Результатов: 288

«Роснефть» запускает курс лекций по биологии Чёрного и Азовского морей

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Программа курса включает в себя материалы экологического атласа «Черного и Азовского морей», выпущенного «Роснефтью» совместно с «Иннопрактикой» при участии команды экспертов в области биологии морей, гидрологии и геологии. fedpress.ru »

2020-8-26 14:40

От Семицветных озер до Свердловских морей. Какие места Среднего Урала могут заменить отдых у океана

Несмотря на то что Россия продолжает постепенно открывать границы с туристическими странами, многие не рискуют сегодня лететь за рубеж. А отдохнуть у моря хочется. Мы предлагаем рассмотреть альтернативные варианты: далеко ехать не нужно, все можно найти в пределах домашнего региона. fedpress.ru »

2020-8-14 09:43

У берегов Крыма замечен редкий дельфин-"Белоснежка"

Ученые Института биологии южных морей имени Ковалевского РАН обнаружили редкого дельфина-альбиноса. Афалину встретили во время морской экспедиции научного судна "Профессор Водянский". vesti.ru »

2020-7-6 19:31

Тайны всех океанов. Для чего учёные ходят в кругосветки

Маршрут недавно завершившейся экспедиции судна «Адмирал Владимирский» практически полностью совпал с маршрутом легендарного похода к Антарктиде шлюпов «Мирный» и «Восток». aif.ru »

2020-6-29 09:30

Бомбардировщики Ту-95МС провели патрулирование над нейтральными водами северных морей

Бомбардировщики Ту-95МС ВКС России провели патрулирование над нейтральными водами Чукотского, Берингова и Охотского морей. riafan.ru »

2020-6-17 12:36

Четыре Ту-95МС ВКС РФ совершили полет над нейтральными водами северных морей

Как сообщили в Минобороны РФ, на отдельных этапах маршрута российские самолеты сопровождали истребители пятого поколения F-22 ВВС США tass.ru »

2020-6-17 11:34

В России опубликован атлас "Черного и Азовского морей"

Атлас "Черного и Азовского морей" увидел свет в России. Этот атлас рассчитан на широкий круг читателей. По крайней мере, написанная геологом глава будет понятна биологу и наоборот. Это уже четвертый атлас серии и третий, посвященный экологии морей. vesti.ru »

2020-6-16 16:41

Над нейтральными водами Чёрного и Балтийского морей: российские истребители сопроводили американские бомбардировщики

Истребители Су-27П и Су-30СМ Вооружённых сил РФ были подняты в воздух для сопровождения американских стратегических бомбардировщиков В-1В, которые следовали над нейтральными водами Чёрного и Балтийского морей. russian.rt.com »

2020-5-30 23:08

Видео: Полет Ту-160 над акваториями Атлантики, Баренцева и Норвежского морей

На отдельных этапах маршрута российские стратегические ракетоносцы сопровождали истребители F-16 ВВС Норвегии и Eurofighter Typhoon ВВС Великобритании. 5-tv.ru »

2020-3-13 01:08

Два российских самолета-разведчика 14 часов искали подлодки в Атлантике

Над нейтральными водами Баренцева, Норвежского, Северного морей и Атлантического океана совершили полет два экипажа дальних противолодочных самолетов Ту-142 Северного флота. Продолжительность полета превысила 14 часов. За это время самолеты пролетели более 10 тысяч километров. vesti.ru »

2020-3-11 22:56

«Ясень» и «Борей» — на защите морей. В России строят самые мощные в мире атомные субмарины

В Северодвинске Архангельской области создают подводные корабли, параметры которых пока не превзошел ни один флот мира. На гигантской верфи крупнейшего российского судостроительного комплекс ПО «Севмаш», строятся две группировки атомных подводных лодок (АПЛ) четвертого поколения «Борей-А» и «Ясень-М». kapital-rus.ru »

2020-2-20 11:46

Аристократы морей удивили самый южный город планеты

<strong>17 февраля столичные фотографы, действительные члены Русского географического общества Юрий Масляев, Александр Кильмет и Александр Алякринский, открыли фотовыставку &laquo;Аристократы морей&raquo; в городе Ушуайя &mdash; самом южном городе планеты, расположенном на Огненной Земле в Аргентине.</strong> vm.ru »

