Результатов: 46

Президент ЮАР Рамафоса поздравил Путина с победой на выборах

Лидер Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса поздравил главу государства Владимира Путина с победой на выборах президента России. Как рассказали ТАСС в пресс-службе главы африканской страны, в частности, Рафамоса подтвердил готовность совместной работы с РФ на многосторонних площадках. life.ru »

2024-3-21 00:14

Рамафоса опроверг сообщения о поставках ЮАР оружия в РФ на судне Lady R

США ранее выдвинули против африканского государства обвинения в поставках оружия России в условиях украинского кризиса. 5-tv.ru »

2023-9-4 03:36

Рамафоса: комиссия не нашла доказательств поставок оружия из ЮАР в РФ

Выяснилось, что судно Lady R, которое заходило в декабре на базу южноафриканского ВМФ, не брало на борт оружие для дальнейшей доставки в РФ. aif.ru »

2023-9-4 00:41

Рамафоса: страны БРИКС продолжат работу по урегулированию ситуации на Украине

О намерении БРИКС продолжить усилия по мирному урегулированию конфликта на Украине, заявил президент ЮАР Сирил Рамафоса в ходе пленарной сессии саммита объединения, передает ТАСС nsn.fm »

2023-8-23 15:14

Президент ЮАР Рамафоса выразил опасения из-за приминения мировых финансовых систем в качестве инструментов геополитики

Мировые финансовые системы все чаще используются как инструменты в геополитическом соревновании, заявил президент ЮАР Сирил Рамафоса. Он выразил обеспокоенность по этому поводу. Рамафоса также отметил, что страны БРИКС на саммите будут обсуждать расчеты в национальных валютах, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-23 12:50

Лавров, Рамафоса, Лула да Силва, Моди и Си Цзиньпин пожали руки на саммите БРИКС

На саммите БРИКС состоялась церемония фотографирования, в ней приняли участие глава МИД РФ Сергей Лавров, президенты ЮАР Сирил Рамафоса и Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, премьер-министр Индии Нарендра Моди, глава КНР Си Цзиньпин. life.ru »

2023-8-23 12:26

Президент ЮАР Рамафоса выступил за расширение числа участников БРИКС и против однополярного мира

ЮАР поддерживает расширение числа участников БРИКС, но для этого требуется укрепить связи с теми странами, которые хотят вступить в объединение, заявил президент ЮАР Сирил Рамафоса. Рамафоса выступил с обращением к нации в связи с предстоящим саммитом БРИКС, который пройдет 2224 августа в Йоханнесбурге. vz.ru »

2023-8-21 02:27

Путин и Рамафоса обсудили подготовку к саммиту БРИКС

Президенты России и ЮАР Владимир Путин и Сирил Рамафоса в ходе телефонной беседы обсудили подготовку к саммиту БРИКС, сообщили в пресс-службе Кремля. Президенты в ходе разговора выразили настрой на дальнейшее конструктивное взаимодействие по подготовке к предстоящему 23-24 августа в Йоханнесбурге саммиту БРИКС, сообщается на сайте Кремля. vz.ru »

2023-8-8 19:11

Президент ЮАР Рамафоса: Конструктивное взаимодействие приведет к завершению украинского конфликта

Завершению конфликта между Москвой и Киевом будут способствовать конструктивное взаимодействие и переговоры, заявил президент ЮАР Сирил Рамафоса на пленарном заседании саммита Россия Африка. По словам лидера ЮАР, для мирного решения конфликтов необходимы диалог и приверженность Уставу ООН, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-28 13:55

Президент ЮАР Рамафоса прибыл в Петербург для участия в саммите Россия Африка

Делегация ЮАР во главе с президентом страны Сирилом Рамафосой прилетела в четверг в Санкт-Петербург для участия в саммите Россия Африка. Борт с делегацией ЮАР приземлился в аэропорту Пулково, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-26 16:04

News24: президент ЮАР Рамафоса приравнял арест Путина к развязыванию войны с Россией

