Результатов: 703

Моди в своей речи на ВЭФ вспомнил Толстого и Ганди

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ), вспомнил русского писателя Льва Толстого и индийского деятеля Махатму Ганди. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-5 11:38

Indian Express: «важный друг и надёжный партнёр» — Моди оценил сотрудничество с Россией

Выступая на полях Восточного экономического форума, премьер-министр Индии назвал Владимира Путина «хорошим другом» и отметил важность стратегического партнёрства между Москвой и Дели, сообщает The Indian Express. russian.rt.com »

2019-9-5 10:55

Путин показал Моди вертолеты Ка-226Т и Ми-171А2

На острове Русский во Владивостоке Владимир Путин лично показал индийскому премьеру Нарендре Моди легкие многоцелевые вертолеты Ка-226Т, которые Индия намерена закупать у России. Поставки будут осуществляться в рамках подписанного в 2015 году межправительственного соглашения для нужд индийского оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2019-9-4 18:56

Путина и Моди защитили от злых духов на ВЭФ

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) побывали на выставке Улица Дальнего Востока, организованной на острове Русский, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2019-9-4 18:43

Путину и Моди подарили четки. Православные и буддистские

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди осмотрели выставку "Улица Дальнего Востока", организованную на острове Русский в рамках Восточного экономического форума, сообщает ТАСС. vesti.ru »

2019-9-4 18:36

Моди написал об "эпохальной дружбе" между Индией и Россией

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил на русском языке, что встреча с президентом РФ Владимиром Путиным на полях Восточного экономического форума на острове Русский "эпохальным событием". argumenti.ru »

2019-9-4 18:13

Путину и Моди подарили чётки

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди осмотрели выставку «Улица Дальнего Востока» на острове Русский в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) и получили в подарок нефритовые чётки. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-4 17:55

Путин и Моди приняли совместное заявление

Президент РФ Владимир Путин и премьер - министр Индии Нарендра Моди после переговоров на острове Русский на полях Восточного экономического форума приняли совместное заявление о сотрудничестве. argumenti.ru »

2019-9-4 17:53

Путин вместе с Моди погулял по "Улице Дальнего Востока" и получил в подарок четки и амулет

Президент РФ и премьер-министр Индии также зашли в павильон Приморского края, где им рассказали о программе сохранения популяции тигров в регионе и о концепции развития острова Русский tass.ru »

2019-9-4 17:33

«Звезда» с опережением. Путин и Моди посетили крупнейшую судоверфь России

Катер «Ураган» на подводных крыльях, способный передвигаться по волнам со скоростью спортивного автомобиля, доставил президента России и премьер-министра Индии на судостроительный комплекс «Звезда» в городе Большом Камне Приморского края. aif.ru »

2019-9-4 17:27

Путин и Моди оценили производство на судостроительном комплексе «Звезда»

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди посетили судостроительный комплекс «Звезда», расположенный в городе Большой Камень Приморского края, и высоко оценили производственный комплекс. Об этом сообщает пресс-служба «Роснефти». lenta.ru »

2019-9-4 17:09

Путин познакомил Моди с Инфантино: Наш хороший друг

Встреча состоялась на полях Пятого Восточного экономического форума во Владивостоке. Президент РФ Владимир Путин познакомил премьер-министра Индии Нарендру Моди с главой Международной федерации футбола Джанни Инфантино. life.ru »

2019-9-4 16:37

Путин показал Моди модель атомного ледокола

Лидер России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди побывали на судостроительном комплексе «Звезда» в городе Большой Камень в Приморском крае.

Игорь Сечин, руководитель «Роснефти», рассказал двум лидерам государств о модернизации завода, которая была проведена после поручения президента России о создании на Дальнем Востоке судостроительного промышленного кластера. Кроме того Сечин подробно ознакомил гостей с реализацией уникального сухого дока, где будут изготавливаться судна разной размерности.