2020-2-18 10:23

«Раздают обещания»: к чему может привести поддержка Инициативы трёх морей со стороны США

Эстония приветствует намерение Вашингтона инвестировать $1 млрд в энергетические проекты Инициативы трёх морей — неформальной площадки, которая объединяет 12 стран Центральной и Восточной Европы. Об этом заявила президент прибалтийской республики Керсти Кальюлайд. russian.rt.com »

2020-2-17 01:29

Ракетоносцы Ту-160 совершили полет над водами Арктики

Два стратегических самолета-ракетоносца Ту-160 ВКС России выполнили плановый полет над нейтральными водами акваторий Баренцева и Норвежского морей и Северного Ледовитого океана. vesti.ru »

2020-2-1 01:28

В Севастополе пройдёт фотовыставка «Аристократы морей»

Творческое объединение «Морское фотографическое собрание» представит фотовыставку художественной маринистики «Аристократы морей» в севастопольском музейно-выставочном комплексе «Константиновская батарея». Читать далее russian.rt.com »

2020-1-23 22:29

Барк "Крузенштерн" пересек экватор под пиратским флагом

Над барком "Крузенштерн" впервые за пятнадцать лет был поднят пиратский флаг. На несколько часов корабль стал настоящей театральной площадкой и попал под власть Нептуна и его свиты. vesti.ru »

2020-1-14 13:14

Российские ученые изучили состояние Черного и Азовского морей

Научно-исследовательское судно «Профессор Водяницкий» вернулось в Севастополь из экспедиции, в ходе которой российские ученые изучили экологическую ситуацию и биоресурсы в Черном и Азовском морях в зимний период. lenta.ru »

2019-12-30 14:12

Она рисует моря

Необычные мастер-классы по рисованию эпоксидной смолой проводит в Петербурге художница Лилия Сарви. Лучше всего у неё получаются моря, которые плещутся на деревянных холстах. metronews.ru »

2019-12-24 10:53

Короли морей: кому принадлежит российская рыба. Рейтинг Forbes

Долларовый миллиардер, зять Геннадия Тимченко, бывшие и действующие чиновники — во втором рейтинге крупнейших рыбопромышленников России forbes.ru »

2019-12-16 10:00

Россия оценила резолюцию Украины по Крыму, принятую Генассамблеей ООН

Украинская резолюция по "проблеме милитаризации" Крыма и акваторий Черного и Азовского морей, принятая Генеральной Ассамблеей ООН, была призвана помешать конструктивному ходу саммита в Париже. Об этом заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. vesti.ru »

2019-12-10 02:35

Полет Ту-95МС над водами Японского и Восточно-Китайского морей длился более 10 часов

Два ракетоносца Ту-95МС ВКС России выполнили плановые полеты над нейтральными водами Японского и Восточно-Китайского морей. riafan.ru »

2019-11-27 13:59

На дне Баренцева и Карского морей нашли углеводороды и сейсмические аномалии

Российские ученые нашли углеводороды и сейсмические аномалии в подводных недрах Карского и Баренцева морей. Знание этих факторов будет полезно при строительстве буровых платформ в море и промышленных объектов в Западной Сибири, а также позволит правильно оценивать геологические риски. lenta.ru »

2019-10-22 16:03

Ракетоносцы Ту-95МС совершили полеты над нейтральными водами трех морей

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС Воздушно-космических сил выполнили плановые полеты над нейтральными водами акватории Японского, Желтого и Восточно-Китайского морей. Во время полета самолеты дальней авиации сопровождались экипажами истребителей Су-35С и самолетом дальнего радиолокационного дозора и наведения А-50 ВКС. tvzvezda.ru »

2019-10-22 14:57

Российские ученые подтвердили, что на дне Баренцева и Карского морей есть углеводороды

Данные, полученные сибирским учеными, позволяют разработать сценарии геологоразведки и оценить геологические риски tass.ru »

2019-10-18 09:57

Путин осуществил руководство пусками ракет на военных учениях «Гром-2019»

Президент России Владимир Путин лично руководил пусками баллистических и крылатых ракет на стратегических учениях «Гром-2019», находясь в Национальном центре управления обороной. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

В ведомстве сообщили, что в учениях были задействованы корабли Северного флота и Каспийской флотилии «Калибр», которые осуществляли пуски из акватории Баренцева и Каспийского морей по целям, расположенным на берегу. Ракетные подводные лодки, осуществившие пуски по полигонам Кура на Камчатке и Чижа в Архангельской области из акватории Баренцева и Охотского морей. А также расчет ракетного комплекса «Ярс», который осуществил стрельбу с космодрома Плесецк, и расчеты ОТРК «Искандер», осуществившие пуски крылатых ракет на полигонах Южного и Восточного военных округов.

