Результатов: 52

В Париже арестовали девушку, которой адресовалось опубликованное художником Павленским секс-видео

Вслед за петербургским акционистом Петром Павленским полиция Парижа арестовала его знакомую. 29-летней девушке вменяют незаконное распространение персональных... rosbalt.ru »

2020-2-16 15:44

Сотрудники консульства России встретятся с Павленским в случае его обращения за помощью

Ранее сообщалось, что Павленский был задержан в субботу при выходе из отеля в 16-м районе Парижа tass.ru »

2020-2-15 22:10

Кандидат на пост мэра Парижа снялся с выборов из-за публикации Павленским интимного видео

Во Франции кандидат от правящей партии Вперед, Республика! Бенжамен Гриво снял свою кандидатуру с предстоящих выборов мэра Парижа после того, как в Сети появилось интимное видео с его участием. Ролик разместил художник-акционистиз России Петр Павленский. vz.ru »

2020-2-14 18:48

В Париже начинается суд над Павленским по делу о поджоге Банка Франции

Радиостанция France 24 сообщила о начале слушаний 10 января по делу российского акциониста Петра Павленского, обвиняемого в поджоге здания Банка Франции в конце 2017 года social.mk.ru »

2019-1-11 16:16

«С голой грудью и зашитым ртом»: активистки Femen пришли на суд над Павленским

Девушки устроили протестную акцию возле здания суда во Франции, где рассматривалось дело о поджоге парижского банка российским «художником-акционистом». 5-tv.ru »

2018-9-13 15:58

Атакованный Петром Павленским Банк Франции отказался от претензий

Возможно, на решение финансистов повлияла очередная акция бежавшего из России скандалиста — вот уже 10 дней он на «сухой голодовке». 5-tv.ru »

2017-11-16 09:53

«Понять и простить». Теоретик искусства оценил поджог Павленским Банка Франции

Анатолий Осмоловский объяснил НСН, зачем Пётр Павленский провёл акцию «Огонь революции» во Франции.   nsn.fm »

2017-10-16 20:02

Видеокадры поджога художником-акционистом Петром Павленским здания Банка Франции

Российский художник-акционист Пётр Павленский поджёг здание Банка Франции в Париже, после чего был задержан полицией. В заявлении Павленского говорится, что «Банк Франции занял место Бастилии, банкиры встали на место монархов». russian.rt.com »

2017-10-16 19:28

Появилось видео поджога банка Павленским

В сети появилась видеозапись поджога здания Банка Франции художником Петром Павленским. В ролике видно, как акционист поджигает окна здания, после чего его задерживают сотрудники полиции. Происходящее снимала французская активистка Сара Константин, которая опубликовала первые фотографии с места происшествия. lenta.ru »

2017-10-16 19:19

Банк Франции обратился в полицию после устроенного Павленским поджога

ЦБ Франции подал обращение в полицию после поджога, устроенного российским художником Петром Павленским. Фотографы, снимавшие акцию, сообщили, что в ночь на 16 октября именно он поджег ограду офиса банка. tvc.ru »

2017-10-16 14:55

Банк Франции обратился в полицию после поджога, устроенного Павленским

Центральный банк Франции (Banque de France) подал обращение в полицию после поджога, устроенного, по данным СМИ, российским художником-акционистом Петром Павленским, сообщила РИА Новости представитель банка. news.yandex.ru »

2017-10-16 14:54

СМИ сообщили о получении художником Павленским убежища во Франции

Российский акционист Петр Павленский получил убежище во Франции. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на адвоката художника. В то же время юрист Дмитрий Динзе, представляющий интересы Павленского, заявил, что не располагает информацией о получении акционистом убежища. lenta.ru »

2017-5-4 17:35

Скандал с Павленским: реальные преступления или пиар-акция

Художник обидеть может каждого. Как акционист Павленский, устроивший самые скандальные и пошлые перфомансы в России, а теперь подозреваемый в побоях и изнасиловании, сбежал за границу? ntv.ru »

2017-1-18 02:32

Лисовский описал предположительную попытку изнасилования актрисы Павленским

Режиссер и продюсер «Театра. doc» Всеволод Лисовский сообщил подробности предположительной попытки изнасилования актрисы учреждения Анастасии Слониной художником Петром Павленским и его гражданской женой Оксаной Шалыгиной. lenta.ru »

2017-1-17 13:08

Обнародовано видео с избиением актера художником Павленским

В интернете обнародована видеозапись камеры наружного наблюдения, на которой зафиксировано избиение актера "Театра.doc" четырьмя неизвестными мужчинами, среди которых, по предположению, был скандальный художник-акционист Петр Павленский. news.yandex.ru »

