Результатов: 703

Путин обсудил с Моди полет «Чандраян-3» на Луну и итоги БРИКС

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди провели телефонные переговоры по итогам XV саммита БРИКС в Йоханнесбурге. Как сообщает пресс-служба Кремля, разговор начался с темы общих космических проектов. tvzvezda.ru »

2023-8-28 16:53

Путин и Моди договорились о развитии сотрудничества в космосе

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди договорились развивать двустороннее сотрудничество в космической сфере и энергетике, сообщили в Кремле. Владимир Путин во время телефонного разговора еще раз тепло поздравил Нарендру Моди с успешной посадкой индийской космической станции «Чандраян-3» на Луну. vz.ru »

2023-8-28 16:53

Владимир Путин и Нарендра Моди договорились о развитии сотрудничества в космосе

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди договорились развивать двустороннее сотрудничество в космической сфере и энергетике, сообщили в Кремле. Владимир Путин во время телефонного разговора еще раз тепло поздравил Нарендру Моди с успешной посадкой индийской космической станции «Чандраян-3» на Луну. vz.ru »

2023-8-28 16:53

Моди заявил, что Индия поддержит подлинные мирные инициативы по Украине

Премьер-министр указал, что Индия "последовательно выступает за дипломатию и диалог" в урегулировании нынешнего конфликта на Украине tass.ru »

2023-8-28 12:25

Моди: "Деловая двадцатка" должна добиваться обеспечения равенства на мировом рынке

Премьер-министр Индии также призвал производителей сосредоточиться на заботе об интересах потребителей tass.ru »

2023-8-27 11:14

СМИ: Моди может в третий раз возглавить правительство Индии после выборов в 2024 году

По данным опроса India Today, действующий премьер-министр страны по-прежнему пользуется большой популярностью среди населения tass.ru »

2023-8-25 17:11

Моди заявил об укреплении партнерства Индии и Греции в областях безопасности и экономики

По словам премьер-министра Индии, стороны договорились расширить сотрудничество в военной промышленности и в сферах обороны и безопасности, инфраструктуры, сельского хозяйства, образования, новых технологий и развития навыков tass.ru »

2023-8-25 15:24

Скандал БРИКС: Индия и Китай поспорили, кто кого просил о встрече

Премьер-министр Индии Нарендра Моди и китайский лидер Си Цзиньпин договорились о скорейшей деэскалации напряженности в спорных приграничных районах между Индией и Китаем после встречи на полях саммита БРИКС в Йоханнесбурге. kapital-rus.ru »

2023-8-25 12:32

Моди и Си Цзиньпин провели беседу на полях саммита БРИКС

Премьер-министр Индии Нарендра Моди и председатель КНР Си Цзиньпин побеседовали на полях саммита БРИКС, сообщил первый заместитель министра иностранных дел Индии Винай Мохан Кватра. Он рассказал, что Моди выразил обеспокоенность нерешенными вопросами вдоль линии фактического контроля в западной части индийско-китайского пограничного сектора, где между Индией и КНР нет демаркированной границы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-24 19:59

Моди провел беседу с Си Цзиньпином на полях саммита БРИКС

Президент страны Теодоро Обианг Нгема Мбасого обратил внимание на большую зависимость африканских стран от государств, которые управляют глобальными финансовыми институтами, и призвал БРИКС задуматься "о единой валюте при поддержке ресурсов стран-членов" tass.ru »

2023-8-24 18:17

Моди считает, что страны БРИКС с союзниками могут помочь укреплению многополярного мира

Говоря о расширении БРИКС, премьер-министр Индии отметил, что аналогичные реформы других международных институтов сделают их "более представительными и инклюзивными" tass.ru »

2023-8-24 13:01

Моди заявил, что Индия будет поддерживать дальнейшее расширение БРИКС

По словам премьер-министра Индии, расширение и обновление БРИКС являются "сигналом всем институтам в мире, что они должны меняться в соответствии с требованиями времени" tass.ru »

2023-8-24 11:49

Моди поблагодарил лидеров БРИКС за поздравления с успешной посадкой модуля на Луну

По словам премьер-министра Индии, "этот успех не стоит рассматривать как успех одной отдельной страны, это успех всего человечества" tass.ru »

2023-8-24 11:42

Путин поздравил Моди с успешной посадкой на Луну станции «Чандраян-3»

Президент России Владимир Путин поздравил премьер-министра Индии Нарендру Моди с успешной посадкой индийской космической станции «Чандраян-3» на Луну. Глава Российского государства отметил, что данная экспедиция является большим шагом в освоении космического пространства. tvzvezda.ru »

2023-8-23 18:48

Моди заявил, что Индия полностью поддерживает расширение БРИКС

По словам премьер-министра страны, БРИКС будет разрушать барьеры, привносить новую энергию в экономику, вдохновлять инновации, создавать возможности и формировать будущее tass.ru »

