Результатов: 38

Руководство российского завода использовало рабский труд и попало под следствие

В Республике Дагестан (РД) возбудили дело из-за использования рабского труда. 29-летний иностранец приехал в январе в Дагестан для работы на заводе по производству кирпичей в Карабудахкентском районе. lenta.ru »

2024-1-29 19:31

Комментарий: Рабский труд для строек путинизма

Инициатива использовать труд заключенных в России вновь приведет к превращению их в рабов и возрождению практики ГУЛАГа. Но бизнес в РФ не против получить дармовую рабсилу, констатирует Иван Преображенский. dw.de »

2021-5-25 18:33

Правозащитник оценил идею привлекать заключенных на БАМ: будет рабский труд

Убыточным для государства может оказаться привлечение осужденных к строительству Байкало-Амурской магистрали (БАМ) и Транссиба, уверены правозащитники social.mk.ru »

2021-4-27 21:33

Экономика. Курс дня. Отказ от сланцевой нефти, рабский труд против хлопка, транзакции Visa в криптовалюте

Крупнейшие добывающие компании США стремительно отказываются от сланцевой нефти. H&M, Adidas, Nike, Burberry и другие фирмы отказались от хлопка из уйгурской провинции, так как там якобы применяется рабский труд. vesti.ru »

2021-3-29 22:17

США назвали Россию страной рабов. Рабский труд применяется от Москвы до Дагестана

Госдепартамент США ставит Россию в один ряд с наиболее отсталыми и дикими странами, занимающимися работорговлей. По масштабу торговли людьми Москва, согласно ежегодному докладу Госдепа, не уступает Южному Судану, Папуа Новой Гвинеи и Афганистану. kapital-rus.ru »

2020-6-26 08:36

Правительство отказалось платить пособия домохозяйкам за «рабский труд»

Правительство РФ не поддержало законопроект о выплате пособий российским домохозяйкам, передает корреспондент «Росбалта». Законопроектом предлагалось... rosbalt.ru »

2020-6-1 13:43

«Это рабский труд!» В Госдуме поддержали уголовное наказание за «серую» зарплату

Депутат Олег Шеин в беседе с НСН призвал уголовно наказывать крупные компании за выплату «серых» и «чёрных» зарплат, но сделать исключение для индивидуальных предпринимателей. nsn.fm »

2020-5-21 17:38

«Это рабский труд!». В Госдуме поддержали уголовное наказание за «серую» зарплату

Депутат Олег Шеин в беседе с НСН призвал уголовно наказывать крупные компании за выплату «серых» и «чёрных» зарплат, но сделать исключение для индивидуальных предпринимателей. nsn.fm »

2020-5-21 17:38

У Зеленского утвердили "рабский" для украинцев закон

Правительство Украины утвердило проект закона «О труде». Он уже стал скандальным из-за предлагаемых нововведений. Многие из них практически отбрасывают Украину в дореволюционное прошлое. argumenti.ru »

2019-12-30 17:14

Бывший чемпион UFC пожаловался на рабский труд и бедность

Американский боец смешанного стиля (ММА) Колби Ковингтон раскритиковал руководство Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). «UFC делает свой бизнес, используя рабский труд. Они не хотят платить никому из бойцов, потому что им нужно, чтобы все мы оставались бедными», — заявил боец. lenta.ru »

2019-9-19 10:38

Рабский прииск Литуевых. Как добывается золото в Забайкальском крае

Добыча золота на Ксеньевском прииске стабильно растет. При таких темпах предприятие получит по итогам года многомиллиардную выручку, а каждый из шести членов совета директоров ПАО «Ксеньевский прииск» обогатится на несколько десятков миллионов рублей. fedpress.ru »

2019-7-15 11:02

Дмитрий Гудков, Этого следовало ожидать: в России официально вводят рабский труд на свалках

Мусорщики договариваются со ФСИН об использовании труда заключенных. В колонии приходят частные фирмы и создают там производства «по сортировке и переработке мусора». Им – деньги. Заключенным – рабочие места и высокая смертность... echo.msk.ru »

2019-5-21 18:09

Надежда Толоконникова пожаловалась Бастрыкину на рабский труд в мордовской колонии

САРАНСК, 6 марта, ФедералПресс. Кроме участницы Pussy Riot просят признать себя потерпевшими еще 5 женщин. Одна из них еще продолжает отбывать срок наказания. fedpress.ru »

2019-3-6 11:28

Против начальника женской колонии в Мордовии возбудили дело за рабский труд

По данным ФСИН, начальник ИК-14 заставлял осужденных женщин работать с 7:00 до 1:00 и угрожал за малейший брак лишить их еды и посадить в карцер aif.ru »

2018-12-29 22:30

В Мордовии завели дело на начальника колонии, где использовался рабский труд осужденных

По данным замдиректора ФСИН Валерия Максименко, осужденные женщины занимались пошивом одежды с семи утра до часа ночи, выполняя левые заказы tass.ru »

2018-12-28 18:01

В женской колонии в Мордовии использовали рабский труд заключённых

Внезапная проверка Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в исправительной колонии №14 в Мордовии привела к отстранению её руководства от выполняемых обязанностей из-за использования ими рабского труда заключённых. mirnov.ru »