2017-1-16 21:29

Видео избиения актера Театра.doc Павленским появилось в Сети

Директор Театра.doc Елена Гремина разместила в Сети видео с предположительным избиением актера художником-акционистом Петром Павленским. Ранее сообщалось, что московские следователи проверяют информацию об изнасиловании Павленским актрисы Театра.doc и избиении ее бывшего возлюбленного. news.yandex.ru »

2017-1-17 18:30

СК подтвердил проверку по заявлению об изнасиловании Павленским

В московском главке Следственного комитета России проводят доследственную проверку в отношении художника Петра Павленского по заявлению о насильственных действиях сексуального характера. Об этом представители главного следственного управления сообщили «Интерфаксу» в понедельник, 16 января. news.yandex.ru »

2017-1-16 17:43

СК подтвердил проверку по заявлению об изнасиловании Павленским

В московском главке Следственного комитета России проводят доследственную проверку в отношении художника Петра Павленского по заявлению о насильственных действиях сексуального характера. По словам источника, на данном этапе проверки уголовного дела против акциониста не возбуждено. lenta.ru »

2017-1-16 17:43

СК проводит проверку по факту заявления об изнасиловании Павленским

ГСУ СК РФ по Москве проводит доследственную проверку в отношении художника Петра Павленского по заявлению об изнасиловании, поступившем от актрисы Театра. doc Анастасии Слониной. Источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что сейчас состава преступления не выявлено, а уголовное дело не возбуждено. nsn.fm »

2017-1-16 16:56

«Театр.doc» выложил видео предположительного избиения актера Павленским

Директор «Театра. doc» Елена Гремина опубликовала видеозапись, на которой, по ее словам, художник Петр Павленский избивает актера учреждения. Ранее акционист заявил, что эмигрировал из России с гражданской женой и детьми. lenta.ru »

2017-1-16 16:50

СКР подтвердил проверку по заявлению об изнасиловании Павленским

Столичный главк Следственного комитета России проводит доследственную проверку в отношении художника Петра Павленского по заявлению о совершении насильственных действий сексуального характера, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в управлении. news.yandex.ru »

2017-1-16 16:14

На встрече с Павленским в Одессе произошла массовая драка: погиб человек

В Одессе на встрече с художником Петром Павленским, который приехал на Украину прочесть свои лекции, произошла массовая драка. Инцидент случился накануне, 12 августа, пишет Depo.ua. tvzvezda.ru »

2016-8-13 13:57

В Одессе на встрече с художником Петром Павленским охранник получил ножевое ранение

В Одессе во время лекции известного российского художника-акциониста Петра Павленского охранник мероприятия получил ножевое ранение, его коллега, перенервничав, умер от сердечного приступа. Как передает корреспондент УНИАН, творческий вечер Павленского, проходивший в виде лекции, посвященной его борьбе с бюрократизмом в России, противодействии диктаторскому режиму и пр. novostimira.com.ua »

2016-8-13 10:56

Узники Лубянки «помогли» оценить подожженную Павленским дверь ФСБ

Подожженная художником Павлом Павленским дверь здания ФСБ на Лубянке имеет культурную ценность, поскольку за ней содержались в заключении «выдающиеся деятели науки и культуры». Об этом в ходе заседания суда заявил прокурор. lenta.ru »

2016-5-18 17:16

«ГУЛАГ — жемчужина российской культуры»: пользователи обсудили суд над Павленским

Подожженное им здание ФСБ оказалось памятником культуры, так как там сидели многие ее деятели social.mk.ru »

2016-5-18 16:50

Рассмотрение по существу дела о поджоге Павленским двери ФСБ начнется 18 мая

В Мещанском районном суде Москвы закончились предварительные слушания по делу в отношении художника-акциониста Петра Павленского о поджоге входной двери здания ФСБ на Лубянке. 18 мая суд приступит к слушаниям по существу. grani.ru »

2016-5-4 15:26

Дело о поджоге Павленским двери ФСБ передано в суд

Прокуратура утвердила обвинительный акт по делу художника Петра Павленского, который поджег дверь здания ФСБ на Лубянке. Материалы направлены в Мещанский районный суд Москвы. Акциониста обвиняют в совершении преступления по части 1 статьи 243 УК РФ («Повреждение объекта культурного наследия»). lenta.ru »

2016-4-20 16:18

Суд над Павленским перенесли на 26 апреля из-за его неявки

Выездное заседание суда над Павленским в Петербурге перенесли на 26 апреля из-за его неявки, сообщила «Русской службе новостей» адвокат подсудимого Светлана Ратникова. Художника снова не этапировали из Москвы из-за бюрократических проволочек, пояснила она. rusnovosti.ru »

2016-3-22 12:41