Результатов: 51

В Татарстане подготовили обсерваторы для пациентов на случай завоза штамма "омикрон"

По словам главы региона Рустама Минниханова, в республике также готовы оперативно развернуть дополнительные инфекционные койки tass.ru »

2022-1-11 18:06

Помогут ли новые обсерваторы в Петербурге справиться с «омикроном»: мнение эксперта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Обсерваторы для петербуржцев, которые контактировали с больными омикрон-штаммом ковида, открыли в Северной столице. Заместитель директора по научной работе НИИ эпидемиологии Пастера Владимир Дедков рассказал поможет ли эта мера контролировать ситуацию. fedpress.ru »

2021-12-21 16:49

На Кубани решили открыть обсерваторы для туристов из-за омикрон-штамма

Власти Краснодарского края решили при необходимости открыть обсерваторы для прибывающих туристов из-за возможного распространения омикрон-штамма коронавируса. По словам замминистра здравоохранения Кубани Ирины Вязовской, в настоящий момент в регионе не выявлено ни одного случая заболевания новым штаммом. lenta.ru »

2021-12-7 18:28

Обсерваторы при появлении "омикрона" откроют в трех городах Кубани

Власти Краснодарского края готовят места для создания обсерваторов на случай выявления в регионе нового штамма коронавируса "омикрон". Такое сообщение опубликовано на сайте администрации Кубани. Соответствующее поручение дал … vestikavkaza.ru »

2021-12-7 09:32

Прилетающих из нескольких стран россиян посадят в обсерваторы на карантин

Россиян, возвращающихся на родину из «рисковых» стран, начнут помещать в обсерваторы на 14-дневный карантин. Отмечается, что в целях недопущения завоза нового омикрон-штамма в Россию, прилетающие из нескольких стран туристы должны будут проходить обязательную 14-дневную самоизоляцию по прибытии на территорию Москвы. lenta.ru »

2021-12-2 19:34

Военные строители продолжат возводить новые ковидные обсерваторы

Армейские строители продолжат возводить медицинские комплексы по лечению коронавирусных больных - активизировать эту работу поручил Минобороны президент РФ Владимир Путин. "Я вас эту работу прошу продолжать, … vestikavkaza.ru »

2021-11-2 17:32

Отели Краснодарского края при вспышках коронавируса будут превращать в обсерваторы

Вместе с тем в администрации региона уточнили, что пока не рассматривают возможность изменения условий для въезда туристов. Так, по-прежнему с 1 августа заселиться в гостиницы можно будет только привитым гражданам. life.ru »

2021-6-25 14:13

Отели на Кубани, где возникнут вспышки COVID-19, превратят в обсерваторы

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что новые требования не ставят под угрозу туристический сезон tass.ru »

2021-6-25 11:27

На Кубани снова откроются обсерваторы

В преддверии новогодних праздников в Краснодарском крае вновь откроются обсерваторы. В интервью изданию "Life" губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что изолировать будут туристов с температурой и симптомами коронавирусной инфекции argumenti.ru »

2020-12-14 14:21

В Сочи вновь откроют обсерваторы для туристов с признаками ОРВИ

В Сочи планируется снова открыть обсерваторы в рамках мер по борьбе с коронавирусом. Эта мера уже согласована с Роспотребнадзором. Как сообщил губернатор... rosbalt.ru »

2020-12-14 11:41

В Приморье многодетные семьи, оставшиеся без тепла, поселят в обсерваторы

В Приморье, где десятки тысяч жителей региона остаются без света, тепла и воды после снежного циклона, решили заселить пострадавшие многодетные семьи в... rosbalt.ru »

2020-11-23 03:59

Для нетяжелых больных COVID-19 в Москве организовали обсерваторы

Обсервационные центры располагаются в столичных районах Царицыно, Сокольники, Лианозово, а также на Олимпийском проспекте и на базе Санатория им. Артема Сергеева tass.ru »

2020-11-17 18:33

Для помощи больным с лёгкой формой COVID открывают обсерваторы

Накануне праздника Дня народного единства, во вторник, 3 ноября, Олег Кожемяко проверил работу по оборудованию дополнительных 140 мест для лечения пациентов с коронавирусом в больницах краевого центра. argumenti.ru »

2020-11-6 11:37

В Свердловской области вернут обсерваторы для пациентов с легкой формой коронавируса

В Свердловской области снова появятся обсерваторы для пациентов с легкими формами коронавируса и для бессимптомных znak.com »

2020-10-14 13:20

Муниципальные санатории Новосибирска больше не будут использовать как обсерваторы

