Результатов: 703

Премьер Индии Моди поддержал российские власти на фоне мятежа ЧВК "Вагнер"

Премьер Индии Нарендра Моди поддержал действия российских властей на фоне мятежа ЧВК "Вагнер". Об этом сообщает пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора политика с российским президентом Владимиром Путиным. life.ru »

2023-6-30 16:14

Кремль: Путин обратил внимание Моди на отказ Киева от дипломатического решения конфликта

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, обратив внимание индийского лидера на категорический отказ Киева от урегулирования конфликта мирным путем, сообщили в Кремле. vz.ru »

2023-6-30 16:09

Моди предложил главам Boeing, Google и Amazon активнее сотрудничать с Индией

Как сообщили в МИД страны, премьер-министр, в частности, предложил гендиректору Alphabet изучить дальнейшие направления сотрудничества в областях искусственного интеллекта, финансовых технологий и кибербезопасности tass.ru »

2023-6-24 08:56

В Белом доме не стали говорить, обсуждали ли Байден с Моди участие России в саммите G20

Йенс Столтенберг побывает на учениях Griffin Storm армии республики и приписанного к ней контингента Бундесвера tass.ru »

2023-6-23 21:05

Моди высказался за многосторонние действия и формирование нового миропорядка

Премьер-министр Индии также призвал сделать Африканский союз полноценным членом Группы двадцати tass.ru »

2023-6-23 02:17

Байден и Моди выступили за свободу судоходства в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях

Стороны заявили о приверженности поддержанию "свободных, открытых, инклюзивных, мирных и процветающих регионов Индийского и Тихого океанов", говорится в совместном заявлении tass.ru »

2023-6-23 00:31

Байден перепутал должность премьера Индии Моди и назвал его президентом

Глава Белого дома Джо Байден ошибся, когда называл должность премьер-министра Индии Нарендры Моди во время встречи с ним в Вашингтоне. Американский лидер назвал его президентом. life.ru »

2023-6-23 23:56

Байден и Моди выразили обеспокоенность конфликтом на Украине

Президент США и премьер-министр Индии призвали к уважению международного права и принципов Устава ООН, а также пообещали и дальше оказывать Украине гуманитарную помощь tass.ru »

2023-6-22 23:13

Премьер Моди: Индия готова внести любой вклад в восстановление мира на Украине

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что готов приложить все возможные усилия для дипломатического решения украинского конфликта. Об этом он сказал после встречи с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне. life.ru »

2023-6-23 23:08

Байден на встрече в Белом доме назвал премьера Индии Моди президентом

Глава американского государства Джо Байден на встрече в Белом доме с премьер-министром Индии не сразу смог вспомнить должность Нарендры Моди. Сначала Байден, обращаясь к Моди, дважды произнес слова «господин президент». vz.ru »

2023-6-23 22:59

Моди: Индия готова внести любой вклад в восстановление мира на Украине

По его словам, Индия с самого начала конфликта заявляла, что все разногласия необходимо решать путем дипломатических переговоров. Премьер подчеркнул, что для разрешения сложившейся ситуации необходимо объединить усилия всех стран. kapital-rus.ru »

2023-6-23 22:58

Джо Байден перепутал должность премьера Индии Моди

Президент США Джо Байден перепутал должность премьер-министра Индии Нарендры Моди во время встречи с ним в Вашингтоне. Во время беседы американский лидер ошибся, дважды назвав Моди президентом. До этого глава Белого дома перепутал гимн собственной страны с гимном Индии. lenta.ru »

2023-6-23 22:57

«Понижение в должности»: Байден не смог назвать премьер-министра Индии Моди, который стоял перед ним

Президент США Джо Байден снова запутался во время встречи с зарубежным гостем. В этот раз он перепутал должность премьер-министра Индии Нарендра Моди с президентом. riafan.ru »

2023-6-23 22:48

Моди подтвердил присоединение Индии к инициированным США соглашениям по космосу

Премьер-министр республики отметил, что Нью-Дели и Вашингтон сделали большой шаг вперед в космическом сотрудничестве tass.ru »

2023-6-22 22:38

Моди заявил, что в Индии нет места для дискриминации религиозных меньшинств

По словам премьер-министра страны, "преимущества, предоставляемые правительством Индии, доступны для всех ее граждан" tass.ru »

2023-6-22 22:07

Моди заявил об избавлении Индии и США от предрассудков в оборонном сотрудничестве

По словам премьер-министра Индии, тесное оборонное сотрудничество с США отражает взаимное доверие и общие стратегические приоритеты tass.ru »

2023-6-22 21:50

Моди заявил, что переговоры с Байденом открывают новую главу в отношениях США и Индии

