Результатов: 222

Владислав Иноземцев, Про парад и не только

Думаю, сейчас белорусы были бы более рады, если бы их заставляли сидеть по домам и выходить на улицу в масках, чем когда их сгоняют в плотные колонны без всяких средств защиты на репетиции парада… echo.msk.ru »

2020-5-9 09:33

Иноземцев: Россия стоит на пороге волны преступлений из-за растущей безысходности

Российское государство 20 лет подготавливало социальную катастрофу, которая лишь отсрочивалась видимостью всеобщего благосостояния, считает старший научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне и директор Центра постиндустриальных исследований в Москве Владислав Иноземцев. gordonua.com »

2020-5-1 18:59

Владислав Иноземцев, Государство и социализм

Там где власть умеет только врать и грабить, её возможности осуществления финансового манёвра сокращаются, что в условях роста роли государства непосредственно сказывается на общественном благосостоянии… echo.msk.ru »

2020-5-1 10:18

Иноземцев: Для Украины наступил уникальный момент – страна может стать индустриальной базой Европы

В связи с пандемией коронавируса и на фоне растущего недоверия к Китаю, который допустил распространение инфекции, мировые, в частности европейские, государства, вероятно, будут искать другие страны для размещения производственных мощностей. gordonua.com »

2020-5-1 09:00

Владислав Иноземцев, О несколько иной тактике проявления недовольства

Надо действовать, брать своё – и показывать правительству, что это далеко не всё, что может сейчас потребоваться предпринимателям... echo.msk.ru »

2020-4-30 07:41

Владислав Иноземцев, Страх перед множественными лояльностями

Те, кто пытается внести соответствующие требования в Основной Закон страны, не являются её патриотами, потому что они заведомо не верят в то, что эта страна может порождать к себе чувства и преданность более высокого уровня, чем другие страны... echo.msk.ru »

2020-3-16 08:07

Иноземцев: Никакой закулисной интриги от Саудовской Аравии нет – есть честное объявление войны на наиболее чувствительном для Кремля фронте

Сила Саудовской Аравии не исчисляется дивизиями и боеголовками, но она способна нанести России больший ущерб, чем любой ее военный противник, считает российский экономист, директор Центра исследований постиндустриального общества в Москве Владислав Иноземцев. gordonua.com »

2020-3-9 18:07

Владислав Иноземцев, Утро 22 ию… 9 марта 2020 года

На протяжении многих лет мы слышали, что «саудовский заговор» чуть ли не разрушил советскую экономику. Сейчас никакой закулисной интриги нет – есть честное объявление войны на наиболее чувствительном для Кремля фронте... echo.msk.ru »

2020-3-9 06:35

Владислав Иноземцев, Следует ли называть действия агрессора превентивной войной?

Оправдывать сталинских убийц за то, что они творили при бомбардировках Хельсинки или в катынских лагерях столь же дико, как находить аргументы в пользу действий гитлеровцев во время войн во Франции и Югославии... echo.msk.ru »

2020-2-7 08:50

Владислав Иноземцев, Про грипп

А к чему это я? Да наверное от удивления от разворачивающейся истерии по поводу коронавируса, от которого за границами страны его появления – Китая, подарившего миру в ХХ веке минимум восемь подобных же эпидемий – скончались два человека... echo.msk.ru »

2020-2-6 20:11

Владислав Иноземцев, Пока правильным выглядит лозунг «чем хуже, тем лучше»

Если (точнее — когда) нынешний режим рухнет под тяжестью совершённых им ошибок, Конституция (исправленная или оригинальная) в любом случае не должна быть предметом почитания… echo.msk.ru »

2020-2-3 09:35

Владислав Иноземцев, О страшных цифрах наших потерь

Вопрос, который следует поставить, не в том, кто развязал страшную бойню 1939-1945 гг. Он в том, есть ли в мире страна, в которой её собственные власти нанесли народу в разы большие демографические потери, чем любые сторонние силы?.. echo.msk.ru »

2020-1-28 09:28

SPEKTR.PRESS, Президентский фальстарт. Владислав Иноземцев о том, что Владимир Путин, возможно, поспешил с запуском «трансфера власти»

Почти 20 лет российской политической верхушке хватало терпения дотянуть важнейшие решения о передачи власти до по­следнего момента — и в этом отчасти был залог их успешной реализации. В недавнем послании ощущается элемент фальстарта, и сколь удачным будет финиш, сегодня рано загадывать... echo.msk.ru »

2020-1-17 19:00

Владислав Иноземцев, Бессмысленность озлобления

Экспансионизм, концепция управляемой нестабильности на постсоветском пространстве, дестабилизация соседних стран, борьба за права «соотечественников» – далеко не путинские изобретения, и, боюсь, с его уходом они никуда не денутся... echo.msk.ru »

2019-12-18 11:01

Владислав Иноземцев, Насколько важен в спорте фактор флага?

