Результатов: 202

Израиль назвал новый посёлок на Голанских высотах в честь Трампа

Приглашённый на церемонию посол США в Израиле назвал такое решение "экстраординарным жестом". Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провёл на Голанских высотах торжественную церемонию закладки камня будущего посёлка. life.ru »

2019-6-16 20:20

Нетаньяху решил назвать в честь Трампа посёлок на Голанах

Так он хочет выразить благодарность президенту США за признание этих земель еврейским государством. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху собирается назвать посёлок на Голанских высотах в честь президента США Дональда Трампа. Читать далее... life.ru »

2019-4-23 20:15

Из-за обвалившейся сопки в Хабаровском крае переселят целый посёлок

По прогнозам специалистов, во время летнего паводка вода может затопить местное кладбище, а также большую часть жилых домов. В ходе визита на место обвала сопки в реку Бурею в Хабаровском крае губернатор Сергей Фургал распорядился расселить всех жителей ближайшего посёлка Чекунда из-за сохраняющейся угрозы их безопасности, поскольку после расчистки русла реки посёлок находится в зоне подтопления. life.ru »

2019-3-18 07:55

Элитный город-призрак: беспилотник облетел заброшенный «посёлок замков» в Турции

В Турции с треском провалился проект «посёлка замков»: компания оказалась на грани банкротства, потому что многие клиенты передумали покупать недвижимость. Главная причина в том, что вместо элитных коттеджей богатые инвесторы из Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара и других стран региона увидели вычурную типовую застройку из одинаковых псевдозамков. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-29 17:36

В США арестовали планировавших атаку на мусульманский посёлок мужчин

В американском городе Рочестер арестованы трое мужчин в возрасте 18—20 лет и 16-летний подросток, которые обвиняются в подготовке нападения на мусульманский посёлок Исламберг в штате Нью-Йорк.  Читать далее russian.rt.com »

2019-1-22 21:37

«По грудь в ледяной воде»: как спасали от наводнения посёлок в Краснодарском крае

На Кубани продолжают подсчитывать ущерб от наводнения, которое обрушилось на регион в конце прошлой недели. По данным местных властей, в результате разгула стихии пострадали 60 человек, шестеро погибли, двое пропали без вести. russian.rt.com »

2018-10-27 20:19

Из-за аварии посёлок под Челябинском заливают фекальные воды

Новое экологическое ЧП под Челябинском - жители посёлка Рощино Сосновского района пожаловались в областную экологическую приёмную на то, что их погреба и прилегающие гаражи оказались затоплены фекалиями znak.com »

2018-9-2 15:08

«Незрячие — такие же граждане»: как в Калужской области живёт уникальный посёлок для слабовидящих

Русиново в Калужской области в советские времена называли раем для слепых. Расположенное в 100 километрах от Москвы поселение для незрячих и слабовидящих начали строить 60 лет назад: там появились дома, магазины и предприятия. russian.rt.com »

2018-7-18 11:26

На Кубани болельщики "переименовали" курортный посёлок в честь Дзюбы

Жители Краснодарского края решили по-своему отметить выход сборной России по футболу в 1/4 финала домашнего ЧМ. Вооружившись скотчем и ножницами, они "переименовали" курортный поселок Джубга Туапсинского района — в "Дзюбгу" — в честь нападающего Артема Дзюбы. life.ru »

2018-7-2 15:40

Старший помощник главы СК направлен в кубанский посёлок, где убили многодетную мать

Старший помощник председателя Следственного комитета России вылетит в кубанский посёлок Псебай, в котором была убита мать пятерых детей. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-22 19:36

Она говорила мне: "Дед, я не огонёк, а огонь!"

Кемеровский пожар выжег изнутри не только торговый центр с посетителями, но и судьбы людей. Их он оставил без детей, родителей и друзей. Концентрацией скорби стал посёлок Трещевский под Кемеровом. В "Вишне" погиб почти весь пятый класс тамошней школы — шесть девочек десяти-двенадцати лет. life.ru »

2018-3-27 13:00

10 самых жутких городов-призраков России

Хальмер-Ю (Республика Коми) В 40-х здесь нашли угольное месторождение, но попытки основать здесь полноценный населённый пункт оказались безуспешными до 1957 года. Тогда здесь появилась серьёзная материальная база и посёлок стал расти, превращаясь в город с населением в семь тысяч человек. life.ru »

2018-3-3 15:38

На Ямале белые медведи пришли охотиться на песцов в соседний посёлок

Голодные полярные белые медведи, чтобы подкрепиться, приходят в соседний посёлок в Ямало-Ненецком автономном округе и охотятся на песцов. Соответствующий видеоролик появился на YouTube, передаёт URA. life.ru »