Президент Южно-Африканской Республики (ЮАР) Сирил Рамафоса приравнял арест президента Владимира Путина к началу войны с Россией. Он посчитал такой шаг «безрассудным». «Было бы безрассудным, неконституционным и незаконным осуществлением полномочий, предоставленных правительству, объявить войну России путем ареста президента Путина», - приводит издание News24 слова Рамафосы. tvzvezda.ru »

2023-7-19 22:05

Президент ЮАР Рамафоса: Арест Путина по ордеру МУС равносилен объявлению войны

Гипотетический арест президента России Владимира Путина по ордеру гаагского суда был бы равносилен объявлению войны. Об этом заявил президент ЮАР Сирил Рамафоса в документах, направленных в Высокий суд в связи с расследованием по иску со стороны местной оппозиционной партии "Демократический альянс". life.ru »

2023-7-18 19:37

Президент ЮАР Рамафоса: Арест Путина по ордеру МУС равносилен объявлению войны России

Гипотетический арест президента России Владимира Путина в ЮАР по ордеру Международного уголовного суда (МУС) был бы равносилен объявлению войны России, заявил глава Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса. vz.ru »

2023-7-18 19:36

Путин и Рамафоса обсудили африканскую мирную инициативу и зерновую сделку

Президенты России и ЮАР Владимир Путин и Сирил Рамафоса обсудили африканскую мирную инициативу и зерновую сделку в ходе телефонного разговора в субботу 16 июля. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. tvzvezda.ru »

2023-7-15 15:03

Путин лично посетит саммит БРИКС, несмотря на ордер на арест

Об этом сообщает издание Eyewitness News. Лидер ЮАР Сирил Рамафоса отметил, что ордер МУС об аресте Путина не повлияет на ситуацию, президент РФ посетит мероприятие в очном формате. «Все будет лицом к лицу, глаза в глаза. kapital-rus.ru »

2023-7-14 13:01

Президент ЮАР Рамафоса озвучил 10 пунктов мирной инициативы африканских стран по урегулированию ситуации на Украине

В рамках встречи африканской делегации с главой российского государства Владимиром Путиным президент ЮАР Сирил Рамафоса раскрыл 10 пунктов мирной инициативы по урегулированию ситуации на Украине. В первом пункте подчеркивается, что африканская мирная инициатива не противоречит инициативам других сторон. vz.ru »

2023-6-18 00:19

Президент ЮАР Рамафоса раскрыл детали африканского мирного плана по Украине

Лидеры «черного континента» предлагают немедленное начало переговоров и установление мира дипломатическим путем. 5-tv.ru »

2023-6-18 19:40

Президент ЮАР Рамафоса прибыл в Санкт-Петербург

Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса прибыл в субботу в Санкт-Петербург. Сегодня у него запланирована двусторонняя встреча с Владимиром Путиным, а также переговоры с российским президентом в составе группы лидеров африканских стран, прибывших в Россию с мирной инициативой. tvzvezda.ru »

2023-6-17 16:25

Президент ЮАР Рамафоса прибыл в Петербург для переговоров с Путиным по Украине

Президент ЮАР Сирил Рамафоса прибыл в Санкт-Петербург, где позже состоятся переговоры лидера России Владимира Путина и африканской делегации по вопросу урегулирования ситуации на Украине. life.ru »

2023-6-17 16:20

Президент ЮАР Сирил Рамафоса прибыл в Киев в составе миротворческой миссии

Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса прибыл в пятницу в составе миротворческой миссии стран Африки по поиску путей урегулирования украинского кризиса в Киев, сообщает администрация президента ЮАР. vz.ru »

2023-6-16 09:59

Президент ЮАР Рамафоса изложил Гутерришу мирную инициативу по Украине от Африки

Президент ЮАР Сирил Рамафоса рассказал генсеку ООН Антониу Гутерришу об усилиях, которые предлагает предпринять африканская мирная инициатива для разрешения украинского кризиса. Об этом заявил во время пресс-конференции сам генсек ООН. life.ru »

2023-6-16 22:47

Президент ЮАР Рамафоса проинформировал Путина о мирной миссии африканских стран по Украине

Президенты России и ЮАР Владимир Путин и Сирил Рамафоса в ходе телефонного разговора обсудили предстоящую мирную миссию африканских лидеров в России и на Украине, сообщает администрация президента ЮАР. vz.ru »