Мэр Анатолий Локоть отметил, что в ближайшее время возобновят деятельность санатории "Лунный камень" и "Обские зори", которые стали обсерваторами одними из первых tass.ru »

2020-8-14 10:37

В Подмосковье отменили помещение в обсерваторы граждан, прибывших в Россию из-за границы

В Московской области отменили помещение в обсерваторы граждан, прибывших на территорию России из-за границы. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал соответствующее постановление. argumenti.ru »

2020-8-2 15:59

В Подмосковье решили прекратить помещать в обсерваторы прилетевших из-за границы

Прилетевших в Подмосковье из-за рубежа людей перестанут помещать в обсерваторы, сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в регионе. Прибывающих из-за границы обяжут в течение трех дней со дня приезда разместить результаты теста на коронавирус на Едином портале государственных и муниципальных услуг, передает РИА «Новости» со ссылкой на штаб. vz.ru »

2020-8-2 15:29

Прилетевших в Россию пассажиров перестанут помещать в обсерваторы Подмосковья

В Московской области отменяется размещение в обсерваторах пассажиров, прибывших в страну из-за рубежа, сообщили в подмосковном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19. «Отменяется содержание в обсерваторах вновь прибывших в РФ лиц», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2020-8-2 15:06

189 россиян, эвакуированных из Мали, направили в тюменские обсерваторы

ТЮМЕНЬ, 9 июля, ФедералПресс. Это делается во избежание распространения острой коронавирусной инфекции. С 27 марта Россия временно прекратила международное авиасообщение. fedpress.ru »

2020-7-9 07:22

Сургутские власти планируют открыть дополнительные обсерваторы

СУРГУТ, 6 июля, ФедералПресс. Так власти города борются с семейным распространением инфекции. Городу требуется еще 250 коечных мест. fedpress.ru »

2020-7-6 13:03

Более шести тысяч человек приняли обсерваторы Подмосковья с начала апреля

Более 6,3 тысячи человек приняли обсерваторы Подмосковья в карантин с начала апреля, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области. vm.ru »

2020-6-22 13:20

В Сургуте и Нижневартовске переоборудуют школы под госпитали и обсерваторы

Власти Сургута и Нижневартовска сообщили, что в городах начали переоборудовать школы под госпитали и обсерваторы для пациентов с COVID-19.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-17 17:00

В Челябинской области планируют закрыть один из трех обсерваторов

Обсерватор, размещенный в санатории Карагайский бор , планируют закрыть после 15 июня, когда в Челябинской области к нормальной работе начнут возвращаться здравницы с медицинской лицензией znak.com »

2020-6-10 14:03

В Крыму отменили плату за обсерваторы для приезжающих

Власти Крыма отменили плату за размещение приезжающих без конкретной цели в обсерваторах. Согласно документу, прибывающие на полуостров обязаны отправиться на изоляцию в обсерваторе на две недели. При этом из текста убрали упоминание о том, что расходы обсерватора оплачиваются самими гражданами. lenta.ru »

2020-5-31 21:58

В Крыму отменили плату за обсерваторы для приезжающих без цели

Жители регионов России, приезжающие на полуостров, ранее были обязаны сами оплачивать размещение в обсерваторе и лабораторные исследования на коронавирус tass.ru »

2020-5-31 21:28

Юрий Трутнев: обсерваторы не должны становиться очагами эпидемии

ХАБАРОВСК, 29 мая, ФедералПресс. В Хабаровском крае в одном из обсерваторов появился очаг коронавируса. Полпред ДФО Юрий Трутнев заявил, что такая ситуация не должна повторяться, а обсерваторы не должны становиться рассадником болезни. fedpress.ru »

2020-5-29 11:33

К туристам отношение хуже, чем к заключенным. Юг России создает платные обсерваторы

Новым поворотом в истории борьбы с распространением коронавируса по праву можно считать постановление главы Крыма о введении платных обсерваторов для приезжающих на полуостров. При этом президент России Владимир Путин неоднократно обращал внимание, что наша страна, в отличие от западных партнеров, предоставляет услуги бесплатно. fedpress.ru »

2020-5-26 14:03

Коми запретила работодателям создавать обсерваторы для вахтовиков на своей территории

Врио главы региона Владимир Уйба отметил, что две трети всех заразившихся в республике - это работники вахт tass.ru »

2020-5-25 19:40

В Крыму обсерваторы станут платными для приезжих

На сайте правительства Республики Крым опубликованы подписанные главой региона Сергеем Аксеновым поправки к указу о мерах повышенной готовности, усиливающие меры безопасности при въезде жителей других регионов на полуостров. mirnov.ru »