В учениях была задействована и воздушная авиация. Так, самолеты дальней авиации Ту-95МС осуществили пуски крылатых ракет воздушного базирования по заданным целям на полигонах Пембой в Республике Коми и Кура на Камчатке, передает телеканал Звезда.

kapital-rus.ru »

2019-10-17 16:39

От тайги до сирийских морей. Военная реформа и будущее Российской армии

Операции в Крыму и на Донбассе, воздушная война в Сирии, презентация новых образцов вооружений и военные парки для публики – российская армия демонстрирует невиданную прежде эффективность и популярность. svoboda.org »

2019-9-29 19:00

Археология.Будущее. От тайги до сирийских морей. Военная реформа и будущее Российской армии

Какова роль армии в обществе и политике? В чем истоки современного российского милитаризма? svoboda.org »

2019-9-29 18:05

В Госдуме рассказали о турнире по самбо «Кубок двух морей» в Керчи

Депутат Госдумы Константин Бахарев в беседе с интернет-изданием argumenti.ru рассказал о турнире по самбо «Кубок двух морей» в Керчи.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-26 20:15

В Керчи завершился турнир по самбо «Кубок двух морей»

Самый крупный юношеский турнир по самбо «Кубок двух морей» завершился в городе-герое Керчи. По итогам соревнований, из сорока регионов России в тройку лидеров вошли Крым, Краснодарский край и Адыгея. argumenti.ru »

2019-8-30 22:46

«Кубок двух морей» собрал в Керчи самых сильных самбистов со всей страны

Всероссийский турнир по самбо «Кубок двух морей» стартовал в Керчи под девизом «Помнить и быть достойными». На открытии соревнований в Аджимушкае сотни самбистов почтили память героев Великой Отечественной войны. argumenti.ru »

2019-8-27 15:22

Российские ракетоносцы совершили полет над нейтральными водами трех морей

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС выполнили плановый полет в воздушном пространстве над акваториями Баренцева, Норвежского и Северного морей. Продолжительность полета составила более девяти часов, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2019-8-12 18:26

Северный флот проводит учения по поиску подлодок в Арктике

Моряки Северного флота на границе Норвежского и Баренцева морей начали учения по поиску и обнаружению подлодок «противника». Об этом сообщает пресс-служба флота. «Противолодочные силы Северного флота начали масштабное учение по нейтрализации угрозы от действий подводных лодок условного противника в средней морской зоне», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2019-8-9 14:27

Гидрографы Северного флота отправились в экспедицию по изучению арктических морей

В течение двух месяцев ученые проведут комплекс океанографических исследований в акватории Баренцева, Карского, Восточно-Сибирского морей и моря Лаптевых tass.ru »

2019-8-8 16:27

Полтонны пластика нашли на побережьях Черного и Азовского морей

На побережьях Черного и Азовского морей обнаружено около 13 тысяч пластиковых фрагментов разного размера весом в полтонны. Большая часть найденного пластика — это упаковка от одноразовых товаров. Доля одноразового пластика на Черном море доходит до 68 процентов от общего количества фрагментов. lenta.ru »

2019-7-3 18:33

Российские Ту-95МС совершили 12-часовой полет над Чукотским, Беринговым и Охотским морями

Четыре стратегических ракетоносца ВКС РФ Ту-95МС совершили 12-часовой полет над акваториями Чукотского, Берингова и Охотского морей. Об этом сообщает Министерство обороны России. Сообщается также, что полеты над водами Арктики, Атлантики, Черного моря и Тихого океана - привычное мероприятие для пилотов дальней авиации. tvzvezda.ru »

2019-5-21 14:41

Украина усилит авиацией мониторинг Азовского и Черного морей

МВД Украины создаст единую систему безопасности в своей исключительной экономической зоне в акваториях Черного и Азовского морей. Как заявили в министерстве,... rosbalt.ru »

2019-4-22 14:46