Результатов: 703

Трамп передал Абэ и Моди награду «Легион Почёта»

Американский президент Дональд Трамп наградил действующих премьер-министров Индии и Австралии Нарендру Моди и Скотта Моррисона, а также экс-премьера Японии Синдзо Абэ военной наградой «Легион Почёта». Читать далее russian.rt.com »

2020-12-22 03:17

Путин поддержал мнение премьера Индии Моди о том, что весь мир является семьей. Но добавил: «В семье не без урода»

Президент РФ Владимир Путин, выступая 17 ноября на саммите БРИКС, поддержал мнение премьер-министра Индии Нарендры Моди о том, что весь мир является семьей. Но Путин отметил, что "в семье не без урода". argumenti.ru »

2020-11-17 18:11

Нетаньяху сообщил, что обсуждает закупку вакцины с Путиным, Пенсом, Моди и лидерами Европы

Премьер Израиля также заявил, что государство продвигается к "независимому производству собственной вакцины" tass.ru »

2020-10-28 19:20

Помпео и Моди обсудили сотрудничество в сферах обороны и борьбы с коронавирусом

Госсекретарь США и премьер-министр Индии также выступили за продвижение глобального стратегического партнерства двух стран tass.ru »

2020-10-27 16:55

Связка шаров взорвалась на празднике в честь премьер-министра Индии

Около 30 человек получили травмы в индийском Ченнаи на празднике по случаю 70-летия премьер-министра страны Нарендры Моди. Причиной обращения к врачам стала вовсе не давка, а взрыв наполненных водородом шаров, который попал на видео. vesti.ru »

2020-9-20 15:49

Путин и Моди обсудили сотрудничество РФ и Индии в борьбе с коронавирусом

Президент РФ и премьер-министр Индии подтвердили взаимный настрой на дальнейшее укрепление многоплановых российско-индийских отношений tass.ru »

2020-9-17 15:04

Twitter сообщил о взломе аккаунта Нарендры Моди

Хакеры получили доступ к аккаунту индийского премьера и разослали всем его подписчикам просьбу о пожертвованиях криптовалютой в основанный Моди Национальный фонд помощи tass.ru »

2020-9-3 10:25

Обострение на границе с Китаем заставит правительство Нарендры Моди начать давно назревшие реформы

Продолжающееся противостояние между китайскими и индийскими военными в приграничном районе привело к первым жертвам. Более того, интенсивность многочисленных конфликтов со стороны Китая предполагает, что правительство страны поддерживает эти действия. versia.ru »

2020-7-14 12:30

Жертвы не напрасны: Индия и Китай обменялись нотами и договорились о снижении напряженности

Индия и Китай приблизились к разрешению конфликта из-за гибели десятков военных на границе. Глава индийского МИДа Субраманиям Джайшанкар пообщался по телефону с китайским коллегой. Стороны договорились снизить напряжение в приграничной зоне. vesti.ru »

2020-6-17 16:56

Моди поздравил Путина с Днём России

Премьер-министр Индии Нарендра Моди поздравил российского лидера Владимира Путина с Днём России. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на индийское посольство в Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-12 17:30

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выполнил большую часть социальной повестки

Индийская экономика продолжает замедляться. Индекс промышленного производства упал до восьмилетнего минимума, сократившись более чем на 4%. По данным Центрального банка Индии, рост банковского кредитования отраслей промышленности в том же месяце снизился до 2,7%, что является самым низким показателем за год. versia.ru »

2020-6-5 15:00

Трамп поделился с Моди идеей о расширенном саммите G7

Американский лидер Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с индийским премьер-министром Нарендрой Моди рассказал ему о своей идее провести расширенный саммит G7 при участии лидеров России, Австралии, Индии и Республики Корея. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-2 20:34

Моди выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Пакистане

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования в связи с крушением самолёта рядом с аэропортом пакистанского города Карачи.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-22 17:08

Власти Индии анонсировали масштабный пакет финансовых стимулов

Правительство Индии анонсировало выделение масштабного пакета финансовых стимулов, направленных на поддержание экономики, пострадавшей от пандемии коронавируса. vesti.ru »

2020-5-13 05:51

Посольство Индии: отмена визита Моди на 9 мая из-за коронавируса не обсуждается

О том, что премьер-министр Индии должен приехать в Москву на торжественные мероприятия, стало известно осенью прошлого года tass.ru »

2020-3-10 20:13

Премьер Индии Нарендра Моди передал 8 марта на один день свои аккаунты женщинам

Ранее премьер-министр сообщил, что готов передать свои социальные сети женщинам, которые вдохновляют и призвал сообщать об интересных и выдающихся женщинах tass.ru »

2020-3-8 08:48

Индия закупит у США оружия на $3 млрд, в том числе вертолеты

Индия купит у США оружия почти на $3 млрд, включая вертолеты, заявил президент США Дональд Трамп на совместной с премьер-министром Индии Нарендрой Моди пресс-конференции. Трамп находится в Индии с официальным визитом. vesti.ru »