Спорт – соревнование великих в своей индивидуальности или крепких своим командным духом людей. Это праздник человеческих способностей, а не государственных лоббизмов. И чем меньше в нём будет «государственного», тем меньше будет оснований для скандалов наподобие только что случившегося... echo.msk.ru »

2019-12-10 21:23

SPEKTR.PRESS, Афера года. Владислав Иноземцев об инсайд на «Яндексе» и предприимчивых чиновниках

Мы увидели первый случай, подтвержда­ющий, что власти научились работать не только как рейдеры, но и как торговцы инсайдерской информацией — а это для большинства иностранных инвесторов куда более опасный«звонок», чем очередное поглощение частного бизнеса госкорпорацией... echo.msk.ru »

2019-11-25 17:38

Владислав Иноземцев, Про снижение налогов

Налоговое законодательство – не догма; то, что было совершенно правильно в начале 2000-х, сегодня давно устарело. И прежде всего именно система налогообложения бедных, сближающая Россию с её собратьями по бывшему коммунистическому блоку, но никак не с наиболее успешными и развитыми странами... echo.msk.ru »

2019-11-20 17:01

Владислав Иноземцев, Владимир Путин на 100% европеец

Европеец, не гнушающийся захватывать территории других государств, когда те ослабеют или не готовы защищаться. Европеец, жёстко карающий своих холопов за отступниче­ство и вольнодумство... echo.msk.ru »

2019-11-12 08:39

Владислав Иноземцев, Владимир Путин — на 100% европеец

Европеец, не гнушающийся захватывать территории других государств, когда те ослабеют или не готовы защищаться. Европеец, жёстко карающий своих холопов за отступниче­ство и вольнодумство... echo.msk.ru »

2019-11-12 08:39

Владислав Иноземцев, Специфика российской «цифровизации»

В России, я уверен, случай «Сбера» останется без последствий для банка – за исключением разве что чисто репутационных. То же самое можно сказать и о «потере» данных 9 млн. абонентов «Билайна»... echo.msk.ru »

2019-10-8 15:07

Владислав Иноземцев, Так уж ли не прав Зеленский?

Не следует считать, что принятие предложения о дальнейших переговорах является подписанием капитуляции на фронте или полным отказом от суверенитета страны. Скорее всего, начинается новая глава в украинской государственности... echo.msk.ru »

2019-10-3 10:50

Открытые медиа, Владислав Иноземцев: Может ли Россия стать инвестиционно привлекательной при сохранении нынешнего режима?

Чиновники говорят правильные слова об улучшении инвестклимата. Но ситуация всё больше напоминает финал НЭПа в 1920-х годах... echo.msk.ru »

2019-10-2 10:18

Владислав Иноземцев, Новые времена, старая стратегия

В скором времени, похоже, «Ростех» может расширить своё и без того по сути всепроникающее присутствие в российской промышленности. В условиях санкционных войн под разного рода ограничения попадают не только госудаственные, но и частные предприятия... echo.msk.ru »

2019-9-19 13:21

Владислав Иноземцев, «Cмутные сомнения»

Если на самом деле экспорт не упадёт слишком резко или если весной следующего года саудиты не поддержат продление сделки ОПЕК+, это будет означать, что время игр по правилам подходит к концу... echo.msk.ru »

2019-9-16 08:32

Владислав Иноземцев, Почему экономические успехи Украины выше российских?

В Украине сохранилась пусть и олигархическая, но конкуренция, которая препятствует тому огосударствлению экономики, которое мы видим в России и которое во многом убивает инвестиционный климат... echo.msk.ru »

2019-9-11 10:11

Владислав Иноземцев, Ипотека – идеальная форма для государственно-частного партнёрства

Нельзя быть полностью уверенным в том, что особо выгодные условия её получения повлекут людей на Дальний Восток – но в общенациональном масштабе субсидирование ипотеки видится одним из наиболее эффективных средств... echo.msk.ru »

2019-9-6 19:12

Владислав Иноземцев, Ипотека– идеальная форма для государственно-частного партнёрства

Нельзя быть полностью уверенным в том, что особо выгодные условия её получения повлекут людей на Дальний Восток – но в общенациональном масштабе субсидирование ипотеки видится одним из наиболее эффективных средств использования бюджетных средств для стимулирования хозяйственного роста... echo.msk.ru »

2019-9-5 19:12

Открытые медиа, Владислав Иноземцев: Будет ли правительство бороться с ожидаемой экономистами рецессией?