2020-5-25 16:50

Возвращение туристов: подмосковные обсерваторы приняли уже 2,5 тысячи человек

В Россию из других стран спецрейсами продолжают возвращаться туристы. Всех прибывших в обязательном порядке тестируют на коронавирус, а затем отправляют на двухнедельный карантин. В каких условиях проходит изоляция? vesti.ru »

2020-5-25 16:48

Обсерваторы в Новосибирской области станут платными

НОВОСИБИРСК, 25 мая, ФедералПресс. В Новосибирской области нахождение в обсерваторах и исследования на коронавирус, сделанные в их стенах, станут платными для некоторых категорий граждан. Аналогичные меры приняты еще в четырех регионах РФ. fedpress.ru »

2020-5-25 12:50

Власти Крыма объяснили введение платы за обсерваторы необходимостью запустить турсезон

Жители других регионов и компании, направляющие сотрудников в командировки в Крым, будут оплачивать размещение в обсерваторе и исследования коронавирус tass.ru »

2020-5-24 23:24

Минздрав Крыма разъяснил, кого могут поместить в платные обсерваторы

<strong>Отправлять в крымские обсерваторы будут новоприбывших из других регионов страны, у которых сотрудники Роспотребнадзора при проверке обнаружат явные признаки наличия заболевания. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сообщил</strong> <strong>замминистра здравоохранения Республики Крым Николай Деркач.</strong> vm.ru »

2020-5-24 16:52

Приезжающих в Крым с частным визитом обяжут оплачивать обсерваторы

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что те, кто будет приезжать в республику с частными командировками, должны будут оплачивать карантин в обсерваторе. «Никаких частных командировок котироваться, чтобы попасть на территорию Республики Крым, не будет. vz.ru »

2020-5-24 16:24

В Крыму приезжающих «бесцельно» граждан будут помещать в платный обсерватор за свой счет

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что приезжающие в регион граждане, которые не смогут подтвердить цель своего визита, будут помещаться в платные обсерваторы за свой счет znak.com »

2020-5-24 15:41

Бесцельно приезжающих в Крым будут отправлять в обсерваторы за свой счет

Люди, бесцельно приезжающие в Крым, будут в принудительном порядке помещены в обсерватор за свой счет. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов. vm.ru »

2020-5-24 12:50

Приезжающих в Крым россиян начнут помещать в обсерваторы за их счет

Россиян, которые приезжают в Крым «бесцельно», теперь будут помещать в обсерваторы за их счет. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов на заседании оперштаба. При этом он не уточнил, какую сумму придется заплатить за нахождение в обсерваторе, которые развернуты в основном на базе санаториев. lenta.ru »

2020-5-24 12:06

С заботой о туристах. Коронавирусные обсерваторы в Крыму станут платными

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая, ФедералПресс. Прошло заседание штаба, на котором глава Крыма сказал, что обсерваторы должны стать платными. Речь шла о туристах, бесцельно прибывающих в Крым. fedpress.ru »

2020-5-24 10:30

Эвакуированные из Индонезии и Таиланда туристы покидают сургутские обсерваторы

СУРГУТ, 13 апреля, ФедералПресс. Для туристов, эвакуированных в Сургут из Индонезии и Таиланда, закончился период двухнедельной самоизоляции. Пассажиры с отрицательными тестами на коронавирус и удовлетворительным состоянием здоровья уже могут покидать обсерваторы и даже выходить из дома. fedpress.ru »

2020-5-13 08:29

В Севастополе обсерваторы станут платными: двухнедельное пребывание обойдется в 25 000 рублей

По информации, подтвержденной и. о. губернатора Михаилом РАЗВОЖАЕВЫМ, двухнедельное пребывание обойдется в 25 000 рублей. Платить придется всем севастопольцам, уехавшим из города до 1 апреля 2020 года и возвращающимся обратно. argumenti.ru »

2020-5-9 22:24

Прилетевших из Израиля кубанцев отправили в обсерваторы

20 жителей Краснодарского края, прилетевших в Ростов вывозным рейсом из Тель-Авива отправили в обсерваторы. Кубанцев в сопровождении полицейский организованно доставили на автобусе в Краснодар. vesti.ru »

2020-5-8 13:41

В Крыму среди врачей, вынужденно попавших в обсерваторы, растет недовольство

Власти Крыма признали, что среди врачей, вынужденно попавших в обсерваторы, растет недовольство. Напомним, что медицинские учреждения, в которых были обнаружены ковидбольные или сотрудники общались с носителями инфекции, закрываются на карантин – весь персонал две недели живет внутри, без сношения с внешним миром. argumenti.ru »

2020-5-1 18:01