2023-6-8 11:14

Президент ЮАР Рамафоса заявил, что Путин и Зеленский согласились принять мирную инициативу африканских лидеров

Москва и Киев согласились принять миссию африканских лидеров по мирной инициативе, заявил президент ЮАР Сирил Рамафоса. По его словам, была представлена инициатива от лица Замбии, Сенегала, Конго, Уганды, Египта и ЮАР. vz.ru »

2023-5-16 16:20

Глава ЮАР: Путин и Зеленский согласились принять миссию лидеров Африки по мирной инициативе

Он добавил, что в ходе этих контактов российская и украинская стороны согласились принять миссию африканских лидеров по мирной инициативе. Рамафоса рассказал, что некоторые главы стран Африки считают, что регион должен представить инициативу, направленную на разрешение конфликта на Украине. kapital-rus.ru »

2023-5-16 14:18

Посол ЮАР Макетука заявил, что президент страны Рамафоса принял приглашение на саммит Россия-Африка в Петербурге

Посол ЮАР в Москве Мзувукиле Макетука сообщил в воскресенье, 22 января, что президент страны Сирил Рамафоса принял приглашение на саммит Россия-Африка, который пройдет в Санкт-Петербурге в конце июля. argumenti.ru »

2023-1-22 12:32

Президент Сирил Рамафоса сохранил лидерство в правящей партии ЮАР

Претория, 19 декабря. Действующий президент ЮАР Сирил Рамафоса переизбран лидером партии Африканский национальный конгресс (АНК) на второй срок. Об этом сообщило издание Independent. riafan.ru »

2022-12-19 17:27

Глава ЮАР Рамафоса пожаловался на ущерб стране от антироссийских санкций

Введённые против России санкции сильно ударили по экономике Южно-Африканской Республики. Об этом заявил президент Сирил Рамафоса. argumenti.ru »

2022-5-25 20:53

Президент ЮАР Рамафоса заявил, что НАТО спровоцировала конфликт на Украине

Президент ЮАР Сирил Рамафоса выразил мнение, что ситуации на Украине можно было бы избежать, в частности, если бы Североатлантический альянс прислушался к предупреждениям о нерасширении блока на восток. argumenti.ru »

2022-3-17 16:27

Президент ЮАР Сирил Рамафоса заболел коронавирусом

Канцелярия президента Южно-Африканской Республики обнародовала в Twitter заявление, в котором говорится, что у президента страны Сирила Рамафосы диагностирован COVID-19 social.mk.ru »

2021-12-13 23:39

Председателем Африканского союза стал президент ЮАР Рамафоса

Он призвал членов объединения не позволять странам других континентов "разжигать в Африке конфликты и развязывать чужими руками войны".Читать далее... life.ru »

2020-2-9 17:50

"Эта страна была создана Богом": Сирил Рамафоса позвал туристов в ЮАР

В Сочи прошел первый в истории саммит Россия - Африка. Главный собеседник "Вестей в субботу" там - президент той самой Южно-Африканская Республики Сирил Рамафоса, в сторону которой недавно взлетели российские стратегические бомбардировщики. vesti.ru »

2019-10-26 16:22

Президент Рамафоса собрался жестко пресекать ксенофобские нападения на иностранцев в ЮАР

Глава ЮАР Сирил Рамафоса в среду, 4 сентября, обратился к чиновникам и предпринимателям с заявлением. Он объявил, что собирается подавлять нападения на иностранцев, которые планируют учинять во время Международного экономического форума. nation-news.ru »

2019-9-4 18:40

Путин и Рамафоса сделали совместное заявление | 27 июля | Утро | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Самолеты-разведчики США и Британии заметили у берегов Крыма. Юлия Скрипаль позвонила родственникам в Россию. Источник рассказал о «стабильно тяжелом состоянии» Кобзона. riafan.ru »

2018-7-27 08:42

«Санкции — пример практики двойных стандартов»: Путин и Рамафоса сделали совместное заявление

Лидеры России и ЮАР Владимир Путин и Сирил Рамафоса сделали совместное заявление об Антарктике, поддержав важность развития и укрепления системы договора 1959 года. riafan.ru »

2018-7-26 19:35