Результатов: 553

Новак заявил, что волатильность на нефтяном рынке пока остается низкой

Такая ситуация, как на рынке газа, невозможна на нефтяном рынке, подчеркнул вице-премьер РФ tass.ru »

2021-10-15 02:31

Стало известно об угрозе взрыва на нефтяном объекте в Ливане

Ливанскую армию эвакуируют из южных районов страны из-за угрозы взрыва, который может произойти на нефтяном объекте Аль-Захрани. Кадры с места происшествия публикуют пользователи Twitter. На них можно увидеть черный столб дыма, поднимающийся неподалеку от цистерн с бензолом. lenta.ru »

2021-10-11 08:56

Раскрыты обстоятельства взрыва на российском нефтяном танкере

Взрыв на нефтяном судне «Семен Дежнев» на реке Лене в Иркутской области произошел во время зачистки танков. Обстоятельства взрыва раскрыл пресс-секретарь Федерального агентства морского и речного транспорта Алексей Кравченко. lenta.ru »

2021-10-7 13:51

Появились подробности взрыва на российском нефтяном танкере

К нефтяному танкеру «Семен Дежнев», на котором произошел взрыв, отправили вертолет санавиации для эвакуации пострадавших. Об инциденте стало известно 7 октября. Взрыв произошел в акватории реки Лены в Иркутской области около населенного пункта Петропавловское. На танкере взорвались пары нефтепродуктов. lenta.ru »

2021-10-7 12:53

На российском нефтяном танкере произошел взрыв

На нефтяном танкере «Семен Дежнев», который в настоящее время находится в акватории реки Лены в Иркутской области, произошел взрыв. На судне взорвались пары нефтепродуктов. В результате случившегося пострадали два человека из числа экипажа. При этом разлива нефтепродуктов не произошло. lenta.ru »

2021-10-7 12:29

СМИ сообщили о взрыве на нефтяном танкере в Иркутской области

Взрыв произошел на нефтяном танкере «Семен Дежнев» на реке Лене в Иркутской области в районе населенного пункта Петропавловское. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. «Около 10:30 мск в Иркутской области в акватории Лены на нефтетанкере "Семен Дежнев" произошел взрыв паров нефтепродуктов», - сообщили агентству. tvzvezda.ru »

2021-10-7 12:25

Аналитик «ВЕЛЕС Капитал»: ОПЕК+ не захотел приостанавливать ралли на нефтяном рынке

Участники альянса ОПЕК+ не захотели приостанавливать ралли на нефтяном рынке. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова. Она... rosbalt.ru »

2021-10-5 09:10

Интенсивное горение факела на российском нефтяном заводе попало на видео

В Тобольске на площадке нефтегазохимической компании «Сибур» вспыхнуло пламя. На кадрах вдалеке в промзоне за жилыми домами виднеется пламя большого размера. lenta.ru »

2021-9-29 20:36

В Сети опубликовали видео озарившего ночной Лос-Анджелес пожара на нефтяном заводе

Неподалеку от Лос-Анджелеса загорелся крупный нефтеперерабатывающий завод. Инцидент случился в городе Карсоне. По предварительной информации, возгорание сопровождалось сильным взрывом. Информация о пострадавших или погибших отсутствует. tvzvezda.ru »

2021-9-18 11:33

Власти Кипра сообщили о приближающемся к острову опасном нефтяном пятне

Оно появилось в море после аварии на предприятии сирийского города Банияс и теперь передвигается по воле течений. life.ru »

2021-9-1 04:49

Аналитик АУФИ: На нефтяном рынке может случиться откат

На мировом нефтяном рынке в ближайшей перспективе может произойти откат, который отбросит цены на «черное золото» в район $67,50 или ниже перед возобновлением... rosbalt.ru »

2021-8-24 18:17

Аналитик АУФИ: Неопределенность на нефтяном рынке сохраняется

На мировом нефтяном рынке по-прежнему преобладают понижательные риски из-за фактора неопределенности с перспективами спроса в контексте пандемии коронавирусной... rosbalt.ru »

2021-8-18 16:46

Россия уступила Канаде место на мировом нефтяном пьедестале

В своем августовском отчете аналитики ОПЕК назвали Россию одним из драйверов мировой добычи нефти, отдав нашей стране второе место в этом своеобразном рейтинге economics.mk.ru »

2021-8-12 20:37

Минэнерго спрогнозировало позицию России на нефтяном рынке до 2040 года

Россия сможет сохранять свою позицию на мировом нефтяном рынке в течение 15-20 лет, но спрос на российскую нефть в Европе в будущем будет снижаться, заявил замглавы Минэнерго России Павел Сорокин. «Россия в течение 15-20 лет сможет сохранять свое место на нефтяном рынке, а дальше все будет зависеть от мировых трендов, скорости энергоперехода и от состояния нашей ресурсной базы. vz.ru »

2021-8-10 17:21

Россия приблизилась к лидерству на нефтяном рынке США

Россия в мае обогнала Мексику и стала второй в мире среди крупнейших экспортеров нефти и нефтепродуктов в США. Это следует из данных американского Управления энергетической информации. Россия в мае поставила 26,17 миллиона баррелей нефти, что стало абсолютным рекордом для страны. Лидером в поставках остается Канада. lenta.ru »

2021-8-5 10:52

Аналитик АУФИ: На нефтяном рынке сохраняются опасения за спрос

На мировом нефтяном рынке сохраняются опасения по поводу восстановления спроса на «черное золото». Такое мнение высказывает директор Академии управления... rosbalt.ru »

