Результатов: 288

«Слияние двух морей» в Сочи попало на видео

В Сочи туристы, отдыхающие на яхте, запечатлели необычное природное явление — «слияние двух морей». Так, на видео попал эффект, возникший из-за стекания пресной воды с гор после дождя. Из-за мутного цвета создается ощущение, будто по морю проходит четкая граница — цвет воды у берега и на глубине отличается. lenta.ru »

2021-8-24 21:04

Художественная маринистика: стартовала новая выставка «Аристократов морей»

Создатели проекта «Аристократы морей» продолжают серию фотоэкспозиций. Все они посвящены художественной красоте фрегатов, морской стихии, знакомят новую аудиторию с историей русского флота, вдохновляют на мечту о море. versia.ru »

2021-8-11 20:32

Новости на "России 24". Европу и Азию свяжет оптоволоконный кабель, проложенный по дну северных морей

В Териберке специалисты проекта "Полярный экспресс" начали прокладывать первые метры подводного оптико-волоконного кабеля, который по дну нескольких северных морей принесет качественную связь и Интернет в населенные пункты, расположенные вдоль трассы СМП. vesti.ru »

2021-8-7 00:47

Выставка «Аристократы морей» завершила работу в Адмиралтействе

Минувший парад кораблей по случаю Дня ВМФ послужил приятным поводом для новой фотографической экспозиции талантливых «Аристократов морей». Она с успехом прошла в здании Адмиралтейства. Ее устроители уже работают над новым проектом. versia.ru »

2021-8-4 18:11

Российские стратеги 7 часов патрулировали акватории Норвежского и Баренцева морей

Российские стратегические самолеты Ту-160 около 7 часов летали над Баренцевым и Норвежским морями. За ними наблюдали истребители F-16 ВВС Норвегии, сообщили в Минобороны РФ. vesti.ru »

2021-7-21 17:21

Страж северных морей: что можно сказать о мощи ракетного крейсера «Маршал Устинов»

В День ВМФ на Кронштадтском рейде выстроится отдельная парадная линия. В ней займут место те корабли, которым в Неве тесновато. В том числе и ракетный крейсер «Маршал Устинов». Заслуженный ветеран после капитального ремонта и модернизации по-прежнему остается гордостью Северного флота. tvzvezda.ru »

2021-7-16 18:10

Выставка «Аристократы морей» открылась в Санкт-Петербургском морском бюро машиностроения «Малахит»

Экспозиция «Аристократы морей» вновь экспонируется в городе на Неве. Выставка – часть подготовительной работы накануне проведения Дня военно-морского флота. versia.ru »

2021-7-2 19:44

СФ начал испытания вооружения подлодок на больших глубинах Баренцева и Норвежского морей

Подводники Северного флота начали испытывать системы и вооружения подводных лодок на предельной глубине в 500 метров в Баренцевом и Норвежском морях, сообщили в пресс-службе флота. «Подводники Северного флота приступили к проведению специального учения по испытанию систем и вооружения подводных лодок в глубоководных районах Баренцева и Норвежского морей», передает ТАСС сообщение пресс-службы. vz.ru »

2021-7-2 13:45

Ядерные стражи пяти морей: Россия может перебросить секретную версию ракеты "Кинжал" на "задний двор" США и НАТО

Если это произойдёт, то российские самолёты смогут контролировать всё Средиземное море и получат возможность уничтожить силы США и НАТО прямо на базах. life.ru »

2021-7-2 00:40

Видео из Сети. Опасную представительницу южных морей выловили в Приморье

Рядом с поселком Олений приморцы поймали рыбу фугу. Она является ядовитой, поэтому в пищу ее употреблять нельзя. vesti.ru »

2021-6-29 12:37

Ученые выяснят источники загрязнения арктических морей

Российские ученые планируют выяснить источники загрязнения морей Арктики в акватории Мурманской области. Исследования будут проводиться при поддержке специалистов из Финляндии и Швеции. В ходе изучения вопроса, экспертам предстоит установить эпицентры выбросов загрязнений, которые попадают в воды региона. lenta.ru »

2021-6-28 14:03

Всему миру о Польше, «Инициатива трёх морей» содействует гармонии и сотрудничеству, исключает имперский триумф гегемона

В Западной Европе, склонной называть себя единственной Европой, реальное разделение на Запад и Восток имеет характер мнимого воображения... echo.msk.ru »

2021-6-10 10:08

Путин дал поручения по очистным сооружениям для Черного и Азовского морей

КРАСНОДАР, 7 июня, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин поручил модернизировать очистные сооружения на Кубани. Для этого он поручил привлечь внебюджетные источники, назначены ответственные. fedpress.ru »

2021-6-7 16:28

На страже холодных морей: Северному флоту исполнилось 288 лет

В России сегодня отмечается День Северного флота, которому исполняется 288 лет. Северный один из самых мощных флотов страны. Моряки-североморцы защищают национальные интересы России в Арктике и других районах Мирового океана. tvzvezda.ru »

