Результатов: 553

Новак рассказал о ценах на бензин после обвала на нефтяном рынке

Глава Минэрго России Александр Новак в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что цены на бензин в стране не взлетят вслед за резким падением стоимости нефти nsn.fm »

2020-3-10 13:35

В Кремле прокомментировали ситуацию на нефтяном рынке

Москва рассматривала разные варианты перед переговорами стран ОПЕК+, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуация на нефтяном рынке.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-10 13:19

Министр энергетики РФ заявил, что ситуация на нефтяном рынке находится в пределах прогноза

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что ситуация на нефтяном рынке после сделки ОПЕК+ находится в пределах прогноза российского правительства znak.com »

2020-3-10 19:31

Новак сообщил, что ситуация на нефтяном рынке находится в пределах прогноза

Министр энергетики России отметил, что нефтяная отрасль в стране обладает высокой финансовой прочностью, чтобы оставаться конкурентоспособной tass.ru »

2020-3-9 18:37

Премьеры Киргизии и России обсудили ситуацию на валютном и нефтяном рынках

В частности, стороны обсудили совместные действия по минимизации последствий складывающейся экономической ситуации tass.ru »

2020-3-9 16:57

Аналитик: «Упрямство» России создает напряжение на нефтяном рынке

Мировой нефтяной рынок «с нетерпением ждет» решения ОПЕК+ о дополнительном ограничении нефтедобычи, однако Россия пока не дает согласия... rosbalt.ru »

2020-3-5 13:44

На Сахалине пробурили рекордную по протяженности скважину на нефтяном месторождении Одопту-море

На шельфе Охотского моря в Сахалинской области компания «РН-Сахалинморнефтегаз», входящая в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть», ввела в эксплуатацию рекордную по протяженности горизонтальную скважину для месторождения Одопту-море (Северный купол). kapital-rus.ru »

2020-2-26 13:22

Лукашенко нашел виновных в нефтяном конфликте с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что нефтяной конфликт с Россией связан с прежним правительством РФ. Об этом он заявил сегодня в ходе... rosbalt.ru »

2020-1-24 14:45

После иранской бури на нефтяном рынке наступил штиль

Заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев рассказал в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа", как обострение ситуации на Ближнем Востоке может … vestikavkaza.ru »

2020-1-10 18:00

Власти Ухты оценили опасность пожара на нефтяном заводе

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Коми «Лукойл-Ухтанефтепереработка» не угрожает жителям Ухты. Об этом заявил мэр города Магомед Османов. Само место пожара находится на окраине завода, жилых домов в радиусе километра от него нет. lenta.ru »

2020-1-10 00:09

Появилось видео взрыва на нефтяном заводе в Ухте

Опубликовано видео взрыва, который произошел на нефтеперерабатывающем заводе в Коми «Лукойл-Ухтанефтепереработка». На кадрах видно сильный взрыв в районе завода. По словам снимавшего видео оператора, взорвалась «соседняя бочка». lenta.ru »

2020-1-10 23:30

Мощный взрыв и пожар произошли на российском нефтяном заводе

В Ухте на нефтеперерабатывающем заводе произошли мощный взрыв и пожар. Источник в экстренных службах региона сообщил, что загорелась установка по переработке дизельного топлива. Площадь возгорания составляет 200 квадратных метров. lenta.ru »

2020-1-9 18:03

«Ключевой темой для России и мира станет ситуация на нефтяном рынке»

За несколько недель до нового года появляются разные прогнозы от аналитиков на год предстоящий. Антон Быков, главный аналитик «ЦАФТ» (Центр аналитики и финансовых технологий поделился своими мыслями о том, как начнется 2020, чего от него можно ждать и к чему готовиться. fedpress.ru »

2019-12-9 14:19

В Татарстане прокуратура проверит компанию, работники которой погибли при пожаре на нефтяном резервуаре

КАЗАНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью работников при пожаре на нефтеперекачивающей станции «Транснефти». fedpress.ru »

2019-12-5 12:29

Пожар на нефтяном месторождении произошел в Оренбургской области

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Оренбургской области сообщила о возгорании на нефтяном месторождении в субботу утром, 23 ноября, в районе села Верхняя Платовка Новосергиевского района Оренбургской области. nation-news.ru »

2019-11-23 08:54

Пожар на нефтяном месторождении произошел в Оренбургской области

Возгорание произошло на Капитоновском месторождении в Оренбургской области в утром в субботу, 23 ноября. Об этом рассказали в главном управлении МЧС России по региону. vm.ru »

