Результатов: 427

Федеральное бюро расследований не обнаружило финансовых связей между Трампом и Россией

Доказательств существования финансовых связей Москвы с кандидатом от Республиканской партии Трампом или его советниками не обнаружено. Ни одно из расследований, проводившихся на протяжении трех летних месяцев, не дало результатов. versia.ru »

2016-11-1 09:51

МИД РФ обнаружило в Вашингтоне собаку Павлова

Замглавы министерства иностранных дел России Сергей Рябков сравнил очередные заявления Госдепа США о возможности расширения антироссийских санкций с условными рефлексами в мире животных utro.ru »

2016-10-17 17:19

NASA обнаружило на спутнике Сатурна Дионе аномальное свечение

Сотрудники аэрокосмического агентства NASA, изучив присланные аппаратом Cassini материалы, обнаружили на спутнике Сатурна аномальное свечение. Речь идет об одном из естественных спутников Сатурна - Дионе. informvest.net »

2016-10-4 22:27

Минобороны обнаружило беспилотник коалиции в районе атаки на колонну в Сирии

В районе атаки на гуманитарный конвой в Сирии в момент возгорания колонны находился беспилотник коалиции США. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. ura.ru »

2016-9-21 20:01

Минобороны РФ обнаружило в районе атаки гуманитарного конвоя в Сирии беспилотник США

Минобороны РФ заявило, что во время атаки на гуманитарный конвой в Сирии, в результате которой погибло несколько человек, находился беспилотник коалиции США. dp.ru »

2016-9-21 19:36

Минобороны обнаружило беспилотник коалиции в районе атаки на гумконвой

Ударный беспилотник Predator, который принадлежит коалиции во главе с США, находился вечером 19 сентября в районе атаки на гумконвой в Сирии. По словам официального представителя Минобороноы России Игоря Конашенкова, аппарат взлетел с турецкой авиабазы Инджирлик. tvc.ru »

2016-9-21 18:45

Ученый рассказал, почему человечество до сих пор не обнаружило инопланетян

По мнению ученых, человечество до сих пор не обнаружило доказательств существования внеземной жизни по причине существования некоего союза инопланетных цивилизаций, которые скрываются от людей, но при этом активно контактируют друг с другом. versia.ru »

2016-9-2 09:28

ФБР обнаружило взлом избирательных серверов в двух штатах

ФБР выявило взлом хакерами-иностранцами избирательных систем в двух штатах. Как сообщает информационный портал Yahoo News, речь идет о регистрационных ресурсах в Аризоне и Иллинойсе. vesti.ru »

2016-8-29 17:54

Мосгорнаследие обнаружило в усадьбе «Кузьминки» пляж и строительный городок

Сотрудники департамента культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие) выявили нарушения при осмотре объекта культурного наследия «Усадьба «Кузьминки». Проверка проводилась после звонков о нарушениях на горячую линию ведомства. vedomosti.ru »

2016-8-23 16:45

ФБР обнаружило еще 15 тысяч неопубликованных писем Клинтон

ФБР обнаружило еще партию неопубликованных писем бывшего госсекретаря и кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон riafan.ru »

2016-8-23 04:11

ФБР обнаружило еще 15 тысяч писем Клинтон

Федеральное бюро расследований США обнаружило еще 15 тысяч электронных писем бывшего госсекретаря и кандидата в президенты от Демократической партии Хилари Клинтон. Эти файлы ранее не фигурировали среди документов, публикацию которых готовит Государственный департамент осенью этого года. lenta.ru »

2016-8-22 20:28

ФБР обнаружило еще десятки тысяч документов в личной почте Клинтон

В результате расследования по делу о «почте Клинтон», которое длилось около года, сотрудники ФБР обнаружили в личном ящике экс-госсекретаря США десятки тысяч рабочих документов. Об этом пишет The Washington Post. tvzvezda.ru »

2016-8-22 17:57

МГБ ЛНР обнаружило тайник украинских диверсантов

Сотрудники МГБ ЛНР обнаружили в заброшенном частном доме в Луганске тайник украинских диверсионно-разведывательных групп, из которого изъяли гранатометы, минометы и пулеметы и значительное количество боеприпасов. utro.ru »

