления Путина в ООН пять лет Россия ещё больше обособилась от мира, ещё менее готова говорить с партнёрами на понятном им языке, ещё глубже погрузилась в себя... echo.msk.ru »

2020-9-3 12:09

Владислав Иноземцев, На главном фронте без перемен

Если относиться к российской статистике серьёзно, это означает только одно: в стране, где за борьбу с ковидом раздали массу денег и не одну звезду героя, лучше его лечить вообще не стали... echo.msk.ru »

2020-8-31 10:28

Владислав Иноземцев, «Многообещающая» инициатива

Миротворчество у Москвы получается не очень хорошо. Но появление в роли «спасителя» соседнего государства закредитованного рейдера, отбивающегося от решений международных судов – это многообещающая инициатива даже по нашим нетривиальным меркам... echo.msk.ru »

2020-8-14 18:56

Владислав Иноземцев, Конвульсии коммерческого государства

Речь идёт не о восстановлении «порядка», а о намечающемся геноциде, который даже на нынешнем этапе давно поставил под вопрос все основные гражданские права и свободы... echo.msk.ru »

2020-8-12 18:54

Экономист Иноземцев дал рецепт обогащения бедных россиян

Огромные потери для экономики России от коронакризиса так же очевидны, как то, что у государства нет четкой стратегии выхода из него economics.mk.ru »

2020-7-8 14:23

Иноземцев: Россия похожа на машину, которая движется по встречной полосе и почему-то удивляется, что от нее все шарахаются

Россия в настоящее время идет против всех основных мировых тенденций. Такое мнение в программе "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман высказал экономист, старший научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне и директор Центра постиндустриальных исследований в Москве Владислав Иноземцев. gordonua.com »

2020-7-7 12:36

Иноземцев: В России минимальная зарплата – меньше $200 в месяц. А в США пособие по безработице в связи с эпидемией – $600 в неделю

Если сравнивать ВВП России и Америки, то второй в пять раз больше, однако на самом деле экономическое отставание РФ гораздо более существенное. Об этом экономист Владислав Иноземцев сказал в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман. gordonua.com »

2020-7-6 17:50

Иноземцев: Мельтешение "батьки" на восточном направлении означает, что он хочет заручиться нейтралитетом Москвы. Но я думаю, время Лукашенко заканчивается

Нейтралитет Москвы на выборах в Беларуси может быть куплен ценой утраты того суверенитета, о котором белорусский президент Александр Лукашенко формально "так яростно" печется, считает старший научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне и директор Центра постиндустриальных исследований в Москве Владислав Иноземцев. gordonua.com »

2020-7-1 16:41

Кусок эфира, Владислав Иноземцев: Вопрос в том, насколько власть считает этот кризис фатальным

Но в любом случае это такая судьба, я бы сказал, отстающих стран – копить резервы. А судьба успешных стран – проводить эмиссию... echo.msk.ru »

2020-6-12 10:18

Кусок эфира, Владислав Иноземцев: План Мишустина финализирует тезис – помощи не будет

Весь пакет составляет порядка 5% ВВП на два года – это где-то раз в 6–7 меньше, чем на Западе. Но опять-таки российская экономика не вполне схожа с западной... echo.msk.ru »

2020-6-5 08:54

Владислав Иноземцев, Вопиющей неполиткорректности пост

К сожалению, в наше время, когда очень многое считается не только дозволенным, но даже достойным, бессмысленно взывать к рациональности тех, кто поддерживает подобные проявления, полагая их борьбой против несправедливости... echo.msk.ru »

2020-6-3 07:55

Владислав Иноземцев, Кремль занимает уязвимую позицию

Россия поддерживает Китай, потому что врёт сама — но её действия похожи на попытку мелкого карманника взять на себя обвинения в соучастии в убийстве — что, на мой взгляд, как минимум глупо… echo.msk.ru »

2020-5-25 07:52