2018-12-25 07:26

ФСИН признала рабский труд в колонии Толоконниковой

ФСИН установила факты эксплуатации заключенных в женской ИК-14 общего режима в Мордовии, где отбывала срок бывшая участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, заявил замдиректора ведомства Валерий Максименко. grani.ru »

2018-12-25 21:54

Рабский труд. В Мордовии проверяют колонию, где женщины работали по 18 часов

Осуждённые занимались "пошивом одежды с семи утра до часу ночи, выполняя левые заказы". Федеральная служба исполнения наказаний выявила факт использования рабского труда осуждённых женщин в исправительной колонии № 14 в Мордовии и передала материалы в Следственный комитет России для возбуждения уголовного дела, сообщает ТАСС со ссылкой на замдиректора ФСИН Валерия Максименко. Читать далее... life.ru »

2018-12-24 18:15

ФСИН сняла с должности начальника колонии в Мордовии, где использовали рабский труд

Федеральная служба исполнения наказаний РФ подтвердила сообщения об использовании рабского труда женщин в колонии ИК-14 в Мордовии. riafan.ru »

2018-12-24 18:13

Начальника колонии уволили после жалобы Толоконниковой на рабский труд

В Мордовии сняли с должности главу колонии ИК-14. Ранее Надежда Толоконникова, которая отбывала там наказание, сообщила о рабском труде. ФСИН подтвердила эти данные после внезапной проверки. Материалы после нее отправлены в Следственный комитет. Установлено, что женщины выполняли «левые заказы». lenta.ru »

2018-12-24 16:23

Японцев заставят заплатить за рабский труд корейцев

Верховный суд Южной Кореи обязал японскую компанию Mitsubishi выплатить десяти корейцам крупные компенсации за эксплуатацию их труда во время японской оккупации Кореи. Это не первый и не последний иск о «военных преступлениях» японских компаний во время оккупации Кореи с 1910 по 1945 год. lenta.ru »

2018-11-29 12:39

В Благовещенске суд отказался блокировать сайт, продающий рабский труд

БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 ноября, ФедералПресс. С требованием заблокировать сайт выступил прокурор. В блокировке отказано по нескольким причинам. fedpress.ru »

2018-11-19 03:57

Что нужно сделать, чтобы полностью искоренить рабский труд

Вы когда-нибудь задумывались, почему бизнес-школы не учат порабощению сотрудников, с целью добиться максимальной отдачи, не повреждая этот актив? Если бы бизнес-школы существовали до Гражданской войны в США, возможно, в них преподавался бы курс по этому вопросу. versia.ru »

2018-10-5 15:00

Euronews: удел румынских рабочих в ЕС — рабский труд

Недобросовестные работодатели через посредников набирают работников в Румынии и других странах Восточной Европы, обещая им достойные условия труда. Но на месте румынские рабочие подвергаются эксплуатации в нарушение всех трудовых норм ЕС, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2017-9-29 23:22

Генпрокуратура обнаружила рабский труд заключенных

В 36 российских регионах прокуроры выявили случаи привлечения заключенных к труду без зарплаты. Кроме того, из-за несоблюдения сотрудниками ФСИН требований законодательства об охране труда с осужденными происходят несчастные случаи. grani.ru »

2017-9-22 19:50

Захарова прокомментировала "рабский труд" корейцев на "Зенит-Арене"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявления ряда европейских СМИ и организаций о нарушении прав мигрантов при строительстве стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге. utro.ru »

2017-5-25 21:36

Die Welt: Россия использует «рабский труд» северных корейцев для подготовки к ЧМ-2018

На строительстве стадиона «Зенит Арена» в Санкт-Петербурге задействованы рабочие из Северной Кореи, сообщает немецкая газета Die Welt. Они проживают в нечеловеческих условиях и вкалывают, как рабы, за минимальную зарплату. russian.rt.com »

2017-3-31 12:55

"Киндер-сюрприз" пришел по воде: для кого-то подарок, а для кого-то рабский труд

Неожиданный подарок к праздникам получили дети немецкого острова Лангеог - перед ними из моря всплыли тысячи шоколадных яиц. Между тем эти самые яйца, доставляющие радость миллионам детей во всем мире, собираются другими детьми, которые радости от этого не испытывают. vesti.ru »

2017-1-6 20:39

Послание в стройматериалах: полиция ищет лесопилку, где используют рабский труд

В Серпухове в стройматериалах нашли записку со словами: "Памогите! Нас держат без воды и паспорты. Тут нас много. Албек". Стройматериалы были доставлены из города Братск Иркутской области. vesti.ru »

2016-8-1 06:32

Индустриализация «по-сталински» – это тяжелый рабский труд

Бедные наши коммунисты – не знают уже, за что хвататься, потому что поезд их ушел. Но вы, друзья, как не садитесь, ни в депутаты, ни в государственные лидеры не годитесь, потому что ваша идея о создании «рая на земле» утопична. Нашим братьям - к ... regions.ru »

2016-5-20 10:04

Nestle использует рабский труд

Группа жителей американского штата Калифорния подала в федеральный суд Лос-Анджелеса иск против компании Nestle. Истцы обвинили руководство швейцарского пищевого гиганта в том, что оно допустило использование в своем кошачьем корме марки Fancy Feast морепродуктов из Таиланда, которые были добыты с помощью труда рабов. utro.ru »

2015-8-28 15:31