2016-8-15 17:52

NASA обнаружило две карликовые галактики

Астрономы NASA с помощью телескопа Hubble обнаружили две карликовые галактики, переместившиеся из зоны пустоты в пространство межгалактического газа. Исследователи заметили от 30 до 50 сгустков, которые могу быть галактиками. nsn.fm »

2016-8-13 13:29

WADA обнаружило месячную отмену допинг-контроля для бразильцев перед Олимпиадой

Бразилия не осуществляла антидопинговую политику "в полной мере" перед Олимпиадой из-за закрытия лаборатории по решению WADA. nation-news.ru »

2016-8-5 06:33

Правительство Крыма обнаружило тренировочные лагеря ИГИЛ на юге Украины

По данным правительства Крыма, на юге Украины находятся лагеря, где готовятся террористы группировки ИГИЛ (запрещена в РФ). Более того, власти полуострова уверены, что здесь формируются «параллельные структуры власти формируются». dp.ru »

2016-7-30 09:45

МЧС обнаружило аварийно севший вертолет в Красноярском крае

Сотрудники МЧС обнаружили в Ермаковском районе Красноярского края вертолет, который ранее совершил там аварийную посадку. Эвакуация людей будет проходить в светлое время суток. В настоящее время, точно неизвестно, сколько человек находились на борту. tvc.ru »

2016-7-9 19:54

NASA обнаружило на Марсе огромные потоки кислорода

В далеком прошлом на Марсе было гораздо больше кислорода, заявили в NASA. Накануне марсоход Curiosity обнаружил на красной планете следы оксидов марганца, которые явно указывают на большое количество O2. nation-news.ru »

2016-6-28 13:49

NASA обнаружило на Марсе вывернутый «наизнанку» кратер

Один из многочисленных телескопов NASA, расположенный на автоматической станции MRO в США, обнаружил и заснял на поверхности Марса необычный кратер, который как бы вывернут «наизнанку». Объяснить это загадочное явление ученые пока не могут, поэтому сейчас строят только предположения. Согласно одному … informvest.net »

2016-6-25 21:49

Французское издательство обнаружило блокнот с неизвестными рисунками Ван Гога

Французское издательство Editions du Seuil в ноябре опубликует ранее неизвестные миру рисунки из блокнота Винсента Ван Гога. Об этом сообщает AFP. «Об этом блокноте знают только его собственники, я и издатель», - заявил Бернар Коммен, ответственный за будущую публикацию «Винсент Ван Гог. nsn.fm »

2016-6-16 20:46

WADA обнаружило мельдоний в допинг-пробах 50 российских спортсменов

Всемирное антидопинговое агентство опубликовало отчет о ситуации с допингом в российском спорте. Согласно документу, следы запрещенных препаратов были обнаружены в пробах 52 спортсменов. В 50 случаях в анализах российских атлетов был обнаружен мельдоний, причем в одном из них мельдоний и туаминогептан. tvc.ru »

2016-6-16 08:36

Поисковое судно обнаружило в Средиземном море обломки пропавшего лайнера EgyptAir

В Средиземном море установлено точное местонахождение обломков разбившегося египетского лайнера А320. Фрагменты обнаружило поисковое судно. vesti.ru »

2016-6-16 06:30

Поисковое судно обнаружило в Средиземном море обломки Airbus

Экипаж судна John Lethbridge, принадлежащего международной компании Deep Ocean Search, занятой в сфере поисковых работ, обнаружил обломки авиалайнера Airbus A320-232 EgyptAir, рухнувшего в Средиземное море 19 мая 2016 года. pronedra.ru »

2016-6-16 01:03

«Роскачество» обнаружило токсичные детские футболки

«Роскачество» изучило состав детских футболок для дошкольников на российском рынке и обнаружило опасные для детей изделия — токсичные футболки CF Kids. Эксперты признали наиболее качественными товары 20 импортных и 8 российских марок, при этом высококачественной продукцией оказались 70 процентов отечественных изделий. lenta.ru »

2016-6-10 11:48

НАСА обнаружило неизвестные источники загрязнения атмосферы

Нерегистрируемые источники выбросов двуокиси токсичной серы представляют собой угольные электростанции, металлургические комбинаты и нефтегазовые месторождения на Ближнем Востоке, в Мексике и в России svoboda.org »