2019-11-23 08:42

Пожар на нефтяном месторождении произошел в Оренбургской области

Возгорание произошло на нефтяном месторождении в районе села Верхняя Платовка в Оренбургской области, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону. В МЧС сообщили, что «в 6. vz.ru »

2019-11-23 08:33

В Оренбургской области произошёл пожар на нефтяном месторождении

В МЧС заявили, что в районе села Верхняя Платовка Новосергиевского района Оренбургской области на нефтяном месторождении произошёл пожар.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-23 08:27

На нефтяном месторождении в Китае взлетел на воздух автомобиль, пять погибших

На нефтяном месторождении в китайской северо-западной провинции Шэньси взорвался автомобиль. В результате погибли пять человек, пять пострадали и еще... rosbalt.ru »

2019-10-28 09:29

При ЧП на нефтяном заводе в Оренбургской области пострадало восемь человек

В результате ЧП на заводе "Оркснефтеоргсинтез" в Оренбургской области пострадало восемь человек. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на больницу № 1 города Орска. Читать далее... life.ru »

2019-10-22 23:38

Энергетическая революция. Каково место России на мировом нефтяном рынке?

Мировые цены на нефть растут после нападения на иранский танкер. Предшествующий скачок был после атаки дронов на месторождения в Саудовской Аравии. В который раз задумываешься: если дроны летают, а танкеры взрывают – значит, это кому-нибудь нужно? aif.ru »

2019-10-13 14:43

Взрыв произошел на иранском нефтяном танкере в Красном море

На иранском нефтяном танкере в Красном море прогремел сильный взрыв. Сейчас судно объято пламенем. Инцидент произошел в районе порта Джедда в Саудовской Аравии, сообщает агентство ISNA . Среди возможных версий случившегося рассматривается теракт. tvzvezda.ru »

2019-10-11 08:33

Спрогнозирован долгосрочный рост спроса на нефтяном рынке

Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммед Баркиндо предполагает, что из-за неопределенности, связанной с атакой на инфраструктуру... rosbalt.ru »

2019-9-26 15:06

Сирия новости 23 сентября 12.30: боевики напали на школу в Алеппо, пожар на нефтяном месторождении в Ракке

Вооруженное нападение боевиков на школу в Алеппо. Пожар на нефтяном месторождении в Ракке. riafan.ru »

2019-9-23 12:30

«Сафмар» повышает энергоэффективность на Варьеганском нефтяном блоке

«Варьеганнефть», дочернее предприятие ПАО НК «РуссНефть», намерена обеспечить в текущем году экономию электроэнергии за счет программ по повышению энергоэффективности в объеме до 40 млн рублей social.mk.ru »

2019-9-17 14:37

Греф призвал Россию готовиться к «сырьевому шоку» на рынке нефти

Бывший министр экономики и нынешний глава Сбербанка Герман Греф, в ходе выступления на панельной сессии Московского финансового форума, заявил, что России необходимо готовиться к грядущему «сырьевому шоку» на рынке нефти.

По мнению Грефа, в ближайшее будущее РФ ожидают огромные вызовы, одним из них является сырьевой шок на нефтяном рынке. Он возникнет в силу снижения потребления нефти в мире и фактически неконтролируемого роста предложения нефти на мировом рынке, приведя к довольно низкой стоимости этого топлива. Он предупредил, что, возможно, она будет гораздо ниже, чем цена отсечения.

Греф считает, что Российская Федерация, на данный момент, к подобного рода рискам не готова, поэтому призывает страну начать готовиться к ним. Также он отмечает, что ссылаться на отсутствие политической воли нет смысла, ведь глава государства Владимир Путин выразил свою поддержку в проведении диверсификации экономики. Банкир подчеркнул, что подготовка России к грядущим вызовам на нефтяном рынке не менее важна, чем вопрос о диверсификации экономики, пишет «Интерфакс».

kapital-rus.ru »

2019-9-13 16:47

Сманеврировать в убыток. Как отразится налоговый маневр на нефтяном рынке

Через 5 лет в России подведут итоги налогового маневра. Но уже сейчас нефтеперерабатывающий сектор ощутил его давление — разоряются независимые НПЗ, а самых мощных из них спасают силами Сбербанка. dp.ru »

2019-8-22 06:46

Bloomberg: рост золотовалютных запасов укрепляет позиции России на нефтяном рынке

Расстановка сил между ключевыми игроками нефтяного рынка меняется, пишет Bloomberg: Россия оказывает всё больше влияния на ОПЕК, а её золотовалютные резервы могут скоро превысить запасы Саудовской Аравии. russian.rt.com »

2019-8-13 03:23