2021-6-1 00:45

В Петергофе торжественно открылась выставка «Аристократы морей»

В Военно-морском политехническом институте в Петергофе состоялась церемония открытия фотовыставки «Аристократы морей». Свое творчество представили учредители Фонда «Морское фотографическое собрание» - фотографы Александр Алякринский, Александр Кильмет, художник-дизайнер Росита Руис. tvzvezda.ru »

2021-5-27 23:42

Россию призвали поднять подлодки со дна морей в Арктике

Экологи из организации Bellona Foundation призвали Россию поднять со дна морей в Арктике затопленные подлодки с радиоактивными отходами. Письмо с соответствующей инициативой специалисты направили членам Арктического совета, сообщается в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 26 мая. lenta.ru »

2021-5-26 16:35

Фотовыставка «Аристократы морей» открылась в Нахимовском военно-морском училище

Новой площадкой выставки «Аристократы морей» вновь стало учебное заведение города на Неве – Нахимовское училище. Событие приурочено к юбилею Российского флота. versia.ru »

2021-4-23 14:47

РЖД к лету запустит железнодорожный тур на юг России "Жемчужина морей"

Туристические поезда РЖД отправятся по стране в этом сезоне, рассказала ТАСС первый заместитель начальника департамента пассажирских перевозок ОАО "РЖД" Елена Ракова. "У нас много маршрутов в проработке. Где-то запуск … vestikavkaza.ru »

2021-3-24 12:38

Мода на морепродукты в меню не проходит, хотя росту спроса мешает цена

Количество ресторанов с морепродуктами в меню растёт. Эксперты полагают, что мода на такие заведения вполне оправданна, но не вечна. Да и цены, снизить которые не помогает даже импортозамещение, не позволяют рассчитывать на высокий спрос. dp.ru »

2021-3-12 21:31

Фотовыставка «Аристократы морей» открылась в Морском корпусе Петра Великого

Выставка проекта «Аристократы морей» вновь открылась в городе на Неве. Творчество его авторов увидят учащиеся ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия». Фотоработы расположены в художественной галерее русских художников-маринистов. versia.ru »

2021-3-12 14:00

Nikkei: США могут развернуть ракеты в районе Восточно-Китайского и Южно-Китайского морей

По данным издания, это позволит сохранить оборонный потенциал войск США в случае атаки со стороны Китая tass.ru »

2021-3-5 03:46

Отец дредноутов. Джон Фишер — главный адмирал «Владычицы морей»

Он не выиграл ни одного морского сражения, но его влияние на то, что Британия правила морями всю первую половину XX века (да и на остальные флоты мира) переоценить очень сложно. aif.ru »

2021-1-25 00:09

Северокорейские браконьеры ушли из российских морей

Северокорейские браконьеры, незаконно добывавшие кальмара и другую морскую фауну в российских территориальных водах, ушли из российских морей. Об этом свидетельствуют спутниковые данные, передает канал CNN. lenta.ru »

2021-1-21 10:24

Американские авианосцы больше не властелины морей и океанов. Им на смену пришли российские корабли

Ранее расклад по господству флотилий в Мировом океане был таков: доминировали американские авианосцы. Но все меняется, ничего не стоит на месте, и ВМС США готовы потесниться, ведь на арену, а точнее на водную гладь выходят российские и китайские корабли. oko-planet.su »

2021-1-13 20:32

Российский истребитель поднялся на перехват японского OP-3C

К российским границам попытался приблизиться патрульный самолет OP-3C японских ВВС. Навстречу к нему поднялся российский истребитель Су-30. После этого японский самолет изменил курс и удалился, находясь над нейтральными Японского и Охотского морей. vesti.ru »

2020-12-22 19:43

Узнать о морях онлайн. «Роснефть» запустила обновленный курс лекций

15 декабря компания «Роснефть» запустила вторую версию бесплатного онлайн-курса «Биология Черного и Азовского морей». Дополненный вариант позволит слушателям одновременно заходить на все лекции и тесты и получать информацию в комфортном режиме. aif.ru »

2020-12-16 12:16

Экспозиция фоторабот «Аристократы морей» стартовала в здании Адмиралтейства Санкт-Петербурга

Авторы фотографической экспозиции «Аристократы морей» снова в северной столице. Масштабная выставка открылась в Адмиралтействе. Будущий год для фотохудожников ознаменует новый проект для ВМФ. versia.ru »

2020-12-16 20:02

Хозяева морей: тест RT о военных кораблях России

В историю России вошло множество военных кораблей: «Нева» и «Надежда», на которых Иван Крузенштерн и Юрий Лисянский совершили первое русское кругосветное плавание, героически принявший неравный бой с японцами крейсер «Варяг», крейсер «Аврора», чей выстрел стал символом Октябрьской революции. russian.rt.com »

2020-12-15 14:49

Шесть морей за одну навигацию: уникальная кругосветка барка "Седов"