2023-8-23 14:56

Лавров, Рамафоса, Лула да Силва, Моди и Си Цзиньпин пожали руки на саммите БРИКС

На саммите БРИКС состоялась церемония фотографирования, в ней приняли участие глава МИД РФ Сергей Лавров, президенты ЮАР Сирил Рамафоса и Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, премьер-министр Индии Нарендра Моди, глава КНР Си Цзиньпин. life.ru »

2023-8-23 12:26

Премьер Индии Моди: Роль стран БРИКС возросла на фоне экономических сложностей из-за пандемии и напряженности в мире

Роль стран БРИКС вновь возросла на фоне последствий пандемии, геополитической напряженности и экономических сложностей, как это было в первые годы существования объединения после мирового финансового кризиса 2008 года, заявил премьер Индии Нарендра Моди. vz.ru »

2023-8-22 21:10

Моди заявил, что саммит БРИКС предоставит платформу для обсуждения проблем Глобального Юга

Премьер-министр Индии уточнил, что также примет участие в мероприятиях БРИКС - Африка и БРИКС плюс tass.ru »

2023-8-22 05:18

Премьер Индии Моди подтвердил свое участие в саммите БРИКС в ЮАР

Саммит БРИКС в ЮАР посетит индийский премьер Нарендра Моди, он принял приглашение от президента африканской страны Сирила Рамафосы, сообщили в канцелярии индийского политика. Моди в телефонном разговоре с Рамафосой принял приглашение посетить ЮАР и передал, что ожидает своего визита в Йоханнесбург для участия в саммите БРИКС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 18:59

МИД Индии пока не подтверждает информацию о том, что Моди не поедет на саммит БРИКС

Правительственный источник ранее сообщил, что премьер-министр примет участие в мероприятии в режиме видеоконференции tass.ru »

2023-8-3 15:46

Премьер Индии Нарендра Моди отказался ехать на саммит БРИКС без Путина

Премьер-министр Индии Нарендра Моди отказался ехать на саммит БРИКС, который пройдёт 22–23 августа в Йоханнесбурге, потому что президент России Владимир Путин не будет присутствовать там лично. Об этом сообщили в индийском правительстве. life.ru »

2023-8-3 13:42

Дело в AUKUS и курсе "мультиприсоединения"? Что показал визит Нарендры Моди в Париж

Дмитрий Горохов — об итогах пребывания премьера Индии в гостях у Эмманюэля Макрона и о взгляде французов на политику Нью-Дели tass.ru »

2023-7-19 12:10

СМИ узнали детали новейшего мирного плана Макрона и Моди по Украине

Индия и Франция вместе работают над новым планом по урегулированию конфликта на Украине, который будет сильно отличаться от всего, что предлагалось ранее. Сегодня об этом в комментарии к итогам государственного визита в Париж 13–14 июля премьер-министра Индии Нарендры Моди сообщило издание Le Monde со ссылкой на неназванные источники. life.ru »

2023-7-15 15:21

Моди: Индия и Франция несут особую ответственность за мир в Индо-Тихоокеанском регионе

Они намерены подготовить дорожную карту сотрудничества на этом направлении, отметил премьер Индии tass.ru »

2023-7-14 19:28

Премьер Индии Моди поставил под сомнение право СБ ООН выступать от имени всех стран мира

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в интервью газете Эко высказал сомнение, что Совет Безопасности ООН имеет право выступать от имени всех стран мира, когда в нем не представлены Индия, страны Африки и Латинской Америки. vz.ru »

2023-7-13 17:21

Моди заявил, что ШОС может стать важным голосом реформирования глобальных институтов

Премьер Индии также отметил, что страны организации должны принимать решительные меры для борьбы с терроризмом и усилить сотрудничество в противодействии его финансированию tass.ru »

2023-7-4 10:31

Путин в разговоре с Моди проинформировал его о последних событиях в России

Лидеры Индии и РФ также обменялись мнениями по региональным и глобальным вопросам tass.ru »

2023-6-30 17:08

Премьер Индии Моди выразил Путину поддержку в связи с событиями 24 июня

Президент России Владимир Путин и индийский премьер Нарендра Моди поговорили по телефону, глава правительства Индии поддержал действия властей РФ в связи с событиями, произошедшими на юге страны в минувшую субботу, 24 июня. tvzvezda.ru »

2023-6-30 16:29

Путин указал Моди на отказ Украины от дипломатического разрешения конфликта

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Индии Нарендрой Моди указал на то, что Украина отказывается урегулировать конфликт дипломатическим путём. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-6-30 16:18

Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди

Индийский политик выразил понимание и поддержку решительных действий российского руководства по защите законности и порядка. 5-tv.ru »

2023-6-30 16:17