2020-2-25 13:12

"Намасте, Трамп": в Индии президента США встретили песнями и танцами

Прибывшего в Индию с двухдневным визитом президента США Дональда Трампа на пути следования его кортежа приветствовали многочисленные артисты, танцоры и тысячи простых индийцев. Свой визит в Индию глава администрации США начал с посещения города Ахмадабад. vesti.ru »

2020-2-24 12:28

Путин обсудил с премьером Индии Моди ситуацию в Ливии и в Персидском заливе

Владимир Путин обсудил по телефону с премьер-министром Индии Нарендрой Моди ситуацию в Ливии и в Персидском заливе. riafan.ru »

2020-1-13 16:06

Путин и Моди обсудили ситуацию вокруг Ирана и кризис в Ливии

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди обсудили по телефону ситуацию в регионе Персидского залива и положение в Ливии. Разговор... rosbalt.ru »

2020-1-13 15:48

Путин и премьер Индии Моди обсудили по телефону Персидский залив и Ливию

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди провели телефонные переговоры. Об этом сообщили в администрации главы РФ. nation-news.ru »

2020-1-13 15:40

Путин и Моди обсудили Персидский залив и Ливию по телефону

Президент России Владимир Путин и премьер Индии Нарендра Моди обсудили по телефону обстановку в регионе Персидского залива и Ливии. Лидеры стран подтвердили проведение личных встреч в ходе торжественных мероприятий в Москве на 75-летие Победы, саммитах БРИКС и ШОС в Петербурге, об этом сообщила пресс-служба Кремля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-1-13 15:32

Моди заявил Путину, что приедет в Москву на 75-летие Победы в ВОВ

Российский лидер пригласил своего коллегу, когда они встречались во Владивостоке. Президент РФ Владимир Путин в Бразилии встретился с премьером Индии Нарендрой Моди. Российский лидер отметил, что ждёт его в Москве в следующем году на торжествах, посвящённых 75-летию Победы во Второй мировой войне. Читать далее... life.ru »

2019-11-13 21:05

«Много возможностей для сотрудничества»: почему Моди заявил о «новой эпохе» в отношениях с Китаем

Индия и Китай вступают в «новую эпоху сотрудничества», заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди в ходе неформальной встречи с председателем КНР Си Цзиньпином. Главы государств обсудили борьбу с терроризмом, расширение торговли и увеличение инвестиций. russian.rt.com »

2019-10-13 01:27

Моди назвал Трампа великим американским президентом и настоящим другом Индии

По мнению премьер-министра Индии, нынешний президент США "многого добился для американского народа и для мира" tass.ru »

2019-9-22 21:16

Трамп планирует принять участие во встрече Моди с индийцами в Техасе

В Белом доме заявили, что эта встреча позволит подчеркнуть прочный характер связей между народами двух стран tass.ru »

2019-9-16 08:31

"Спасибо, Россия!": Моди опять написал твит по-русски

Сообщение на русском языке написал в свой Twitter премьер-министр Индии Нарендра Моди. "Спасибо, Россия! Это был плодотворный визит", - написал индийский премьер после визита во Владивосток. Он добавил, что итоги визита сблизят две страны. vesti.ru »

2019-9-5 15:55

Индия предоставит кредит в $1 млрд на развитие Дальнего Востока

Нарендра Моди, премьер-министр Индии, на пленарном заседании Восточного экономического форума рассказал, что его страна предоставит кредит в размере $1 миллиарда для того, чтобы помочь развитию Дальнего Востока. Моди заявил, что это абсолютно беспрецедентная мера, когда Индия предоставляет подобную кредитную линию другому государству.

Кроме того премьер-министр уточнил, что бизнесмены из Индии на Дальнем Востоке подписали примерно пятьдесят договоров в различных сферах - образование, здравоохранение, горнодобывающая и деревоперерабатывающая отрасли, подготовка кадров, энергетика. Также Моди добавил, что его страна ожидает, что по итогам она получит инвестиции в $5 миллиардов, передает «Российская газета».

kapital-rus.ru »

2019-9-5 15:42

Путин с Моди договорились о миллиардной кредитной линии для развития Дальнего Востока

В этом году Восточный экономический форум оказался весьма плодотворным. В ходе пленарной сессии индийский лидер Нарендра Моди заявил, что откроет России кредитную линию в размере одного миллиарда долларов, чтобы совместно развивать Дальний Восток. oko-planet.su »

2019-9-5 14:39

Чубайс уснул на выступлении Моди и Абэ на ВЭФ — видео

Председателя правления УК "Роснано" Анатолия Чубайса сняли уснувшим на пленарном заседании ВЭФа во Владивостоке. В частности, он поспал на выступлении премьера Индии Нарендры Моди и главы японского правительства Синдзо Абэ. Читать далее... life.ru »

2019-9-5 11:45