Барк "Седов" впервые в истории прошел шесть морей за одну навигацию. В итоге он вернулся в Калининград, завершив кругосветную экспедицию, посвященную посвящена 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями и 75-летию Победы. vesti.ru »

2020-11-28 02:51

Фотовыставка «Аристократы морей» отметит юбилей в северной столице

Свой 50-й юбилей фотографическая экспозиция «Аристократы морей» отметит в Санкт-Петербурге. Ее посвятят русским морякам, прославившим Россию открытием Антарктиды. versia.ru »

2020-11-11 16:41

РФ использует результаты исследования арктических морей судном «Академик Лазарев» для обоснования внешней границы континентального шельфа

Судно «Академик Лазарев» провело комплексные географические исследования в северной части моря Лаптевых и Восточно-Сибирского моря. Об этом «Звезде» рассказал главный инженер АО «Севомрнефтегеофизика» Евгений Шафарук, который отметил, что полученные результаты и материалы будут использованы для обоснования внешней границы континентального шельфа России в комиссии ООН. tvzvezda.ru »

2020-10-21 23:50

Российские Ту-95 пролетели над водами северных морей

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС дальней авиации выполнили плановый полет над нейтральными водами акваторий Чукотского, Бофорта, Берингова и Охотского морей. tvzvezda.ru »

2020-10-20 11:47

Экология в приоритете. В Сочи представили атлас Черного и Азовского морей

Ученые рассказали «АиФ-Юг» о том, для чего создавался экологический атлас, какие исследования проводились в акваториях южнороссийских морей и почему научный труд важен для мировой экологии. aif.ru »

2020-10-14 13:35

«Роснефть» представила уникальный экологический атлас Черного и Азовского морей

Компания «Роснефть» представила в Образовательном центре «Сириус» в Сочи уникальный экологический атлас Черного и Азовского морей. Это четвертая книга цикла научных изданий «Экологические атласы морей России», работу над которыми «Роснефть» ведет совместно с негосударственным институтом развития «Иннопрактика». lenta.ru »

2020-10-13 20:19

Эксперт: последние атласы Черного и Азовского морей были в 1800-х годах

СИРИУС, 13 октября, ФедералПресс. Составители уверены: новый атлас – это огромный пласт необходимых знаний об Азово-черноморском бассейне. fedpress.ru »

2020-10-13 15:24

Гроза морей: кадры возвращения с боевого дежурства подлодки «Александр Невский» на базу в Вилючинске

На верфях Северодвинска 40 лет назад была спущена на воду самая большая подлодка в мире - знаменитая «Акула». Атомные крейсеры этого класса стали символом мощи советского флота. И сегодня подводные считаются главной ударной силой российского ВМФ. tvzvezda.ru »

2020-9-24 06:28

Фотовыставка проекта «Аристократы морей» откроется в сентябре

Новая выставка проекта «Аристократы морей» стартует 15 сентября в Арт-пространстве «EXPOSED». Александр Алякринский и Александр Кильмет – виртуозы морского пейзажа и отображения величественных парусных фрегатов – истинных аристократов среди современных кораблей, вновь порадуют работами ценителей настоящего фотоискусства. versia.ru »

2020-9-7 16:48

В Москве открыли «порт пяти морей», капитально отреставрированный впервые за 70 лет

В Москве после масштабной реставрации открыли Северный речной вокзал, построенный еще в 30-е годы ХХ века. По каналу Москва – Волга из «порта пяти морей» можно было добраться до Чёрного, Азовского, Белого, Балтийского и Каспийского морей. kapital-rus.ru »

2020-9-7 09:48

Москва гуляет и празднует, хоть и с ограничениями

"Москва! Как много в этом звуке…", "Москва – третий Рим, а четвертому не бывать", "Москва – порт пяти морей" или просто "Москва слезам не верит" – каких только строчек ни удостоилась за прошедшие века наша древняя столица. vesti.ru »

2020-9-5 21:21

Уникальная научная ценность. Лекции «Роснефти» о Черном и Азовском морях

Компания «Роснефть» представила курс лекций по биологии Черного и Азовского морей. В нем собраны новейшие данные о млекопитающих этих водоемов. В работе над учебным материалом участвовали кандидаты наук, эксперты в области гидрологии и геологии. aif.ru »

2020-9-4 16:03

«Роснефть» представила курс лекций по биологии Черного и Азовского морей

Компания «Роснефть» презентовала бесплатный онлайн-курс из 22 лекций «Биология Черного и Азовского морей», в котором собраны новейшие данные исследований по морским млекопитающим и географии морей. В разработке курса приняли участие 40 специалистов, среди которых 20 кандидатов наук, экспертов в области геологии. lenta.ru »

2020-9-4 14:57

Российские и натовские самолеты пролетели над пятью морями и океаном

Десять российских противолодочных самолетов Ту-142 в рамках военно-морских учений "Океанский щит — 2020" выполнили плановые полеты в дальнюю морскую зону над акваториями пяти морей, а также вдоль трассы Северного морского пути и над нейтральными водами Тихого океана. vesti.ru »

2020-8-29 17:01