Также Путину и Моди продемонстрировали макеты кораблей, которые будут разрабатываться на комплексе, включая огромный атомный ледокол. Президент Российской федерации подчеркнул, что это судно станет самым крупным атомным ледоколом в мире, а также он сможет ломать льды толщиной до четырех метров. Путин добавил, что решение о строительстве таких ледоколов было принято для обеспечения круглогодичной проводки кораблей по северному маршруту, передает «Вести.ru».

kapital-rus.ru »

2019-9-4 15:32

Моди в Twitter назвал на русском языке саммит с Путиным на ВЭФ эпохальным событием

Премьер Индии заявил, что рассмотрел весь спектр индийско-российских отношений в ходе подробных обсуждений с президентом России tass.ru »

2019-9-4 14:40

Путин и Моди высказали озабоченность гонкой вооружений в космосе

Главы России и Индии Владимир Путин и Нарендра Моди заявили, что обеспокоены возможной гонкой вооружений в космосе. Они выступают за разработку юридического... rosbalt.ru »

2019-9-4 12:50

Разворот на Дальний Восток. Путин ведет переговоры с лидерами стран Юго-Восточной Азии на ВЭФ-2019

Президент России принимает участие в V Восточном экономическом форуме (ВЭФ). В рамках этого форума в течение трех дней он проведет несколько встреч, в которых будут участвовать премьер-министр Индии Нарендра Моди, премьер Японии Синдзо Абэ, президент Монголии Халтмагийн Баттулга и премьер Малайзии Махатхир Мохамад. Во Владивосток российский лидер прибыл нынешней ночью из Монголии, где участвовал в торжественных мероприятиях приуроченных к 80-й годовщины победы на Халхин-Голе. kapital-rus.ru »

2019-9-4 12:23

Путин и Моди обсудили создание совместных предприятий по производству самолетов

В рамках Восточного экономического форума президент РФ Владимир Путин и индийский премьер Наренда Моди договорились изучить возможности создания в Индии совместных предприятий по разработке и производству гражданского самолета. tvzvezda.ru »

2019-9-4 12:04

Моди поблагодарил Путина на русском языке за поездку на «Звезду»

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в среду опубликовал в Twitter сообщение на русском языке, в котором поблагодарил российского президента Владимира Путина за совместную поездку на судостроительный комплекс «Звезда». Читать далее russian.rt.com »

2019-9-4 11:22

Путин пригласил Моди на празднование 75-летия Победы в Москву

Владимир Путин пригласил своего индийского коллегу Нарендру Моди на празднование юбилея Победы в Москву в мае 2020 года. Президент России отметил, что с премьер-министром Индии ему еще предстоит встретиться в Бразилии на саммите БРИКС. tvzvezda.ru »

2019-9-4 11:17

Путин наградил премьера Индии орденом Андрея Первозванного

Российский президент Владимир Путин наградил премьер-министра Индии Нарендра Моди орденом Андрея Первозванного. «Я благодарен вам и народу России за эту награду. Орден, которым меня наградили, демонстрирует особые дружеские отношения между нашими странами. tvzvezda.ru »

2019-9-4 11:16

Пример Макрона: Моди тоже написал пост на русском

Премьер-министр Индии Нарендра Моди опубликовал на своей странице в Twitter сообщение на русском языке, в котором поблагодарил президента Владимира Путина за совместный визит на судостроительный комплекс "Звезда". vesti.ru »

2019-9-4 11:15

Путин пригласил Моди на празднование 75-летия Победы в Москву

Президент РФ Владимир Путин пригласил премьер-министра Индии Нарендру Моди на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, торжественные мероприятия пройдут в столице. Об этом лидер страны сказал на полях Восточного экономического форума во Владивостоке. Читать далее... life.ru »

2019-9-4 10:29

Путин пригласил Моди на День Победы в 2020 году

Президент России Владимир Путин пригласил премьер-министра Индии Нарендру Моди принять участие в 2020 году в торжественных мероприятиях по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-4 10:14

Путин и Моди осмотрели завод "Звезда"

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди осмотрели судостроительный комплекс "Звезда". Экскурсию по заводу им провёл глава "Роснефти" Игорь Сечин, который подробно рассказал о перспективном строительстве уникального сухого дока. Читать далее... life.ru »

2019-9-4 09:33

Путин показал Моди модель атомного ледокола

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди побывали на судостроительный комплекс "Звезда" в Приморье. Лидерам двух стран показали макеты судов, которые будут производиться на комплексе, в том числе атомного ледокола. vesti.ru »

2019-9-4 09:20

Путин и Моди прибыли на "Звезду" на "Урагане"

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди приехали на судостроительный комплекс "Звезда", который располагается в приморском городе Большой Камень. vesti.ru »

2019-9-4 08:23

Путин и Моди встретились на острове Русский во Владивостоке

Президент России Владимир Путин встретил премьер-министра Индии Нарендру Моди на причале острова Русский, где с 4 по 6 сентября проходит Восточный экономический форум. Политики пожали друг другу руки и провели небольшую беседу на причале, после чего направились к катеру «Ураган». tvzvezda.ru »

2019-9-4 07:55