2018-2-15 11:15

«Квартиры топим углём». Посёлок замерзает из-за отсутствия работников ЖКХ

Дома жителей посёлка Розет Ростовской области три года остаются без работников ЖКХ. В результате батареи в квартирах перестали греть. Селяне просят назначить им управляющую компанию, но фирмы ЖКХ не спешат сюда идти работать. aif.ru »

2018-2-6 00:01

10 самых страшных заброшенных мест России

Заброшенная база подлодок ВМФ Бечевинка Петропавловск-Камчатский-54, по-другому это место называют бухта Финвал, был основан в 1960-х годах как военный городок, предназначенный для подводников. Раз в неделю от бухты отходил корабль в Петропавловск-Камчатский, сообщений с другими пунктами не было. life.ru »

2018-2-3 14:15

В Хабаровском крае замерзает посёлок Сулук

В регионе сейчас стоят сорокаградусные морозы, что привело к поломке котельной. Сейчас работает лишь один котел из двух. За последние сутки температура воздуха в домах упала до 14-ти градусов. Люди обогреваются, как могут. 5-tv.ru »

2017-12-4 13:56

На БАМе в сорокаградусный мороз замерзает целый посёлок

Жители посёлка Сулук, что Верхнебуреинском районе Хабаровского края пожаловались в ОНФ на проблемы постоянно ломающейся местной котельной. 5-tv.ru »

2017-12-4 11:28

Крымский посёлок Симеиз принял первый в истории России Кубок мира по клифф-дайфингу

Трамплин организаторы установили на одной из самых известных природных достопримечательностей полуострова — скале Дива. 5-tv.ru »

2017-8-26 18:09

В ЛНР заявили, что посёлок Голубовский остался без электричества из-за обстрелов ВСУ

Посёлок Голубовский в самопровозглашённой Луганской народной республике (ЛНР) остался без электричества из-за миномётных обстрелов Вооружённых сил Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-14 07:49

Авиация МЧС России предотвратила переход пожара на посёлок в Забайкальском крае

Самолёт Бе-200ЧС МЧС России помог защитить посёлок Дарасун Забайкальского края от огня лесного пожара.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-30 12:46

В Приэльбрусье лавина едва не накрыла горнолыжный посёлок с туристами ВИДЕО

На этих кадрах видно, как лавина приближается к поселку, однако тормозит совсем близко от домов. При этом туристы вовсе не выглядят напуганными, некоторые даже схватились за камеры и мобильные телефоны, чтобы запечатлеть происходящее. 5-tv.ru »

2017-4-29 16:00

В якутский посёлок Андрюшкино пробилась колонна с топливом

Колонна грузовиков с топливом пробилась в якутский посёлок Андрюшкино. Из-за снегопадов и аномально тёплой погоды он оказался почти отрезан от большой земли. Так называемый зимник проложить не удавалось - лёд под толстым слоем снега слишком тонкий, а обычная дорога заметена пургой. vesti.ru »

2017-2-15 07:11

Белые медведи пришли в заброшенный посёлок на Чукотке и «покатались» с горки

Инспекторы национального парка Берингия на Чукотке обнаружили на территории заброшенного посёлка Аван следы белых медведей, а также свидетельства того, что они «катались» с горки.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-3 06:08

Из-за пожара на электростанции посёлок в Хабаровском крае остался без света

Более 700 человек в посёлке Нелькан Хабаровского края остались без электричества. Из-за пожара на местной дизельной электростанции отключено энергоснабжение всего населённого пункта. vesti.ru »

2016-12-25 08:20

Украинские военные заняли посёлок Новолуганское

Украинские армейские подразделения нарушили режим перемирия и заняли посёлок Новолуганское, который находится на нейтральной территории. pronedra.ru »

2016-12-24 11:58

Из-за лесного пожара в Бурятии эвакуировали посёлок

Из-за лесного пожара в Бурятии эвакуировали посёлок. Свои дома пришлось покинуть 150 местным жителям. Людей разместили в здании северомуйской школы и обеспечили их всем необходимым, сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС РФ. rusnovosti.ru »

2016-6-3 21:18

В тульский посёлок направили 500 полицейских из-за бунта цыган

В тульский посёлок Плеханово из-за бунта цыган направили 500 полицейских. Правоохранители будут обеспечивать безопасность во время работ по ремонту газопровода. Кроме этого, бойцы ОМОНа оцепили администрацию населённого пункта, сообщают местные СМИ. rusnovosti.ru »

2016-3-17 09:56