2021-7-26 17:42

Названо неожиданное преимущество России на нефтяном рынке

Участникам сделки ОПЕК+ можно не сохранять жесткие ограничения на добычу нефти, глобальная инфляция и политическая напряженность поддерживают цены на сырье. При этом российские компании могут получить неожиданные преимущества на рынке нефти, считает портфельный стратег компании Gold Equator Райнер Михаэль Прай. lenta.ru »

2021-6-30 16:03

Посткризисные правила: почему у России появляются неожиданные возможности на нефтяном рынке

Участникам сделки ОПЕК+ нет смысла сохранять жесткие ограничения на добычу — глобальная инфляция и политическая напряженность и так поддерживают цены на нефть на достаточно высоком уровне. В более отдаленной перспективе стоимость нефти будет все больше зависеть от перехода к зеленой энергетике, и российские компании могут получить при этом неожиданные преимущества, считает портфельный стратег компании Golden Equator Райнер Михаэль Прайсс forbes.ru »

2021-7-1 08:00

ОПЕК+ подтвердила текущий прогноз по дефициту на нефтяном рынке

Техкомитет ОПЕК+ по итогам заседания, прошедшего сегодня на заседании в онлайн-формате, оставил в силе прогноз по объему дефицита на рынке нефти в 2021 году. Об этом говорится в материалах комитета. vestikavkaza.ru »

2021-6-30 20:33

Bloomberg сообщил о планах РФ изменить статус-кво на нефтяном рынке

Американское издание Bloomberg рассказало, что Российская Федерация намерена добиваться изменения статус-кво на рынке черного золота. riafan.ru »

2021-6-22 15:15

Аналитик «ВЕЛЕС Капитал»: Нисходящее движение на нефтяном рынке может продолжиться

Нефтяные котировки снижаются, и могут возникнуть риски развития нисходящего движения. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.... rosbalt.ru »

2021-6-18 17:10

Новак заметил «риски высокой неопределенности» на нефтяном рынке

Мировой нефтяной рынок восстанавливается, однако риски неопределенности на нем все еще сохраняются. Об этом сегодня на заседании мониторингового комитета... rosbalt.ru »

2021-6-1 16:52

Администрация Усинска опровергла информацию о пожаре на нефтяном месторождении

По данным администрации города, дым на территории предприятия виден из-за проводимого отжига газа на факельной чаше, который выполняется в ходе ремонтных работ на одной из скважин tass.ru »

2021-5-28 13:23

Аналитик «ВЕЛЕС Капитал»: Инвесторы на нефтяном рынке ждут отчета Минэнерго США

Нефтяные котировки растут, а инвесторы ждут вечернего отчет Минэнерго США по запасам нефти и нефтепродуктов в стране, констатирует аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал»... rosbalt.ru »

2021-5-12 17:14

СМИ: на крупнейшем нефтяном месторождении Кувейта произошел пожар

В результате происшествия пострадали двое рабочих, их жизни ничего не угрожает, сообщило информационное агентство KUNA tass.ru »

2021-5-10 12:58

В Тюменской области началась добыча на новом нефтяном месторождении

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области начали эксплуатировать новое нефтяное месторождение – Пихтовое. Его ввел в промышленную разработку «РН-Уватнефтегаз» (входит в НК «Роснефть»). fedpress.ru »

2021-4-19 14:28

Аналитик «ВЕЛЕС Капитал»: Инвесторы на нефтяном рынке взяли паузу на раздумья

Инвесторы на нефтяном рынке учли в ценах все недавние позитивные драйверы и взяли паузу на раздумья. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал»... rosbalt.ru »

2021-4-15 17:49

Аналитик «ВЕЛЕС Капитал»: На нефтяном рынке ждут новостей с «ядерных переговоров» Ирана

Инвесторы на нефтяном рынке ждут новостей с «ядерных переговоров» Ирана и возможных сдвигов в этом вопросе. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС... rosbalt.ru »

2021-4-8 17:46

ЧП. В Мексике произошел крупный пожар на нефтяном заводе

На мексиканском нефтеперерабатывающем предприятии в штате Веракрус загорелась емкость с нефтепродуктами, пожару предшествовала серия взрывов, сообщает ТАСС. vesti.ru »

2021-4-8 04:58

Аналитик: Краткосрочная ситуация на нефтяном рынке неоднозначна

Краткосрочная техническая ситуация на нефтяном рынке на данный момент неоднозначна и может развернуться. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал»... rosbalt.ru »

2021-4-1 16:25

На нефтяном рынке Ближнего Востока грядут большие перемены

Реформы, предпринятые одним из крупнейших производителей нефти на Ближнем Востоке, призваны существенно ослабить государственный контроль над рынком нефти в регионе, приблизив его на шаг ближе к системе свободного рынка. Как … vestikavkaza.ru »

2021-3-30 02:00

В Индонезии произошел взрыв и пожар на нефтяном заводе

На индонезийском острове Ява горит нефтеперерабатывающий завод Pertamina, пишет местное издание Tempo. По словам очевидцев, перед пожаром на заводе произошел... rosbalt.ru »

2021-3-29 01:20

На нефтяном терминале в Саудовской Аравии начался пожар после атаки дрона

На нефтяном терминале в Саудовской Аравии начался пожар после попадания начиненного взрывчаткой дрона. В результате инцидента никто не погиб. Военным также удалось перехватить еще несколько начиненных взрывчаткой дронов, двое из которых пытались атаковать объекты в городах Хамис-Мушаит и Наджран. lenta.ru »

2021-3-26 08:36

Аналитик: На нефтяном рынке решается судьба среднесрочного тренда

На нефтяном рынке решается судьба среднесрочного тренда, и покупатели пока пробуют сохранить за собой лидерство. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС... rosbalt.ru »

2021-3-19 17:51