Стороны договорились углублять сотрудничество в сфере искусственного интеллекта, производства полупроводников, космических технологий, телекоммуникаций tass.ru »

2023-6-22 21:25

Байден обсудил с Моди ситуацию вокруг Украины

Президент США отметил, что в ходе беседы с премьер-министром Индии поднимался вопрос о совместных усилиях по смягчению гуманитарных трагедий, а также защиты основных принципов Устава ООН tass.ru »

2023-6-22 21:15

Моди призвал к активизации сотрудничества Индии и США в сфере образования

Премьер-министр республики представил предложения из пяти пунктов, направленных на сотрудничество в этой сфере tass.ru »

2023-6-22 07:26

Моди призвал глав американских компаний расширять сотрудничество с Индией

Индийский премьер-министр попросил General Electric играть более значительную роль в секторах авиации и возобновляемых источников энергии в республике tass.ru »

2023-6-22 06:00

В Белом доме сообщили, что Байден подарит Моди корректурные гранки книги начала XX века

Еще одним подарком от президента Соединенных Штатов станет "винтажный американский фотоаппарат и факсимильная копия патента Джорджа Истмена на первый фотоаппарат Codak, а также книга со снимками дикой природы США в твердом переплете" tass.ru »

2023-6-22 03:42

Вашингтон зря старается. У Индии нет союзников, есть только интересы

The Washington Post: Может показаться, что визит премьер-министр Нарендра Моди в США знаменует собой начало нового этапа в отношениях с Индией, но нет — она «никогда не будет союзником США». aif.ru »

2023-6-22 02:25

Моди призвал использовать йогу для создания мостов дружбы

Премьер-министр Индии, открывая занятие в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, попросил людей взять друг друга за руки, чтобы достигнуть цели: «одна Земля, одна семья, одно будущее». aif.ru »

2023-6-21 18:31

"У нас беспрецендентное доверие с США": Индия отказалась от нейтральной позиции по украинскому конфликту

Об этом он рассказал в беседе с изданием The Wall Street Journal. Индия не принимает нейтральную сторону по ситуации вокруг Украины, а поддерживает мир, причастность к международному праву и суверенитету. kapital-rus.ru »

2023-6-21 20:39

Нарендра Моди пообещал без пощады наказать виновных в крушении поездов с сотнями погибших

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования семьям погибших при крушении поездов в штате Одиша и пообещал со всей строгостью наказать виновных в аварии. versia.ru »

2023-6-4 10:49

Путин выразил соболезнования премьеру Индии Моди из-за крушения поездов в Одише

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагедией в Индии, где в результате столкновения поездов погибло более 280 человек. Глава государства направил телеграмму президенту республики Драупади Мурму и премьер-министру Нарендре Моди. life.ru »

2023-6-3 09:56

Представительство Би-би-си в Индии получило повестку в суд из-за фильма о Моди

В иске утверждается, что в фильме "содержатся сведения, порочащие Индию, ее судебную систему и премьер-министра страны Нарендру Моди" tass.ru »

2023-5-22 11:41

Моди упрекнул ООН в неспособности отражать действительность XXI века

ООН не отражает реалии дня сегодняшнего и нуждается в реформе, заявил глава правительства Индии Нарендра Моди. Моди считает, что организации, которые были созданы в XX веке, не отражают действительность XXI века. vz.ru »

2023-5-22 22:14

МИД Индии: Зеленский добивался встречи с премьером Моди

Президент Украины Владимир Зеленский сам добивался встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди на полях саммита G20 в Хиросиме, заявил первый замминистра иностранных дел Индии Винай Кватра на брифинге. vz.ru »

2023-5-21 21:55

МИД Индии заявил, что Моди не обсуждал с Зеленским вопрос его участия в саммите G20

Как сообщил первый замминистра иностранных дел Индии Винай Кватра, украинский презиент пригласил индийского премьера посетить с визитом Киев tass.ru »

2023-5-20 19:14

Моди на саммите QUAD назвал Индо-Тихоокеанский регион двигателем мирового развития

Глава российского МИД подчеркнул, что Москва не продвигает враждебность к кому бы то ни было tass.ru »

2023-5-20 15:57

Премьер-министр Индии Моди встретился с Зеленским впервые с начала военной операции на Украине

Впервые с начала СВО Моди лично пообщался с Зеленским, который рассказал «о потребностях Украины в гуманитарном разминировании и мобильных госпиталях», а также проинформировал господина Моди об украинской формуле мира» и пригласил Индию присоединиться к ее реализации. kapital-rus.ru »

2023-5-20 15:48