Результатов: 202

Оксана Самойлова вернулась в родной посёлок, чтобы спустя 20 лет впервые встретиться с отцом

Супруга рэпера Джигана долго не решалась вскрывать старые раны. "Я сделаю то, от чего бежала всю жизнь", — признавалась она. life.ru »

2021-9-17 16:48

Экопоселение «Аминовка» привлекло внимание СК РФ: «халяльный» посёлок проверят на предмет сектантства

Пресса и общественность активно обсуждают мусульманский поселок «Аминовка» в 140 километрах от Москвы, где жизнь будет строиться в соответствии с нормами шариата. Местные жители бьют тревогу, увидев в экопоселении «джамаат», расположенный совсем недалеко от российской столицы, а СК РФ намерен проверить, не является ли оно сектой. versia.ru »

2021-8-30 16:10

Уральский посёлок после аварии на заводе накрыл удушливый туман с запахом серы

Местный житель попытался снять видео для местного издания и, выйдя на улицу, закашлялся от горького смога. Однако местное МЧС утверждает, что всё под контролем. life.ru »

2021-8-16 20:37

На посёлок Усть-Камчатск обрушился смерч из комаров

Накануне, 17 июля, жители поселка Усть-Камчатск на Камчатке столкнулись со смерчем из комаров. Как только появились первые лучи солнца, крупные насекомые, образовав черные тучи, обрушились на поселок на восточном побережье полуострова. argumenti.ru »

2021-7-18 09:38

В Челябинской области от лесного пожара загорелся второй посёлок

Стихия бушует на юге Челябинской области со вчерашнего вечера. Огнём охвачены Увельский, Карталинский и Нагайбакский районы. life.ru »

2021-7-9 19:34

ВСУ обстреливают посёлок Золотое-5 в Луганской народной республике

5 июля, с четырех часов утра ВСУ открыли огонь из минометов, гранатометов, стрелкового оружия в направлении посёлка Золотое-5. По словам общественного деятеля, подполковника запаса милиции ЛНР Андрея Марочко. argumenti.ru »

2021-7-5 14:09

Предположительно американская авиация бомбила мирный посёлок на границе Сирии и Ирака

Государственное сирийское новостное агентство САНА сообщает: «Приграничный с Ираком район на востоке провинции Дейр-Эз-Зор после полуночи подвергся воздушному налету, в результате чего погиб ребенок и 3 мирных жителя получили ранения». argumenti.ru »

2021-6-28 17:17

Не вернуться сюда невозможно: высокий сезон в Калининграде

Калининградцам не нравится, когда их регион называют янтарным краем. Ведь кроме солнечного камня здесь есть много чего интересного. dp.ru »

2021-5-7 08:37

Эксперты посчитали посёлок Екатериновка в Тверской области лучшим вариантом для покупки загородной элитной недвижимости

В прошлом году российский рынок недвижимости продемонстрировал небывалый рост. На ситуацию существенно повлияла ставка по ипотеке, а также пандемия коронавируса, изменившая структуру спроса и сформировавшая новые требования состоятельных покупателей, массово заинтересовавшихся загородной недвижимостью и переключивших интерес с Рублевки на благоустроенные поселки – такие, как Екатериновка в Тверской области. versia.ru »

2021-2-10 10:38

Посёлок Орелька в Харьковской области объявил о выходе из состава страны

Местные выборы, после которых на Украине ожидается парад суверенитетов, ещё не прошли, но долгожданный парад, похоже, уже начался. В ПГТ Орелька Лозовского района (население – 3000 человек) сельский голова подписал решение о проведении референдума. versia.ru »

2020-10-22 12:00

Уборщица возглавит посёлок в Костромской области после победы на выборах

В одном из посёлков Костромской области победу на местных выборах одержала уборщица Марина Угодская. Позже женщина призналась, что была техническим кандидатом, однако глава ЦИК Элла Памфилова не увидела в её избрании ничего незаконного. mirnov.ru »

2020-9-25 11:19

Посёлок Сагауста в Челябинской области оказался практически отрезанным от цивилизации

В Челябинской области поселок Сагаусты оказался практически отрезанным от цивилизации. Причиной послужило строительство новой региональной дороги. Теперь добраться к своим домам сельчане могут только преодолев глубокие лужи и непролазную грязь. argumenti.ru »

2020-8-25 13:45

На курорт: Финский залив в городской черте вместо заграницы

Режим ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, и закрытые границы заставили петербуржцев задуматься о переезде за город, причём не только на летний период. Спрос на объекты в Ленобласти, а также в некоторых городских локациях сегодня существенно превышает предложение. dp.ru »