2016-6-3 19:29

NASA обнаружило пригодные для жизни планеты

Астрофизики из NASA заявили о том, что обнаружили за пределами Солнечной системы более тысячи новых экзопланет, из которых девять, скорее всего, пригодны для жизни, сообщает издание JDD. mirnov.ru »

2016-5-31 19:47

NASA обнаружило гигантскую дыру на Солнце

Американское космическое агентство NASA обнаружило гигантскую корональную дыру на Солнце, опубликовав соответствующие данные, передает «Российская Газета».

Эти изображения были получены в период с 17 по 19 мая 2016 года Обсерваторией солнечной динамики (Solar Dynamics Observatory). Темная область, которую можно на них увидеть - это корональная дыра.

На сегодняшний день специалисты пока не знаю, что может породить такие дыры, однако известно, что они содержат пониженную температуру и пониженное количество солнечного вещества. В связи с этим они появляются в виде темных огромных пятен.

Также сообщается, что эти дыры являются источником высокоскоростного солнечного ветра, который в три раза быстрее, чем в других местах на поверхности Солнца.

kapital-rus.ru »

2016-5-28 08:42

NASA обнаружило огромную дыру на Солнце - видео

NASA разместило на своей официальной странице видео, на котором отчетливо видна гигантская корональная дыра на Солнце. Снимки для создания анимации были сделаны в период 17-19 мая 2016 г. tvzvezda.ru »

2016-5-28 06:53

АСВ обнаружило недостачу в банке «Российский кредит» на 32,2 млрд рублей

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выявило недостачу 32,2 млрд руб. в банке «Российский кредит» предпринимателя Анатолия Мотылева. Об этом говорится в материалах агентства. vedomosti.ru »

2016-5-18 22:45

Fitch обнаружило бюджетные проблемы в 80 процентах российских регионов

Отпущенное российским регионам время для решения своих бюджетных проблем уходит. Об этом заявил старший директор направления мировых госфинансов в Fitch Владимир Редькин. По его словам, около 80 процентов местных бюджетов являются несбалансированными. lenta.ru »

2016-4-28 12:53

С 2013 года НАСА с помощью телескопа обнаружило вокруг Земли 72 новых небесных тела

Всего в течение трех лет космический телескоп NEOWISE передал на нашу планету информацию по 511 околоземным объектам. bloknot.ru »

2016-4-8 14:29

Журналистское расследование обнаружило у Порошенко 3 оффшора

Украинский президент Петр Порошенко не указал в декларации о доходах за 2014 год данные о создании компании на свое имя на Британских Виргинских островах. Советники президента утверждают, что такая компания была не одна, и не видят нарушений в оформлении декларации о доходах. pronedra.ru »

2016-4-4 09:43

ФСБ обнаружило невыполненных работ при стройке метро в Петербурге на 120 млн рублей

Сотрудники ФСБ проверили стройплощадки двух станций петербургского метро – "Юго-Западная" и "Беговая". В итоге выяснилось, что суммы оплаченных работ по контракту не соответствуют реально выполненным. Разница составила 120 млн рублей. dp.ru »

2016-3-23 12:16

НАСА обнаружило на Плутоне озеро из жидкого азота

Американские планетологи рассказали о возможном существовании на Плутоне озер и рек, состоящих из жидкого азота. Такой вывод ученые сделали, получив новые фотографии и данные со станции New Horizons. versia.ru »

2016-3-22 15:14

Западное СМИ «обнаружило» агента ЦРУ на борту Boeing, разбившегося в Ростове-на-Дону

В западных СМИ множатся слухи и домыслы о авиакатастрофе пассажирского Boeing в Ростове-на-Дону. Так, портал The European Union Times утверждает, что в крушении якобы погиб высокопоставленный чиновник ЦРУ. tvzvezda.ru »

2016-3-22 22:30

WADA обнаружило мельдоний ещё в двух допинг-пробах

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) зафиксировало 102-ю допинг-пробу, которая показала положительный результат на запрещённое с 1 января вещество мельдоний. Об этом сообщили в пресс-службе агентства. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-19 03:21