Cением как нечто заметно отличающееся от нынешней ситуации, а медленное «вползание» в рецессию вряд ли дестабилизирует политическую обстановку... echo.msk.ru »

2019-8-19 17:54

Владислав Иноземцев, Может ли государство исправить ситуацию с низкими доходами граждан

Повышение доходов населения прямо противоречит целям правящей бюрократии и допускалось на протяжении лишь того времени, когда последней казалось, будто источники её доходов неисчерпаемы... echo.msk.ru »

2019-8-1 16:17

Открытые медиа, Владислав Иноземцев: Кто прав в споре Набиуллиной с Медведевым о росте экономики

Захватившая власть в стране корпорация считает все национальное достояние своей собственностью, извлекает устойчивый коррупционный доход и, как я убедился, не испытывает реального дискомфорта от остановки экономического роста... echo.msk.ru »

2019-7-9 10:16

Открытые медиа, Владислав Иноземцев: Чем российской экономике полезен пример Казахстана

Казахстанские политики не смешивают, если так можно сказать, нефть и людей. Получая высокие бюджетные доходы, руководство страны поддерживает низкие налоги и стремится снижать, а не увеличивать долю госсектора в экономике... echo.msk.ru »

2019-7-1 10:10

Владислав Иноземцев, Россия, Украина, Донбасс

Озабоченность России Украиной – трагическая ошибка, которая способна привести всю российскую нацию к умопомешательству. Но и отношение Украины к Донбассу «зеркалит» эту российскую манию... echo.msk.ru »

2019-6-12 12:57

Владислав Иноземцев, Разрушение персоналистского режима

Нельзя не признать, что Михаил Горбачев оказался единственным в истории России правителем, приверженным демократическим ценностям настолько, что он ни разу не попытался продлить отпущенный ему историей срок... echo.msk.ru »

2019-5-27 13:23

Владислав Иноземцев, Особенности национального экспорта

Если даже США перекроют Китаю его оружейный экспорт и разорвут многие межправительственные контракты, запретят покупки китайского оборудования для нужд компаний, выполняющих подряды американских правительственных учреждений (что сделано, например, с продукцией Huawei), это не станет приговором китайской экономике echo.msk.ru »

2019-5-22 16:24

SPEKTR.PRESS, Темные пятна. Владислав Иноземцев о том, почему США и ЕС капитулировали в войне с офшорами

Причина провала борьбы с офшорами проста: двумя осиновыми центрами мировых финансов являются США и ЕС, но ни там, ни там не готовы признавать юрисдикции сомнительными, хотя требуют этого от своих партнеров — в результате никакой скоординированной «атаки» на офшоры нет и ждать ее, на мой взгляд, в скором времени не приходится... echo.msk.ru »

2019-5-20 19:24

В Берлине пройдет художественная выставка "Россия глазами иноземцев"

Экспозиция позволит зрителям увидеть особенности российской жизни глазами жителя Западной Европы с учетом исторической ретроспективы tass.ru »

2019-5-17 12:10

Кусок эфира, Владислав Иноземцев: Белоруссию принуждают к жизни без российской нефтяной ренты

Никакие потери, связанные с такого рода эксцессами на нефтепроводах, не могут сравниться с тем, сколько денег Россия дает Белоруссии на протяжении последних лет... echo.msk.ru »

2019-5-3 10:36

Владислав Иноземцев, Бесславная годовщина

Россия, которая в последнее время только и занимается тем, что обсуждает украинские выборы, европейский культурный и социальный упадок и американскую озабоченность судьбами мира, не способна к комплексному развитию... echo.msk.ru »

2019-4-22 09:26

Владислав Иноземцев, Своевременный и сильный ход

Не будучи ни апологетом, ни почитателем Олега Владимировича, я скажу, что его заявления, адресованные «внешним врагам», на порядок более интригующи, чем печально известные ответы «внутренним» критикам А.Усманова или В.Золотова... echo.msk.ru »

2019-4-18 12:13

Владислав Иноземцев, Власть — просто один из видов частного предпринимательства

Когда сегодня всё чаще говорят, что вот-де поддержка Путина упадёт до 20%, и режим рухнет, как только его посильнее толкнут, я не склонен в это верить. Нынешней бюрократии отступать некуда. И бежать тоже... echo.msk.ru »

2019-3-28 08:34

Владислав Иноземцев, Почему Россия — не Казахстан

Путин выбрал другое решение. Именно оно, а не Крым или санкции, и заведёт российскую политическую систему в тупик, в который, вполне вероятно, не попадёт теперь Казахстан... echo.msk.ru »

2019-3-22 08:45

Владислав Иноземцев, Бессмысленные надежды

Сейчас, разумеется, каждый готов публично сожалеть о том, что масса перспективных россиян покидает страну, но так уж ли по ним будут плакать те, кто на деле окажется у власти через пятнадцать-двадцать лет, ещё большой вопрос... echo.msk.ru »

2019-3-12 19:50