2020-7-28 12:29

Террористы попытались захватить посёлок в Идлибе

Террористы из «Джабхат ан-Нусры»* попытались захватить посёлок Танджара на юге сирийской провинции Идлиб, боевики прорвали оборону армии Сирии, однако атаку удалось отбить.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-9 22:23

"Ужас какой-то творится". В Хабаровском крае затопило посёлок — видео

Жительница Морского опубликовала в "Инстаграме" пост с призывами о помощи. Она написала, что дороги размыло, идти некуда, а скоро ожидается вторая волна.Читать далее... life.ru »

2020-1-2 05:03

Полсотни голодных белых медведей окружили посёлок на Чукотке

Экологи считают, что животные не могут покинуть материк из-за тонкого льда на берегу Чукотского моря. На Чукотке в окрестностях посёлка Рыркайпий собралось более 50 медведей. Животные застряли возле мыса Кожевникова из-за аномально тёплой погоды. Об этом сообщает WWF. Читать далее... life.ru »

2019-12-5 21:06

Посёлок Никель в Мурманской области готовится начать новую жизнь

Следующий год станет переломным для многих российских моногородов – тех, которые зависят от работы одного-единственного предприятия. Таких городков по всей России больше трёх сотен, и почти все они медленно умирают. versia.ru »

2019-12-2 07:45

Камчатский посёлок засыпало пеплом с вулкана Шивелуч

В МЧС отмечают, что угрозы жизни и безопасности населения посёлка нет. Продолжения выброса пепла не наблюдается. Камчатский посёлок Усть-Камчатск оказался задет пеплопадом после выброса вулканом Шивелуч пепла на высоту девять километров, сообщает ГУ МЧС России по региону. Читать далее... life.ru »

2019-11-12 03:18

Культурный маршрут. Пенсионеры Ново-Переделкина посетили посёлок писателей

Сентябрь прошёл у участников программы «Московское долголетие» под знаком не только интеллектуальной, но и физической активности. aif.ru »

2019-10-1 07:50

Под Челябинском из-за тракториста с боеприпасом оцепили целый посёлок

Он обнаружил этот снаряд во время строительных работ, вырыл его из земли и повёз военным. Въезд в челябинский посёлок Шагол перекрыли из-за обнаружения снаряда. Местные жители некоторое время из-за этого не могли вернуться домой. life.ru »

2019-9-25 21:50

Посёлок в Хабаровском крае отрезало паводком от транспортного сообщения

Пять мостов на дороге, соединяющей поселок Софийск с райцентром, были размыты в результате подъёма уровня воды в реке Умальта в Хабаровском крае, посёлок, расположенный в Верхнебуреинском районе оказался отрезанным от транспортного сообщения, информирует региональное правительство incident.mk.ru »

2019-8-5 07:04

Военные на вертолёте Ми-8 доставили гумпомощь в отрезанный паводком посёлок Иркутской области — видео

Военнослужащие ЦВО доставили гуманитарную помощь в посёлок Октябрьск-2 Иркутской области, который оказался отрезанным в результате паводка. В посёлке проживают 350 семей, он расположен в 40 км от города Тулуна. russian.rt.com »

2019-8-3 11:00

Помощь доставили в отрезанный паводком посёлок Иркутской области

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) совместно с сотрудниками МЧС и Росгвардии доставили гуманитарную помощь в посёлок Октябрьский-2 Иркутской области, оказавшийся отрезанным в результате паводка. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-3 21:56

Посёлок в Оренбуржье подготовлен к эвакуации из-за горения травы

Посёлок Акжарское в Оренбургской области находится под угрозой из-за загоревшейся сухой травы. Для эвакуации жителей подготовлены автобусы.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-21 18:26

«Подтопленным остаётся 31 посёлок»: как в Иркутской области ликвидируют последствия паводка

Жертвами паводка в Иркутской области стали 20 человек, сообщили в МЧС. Ранее стало известно, что спасателям удалось обнаружить живыми пять человек, которые числились пропавшими без вести. Сейчас в регионе продолжают работать экстренные службы и медики. russian.rt.com »

2019-7-3 14:19

Трамп поблагодарил Израиль за посёлок в его честь на Голанах

Президент США Дональд Трамп поблагодарил Израиль и премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху за одобрение названия Рамат-Трамп ("Высота Трампа") для поселения на Голанских высотах. Об этом американский лидер написал в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2019-6-17 23:15